Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .414416. . .501
05 янв 2020 19:10
Сегодня днём проезжали по Каховской, рядом с ЖК, строители не работают и штолен не видно, мб кто то знает, ведутся ли работы, готовят ли 5 дом к сдаче в марте?
Я писала запрос в КГС на встречу с руководством по вопросу задержки сдачи дома, но ответа нет, кто ещё писал? Вам пришли письма?
06 янв 2020 06:56
Нужно быть поскромнее в желаниях своих))).
Сейчас никто из стройкомпаний по Киеву не работает, бетонные заводы тоже не работают, кирпичники не работают - рождественские праздники, на минуточку.
06 янв 2020 07:58
Цитата:
Сегодня днём проезжали по Каховской, рядом с ЖК, строители не работают и штолен не видно, мб кто то знает, ведутся ли работы, готовят ли 5 дом к сдаче в марте?

Не буде здачі в березні, це чергове затягування часу від кмб?. Роботи на жк в кращому випадку відновлять після 8го січня, з таким темпом міфічні "штольні" з'являться під кінець місяця або на початку наступного. На моє письмове звернення також не реагують.
06 янв 2020 08:03
Цитата "olha_01":
В Кристаллбанке комиссия 0,1% 😎 Была в январе 2018.

Да, да, в ПУМБе тоже 0.1, то я ошиблась. С 600к первого взноса процент 600 грн.
КГС нам и так свинью подсунул, так что нечего им ещё и комиссию платить. С каждого дома там на часть нового хватит.
06 янв 2020 08:20
Цитата "cathwithnoname":

И еще вопросик(и) к жильцам 1-3 домов :3
Как у вас с отоплением? Батареи горячие или едва тёплые? Какая компания предоставляет централизованное отопление?
Спрашиваю т.к. знакомый с Никольской Слободки жаловался (у него не новострой).

Батареи вполне нормально греют.
Кто в курсе, показатели со счетчиков отопления снимает сам ЖЕК или надо подавать самим?
06 янв 2020 11:19
Батареи вполне нормально греют.
=============

ПРокомментируйте, плиз, как обстоят дела с горячей водой?
06 янв 2020 23:55
Цитата "Zich":

Батареи вполне нормально греют.
Кто в курсе, показатели со счетчиков отопления снимает сам ЖЕК или надо подавать самим?


Тащемта, на этот вопрос вы должны сами знать ответ, вы ведь заключали договор с ЖЕКом и вам приходят квитанции, лол.

Но если есть счётчики на отопление, то вы должны сами снимать и передавать показания, как и в случае с водой, так и с электричеством.
08 янв 2020 09:21
Цитата "Flyz":

Тащемта, на этот вопрос вы должны сами знать ответ, вы ведь заключали договор с ЖЕКом и вам приходят квитанции, лол.

Но если есть счётчики на отопление, то вы должны сами снимать и передавать показания, как и в случае с водой, так и с электричеством.


Ну так прикол в том, что ЖЕК не дал ключи от шкафов со счетчиками, вот в чём дело. Плюс я там еще не живу, не в курсе всех нюансов, потому может ответит по делу что-то.
08 янв 2020 09:22
Добрый день!
1 дом.
Батареи горячие, но не очень. Температура в квартире сейчас +20. Горячую воду вроде не подавали (у нас бойлер).
По оплате воды и электроэнергии - в доме установлены все счетчики с автоматическим учетом и передачей показаний, показания никуда передавать не нужно-все в квитанциях. Тепло еще не оплачивали, но также будут показания передаваться автоматически. Договора напрямую с поставщиками комуслуг еще не заключались, все пока оплачиваем ЖК Сервис-групп.
Шума никакого не слышно, ни от базы, ни от поезда (окна во двор).
08 янв 2020 10:48
Подскажите, пожалуйста, у кого можно получить (забрать) ключи от коморки в подвале в 3-тем доме?
Буду благодарен за любую инфу
08 янв 2020 11:37
А вам вже дзвонили, що можна отримати ключі?
Нам сказали, що ще ведуть роботи і ключі не дали (1 дім)
08 янв 2020 12:22
Мне в октябре сказали, что ещё 2 недели и всё в подвалах будет готово. После этого тишина. Поэтому решил может кто в курсе что там происходит и у кого ключи?
знаю что раньше они все ключи были у ключницы (супердолжность от Киевгорстроя) Тамары Петровны (актуального телефона её нет).
09 янв 2020 09:47
Цитата "Даша_Иванова":
Тем временем КГС подал документы по некоторым ЖК Укрбуда (ЖК Пектораль, Новомостицкий, Харьковский) на ввод в эксплуатацию. Срок рассмотрения до 26.12.2019.

А свои стройки КГС легко переносит еще на пол-года. Вот так вот :smile:


Прошу обратить внимание, что по данным объектам ГАСИ отказала в выдаче сертификата.
09 янв 2020 13:59
Цитата "ViktorKr":

Прошу обратить внимание, что по данным объектам ГАСИ отказала в выдаче сертификата.

И?.. По обьектам УБ хотябы подали, по своим даже не смогли получить отказ, ведь и не подавались, а просто перенесли все обьекты которые должны были сдать в конце 2019 на 2020 год.
09 янв 2020 20:27
Цитата "dobrikon":
Добрый день!
1 дом.
Батареи горячие, но не очень. Температура в квартире сейчас +20. Горячую воду вроде не подавали (у нас бойлер).
По оплате воды и электроэнергии - в доме установлены все счетчики с автоматическим учетом и передачей показаний, показания никуда передавать не нужно-все в квитанциях. Тепло еще не оплачивали, но также будут показания передаваться автоматически. Договора напрямую с поставщиками комуслуг еще не заключались, все пока оплачиваем ЖК Сервис-групп.
.

Добрый вечер. А Вы не прозрели от стоимости отопления в Вашей платежке? Я прозрел, при том что я там не живу, а строители только два дня включали батареи для поддержания 11 градусов тепла в квартире.1000 тис грн насчитали, завтра сверимся с показателями, что там тот счетчик считает. Может кубы холодной воды.
Горячую воду не ждите ещё как минимум 1,5 года.Спокойно устанавливайте бойлеры
09 янв 2020 23:53
Привет, котята :smile:
Я наконец-то сделал это! Прочитал все 415 страниц этого раздела.
Это было то ещё приключение. Словно читаешь остросюжетный роман. Даже начал сопереживать персонажам :P И некоторые сюжетные линии меня очень насторожили и даже расстроили :sad:
Потому я решил написать этот пост. Дабы людям, которые не любят/не хотят читать много, было проще понять о чем велась беседа все эти годы. Основных важных (по моему скромному мнению)пунктов не так много:
1. Отмена ДПТ Никольской Слободки
Насколько я понял этот комплекс строился по детальному плану территории №682/1686, на основании его были получены все разрешительные документы и было начато строительство. Но, нашлись активисты, которым это все не понравилось, и они обжаловали план в суде. ДПТ отменили...
Цитата "tehnikbti":
Дело по ДПТ находится в кассационном административном суде. Апелляцию КМДА проиграла. Надеюсь КМБ поднажмет и побыстрее сдаст в эксплуатацию 5 дом, хотя бы по документам. Так будет спокойней.

В каком сейчас состоянии это дело, я так и не понял. Большинство инвесторов убеждают себя и других, что все будет хорошо т.к. все ранее выданные разрешения не отменялись после отмены самого плана.
Цитата "Be3y4aia":
Нам в ОП сказали, что земля взята в аренду до 2020 года.
Так что в их интересах все быстро решить и сдать.
Надеюсь сдадут как обещали :)

Будем надеяться... Правда уже 2020.

2. Временная канализация
Как я понял из комментариев, свечки сданы были с временной системой канализации. Это лично меня довольно сильно насторожило.
Цитата "Mixailovich":
...Свечки введены авансом с временной канализацией. По 5 такого к СОЖАЛЕНИЮ не предусмотрели, думаю экономически не выгодно + возможно работы по временной канализации займут примерно такое же время что и окончание стационарной. Она не делается за неделю или за месяц...

Возможная причина по мнению людей:
Цитата "tehnikbti":
Вот что пишет ОП наших соседей ЖК "Русановская гавань" по поводу канализации: "...Закінчені роботи із прокладання трубопроводів тимчасової каналізації протяжністю 160 м із врізкою в діючу мережу каналізації діаметром 400 мм та продовжується будівництво каналізаційної насосної станції, яка забезпечить роботу каналізаційних мереж будинків на період будівництва каналізаційного колектора по вул. М.Шептицького..."

Одни из последних комментариев по этому поводу:
Цитата "anton13":
Не сказал что было что-то сильно интересное, из относительно заметного озвучено (пересказываю своими словами):
...С канализацией проблем нет, в декабре все коммуникации будут подключены и протестированы. В свечках нормальная (не временная) канализация во временном режиме работы...

Цитата "Dmitriy_K22":
...по каналізації, було сказано, що роботи з колектором закінчені, протягом місяця планується підключення.

Буду благодарен, если кто-то расскажет про текущее положение дел с канализацией, действительно ли она временная.
3. Другое
Очень много положительных отзывов про качество сданных квартир в первой очереди. Но были и косяки.
Цитата "dobrikon":
Добрый день!
Опыта покупки в других ЖК не имею, но очень коротко по ремонту 1 дом 1 комн кв.:
-стены выравнивали до 3 см.
-в санузле между вент каналом и стеной -чуть замазано было - стали подравнивать- вывалились дыры -пролезла рука к соседям- заделывали тремя баллонами пены...
-канализационная труба- вокруг дыра к соседям и вверх и вниз- заделывали вверху пеной-внизу цементом и гидроизоляцией
-стяжка в санузле- сплошной песок, сверху замазали только, пока вытаскивали трубу пожарную -пошла трещина
-внешние стены - пеноблок -кое-где тянет насквозь -сэкономили на растворе
-самая страшная стена- из красного кирпича...кривая - где отбивали пол кирпича(!) а где дыры были до 5 см., и также тянуло между кирпичами- не было раствора...
-окна установлены с одной строны пена - 1 см, с другой -5 см.
-установлена криво входная дверь-около 1,5 см.
-перепад между стяжкой кухни и комнаты -около 1,5 см
Может что забыла...

Да, поморочите голову еще - чем да как выровнять стены -перепад между монолитом и кладками везде 5-7 см , особенно на кухне -это рабочая стена, как потом повесить шкафы...

Да и всем нам еще терпения: то лифты ломаются, то 3 недели вода по графику, то вообще не было воды с 15 октября по утро 18 октября, а вчера с 12.00 до 17.30 не было света))))

В декабре 2018 были сданы первые дома. Судя по комментариям люди начали заходить на ремонты в конце июля 2019. Потому по 5му дому хочется верить в лучшее так сказать... Но нужно быть реалистами т.к. дом еще не сдан.
10 янв 2020 00:27
Еще добавлю от себя по поводу ЖД (т.к. оставшиеся нормальные трешки в 5м доме выходят на ЖД некоторыми окнами, а про двушки вообще молчу - вообще всеми окнами, комбо):
Комментарии на этот счет были разные. От "все не так плохо" до "все очень плохо" 6-)
Последнюю неделю часто ходил по пешеходному мосту через ЖД пути.
Два раза специально задержался подольше в том районе.
Так вот, могу разделить поезда на 3 категории:
1. Электрички. Стоя вровень с 5 домом их слышно конечно же, но они не вибрируют и не брязкают. Их звук может заглушить звук проезжающего рядом по улице автомобиля. Думаю при закрытых окнах с нормальны стекло пакетом их не слышно будет, ну или звук будет фоновым и не мешающим. Судя по графику, они ходят в определенное время утром и вечером и ходят довольно часто.
2. Товарные поезда, которые движутся с очень малой скоростью (буквально тянется, а не едет). Я такой встретил лишь один раз. Так вот они, благодаря очень низкой скорости, мне показались даже тише чем электрички. Хорошие поезда, один словом :smile:
3. Груженные товарные поезда, которые движутся на большой скорости. Вот это - жестокая жесть :sad: Их уже ничего не глушит и слышно их задолго до, во время и после того как они проедут вас. В один из дней я "словил" пару таких поездов. Я практически уверен, что они могут приносить дискомфорт как тут писали люди (ну, пока не понизите восприимчивость к звукам до минимума, но не знаю насколько детям будет просто это сделать особенно, если такие поезда пускают ночью).
Как-то так. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.
Люди писали, что желательно брать как можно выше этаж чтобы хотя бы было не так сильно слышно.
И, как уже писали выше, 5й дом, походу, глушит все звуки для свечек :smile:
10 янв 2020 11:46
Цитата "Дмитрий Непомнящих":

Добрый вечер. А Вы не прозрели от стоимости отопления в Вашей платежке? Я прозрел, при том что я там не живу, а строители только два дня включали батареи для поддержания 11 градусов тепла в квартире.1000 тис грн насчитали, завтра сверимся с показателями, что там тот счетчик считает. Может кубы холодной воды.
Горячую воду не ждите ещё как минимум 1,5 года.Спокойно устанавливайте бойлеры

Вот вам для примера моя платежка, отопление за период с момента подключение, вентили были открыты на двух батареях все время, 1к 40м2.
10 янв 2020 12:03
cathwithnoname

Вот это любовь к буквам! Респект.
10 янв 2020 13:31
Цитата "Deane":

Вот вам для примера моя платежка, отопление за период с момента подключение, вентили были открыты на двух батареях все время, 1к 40м2.

У меня тоже 1к 40м2 и только два дня были днем откручены и на 30грн больше чем у Вас. Похоже от балды берут те показания. Поеду буду просить пусть показывают показания счетчика.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .414416. . .501
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее