ЖК "Мега сити", Харьковское шоссе, 19 - "Уко капитал"

Дарницкий р-н

Раздел, где временно или постоянно находятся объекты, которые представляют опасность для инвестора. На основании официальных данных.
Правила форума
Требования к стилю общения, уровню аргументации, обоснованности информации

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной. Подкрепляйте сообщения фактами.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
87
67%
Плохо
13
10%
Нормально
16
12%
Хорошо
7
5%
Отлично
6
5%

Всего голосов : 129
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Жилой Комплекс "Мега сити"
Киев, Дарницкий р-н, Харьковское шоссе, 19
Застройщик: "Уко капитал"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rkMBQW3luqc[/youtube]

71760.jpg
71759.jpg
70626.jpg
63652.png
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Цитата:
Нашел очень интересную квартиру в основном здании, в одной из недостроенных секций. Представитель застройщика заверяет что ввод в эксплуатацию состоится на протяжении года. Хотелось бы узнать мнение посетителей форума по поводу сроков, особенно интересует точка зрения инвесторов комплекса.

Слышал мнения, что с этим домом или с застройщиком что то не так. Недавно мне предложили тут квартиру. Кто в курсе - расскажите.
користувач форуму
Ответов: 50
А что предложили, то?
Кто и почем?
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Цитата:
А что предложили, то?
Кто и почем?

Предложили риелторы, по очень не плохой цене.
А смущает, что натолкнулся на вот эти сообщения на это форуме здесь:
http://www.domik.net/forum/zhk-sxdna-brama-svetlaya-3-tov-ukrkargo-t20277.html#p290169
Цитата:
стройка под названием:
"Здравствуйте, оставшиеся лохи, не знакомые с деятельностью УКО!"
Харьковское Шосссе 19 - фарева.

Правда ли что там люди живут без документов??
щойно зареєструвався
Люди, ні в якому разі не ведіться на цей розвод. Там мало того, що здача будинку навіть не планується, вони не мали права будувати там житловий будинок. Є лише дозвіл на паркінг і вся споруда там нелегальна. Мої друзі працювали в тій компанії багато років. Самі вклали кошти в ті секції, які зараз мертво стоять. І розуміють, що лише чудо допоможе їм вїхати в квартиру. Купу людей, які там живуть не мають ніяких документів на квартиру....Подивіться по інших форумах нерухомості, там вже давно і голосно говорятьь про цю мишоловку. Директор того всьо пан Войцеховський, який має зараз в активі 16 недобудованих проектів....СТЕРЕЖІТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
користувач форуму
Ответов: 212
А вид то какой на правый берег!!...
И обещают первым 10 по смешным ценам- по 72оо, неужели дурят?
користувач форуму
Ответов: 1205
olisena писал(а):А вид то какой на правый берег!!...
И обещают первым 10 по смешным ценам- по 72оо, неужели дурят?

вопрос должен другой возникать:
почему? почему директор этой замечательной конторы до сих пор не мотает строк?
Можно строить дома, вводить в эксплуатацию, подключать коммуникации и продавать.
А можно рисовать красивые картинки с ключиками от квартир на пальце. И открывать продажи не отрыв даже котлован. Можно кидать своих сотрудников, строителей, инвесторов, работать без разрешений и утверждения проектов, спонтанно в последний момент когда дом достраивается накидывать без официальных разрешений еще 3-5-8(!) этажей (т.е. за качество и долговечность домов поручиться не может никто).
Как заметили инвесторы самого известного долгостроя УКО по Харьковскому Шоссе 19, "Великая Отечественная война уже скоро по второму кругу завершится, а квартир с документами мы не получили" :pray: .
новий користувач
Ответов: 8
Желающие купить жилье у данной компании, зайдите на сайт помощи пострадавшим инвесторам и почитайте про этот ужас, а если не поверите, подойдите к любому жителю Харьковского шоссе 19 и спросите, почему они ждут прав собственности на жилье уже 8 лет.
новий користувач
Мы вот купили...и я на грани суицида. Если не получится отсудить деньги у Уко-капитал (они сейчас заключают договора) думаю повешусь прямо в офисе отдела продаж и главное не забыть привлечь СМИ. сначала нам вообще продали квартиру которой нет в генплане, на 35 этаже. в 6 секции всего 34 этажа оказывается. пришлось сменить объект инвестирования, на квартиру в пятой секции. в свидетельстве стоял срок сдачи 31.12.11 а когда сменили объект инвестирования, нам выдали свидетельство со сроками сдачи на 30.06.12, даже не предупредив что долговечная стройка затягивается еще на полгода. я уверена, что в июне месяце они будут заключать договора на новый срок. Интересно, на сайте они пишут что Велыка Кишеня у них купили помещение и в июне откроются. Правда ли? Неужели юристы Кишени так могли лохануться? Или они на сайте разместили недостоверную инфу?
ВСЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ, пишите, будем объединять силы. Кто может помочь, ПИШИТЕ.
новий користувач
Кстати, жильцы дома уже не надеяться получить права собственности. Вчера мне прислали экспертный вывод и свидетельство БТИ, уверяя что все будет супер-пупер и все законно....
користувач форуму
Ответов: 1205
"и я на грани суицида..."
-это чтоб развеселить кидалу? Т.е. он продолжает красиво жить и спокойно ходить в свой офис на 8 этаже, а вы умираете самой мучительной смертью и добровольно? Ну -ну.
Кстати, на каком основании у вас 35 этажей? Кто из надзорных органов мог такое утвердить? А ведь если эта махина даст крен или упадет - ну кому нужны будут продавленные за большие деньги разрешения <:[ ?
новий користувач
В генплане 34 єтажа
новий користувач
Хорошо, то что мне плохо єто факт и мне нужно как-то бороться с єтим, но согласитесь, что УКО-капитал навряд ли вернет мне деньги даже по решению суда. и не факт, что будет что арестовывать на их счетах!
користувач форуму
Ответов: 147
Не факт, но всё же стоит бороться, в общем было бы очень хорошо отдать под суд всё руководство с конфискацией их имущества.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Ув.Helg и другие завсегдатаи форума, что скажете о торгово-развлекательном и офисном здании Мега-сити? Я там был сегодня, оно уже построено, работа не сказаьб, что кипит, но идет, даже освещение, сантехника, плитка смонтированы и т.д. Договор с Велика кишеня такой, что если не сдадут в сентябре будут им платить солидную неустойку. процентов 70 торговых площадей уже продано. Ну очень как то все выглядит правдоподобно.Есть какие то соображения по этому поводу?
щойно зареєструвався
Уровень строительства это просто ужас. Офисные помещения ремонт на самом низком уровне, первый этаж ТРЦ был сдан где-то 22.09.2012 (по данным Вадима Лысенко управляющий объекта), работы по первому этажу там где "Велика Кишеня" были сделаны за 4 месяца, сложилось впечатление что 1 этаж был сдан как минимум 5-10 лет назад, а не пару месяцев назад. Сегодня ведутся работы по запуску 0-3 этажа в таком же ускоренном темпе. Более того кидают на деньги работяг. Это их жизненная политика - кидать людей на деньги. Как один из бывших работников Мега-сити, я не рекомендую связываться с Мега-сити, а также покупать у них халтурные кв.м.
Всем удачи!
щойно зареєструвався
Вообще-то всё нормально с этим комплексом. Я являюсь поставщиком материалов туда.Застройщик хоть и с трудом но материалы оплачивает( а кому сейчас легко). Сам взял там 3-х комнатную. Так что не пишите гадости всякие. Люди строят и сдадут. Где вы в нашей стране видели, что б что-либо делалось без текущих проблем......Качество? да испокон веков после строителей всё переделывалось. С документами проблемы? Покажите хоть одну структуру, которая по вашему запросу вам за один день, месяц, год- выдаст всю разрешительную документацию. Люди, в стране кризис и каждую секцию вам вводить в эксплуатацию никто не будет- будут скопом вводить, что б меньше этим чинушам зажравшимся взятку платить(как бы ты правильно не делал, а без пакована с круглой суммой тебе никто и ничего не выдаст, тем более ввод в эксплуатацию жилого дома)или вы себе дачки не строили и не знаете, что это такое получить документы на дом или того хуже дер. акт на земельный участок под киевом.
Р.S Кстати есть вариант %на 5-10 ниже от заявленной ими цены взять вэтом комплексе квартиру. Обращайтесь tom200@ukr.net
щойно зареєструвався
anton1308 писал(а):Вообще-то всё нормально с этим комплексом. Я являюсь поставщиком материалов туда.Застройщик хоть и с трудом но материалы оплачивает( а кому сейчас легко). Сам взял там 3-х комнатную. Так что не пишите гадости всякие. Люди строят и сдадут. Где вы в нашей стране видели, что б что-либо делалось без текущих проблем......Качество? да испокон веков после строителей всё переделывалось. С документами проблемы? Покажите хоть одну структуру, которая по вашему запросу вам за один день, месяц, год- выдаст всю разрешительную документацию. Люди, в стране кризис и каждую секцию вам вводить в эксплуатацию никто не будет- будут скопом вводить, что б меньше этим чинушам зажравшимся взятку платить(как бы ты правильно не делал, а без пакована с круглой суммой тебе никто и ничего не выдаст, тем более ввод в эксплуатацию жилого дома)или вы себе дачки не строили и не знаете, что это такое получить документы на дом или того хуже дер. акт на земельный участок под киевом.
Р.S Кстати есть вариант %на 5-10 ниже от заявленной ими цены взять вэтом комплексе квартиру. Обращайтесь tom200%40ukr.net

Антон вас случайно не Вадим Лысенко зовут а?! Я сам хоть и в будущем, но инвестор, и знаю что как правило после сдачи дома в эксплуатацию у нормальной строй фирме акт права собственности было реально получить за 3 месяца, да самый затяжной у меня получилось получить за 9 мес.
Да Вадим мне так и сказал по ХШ19 что нужно мешок денег занести для получения людям права собственности. Но как по мне это проблема застройщика, а не инвестора. А о порядочности застройщика можно судить как он работает, и как он строит. А так как они поступают с работягами - кидают на деньги. Не думаю что им трудно кинуть и инвесторов.
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34743
На сайте http://uko-kapital.com.ua/sertifikaty выложены сертификаты ЖК "Мега сити":

m1.jpg
m2.jpg
m3.jpg
m4.jpg
щойно зареєструвався
Уважаемые инвесторы ЖК «МЕГА СИТИ»! Все, у кого есть проблемы с получением документов на квартиру, либо же с оформлением основного договора, все, кто длительное время добивается подписания договора, либо же не может вернуть вложенные средства и! Все обманутые и сомневающиеся в законной деятельности ТОВ «Укоинвестбуд» и ее дочерних предприятий!

Мой отец в 2010 году приобрел квартиру в этом ЖК. Но основной договор не подписан до сих пор. Теперь же и вернуть деньги (не говоря уже о компенсации) оказалось проблемой. Милиция и прокуратура «банят» все обращения и не открывают криминальное дело. Все обращения в администрацию Президента ничего не дают.
Однако, на днях была налажена связь с одним народным депутатом, экс-служащим правоохранительных органов (мой отец был у него на приеме) и мы планируем осветлить это и вывести аферу и мошенников на чистую воду. Подключенные депутатом журналисты помогут выйти в эфир и поднять шумиху вокруг незаконной стройки и проблемного комплекса. Для этого нужно собраться и предоставить все улики и доказательства вины ворюг. Думается, что таковые люди найдутся и очень скоро всему будет положен конец.

Давайте объединимся и дадим бой этим нелюдям! Все, кто хочет узаконить свое право владения приобретенной недвижимостью или вернуть деньги, обращайтесь по нижеуказанным телефонам: 0934171996; 0974103808.
След.

Вернуться в Проблемное строительство

dsf