Подать объявление

ЖК "Мега сити", Харьковское шоссе, 19 - "Уко капитал"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
104/70%
14/9%
17/11%
7/5%
6/4%
1. . .35. . .38
03 июнь 2013 13:52
Цитата "Marfa_kvartira":
Стройка идет быстро

Очень быстро
Цитата:

В Киеве начато строительство комплекса, где разместятся автосалоны
дилерская сеть
Опубликовано - 2004-03-24
10:56:15
Строительная компания "УкоинвестСтрой" начала строительство 12-этажного торгово-офисного центра по адресу Харьковское шоссе, 19 (напротив Института Химии).
В концепции нового центра предусмотрены автосалоны и офисные помещения, а также подземные паркинги.
Фасад центра будет выходить на оживленную магистраль, что по мнению застройщиков, будет способствовать активному развитию бизнеса.
Общая площадь строящегося центра - 65000 м2. Стоимость за 1 м2 - 2400 грн.
Здание представляет собой двенадцатиэтажный комплекс с трехэтажным охраняемым подземным паркингом. Стоимость машиноместа 1600 грн/м.кв.
Общая площадь объекта 65 000 м.кв.
Сдача объекта 4-й квартал 2005 г.

//www.autoconsulting.com.ua/article.php? sid=2310
04 июнь 2013 05:33
просто время от времени кому то не лень из этого типа строящегося комплекса региться здесь и оды любви писать!!

А сколько людей пострадало от этого недобросовестного зайстройщика???

На днях с товарищем общался, Стародарницкий клмплекс, рядом хрень большая типа достроенная стоит. Они документы дос их пор не получили. И куча еще недоработок по проводке, коммуникациям. А сколько лет оно строилось??7
04 июнь 2013 06:08
Мне вот интересно. Как и кому жильцы комуналку платят?
04 июнь 2013 07:50
а давайте поразмыслим вот над чем: люди вселены, у них есть крыша над головой.да,может,у кого-то и нет документов,но они кучу денег уже накопили на вот таком формате проживания!нужно взвешивать все,господа хорошие!
04 июнь 2013 08:02
Цитата "Marfa_kvartira":
а давайте поразмыслим вот над чем: люди вселены, у них есть крыша над головой.да,может,у кого-то и нет документов,но они кучу денег уже накопили на вот таком формате проживания!нужно взвешивать все,господа хорошие!
Какие такие деньги они накопили? Они живут В СВОИХ квартирах, давно полностью оплаченных, которые не могут продать, подарить... С них за коммуналку берут, сколько захотят. В любой момент их могли вышвырнуть на улицу т.к. использовать дома, не сданные в эксплуатацию запрещено. И это только для 2-х секций из 6-ти - в остальных еще строить и строить. Не хотите пожить на 36 этаже без лифта, воды и канализации?
04 июнь 2013 12:37
GeorgeM

кстати так и есть как вы пишете. Люди живут на пороховой бочке, которая в любой момент может сдетонировать.

Платят какому-то непонятному типа обществу иил что то еще, прав у них никаких. Это равносильно под момтом халабуду смастерить и там жить, ну типа живешь и крыша есть, но придет горсовет и нафиг пошлет!!!
04 июнь 2013 12:39
Цитата:
Мне вот интересно. Как и кому жильцы комуналку платят?


Спрашивал, люди сами не знают кто это, просто им сказали куда, кому, они и платят.
04 июнь 2013 12:48
не знаю кто как, но мой совет: не гонитесь за дешевым сыром, особенно в нашей стране. Вы прочтите о владельцах этой конторы, и с кем они повязаны. Узнаете почему так все безнаказано.

Зачем создавать себе в жизни проблемы или лишние головные боли???

исправится компания, будет другой разговор. Но пока просвету я не вижу, я еще прошлое не сотрешь!!!
04 июнь 2013 14:39
Мне ваша позиция ясна. И все таки согласитесь,что могло быть и хуже. Никогда этот дом не снесут. Практики такой в нашей стране нет.Есть пробелы с документами и только :yes:
04 июнь 2013 16:44
Marfa_kvartira, давайте рассмотрим 2 варианта.
1. Вы из отдела продаж. Тогда соглашусь - могло быть и хуже. И даже будет хуже, когда Вас уволят, не заплатив обещанное.
2. Вы действительно планируете купить там квартиру. А в какой секции? Вот, например, хороший вариант в первой секции - на другом форуме инвестор выложил фотографии квартиры после вчерашнего дождя. Не забудьте - уже почти пол года как строительство закончено и дом официально введен в эксплуатацию.Теперь добавьте к этому отсутствие договоров на подключение воды и канализации - после очередной проверки коллектора (над которым без разрешения построили паркинг) несколько дней назад, в Киевводоканале сказали, что пока им не дадут 80 миллионов не ремонт, никаких договоров на подключение коммуникаций к МегаСити заключено не будет.
04 июнь 2013 17:03
Цитата "Marfa_kvartira":
Никогда этот дом не снесут. Практики такой в нашей стране нет.

Ну в России тоже практики как бы никогда небыло, а вот не жданно не гадано и появилась... Не видели ролики в ютубе? Я не говорю снести, но хвалить явно проблемное строительсво уж точно не стоит. 8-)
04 июнь 2013 17:55
GeorgeM, правильно ли я понимаю...
Даже если завтра какой-нибудь не совсем здоровый судья или за оооочень большие деньги "введет в эксплуатацию" все творения УКО, да еще и "присвоит" им почтовый адрес, то все равно несчастным инвесторам от этого радости мало. Т.е. может ли судья своим решением "подключить" в им же "введенные в эксплуатацию" дома свет и воду? Или Киевводоканал и Киевэнерго вправе послать этого судью на... его рабочее место в небольшом городке в Луганской области?
04 июнь 2013 18:25
Магдалена, а найдется судья, который рискнет обязать Ахметовское "Киевэнерго"? Но это вторично.
С подключением коммуникаций не так просто, как с вводом в эксплуатацию. Их никто не может обязать подключить, пока Застройщик не выполнит условия, указанные в ТУ - ответ будет прост: "Это технически невозможно". Если сети не рассчитаны на необходимую нагрузку, то даже незаконное подключение не решит проблемы - сляжет все. В первых секциях Затышного два года после сдачи коммуникации организовывали, а МегаСити по официальным сообщениям Киевводоканала за все 10 лет строительства даже не обращался за получением ТУ. Вторая проблема: УКО строит не то, даже там, где получены ТУ, и при полном заселении результат предсказать невозможно, так что Киевэнерго с Киеводоканалом могут отказаться подключать т.к. условия были нарушены.
Единственное, что может приказать суд - выдать ТУ на подключение.
05 июнь 2013 13:56
Цитата "GeorgeM":
Marfa_kvartira, давайте рассмотрим 2 варианта.
1. Вы из отдела продаж. Тогда соглашусь - могло быть и хуже. И даже будет хуже, когда Вас уволят, не заплатив обещанное.
2. Вы действительно планируете купить там квартиру. А в какой секции? Вот, например, хороший вариант в первой секции - на другом форуме инвестор выложил фотографии квартиры после вчерашнего дождя. Не забудьте - уже почти пол года как строительство закончено и дом официально введен в эксплуатацию.[attachment=0]MegaSity.jpg[/attachment]Теперь добавьте к этому отсутствие договоров на подключение воды и канализации - после очередной проверки коллектора (над которым без разрешения построили паркинг) несколько дней назад, в Киевводоканале сказали, что пока им не дадут 80 миллионов не ремонт, никаких договоров на подключение коммуникаций к МегаСити заключено не будет.


GeorgeM, а давайте рассмотрим ситуацию, когда семье негде жить и ей некуда итти. У нее есть посмроенный дом с их квартирой,но нет документов. Что им прикажете делать?И что за фото с поколеноводой? В этой квартире нет ни окон ни дверей.Что за сравнения?
05 июнь 2013 14:28
Цитата "Marfa_kvartira":

GeorgeM, а давайте рассмотрим ситуацию, когда семье негде жить и ей некуда итти. У нее есть посмроенный дом с их квартирой,но нет документов. Что им прикажете делать?И что за фото с поколеноводой? В этой квартире нет ни окон ни дверей.Что за сравнения?

А когда дом строился, ей было где жить? На самом деле вы просто не хотите сделать выбор. Дело не только в документах и что Вы до сих пор не владеете тем, за что заплатили деньги. Нет никакой гарантии, что дом не станет аварийным или даже упадет. Ведь нет? А как расселяют у нас аварийщиков и погорельцев, вы сами знаете. В жизни порой приходится делать трудный выбор. Если в один момент можно потерять все, это стоит того, чтобы жить только сегодняшним? Зайдешь на форум Недвижимость и Комфорт, а там все собираются годами переуступать ни на гривну меньше, чем покупали.Фиксация убытков, оборачиваемость для этой публики темный лес. Зато мат без модерирования и скудоумие - вовсю. Вот это и есть контингент клиентов УКО: наступив на одни грабли, продолжать шагать по новым.
05 июнь 2013 14:34
Marfa_kvartira, что делать семье я советовать не буду - сами разберетесь, а вот на счет фотографии я написал четко: так сейчас после дождя выглядят квартиры в сданной официально в эксплуатацию еще в декабре 1-й секции МегаСити. 3 и 4 заселены несколько лет назад и люди там жили в нарушение закона - их могли выставить в любой момент. Состояние 2-й секции чуть лучше, чем 1-й, а в 5 и 6 после дождей по стоякам вода вообще донизу протекает и за их активную достройку возьмутся только после завершения 1-й и 2-й. Вот и объясните, зачем ЭТО нахваливать?!
06 июнь 2013 16:14
Я всего лишь хочу сказать,что за неимением вообще никаких условий для проживания, делать выбор в сторону бомжевания- глупо,когда у тебя квартира всего только временно без документов
06 июнь 2013 16:23
Цитата "Marfa_kvartira":
Я всего лишь хочу сказать,что за неимением вообще никаких условий для проживания, делать выбор в сторону бомжевания- глупо,когда у тебя квартира всего только временно без документов
А кто спорит? Вот только какое это имеет отношение к рассматриваемой ситуации в целом и к Вам в частности? Вы, вроде как, только присматривались к объекту и рассказывали, как он быстро строится. Вам объяснили: трети инвесторов "повезло" - у них появилась крыша без документов, две трети все еще без крыши десятый год ждут квартир.
06 июнь 2013 16:39
На "взаєм"спарвшиваю у Вас: Вам какой смысл вообще этой темой интересоваться.Если Вы этим новостроем :а)не заинтресованы вообще б)приобретать не собираетесь
06 июнь 2013 17:06
Цитата "Marfa_kvartira":
На "взаєм"спарвшиваю у Вас: Вам какой смысл вообще этой темой интересоваться.Если Вы этим новостроем :а)не заинтресованы вообще б)приобретать не собираетесь
а) очень любопытный
б) привык анализировать любую полученную информацию
в) считаю правильным предупредить потенциальных жертв нечистоплотного застройщика
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее