Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .1416. . .19
01 окт 2010 10:57
Цитата:

Ладно, предлагайте уже свой участочек ( или несколько?) :hi:

могу предложить только дачку, но для строительства постоянного жилья участок врядли подойдет :notsure: хорош именно в качестве дачи.
01 окт 2010 11:24
Цитата:

Ладно, предлагайте уже свой участочек ( или несколько?) :hi:

Участочек есть,но продавать пока не буду,детки подростают :ded:
Я высказал на форуме свое мнение,т к живу в доме и кумовей подбил под это дело,но участки они взяли в Макаровском р-не по причине дешевизны.Так вот,теперь их дома многого не стоят,а Киев как был за 50 км,так и остался :notsure:
01 окт 2010 13:03
Цитата:

Ладно, предлагайте уже свой участочек ( или несколько?) :hi:

А смысл предлагать, все равно ж не купите, то дорого, то цвет соседского забора или форма охраны не устраивает :)

Цитата:

Участочек есть,но продавать пока не буду,детки подростают :ded:
Я высказал на форуме свое мнение,т к живу в доме и кумовей подбил под это дело,но участки они взяли в Макаровском р-не по причине дешевизны.Так вот,теперь их дома многого не стоят,а Киев как был за 50 км,так и остался :notsure:
Золотые слова +. Участки/дома для постоянного проживания должны быть в городе или очень близко к городу ( не далее 5 км). Тогда можно пользоваться городской инфраструктурой без головной боли (садики, школы, ВУЗы, фитнесы и т.п.). А народ на дешевизну поведется, а потом репу чешит.
01 окт 2010 14:20
Цитата:

А смысл предлагать, все равно ж не купите, то дорого, то цвет соседского забора или форма охраны не устраивает :)

Золотые слова +. Участки/дома для постоянного проживания должны быть в городе или очень близко к городу ( не далее 5 км). Тогда можно пользоваться городской инфраструктурой без головной боли (садики, школы, ВУЗы, фитнесы и т.п.). А народ на дешевизну поведется, а потом репу чешит.

У меня проблемка с младшенькой,требовалась спец помощь.Я не представляю как бы я поднял ребенка,живя в 30 км от черты города,а иногда нужно и на Левый берег попасть.Да и дело к старости движется,а вся инфраструктура в Киеве,ну и деткам проще-учатся где хотят,а не что ближе к дому или что вообще имеется.
01 окт 2010 17:47
Итого как не крути, а получается что лучшая рыба - это колбаса,
а лучший загородный дом - это квартира в Киеве -D
02 окт 2010 07:02
Цитата:

Итого как не крути, а получается что лучшая рыба - это колбаса,
а лучший загородный дом - это квартира в Киеве :-D

Если бы я считал,что лучше жить в квартире,то сидел бы в своей коробочке и не лазил бы по сайтам с обсуждением проживания в частном доме :umnik:
Я имел в виду нас пункты-Петропавловка,Софиевка,Хотов,Чабаны,Гатное,Новоселки.....,дальше можно перечислять,но я ориентируюсь только в своем районе.Я живу на Софиевке и все блага мегаполиса имею.Да и разойтись друзьям после посиделок не проблема-10 мин ходьбы до Окружной.
Вот по этому я и советую покупать ближе к Киеву дом,а по дальше-это ДАЧА!!!!!!пусть даже с газом и другими благами цивилизации.А разговоры о том,что на разницу в цене за землю можно купить авто и ежедневно кататься,то БОГ в помощь.Напоминать о ежедневных пробегах и отвозкой привозкой деток в садики и школы я уже когдато писал.
02 окт 2010 19:24
Лучше всего построить частный дом в центре Киева.
Но для этого нужно снести стоящие там хрущёвки (
03 окт 2010 05:16
Цитата:

Если бы я считал,что лучше жить в квартире,то сидел бы в своей коробочке и не лазил бы по сайтам с обсуждением проживания в частном доме :umnik:
Я имел в виду нас пункты-Петропавловка,Софиевка,Хотов,Чабаны,Гатное,Новоселки.....,дальше можно перечислять,но я ориентируюсь только в своем районе.Я живу на Софиевке и все блага мегаполиса имею.Да и разойтись друзьям после посиделок не проблема-10 мин ходьбы до Окружной.
Вот по этому я и советую покупать ближе к Киеву дом,а по дальше-это ДАЧА!!!!!!пусть даже с газом и другими благами цивилизации.А разговоры о том,что на разницу в цене за землю можно купить авто и ежедневно кататься,то БОГ в помощь.Напоминать о ежедневных пробегах и отвозкой привозкой деток в садики и школы я уже когдато писал.

Справедливо, если работаешь в Киеве. Можно не выезжать из нас. пункта, где живёшь и работаешь и школа есть. У кого какие цели...
Киев пугают техногенными и экологическими катастрофами. И судя по тому что вся округа Бортничами пользуется, всё может быть. Ну и остальные проблемные места. Всё же на природу хочется, но не дальше 30 км. от этой грязной цивилизации.
03 окт 2010 14:33
Цитата:

Справедливо, если работаешь в Киеве. Можно не выезжать из нас. пункта, где живёшь и работаешь и школа есть. У кого какие цели...
Киев пугают техногенными и экологическими катастрофами. И судя по тому что вся округа Бортничами пользуется, всё может быть. Ну и остальные проблемные места. Всё же на природу хочется, но не дальше 30 км. от этой грязной цивилизации.

Если мы рассматриваем города-сателиты или ближайшие райцентры,то и работа и школа(достойная)там найдется,хотя техногенных клоак своих хватает.Ну а если рассматривать села,то пардонте,о какой работе вы ведете речь?????В эту зиму даже на Борщаговке снег неуспевали згребать,а вот кумовья намаялись с ездой на Киев.Как это не прискорбно,но достойная работа,ну и зарплата соответственно, в мегаполисе.
Так что выбор каждого что покупать и где строить,но практика жизни подсказывает,что легковой автом-для езды с комфортом,бусик-для зарабатывания денег,хотя и на нем можно ездить,но удовольствия вы не получите. :yes:
05 окт 2010 12:12
Цитата:

Lusya67, так вы окончательно уже решили строиться. или будете ещё думать? :hamster:

Каков бюджет намерений?



Решить то решила, но не знаю ещё где: 1. Ребёнок учится в школе
2. После школы хочется выдворить ребёночка подальше из этой страны.


Итого : на раздорожье
05 окт 2010 12:16
Цитата:

могу предложить только дачку, но для строительства постоянного жилья участок врядли подойдет :notsure: хорош именно в качестве дачи.



Вы меня не правильно поняли. Я подумала , что человек, на пост кот. я отвечала этой фразой - здесь для рекламы своего товара (земли).
А Участочек я буду выбирать не на форуме, конечно :yes:
05 окт 2010 12:21
Цитата:

А смысл предлагать, все равно ж не купите, то дорого, то цвет соседского забора или форма охраны не устраивает :)

Золотые слова +. Участки/дома для постоянного проживания должны быть в городе или очень близко к городу ( не далее 5 км). Тогда можно пользоваться городской инфраструктурой без головной боли (садики, школы, ВУЗы, фитнесы и т.п.). А народ на дешевизну поведется, а потом репу чешит.


Я никогда ничего у Вас не хотела купить и даже не пыталась, Вы меня с кем-то путаете.
Мы с Вами в разных весовых категориях - всё , что Вы предлагаете , наверно, от 300 тысяч стартует ? :notsure:
05 окт 2010 12:25
Цитата:

Справедливо, если работаешь в Киеве. Можно не выезжать из нас. пункта, где живёшь и работаешь и школа есть. У кого какие цели...
Киев пугают техногенными и экологическими катастрофами. И судя по тому что вся округа Бортничами пользуется, всё может быть. Ну и остальные проблемные места. Всё же на природу хочется, но не дальше 30 км. от этой грязной цивилизации.



Не хотела бы я , чтоб мои дети ходили в школу, ну, например, в Ирпене.

В Киеве тоже есть такие школы, как в Ирпене, но я обхожу их десятой дорогой.
05 окт 2010 12:49
Цитата:

Я никогда ничего у Вас не хотела купить и даже не пыталась, Вы меня с кем-то путаете.
Я никогда ничего вам и не предлагал. Да как же можно вас с кем-то спутать, вы же уникальны (впрочем как и все люди) :hi:
Цитата:

Мы с Вами в разных весовых категориях - всё , что Вы предлагаете , наверно, от 300 тысяч стартует ? :notsure:

Вы меня переоцениваете :)
05 окт 2010 12:53
Цитата:

Не хотела бы я , чтоб мои дети ходили в школу, ну, например, в Ирпене.

В Киеве тоже есть такие школы, как в Ирпене, но я обхожу их десятой дорогой.

А че Ирпень наркоманский городок что-ли, че так мрачно?
Когда-то сам в Ирпене хотел участок или домик прикупить, но, к счастью, нашел вариант в Киеве.
05 окт 2010 14:20
Цитата:

А че Ирпень наркоманский городок что-ли, че так мрачно?
Когда-то сам в Ирпене хотел участок или домик прикупить, но, к счастью, нашел вариант в Киеве.



Да, и наркоманский тоже. Я работала лет 5 с девочкой из Ирпеня. Наслышана...

Приблизит-но аналог Борщаговки или Троещины в худшем исполнении, т.к. и там тоже есть нормальные люди.
06 окт 2010 10:44
Цитата:

Да, и наркоманский тоже. Я работала лет 5 с девочкой из Ирпеня. Наслышана...

Приблизит-но аналог Борщаговки или Троещины в худшем исполнении, т.к. и там тоже есть нормальные люди.


Всё субъективно... Посмотрите во что Киев превратился... Если ребёнок хочет учится-он будет учится в любой сельской школе где только учебники выдают. Другое дело, что дети сейчас балованные и родители из кожи лезут для всяких лицеев где "Ющенки" и тому подобное учатся. Можно оградить до поры, а потом всё-равно в жизнь выпускать надо. А будут ли они подготовлены с оглядкой на "опеку" родителей-вопрос.
06 окт 2010 12:50
Цитата:

Всё субъективно... Посмотрите во что Киев превратился... Если ребёнок хочет учится-он будет учится в любой сельской школе где только учебники выдают. Другое дело, что дети сейчас балованные и родители из кожи лезут для всяких лицеев где "Ющенки" и тому подобное учатся. Можно оградить до поры, а потом всё-равно в жизнь выпускать надо. А будут ли они подготовлены с оглядкой на "опеку" родителей-вопрос.


Да, ребёнок будет учиться, но будут ли его учить учителя в сельской школе ? Я о том, что в школах , где учителям приплачивают за сверхнормовые уроки и отношение к преподаванию у учителей другое + директор школы может уже отбирать учителей , т.к. з-та выше.

А можно ли нормально учиться под галдёж и улюлюканье дебильных детей в обычных школах где-то на ДВРЗ или на Бориспольской ?

Есть школы с определённым статусом, но не козырности, нет, я говорю о качестве преподавания и позакласної роботи. В этих школах дети тоже бесятся, обзываются и охламонов там тоже немеряно, но это добрые, "хорошие" охламоны.

Все после школы обязательно идут в "жизнь", но не всем обязательно в этой жизни пить, курить, нюхать и колоться, ну, или общаться с такими , которые всё это делают.
06 окт 2010 12:54
Цитата:

А будут ли они подготовлены с оглядкой на "опеку" родителей-вопрос.



Наоборот надо детям с пелёнок рассказывать, что пить -курить вредно и именно в этом и состоит подготовка детей к будущей жизни - рассказать им "что такое хорошо и что такое плохо" и это не опека, - это нормальный воспитательный процесс.
06 окт 2010 12:55
С этим вопросом надо перейти в оффтоп - к покупке дома это напрямую не относится yes сейчас нас наругают no-no
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1416. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее