Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .330332. . .546
19 май 2015 10:02
Не переводите стрелки..я речь вёл про качество жизни в рф ... Да там зп выше но и жизнь дороже. Вообще то что уровень жизни упал это общая тенденция как в Украине так и в РФ и сказать спасибо надо "молодой команде профессионалов из кремля и шапкокрада".
19 май 2015 11:16
Цитата "bud":
Не переводите стрелки..я речь вёл про качество жизни в рф ... Да там зп выше но и жизнь дороже. Вообще то что уровень жизни упал это общая тенденция как в Украине так и в РФ и сказать спасибо надо "молодой команде профессионалов из кремля и шапкокрада".

Какой такой перевод стрелок? Сравнивать цены имеет смысл сравнивая зарплаты. Или у вас как-то по-другому принято?
Я вам сейчас сравню и вы посмотрите, как вы выразились, вешаются ли пенсы и где...
Пенсы одни и те же... Украина 2100 + 800 + 800 грн(-120грн(потому что работает пенсии) Итого 150$.
Россия 24000 + 11000 + 8000. Плюс гражданский стаж - еще 6000. Итого 820$.
Яблоки в Киеве 22 грн, в Крыму 60р.
Выздоравливайте поскорей 8-)
19 май 2015 11:33
Цитата "Чистые ручки":

Выздоравливайте поскорей 8-)


Не получится. Это неизлечимо. Это пришло с воспитанием.
19 май 2015 11:34
Цитата "Чистые ручки":

Какой такой перевод стрелок? Сравнивать цены имеет смысл сравнивая зарплаты. Или у вас как-то по-другому принято?
Я вам сейчас сравню и вы посмотрите, как вы выразились, вешаются ли пенсы и где...
Пенсы одни и те же... Украина 2100 + 800 + 800 грн(-120грн(потому что работает пенсии) Итого 150$.
Россия 24000 + 11000 + 8000. Плюс гражданский стаж - еще 6000. Итого 820$.
Яблоки в Киеве 22 грн, в Крыму 60р.
Выздоравливайте поскорей 8-)


Сказочник фантаст :)

По данным ростата средняя пенсия в рф в 2014г. составила - 10,400 рублей.
10400/50 = 208 долларов США.

Да и вообще чего сравнивать Украину с рф?
Украина не рассказывает на весь мир об прелестях "русского (украинского) мира", двуполярности и прочего выпендрежа.
Единственное о чем говорит Украина на весь мир: уберите фашистов и оккупантов с нашей земли.

Так это не повод сравнивать ее с рф.

рф нужно сравнивать с теми странами с какими она себя постоянно противопоставляет: США, Япония, Германия, Канада, Великобритания и т.д..
Вот тут нужно мерятся пенсиями, покупательской способностью, продолжительностью жизни, ввп на душу населения и т.д.
А не с Украиной.
Или как минимум с поляками или прибалтами, по тому же уровню пенсии например... :)
19 май 2015 11:52
Цитата "chij":


Сказочник фантаст :)

По данным ростата средняя пенсия в рф в 2014г. составила - 10,400 рублей.
10400/50 = 208 долларов США.

Да и вообще чего сравнивать Украину с рф?
Украина не рассказывает на весь мир об "русском (украинском) мире", двуполярности и прочих внутренних прелестях. Единственное о чем говорит Украина на весь мир: уберите фашистов и окупантов с нашей земли.
Так это не повод сравнивать ее с рф.

рф нужно сравнивать с теми странами с какими она себя постоянно противопоставляет: США, Япония, Германия, Канада, Великобритания и т.д..
Вот тут нужно мерятся пенсиями, покупательской способностью, продолжительностью жизни, ввп на душу населения и т.д.
А не с Украиной.
Или как минимум с поляками или прибалтами, по тому же уровню пенсии напрмер... :)

Я привел не какие-то там данные, а одних и тех же пенсионеров спустя 1,5 года от святого праздника майдана. И ваш коллега Bud сам сравнил наши цен с крымскими, так что опять вам печалька :no: Кстати забыли указать среднюю пенсию по Украине :faceoff:
А-ну нагуглите с кем там Украина в сравнении пенсий, ввп, рождаемости, выглядит в привлекательном свете? Боюсь и выкладывать стыдно будет...
Пусть Россия догоняет Польшу, Великобретанию, а нам пока хоть за 25 лет республику Чад забороть бы...
19 май 2015 11:58
Цитата "Чистые ручки":

А-ну нагуглите с кем там Украина в сравнении пенсий, ввп, рождаемости, выглядит в привлекательном свете? Боюсь и выкладывать стыдно будет...

Так я совсем недавно выложил:
//forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467-65 80.html#p629368
А еще совсем недавно было по другому. Не идеально, но значительно лучше. И судя по всему, дальше улучшений пока не придвидится. Впереди еще поднятие тарифов и цен, плюс пока еще многое держится на старых резервах и запасах.
19 май 2015 12:06
Цитата "Инвестор-7-31":

Так я совсем недавно выложил:
//forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467-65 80.html#p629368
А еще совсем недавно было по другому. Не идеально, но значительно лучше. И судя по всему, дальше улучшений пока не придвидится. Впереди еще поднятие тарифов и цен, плюс пока еще многое держится на старых резервах и запасах.


Ну так я повторюсь:
Против кого из стран данного списка ведется ВОЕННАЯ агрессия со стороны рф на протяжении календарного года?
19 май 2015 12:09
Цитата "Чистые ручки":

Я привел не какие-то там данные, а одних и тех же пенсионеров спустя 1,5 года от святого праздника майдана. И ваш коллега Bud сам сравнил наши цен с крымскими, так что опять вам печалька :no: Кстати забыли указать среднюю пенсию по Украине :faceoff:
А-ну нагуглите с кем там Украина в сравнении пенсий, ввп, рождаемости, выглядит в привлекательном свете? Боюсь и выкладывать стыдно будет...
Пусть Россия догоняет Польшу, Великобретанию, а нам пока хоть за 25 лет республику Чад забороть бы...


Вы написали о том, что пенсия в рф 820 usd, чего нет.
Не пиз**больте :smoke:
19 май 2015 12:15
Цитата "chij":


Вы написали о том, что пенсия в рф 820 usd, чего нет.
Не пиз**больте :smoke:

Ух-ха-ха.. Вот видите у вас это даже в голове не помещается, что два обыкновенных пенсионера, один из которых ходит еще на работу и зарабатывает дополнительно 8000 р (сутки через трое) имеют доход в 820 usd...
19 май 2015 12:23
Цитата "Чистые ручки":

Ух-ха-ха.. Вот видите у вас это даже в голове не помещается, что два обыкновенных пенсионера, один из которых ходит еще на работу и зарабатывает дополнительно 8000 р (сутки через трое) имеют доход в 820 usd...


Угу, я же говорю - сказочник фантаст.
Что непонятно, не понимаю.
Пиши еще :smoke:
19 май 2015 12:26
Цитата "chij":


Угу, я же говорю - сказочник фантаст
Пиши еще :smoke:

Обидно ??? Ну это такая суровая действительность...
"Этовсениправда" - наше все. Произносить 5 раз перед сном.
19 май 2015 12:38
Цитата "chij":


Ну так я повторюсь:
Против кого из стран данного списка ведется ВОЕННАЯ агрессия со стороны рф на протяжении календарного года?


Афганистан уже не один год находится в неспокойном положении.
Венесуела находится уже много лет под сильным давлением со стороны США.
В Нигерии практически не прекращаются какие-то внутренние конфликты (вооруженные, понятное дело).
Гондурас - то же самое, в стране переиодически вспыхивали внутренние конфликты со свержением власти (местные майданы - наши пошли по верному пути афроинтеграции, чем больше майданов, тем ближе мы к заветной мечте).
19 май 2015 12:41
Цитата "chij":

рф нужно сравнивать с теми странами с какими она себя постоянно противопоставляет: США, Япония, Германия, Канада, Великобритания и т.д..
Вот тут нужно мерятся пенсиями, покупательской способностью, продолжительностью жизни, ввп на душу населения и т.д.
А не с Украиной.
Или как минимум с поляками или прибалтами, по тому же уровню пенсии например... :)

Оперируя вашей логикой, Россию не корректно сравнивать с Японией, Германией и даже Польшей, поскольку более года Россия ведет войну с сильнейшей армией Европы ( Петр Порошенко 06.01.2015). С кем из перечисленных вами стран воюет сильнейшая армия Европы??
Против кого из них введены санкции, санкции и еще раз санкции???
19 май 2015 12:49
Цитата "Инвестор-7-31":


Афганистан уже не один год находится в неспокойном положении.
Венесуела находится уже много лет под сильным давлением со стороны США.
В Нигерии практически не прекращаются какие-то внутренние конфликты (вооруженные, понятное дело).
Гондурас - то же самое, в стране переиодически вспыхивали внутренние конфликты со свержением власти (местные майданы - наши пошли по верному пути афроинтеграции, чем больше майданов, тем ближе мы к заветной мечте).


А можно конкретные факты кроме нарисованной или вырезанной не пойми где таблицы по минимальной ЗП в Афганистане?
Например: сколько получает продавец в Сильпо в украинском Днепропетровске, и местного "сильпо" в Афганистане в каком-то Джелалабада?
И получает ли там деньги на руки вообще? :)

А какую там часть Венесуэлы аннексировала США?
И в какой части Венесуэлы техасские рейнджеры стрелковы и бородаи/бабаи оккупировали земли и требуют присоединение к штату Техас или независимости?

По Нигерии вообще не корректно сравнивать. Нефтяная страна.
Против Гондураса Хуило не ведет войну.
Как и против Нигерии, справедливости ради отмечу.
19 май 2015 12:57
Цитата "Чистые ручки":

Оперируя вашей логикой, Россию не корректно сравнивать с Японией, Германией и даже Польшей, поскольку более года Россия ведет войну с сильнейшей армией Европы ( Петр Порошенко 06.01.2015). С кем из перечисленных вами стран воюет сильнейшая армия Европы??
Против кого из них введены санкции, санкции и еще раз санкции???


Это оперируя Вашей логикой рф нужно сравнивать с такими странами как США,Япония и т.д. Т.к. именно этим странам эта страна себя противопоставляет.

Оперируя же моей логикой..
рф нужно сравнивать с такими странами как северная корея и сомали.
Такая же конченная страна в в большей степени из за скотов и отморозков у власти.
19 май 2015 13:04
Цитата "chij":
А можно конкретные факты кроме нарисованной или вырезанной не пойми где таблицы по минимальной ЗП в Афганистане?
Например: сколько получает продавец в Сильпо в украинском Днепропетровске, и местного "сильпо" в Афганистане в каком-то Джелалабада?
И получает ли там деньги на руки вообще? :)

А какую там часть Венесуэлы аннексировала США?
И в какой части Венесуэлы техасские рейнджеры стрелковы и бородаи/бабаи оккупировали земли и требуют присоединение к штату Техас или независимости?

По Нигерии вообще не корректно сравнивать. Нефтяная страна.
Против Гондураса Хуило не ведет войну.
Как и против Нигерии, справедливости ради отмечу.


Приведите другую таблицу, если эта не нравится.))) Про Афганистан из личного опыта я вам не скажу, я там не был. Сужу об этой стране также как и вы из инета. Венесуэла сидит в жесткой блокаде. Мы сейчас говориим про экономику. Так вот для экономики это пострашнее чем анексия или война (которая, кстати, войной у нас и не принята - во время этой войны проводились спокойно выборы, например).
Про Нигерию вы согласились, хорошо.
Внутри Гондураса есть кому воевать. Еще раз напомню, что официально у нас нет войны с Россией. Нет. У нас мирное время - официально. А если брать неофициальные данные, то в мире не существует горячих точек, где бы не принимали участие Россия и США.
19 май 2015 13:05
Цитата "chij":

рф нужно сравнивать с такими странами как северная корея и сомали.
Такая же конченная страна в в большей степени из за скотов и отморозков у власти.


На Сомали в последнее время больше похожи мы, к сожалению. Тот же уровень порядка в стране, полный хаос и анархия, власть в стране не пойми кого, но в то же время откровенная диктатура сильного над слабым.
19 май 2015 13:15
Цитата "Инвестор-7-31":


Приведите другую таблицу, если эта не нравится.))) Про Афганистан из личного опыта я вам не скажу, я там не был. Сужу об этой стране также как и вы из инета. Венесуэла сидит в жесткой блокаде. Мы сейчас говориим про экономику. Так вот для экономики это пострашнее чем анексия или война (которая, кстати, войной у нас и не принята - во время этой войны проводились спокойно выборы, например).
Про Нигерию вы согласились, хорошо.
Внутри Гондураса есть кому воевать. Еще раз напомню, что официально у нас нет войны с Россией. Нет. У нас мирное время - официально. А если брать неофициальные данные, то в мире не существует горячих точек, где бы не принимали участие Россия и США.


Ну так, а зачем тогда приводить то за, что элементарно не можете не то что бы ответить, но и даже внятно/аргументировано объяснить?

По факту у нас война с рф.
У нас часть страны оккупирована и ведутся военные действия со стороны агрессора с целью расширения оккупированной территории.
Поэтому Украину сегодня в экономическом плане корректно сравнивать со странами находящимися в такой же ситуации и не имеющих больших запасов/доходов от нефтигаза.
19 май 2015 13:21
Цитата "Инвестор-7-31":


На Сомали в последнее время больше похожи мы, к сожалению. Тот же уровень порядка в стране, полный хаос и анархия, власть в стране не пойми кого, но в то же время откровенная диктатура сильного над слабым.


А не Сирожа - 7 ли Вы случайно? 8-)
19 май 2015 13:22
Цитата "chij":
Ну так, а зачем тогда приводить то за, что элементарно не можете не то что бы ответить, но и так даже внятно/аргументировано объяснить?
По факту у нас война с рф. У нас часть страны оккупирована и ведутся военные действия со стороны агрессора по расширению оккупированной территории.
Поэтому Украину сегодня в экономическом плане корректно сравнивать со странами в такой же ситуации и не имеющих высоких запасов/доходов от нефтигаза.


По факту Афганистан уже несколько десятков лет (а не просто год) воюет то с Россией, то с США. В последние годы локально, но так и у нас тоже локально пока. Это если по факту.
В США даже огромное направление в военной промышленности направлено именно на Афганистан: техника, обмундирование, экипировка и т.п. Это если по факту. Кстати, к нам из современного качественного, но дорогого обмундирования везут часто именно для Афганистана. И в этом вопросе я могу с вами подискутировать, поскольку изучал эту тему задолго до ситуации у нас на востоке.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .330332. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее