Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .480482. . .501
20 авг 2020 14:03


Ничего подобного, чем выше тем звук сильнее слышен, поскольку по законам физики распространяется вверх та и нижние этажи дополнительно защищает растительность, забор и т.п. Кроме того, чем выше тем может проявлятся вибрация от прохождения товарняка.


Странная какая-то ваша физика)) Получается, если я буду орать под окнами меня лучше услышат на 25ом этаже, чем на втором?))
20 авг 2020 14:13



Ну Вы точно не с этой! Вы бы для начала хоть немного подкрепили свой вброс какими то фактами.
Ниже специально для Вас график распространения звука.


Эта картинка отражает распространение звука на планете Земля днем.
Ночью на нашей планете ситуация меняется на обратную.
20 авг 2020 15:53
Я сейчас живу возле ЖД полотна, 3й этаж, метров 50 до него. Моё окно перекрыто другим 6-этажным домом, т.е. в прямой видимости полотна нет. Поезд прекрасно слышно, хоть закрывай окна хоть нет. При закрытых окнах почти не слышно когда он "свистит в гудок". Вывод - смириться либо искать новый ЖК.
Замечу, звук поезда это наименьшая проблема, ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже если рядом насыщенная автомобилями дорога - там окно открыть нереально от постоянного шума.
20 авг 2020 20:02
очень поддерживаю,но к сожалению ишаков хватает
нужно требовать от жэка,что бы ставил полусферы,особенно в узком проезде возе 7,,8 секций

Якби в цьому проїзді не паркувались робітники прямо під під'їздами - так, що доставці для розвантаження доводиться ставати просто в проїзді...
А ще якби цей проїзд був би буквально на метр ширшим :(
21 авг 2020 14:54


Странная какая-то ваша физика)) Получается, если я буду орать под окнами меня лучше услышат на 25ом этаже, чем на втором?))


Ваш пример не касается той ситуации о котрой мы говорим, тут очень важно расстояние ну и немного направленность звука. Источник звука находится довольно таки на удаленном расстоянии и звук от поезда направлен в землю под его колесами; Звук будет преломлятся о землю и уходить вверх, как на графике.
21 авг 2020 23:26
Я живу в километре от железки и товарняки слышу очень хорошо с открытыми окнами.
22 авг 2020 18:24

очень поддерживаю,но к сожалению ишаков хватает
нужно требовать от жэка,что бы ставил полусферы,особенно в узком проезде возе 7,,8 секций

Так там стоят полусферы,возле 7 секции, точно видела.Или думаете их на проезд поставить?
23 авг 2020 02:52
Так там стоят полусферы,возле 7 секции, точно видела.Или думаете их на проезд поставить?



Была там неделю назад,полусфер не заметила,машины нагло паркуют,при этом доставка еле протискивается и при разгрузке перекрывает выезд,творится какой то атасс,но это вопросы к жэку,простыми просьбами ситуацию не изменишь,т к паркуются там в основном работяги-ремонтники,а им фиолетово на удобство жильцов...или же может сделать разметку..знак..что парковка запрещена
26 авг 2020 12:43
Добрый день.
а кто то в теме, подавались ли документы в очередной раз на 4/5 дома? на сайте ДАБИ висит документ с формулировкой "м. Київ, Дніпровський р-н, вул. Каховська, 60, (І черга)" от 03.08.2020г
26 авг 2020 16:43
Там ниже есть и вторая строка
м. Київ, Дніпровський р-н, вул. Каховській, 60 40-30/0308-52
27 авг 2020 16:02
Так там стоят полусферы,возле 7 секции, точно видела.Или думаете их на проезд поставить?

Была там неделю назад,полусфер не заметила,машины нагло паркуют,при этом доставка еле протискивается и при разгрузке перекрывает выезд,творится какой то атасс,но это вопросы к жэку,простыми просьбами ситуацию не изменишь,т к паркуются там в основном работяги-ремонтники,а им фиолетово на удобство жильцов...или же может сделать разметку..знак..что парковка запрещена

А припарковані по Каховській впритул до виїзду з придомового проїзду нікого не турбують?
Повністю перекривають огляд наліво.
28 авг 2020 10:23
Не строитель , смотрел однушку дом 4, что скажете по этих фото...
сквозная стена, вывод трубы не под стеной...
29 авг 2020 10:42
Цитата:
сквозная стена, вывод трубы не под стеной...

Це ж стіна в свою сусідню кімнату? При ремонту замажуть :)

Труби - так у всіх. Цей багатошаровий пластик TECE дуже погано гнеться і не тримає форму.
Або обігрувати цей вихід, або вскривати трохи стяжку і далі дивитися: чи то кудись перенаправляти, чи під стіною ставити кутові фіттінги і з них вертикально піднімати труби, чи ставити там же водорозетки під стіною шарові крани і вже далі йти як захочеться.
29 авг 2020 15:54
Цитата "vaszhur":
...что скажете по этих фото...

Присоединяюсь к комментарию te.tadoari :inc:
а) Не несущая внутренняя стена (нагрузки на нее быть не должно в теории). Во время ремонта зацементируете эту нишу.
б) Тут были фото с намного более изощренными выходами труб :smile: Даже с трубами у разных стен были квартиры. (Хотя действительно странно почему они не дотянули синюю трубу к красной и фитинг другой поставили).
К сожалению, я не уверен, что вам будут это исправлять (если исправят - напишите пожалуйста)

Но я вас прекрасно понимаю. На просмотре заметил, что один из газоблоков на стене с балконным окном треснул, и расстроился :sad: Хоть и вроде не несущая стена, но вот не знаю, достаточно ли будет его просто замазать. Эх...

Кстати, раз тут уже люди некоторые делают ремонт, вопрос в зал: вы электрику по потолку вести будете с последующим закрытием гипсокартоном (натяжными потолками)? Пытался найти, можно ли как-то развести не по полу или потолку, но современных примеров не нашел.
29 авг 2020 17:17

Це ж стіна в свою сусідню кімнату? При ремонту замажуть :)

Труби - так у всіх. Цей багатошаровий пластик TECE дуже погано гнеться і не тримає форму.
Або обігрувати цей вихід, або вскривати трохи стяжку і далі дивитися: чи то кудись перенаправляти, чи під стіною ставити кутові фіттінги і з них вертикально піднімати труби, чи ставити там же водорозетки під стіною шарові крани і вже далі йти як захочеться.


Спасибо.
29 авг 2020 18:55
Цитата:

б) Тут были фото с намного более изощренными выходами труб :smile: Даже с трубами у разных стен были квартиры.

У мене таке було в туалеті :)

Цитата:
К сожалению, я не уверен, что вам будут это исправлять (если исправят - напишите пожалуйста)

Краще вже самому. Бо якщо й будуть, то аби як.
Тим-паче, що холодна вода - 25м труба, а гаряча - 20мм. 25мм гнеться значно гірше.

Цитата:
Кстати, раз тут уже люди некоторые делают ремонт, вопрос в зал: вы электрику по потолку вести будете с последующим закрытием гипсокартоном (натяжными потолками)? Пытался найти, можно ли как-то развести не по полу или потолку, но современных примеров не нашел.

Так. Стеля + натяжний потолок. Штроби - від стелі вертикально вниз до розетки / вимикача.
Можна повести і по стінам, але це складніше, дорожче і не має сенсу :)
02 сен 2020 06:59
Шановні мешканці ЖК Каховська. Розглядаю квартиру в в Секції 7. Хотілося б дізнатися тарифи КК. Як мені пояснили по телефону оплата 8 грв м2 + 210 охорона. Чи є інші платежі такі як опалення сходових майданчиків, що використовується електрика і вода поза квартири. Може Будинки 1,2 і 3 знають з приводу оплати більш детально?
02 сен 2020 12:30

Присоединяюсь к комментарию te.tadoari


Но я вас прекрасно понимаю. На просмотре заметил, что один из газоблоков на стене с балконным окном треснул, и расстроился Хоть и вроде не несущая стена, но вот не знаю, достаточно ли будет его просто замазать. Эх...


не расстраивайтесь, достаточно замазать, газоблок и кирпич регулярно трескаются в монолитно каркасных домах, их замазывают как правило на стадии строительства и если штукатурят то потом не видно, в Вашем случае замажете сами заштукатурите или обошьете и забудете)
02 сен 2020 14:31
Цитата "Dil":
...Хотілося б дізнатися тарифи КК...

В последний раз эта тема обсуждалась недавно на 478 странице. Там есть пример платежки :3 Если вкратце: Дом еще не сдан. Тариф выше на время ремонта.
03 сен 2020 05:37
Шановні мешканці ЖК Каховська. Розглядаю квартиру в в Секції 7. Хотілося б дізнатися тарифи КК. Як мені пояснили по телефону оплата 8 грв м2 + 210 охорона. Чи є інші (приховані) платежі такі як опалення сходових майданчиків, оплата за електрику та воду що використовується поза квартири. Може Будинки 1,2 і 3 знають з приводу оплати більш детально?

Ще цікавить, чи є в квартирах будинку № 5 вода, електрика і каналізація? Будинок адже ще не введений в експлуатацію, тому це питання теж цікавить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .480482. . .501
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx