Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .472474. . .501
12 июль 2020 08:47
Вот вам утвержденная обслуживающей компанией схема остекления 😆
это нужно обязательно вернуть в первоначальное проектное состояние, уверена, что есть законные методы. Очень опасно- если промолчать, будет вал подобных нарушений. Дом превратится в курятник.Стоимость резко снизится
12 июль 2020 12:22
Доброе утро! Как Вы прокладываете трубу к канализации? Далеко ли она находится?не нужен ли насос? По подробнее пожалуйста

Шта? Канализация находится в ванной комнате, от неё уже можно ввести прямую трубу на кухню, чутка под наклоном, разумеется, чтобы вода из кухни стекала вниз, никакой насос не нужен.
12 июль 2020 15:22
Скажите пожалуйста, а дом № 3 уже введен в эксплуатацию?
13 июль 2020 11:57
Знову подали документи на сертифікат.
13 июль 2020 13:01
99,9%, що знову буде відмова.
13 июль 2020 13:38
Знову подали документи на сертифікат.

На моєму поверсі табличку з номером повісили, так що тримаємо кулачки...
:)
13 июль 2020 14:19
99,9%, що знову буде відмова.


Вы неисправимый оптимист... я бы ещё пару девяток после запятой добавил.
13 июль 2020 14:56
У оптимиста песец всегда наполовину полный
:)
13 июль 2020 17:18
Доброе утро! Как Вы прокладываете трубу к канализации? Далеко ли она находится?не нужен ли насос? По подробнее пожалуйста

У мене десь 3.5 метри від зливу ванної до стояка виходить. Кута нахилу достатньо.
13 июль 2020 20:51
А что за прикол, один мусорный контейнер на весь 8-ми секционный дом??!
14 июль 2020 06:25
это нужно обязательно вернуть в первоначальное проектное состояние, уверена, что есть законные методы. Очень опасно- если промолчать, будет вал подобных нарушений. Дом превратится в курятник.Стоимость резко снизится

Здрастуйти. У меня вид на козырек. И я вот не понял, чем вам помешают куры на козырьке первого этажа? Хочу и буду выпасать курей в своем доме!
14 июль 2020 07:17
Знову подали документи на сертифікат.

Они могут снова подать, если все недостатки устранили. Хотя сомневаюсь. Это какой будет отказ, шестой?
14 июль 2020 13:48

Здрастуйти. У меня вид на козырек. И я вот не понял, чем вам помешают куры на козырьке первого этажа? Хочу и буду выпасать курей в своем доме!

Все жители будут выпасать кур на этом козырьке
14 июль 2020 20:09

Они могут снова подать, если все недостатки устранили. Хотя сомневаюсь. Это какой будет отказ, шестой?

Шесть отказов уже есть, это 7-я подача. Они подают с завидным постоянством - 1 раз в месяц, независимо от фактического состояния устранения указанных недостатков.((( Касательно +1200 парковочных мест так 200%, что ничего не устранили. Вот хотелось бы услышать объяснения КГС как этот пункт вообще появился в проекте и как его планировали реализовывать? Или кто об этом думал? Никто и не планировал... Так же как не планируют строить детский сад, который на 10-летия останется на стадии залитого фундамента. Да и пандусы никто не перестраивал, а они не соответствуют требованиям строительных норм... Вот вам и букет, для очередного отказа через 2 недели... Запасемся поп-корном и смотрим продолжение((( Я не говорю о РП и ТП - без них все остается по времянке и никакие прямые договора и стабильное электроснабжения и отопления не светят.
15 июль 2020 06:41
Цитата "Flyz » 12.07.2020 14:22":

Шта? Канализация находится в ванной комнате, от неё уже можно ввести прямую трубу на кухню, чутка под наклоном, разумеется, чтобы вода из кухни стекала вниз, никакой насос не нужен.
А если нужно установить кондиционер (он будет находиться в комнате возле окна)? в ЖЕКе сказали, что бы не капало на улице-нужно заложить трубу.Где ее закладывать? если в полу - не хотелось бы, т.к. пол хорошо сделан (ровный)и это довольно далеко от стояка. Поэтому и спросила насчет насоса? Может, у кого-то есть другие варианты установки кондиционера?
15 июль 2020 06:55
99,9%, що знову буде відмова.
Большая проблема в том, что КГС впустил инвесторов на ремонты до сдачи дома, а началось традиционное воровство оборудования (светильников, кранов и все, что можно снять и вынести).И воруют "свои"-"чужих" охрана не пускает. А решение запускать на ремонты тоже вынуждены были принять, т.к. мы заключаем договора с ЖЕКом- платим наперед деньги за обслуживание- они с этих денег ставят нам счетчики и краны и доделывают для сдачи (видимо денег не хватило). В конечном итоге, все равно мы за доделки платим дополнительно к договорной цене.Если бы все было по договору - строил и платил за все КГС(как по договору), далее сдавал бы, далее Инвестора заключали бы договор с ЖЕКом на обслуживание и платили бы комуналку за обслуживание сданного дома. Вот такой ход конем, но другого выхода нет и инвесторы платят сейчас доп средства ввиде "обслуживания" недостроя фактически за секономленное время.Такое компромисное решение нужно принять и помочь сдать дом ( не воровать у самих себя)
15 июль 2020 07:00

Здрастуйти. У меня вид на козырек. И я вот не понял, чем вам помешают куры на козырьке первого этажа? Хочу и буду выпасать курей в своем доме!
Это не Ваш дом. Ваша только квартира. Остальное совместная собственность. И Ваши права заканчиваются там, где начинаются права соседей. Поэтому для подобных решений нужна згода всего дома. Нужно нести ответственность за свои решения.
15 июль 2020 07:51
РП и ТП - это сейчас самое главное. А то будем сидеть на времянке еще несколько лет. А кгс с дтэком будут стрелки друг на друга переводить. Как на Замковецкой - два дома дтэк не переводит на индивидуальные договоры. Были проблемы с подключением электросчетчиков- кгс подключил их не по схеме, тоже год выясняли, как такое могло произойти. А с наступлением осени, начнет свет выбивать, когда все повключают свои теплые полы, радиаторы и бойлеры, так как мощности не зватало...
15 июль 2020 09:35
Цитата "н.о.":
...Как Вы прокладываете трубу к канализации? Далеко ли она находится?не нужен ли насос?..

Я - не эксперт. Но все зависит от того, где у вас стояк канализации :smile: Рассмотрим самый самый комплексный случай (я не беру во внимание "редисок", которые будут мокрые зоны переносить в комнаты): допустим, у вас планировка в которой "магистраль" нужно тянуть из санузла, через и ванную и туалет в кухню.
По нормам уклон должен быть порядка 3 см на 1 метр трубы. Возьмем длину трубы "с запасом", метров 5. То есть конец трубы будет поднят на 15 см по сравнению с началом. Теперь о насосах. Как я понял, он нужен только в том случае, когда сток от ванной/раковины/душевой кабины находится ниже уровня вашей "магистрали" (так физика работает :P). При упомянутых 15 см, я могу представить лишь один подобный вариант: вы хотите сток прямо в полу, а стояк находится не в ванной. Как-то так :umnik:

Цитата "н.о.":
...Большая проблема в том, что КГС впустил инвесторов на ремонты до сдачи дома, а началось традиционное воровство оборудования (светильников, кранов и все, что можно снять и вынести)...

Это реально сейчас происходит!? Или вы приукрашиваете? Звучит как жесть :faceoff:

Цитата "Ramdan":
РП и ТП - это сейчас самое главное.

Вроде в последнем отказе про них не упоминалось.
15 июль 2020 13:17

Все жители будут выпасать кур на этом козырьке

Бронь место для одной курицы. Буду спускать лебедкой на выпас с последнего этажа. Со своей травой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .472474. . .501
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее