Подать объявление

Можно ли купить квартиру за 10 000 $ в Киеве или области?

1. . .1113. . .27
11 сен 2016 18:05
Цитата "Самый Умный":

Если строить не по монолитно-каркасной, а по традиционной технологии: несущие стены из рядового кирпича, перекрытия из пустотных плит, то выйдет дешевле

Оно то так, но и стоять такое (из нешего "какчественого" кирпича) будет не долго, почему-то не хотят наши заводі качественній рядовой кирпич делать :(
11 сен 2016 19:04
Цитата "vbf":

Оно то так, но и стоять такое (из нешего "какчественого" кирпича) будет не долго, почему-то не хотят наши заводі качественній рядовой кирпич делать :(


Нормальный кирпич, ничем не хуже чем тот, из которого сделаны хрущевки, которые стоят уже под 60 лет и еще простоят.
12 сен 2016 12:03
Цитата "Самый Умный":
Если строить не по монолитно-каркасной, а по традиционной технологии: несущие стены из рядового кирпича, перекрытия из пустотных плит, то выйдет дешевле


Считать надо. Если бы ответ был однозначным, то по монолитно-каркасной технологии перестали бы строить.

Цитата "vbf":
Оно то так, но и стоять такое (из нешего "какчественого" кирпича) будет не долго, почему-то не хотят наши заводі качественній рядовой кирпич делать :(


В хрущевках тоже кирпич не фонтан был. Особенность многих современных домов - высокая этажность, которая для кирпичного дома тянет за собой целый ворох возможных проблем.
13 сен 2016 08:41
Цитата "Делаю ремонт":
....
В хрущевках тоже кирпич не фонтан был. Особенность многих современных домов - высокая этажность, которая для кирпичного дома тянет за собой целый ворох возможных проблем.

С особенностями многоэтажек соглашусь, а вот про хрущевский кирпичь который не фонтан, позвольте не согласиться. Такого говна как делают щас тогда не делали. А связано это в первую очередь с тем, что энергозатраты на изготовление нормального кирпича тогда считали тоже, но на технологии изготовления не экономили, как щас. Если М100 по технологии делать то его себестоимость минимум 3 грн должна быть, а не 1,2грн. Да что касается геометрии самого кирпича то хрущевский с царским не сравнить, но если марка была М100 то она была М100 иначе суд и тюрьма в лучшем случае.
13 сен 2016 09:04
Цитата "vbf":
С особенностями многоэтажек соглашусь, а вот про хрущевский кирпичь который не фонтан, позвольте не согласиться. Такого говна как делают щас тогда не делали. А связано это в первую очередь с тем, что энергозатраты на изготовление нормального кирпича тогда считали тоже, но на технологии изготовления не экономили, как щас. Если М100 по технологии делать то его себестоимость минимум 3 грн должна быть, а не 1,2грн. Да что касается геометрии самого кирпича то хрущевский с царским не сравнить, но если марка была М100 то она была М100 иначе суд и тюрьма в лучшем случае.


Да не все таки радужно и раньше было в плане строительства. Кирпич раньше мог годами лежать на базах (иногда просто под открытым небом) даже с учетом того, что в магазинах его купить было сложно. Потом при погрузке/разгрузке было много боя. Потом качество кладки иногда оставляло желать лучшего даже тогда.
У меня крестный работал 25 лет прорабом на стройке и нарассказывал мне многое про то строительство. Иногда дом по бумагам числился сданным, а по факту только стены начинали возводить. И он еще очень любил говорить: "Представляете, 25 лет проработал прорабом и ни разу не сидел". Т.е. сажали прорабов с завидной регулярностью, т.к. было за что.
Ну и вдобавок технологии строительства тогда и сейчас отличались. Если сейчас делают утепленный фасад, то это тоже способствует в том числе и долговечности здания. Кирпич разрушается в большой степени от внешних факторов - ветра, осадков, а также от количества циклов промерзания. Сейчас весь этот удар принимает на себя фасад.
13 сен 2016 09:25
Цитата "Делаю ремонт":

Да не все таки радужно и раньше было в плане строительства. Кирпич раньше мог годами лежать на базах (иногда просто под открытым небом) даже с учетом того, что в магазинах его купить было сложно. Потом при погрузке/разгрузке было много боя. Потом качество кладки иногда оставляло желать лучшего даже тогда.
У меня крестный работал 25 лет прорабом на стройке и нарассказывал мне многое про то строительство. Иногда дом по бумагам числился сданным, а по факту только стены начинали возводить. И он еще очень любил говорить: "Представляете, 25 лет проработал прорабом и ни разу не сидел". Т.е. сажали прорабов с завидной регулярностью, т.к. было за что.
Ну и вдобавок технологии строительства тогда и сейчас отличались. Если сейчас делают утепленный фасад, то это тоже способствует в том числе и долговечности здания. Кирпич разрушается в большой степени от внешних факторов - ветра, осадков, а также от количества циклов промерзания. Сейчас весь этот удар принимает на себя фасад.

Ну мы про утепление не говорим... (хотя я лично бы утепление пенопластом запретил бы в принципе). Мы говорим про качество кирпича, щас у меня 27000 кирпича приехало - под дождем разваливается, а производитель говорит мне "что-же вы хотите цена такая и т.д. и т.п.". Подать на него в суд скажете... дя мне проще это г..но в поле на дорогу высыпать и трактором разравнять. А вот раньше я бы просто не принял его с завода и это уже проблемы ОТК завода (и дальше по цепочке) что выпустили. А и в условиях массового хрущевского строительства кирпич годами на складе не залеживался его "с колес" ложили в стену. И как показало время "а это лучший судья" хрущевки кирпичные стоят и по сей день и наружные стены (от внешних факторов - ветра, осадков, а также от количества циклов промерзания) не сильно обветшали ;)
13 сен 2016 11:13
Цитата "vbf":
Ну мы про утепление не говорим... (хотя я лично бы утепление пенопластом запретил бы в принципе).


Говорили о качестве современных домов, а оно зависит и от наличия (а также от качества) утепления в том числе.

Цитата "vbf":
Мы говорим про качество кирпича, щас у меня 27000 кирпича приехало - под дождем разваливается, а производитель говорит мне "что-же вы хотите цена такая и т.д. и т.п.". Подать на него в суд скажете... дя мне проще это г..но в поле на дорогу высыпать и трактором разравнять. А вот раньше я бы просто не принял его с завода и это уже проблемы ОТК завода (и дальше по цепочке) что выпустили. А и в условиях массового хрущевского строительства кирпич годами на складе не залеживался его "с колес" ложили в стену. И как показало время "а это лучший судья" хрущевки кирпичные стоят и по сей день и наружные стены (от внешних факторов - ветра, осадков, а также от количества циклов промерзания) не сильно обветшали ;)


Да, откровенного Г... раньше не было. Но и чего-то получше, пусть и подороже раньше тоже нельзя было купить. Вы пересчитайте стоимость того советского кирпича в современные гривны - умножьте ту старую цену примерно на 70-80 и в эти деньги смотрите что можно купить из современного. Возможно, сравнение окажется не в пользу советского. Я сам не делал подобное сравнение, но вообще сейчас есть кирпич разного качества. Есть и такой, который перфоратор берет с огромным трудом - просто мелкая пыль выкрашивается из кирпича и бурить его сложнее чем обычный железобетон. Но стоит он очень дорого. В советские времена кирпича такого качества в продаже просто не было.
13 сен 2016 12:07
Начиталась текста под заголовком и не поняла так можно за 10 купить или нет.Вот сколько стоит кирпич ясно.Про что угодно.но не в тему?приехал родственник из луганды.у него 9.5 тыс.он может что-то купить под киевом?
13 сен 2016 12:20
Цитата "wipe007":
Начиталась текста под заголовком и не поняла так можно за 10 купить или нет.Вот сколько стоит кирпич ясно.Про что угодно.но не в тему?приехал родственник из луганды.у него 9.5 тыс.он может что-то купить под киевом?

Да вы не наш холивар про кирпичи читайте (извините за отступление от темы), а всю тему целиком. Да, можно, щас за такие деньги купить цоколь 30м2 в пригороде на этапе фундамента со здачей в следующем году.
13 сен 2016 17:59
Можно студию взять в пригороде легко, просто мониторьте цены:) цоколь брать крайне не рекомендую 👀
14 сен 2016 06:53
Цитата "Tijay":
Можно студию взять в пригороде легко, просто мониторьте цены:) цоколь брать крайне не рекомендую 👀
а где мониторить.Просто спросить у гугла -недвижимость области или есть какой-то сайт?
14 сен 2016 07:10
Цитата "Tijay":
Можно студию взять в пригороде легко, просто мониторьте цены:) цоколь брать крайне не рекомендую 👀

Cогласен про цоколь... это не лучший вариант, но если денег нету и нет возможности подкопить, то "с милым и рай в шалаше".
Но если дети малые есть цоколь противопоказан 250%!!!!
14 сен 2016 07:16
Цитата "wipe007":
а где мониторить.Просто спросить у гугла -недвижимость области или есть какой-то сайт?

Щас активно ведется застройка Ирпеня, Бучи, Гостомеля. Именно в этом направлении наименьшие цены (ой еще есть Десна-резиденс в направлении за Троещиной). Остальные направления и ближайший пригород соизмеримо или дороже. Посмотрите на ЛУНе или тут на Домике.... есть ранжирование по ценам и регионам новостроев.
Тот кто ищет найдет 100%. Вот я искал искал и вложился в двушку за 23000уе жду пока достроят. А два года назад за такую сумму, не то чтобы двушку, а и однушку нельзя было купить.
14 сен 2016 08:24
Цитата "vbf":

Щас активно ведется застройка Ирпеня, Бучи, Гостомеля. Именно в этом направлении наименьшие цены (ой еще есть Десна-резиденс в направлении за Троещиной). Остальные направления и ближайший пригород соизмеримо или дороже. Посмотрите на ЛУНе или тут на Домике.... есть ранжирование по ценам и регионам новостроев.
Тот кто ищет найдет 100%. Вот я искал искал и вложился в двушку за 23000уе жду пока достроят. А два года назад за такую сумму, не то чтобы двушку, а и однушку нельзя было купить.
а где,если не секрет, на двушки такие цены?
14 сен 2016 08:29
Цитата "wipe007":
а где мониторить.Просто спросить у гугла -недвижимость области или есть какой-то сайт?


Новостройки киевской области //domik.ua/nedvizhimost/novostrojki-kiev ska-obl.html
14 сен 2016 08:41
Цитата "wipe007":
а где,если не секрет, на двушки такие цены?

Не секрет вкладывал по 9500грн/м2 ричтаун-ирпень в феврале этого года когда курс был 27,3грн/уе ----- 618000 грн / 27,3 = 22638 уе.

обидно :( щас говорят там по 9300 грн/м2.

а вот в синергии3 еще дешевле судя по плакатам.

Но надо ехать и уточнять в отделах продаж. Средняя цена по Ирпеню 10000грн/м2
А вот в гостомеле по 7700 грн/м2 предлагают в ФорестТауне (Это сразу за бучей 300м по трасе).
В Буче по 9000 грн/м2 можно купить.
Не поленитесь возьмите выходной и проедьтесь по пригороду и их новостройкам уверен что найдется на любой кошелек, тем более все они предлагают рассрочку.

Кстати чуть не забыл про Евромисто (если не ошибаюсь Вишневое) там дорого, НО они дают рассрочку на 3 года на квартиру с документами. И еще есть перед "Петровским кварталом" по правую строну если ехать из Киева комплекс по моему "Софиевская сфера" (точно не помню) так у них и планировки хорошие (думаю если бы не купил в феврале точно бы тут брал хот и немного дороже 13000 грн/м2) и усливия рассрочки очень приемлемые.
14 сен 2016 13:13
Цитата "vbf":
Кстати чуть не забыл про Евромисто (если не ошибаюсь Вишневое) там дорого, НО они дают рассрочку на 3 года на квартиру с документами.


По соседству с Евромистом есть I-Home, там тоже дают рассрочку, но там сильно дешевле. Вроде бы от 9500 грн/м2.
14 сен 2016 21:01
Цитата "Делаю ремонт":


По соседству с Евромистом есть I-Home, там тоже дают рассрочку, но там сильно дешевле. Вроде бы от 9500 грн/м2.

А планировки у них как? И инфраструктура? Цена привлекательная.
14 сен 2016 21:21
Цитата "Brovar4anin":
А планировки у них как? И инфраструктура? Цена привлекательная.


По моему Вам проще все таки зайти к ним на сайт и глянуть самому, чем мне это все описывать словами. Инфраструктура - да по сути та же, что и в Евромисте, т.к. комплексы по соседству. Из собственной инфраструктуры там бассейн будет, фитнесклуб, супермаркет рядом уже строится, вроде бы еще садик обещают построить.
15 сен 2016 03:28
Инофрмацию постараюсь дать по теме дешёвых. Может пригодится.Оксамитовый Жк, было у них по 10 т.грн а сейчас стало по 11 к сожалениию но там однушки полноразмерные более-менее 36,6 м2, рижский есть тоже звонил недавно там онушки выходили тоже не дорого там площадя есть экономные от 25 м2. Сам рассматриваю для себя что по дешевле но советовал бы если что борщагу но никак ни ирпень - как по мне далековато. а тут со многих жк до метро за 15-20 минтут добраться можно
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .27
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx