Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .331333. . .546
19 май 2015 13:31
Цитата "Инвестор-7-31":


По факту Афганистан уже несколько десятков лет (а не просто год) воюет то с Россией, то с США. В последние годы локально, но так и у нас тоже локально пока. Это если по факту.
В США даже огромное направление в военной промышленности направлено именно на Афганистан: техника, обмундирование, экипировка и т.п. Это если по факту. Кстати, к нам из современного качественного, но дорогого обмундирования везут часто именно для Афганистана. И в этом вопросе я могу с вами подискутировать, поскольку изучал эту тему задолго до ситуации у нас на востоке.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5

36 долларов В Афганистане.
На будущее: проверяйте инфо которое выкладываете.
Дабы можно было бы Вас воспринимать за адекватного собеседника, а не трололо
19 май 2015 13:45
Цитата "chij":


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5

36 долларов В Афганистане.
На будущее: проверяйте инфо которое выкладываете.
Дабы можно было бы Вас воспринимать за адекватного собеседника, а не трололо


200 дол средняя зарплата по Уреаине? А в 2012 было 2040, т.е. снизилась на 40 дол.?))) Не читайте советских газет, а то сойдете за троло-ло. Лучше проверяйте источники прежде чем постить такую ерунду. Отъедьте от Киева хоть на пару десятков километров и посмотрите какие 5 тыс грн. там получают. Я не прошу вас ехать в Афганистан, это намного проще. Я уже молчу про то, что у многих официальная зарплата вообще нулевая. У многих, получающих миллиарды тоже. У Юлии Владимировны, анпример, даже личного автомобиля не было, судя по ее декларации.
19 май 2015 13:50
Цитата "Инвестор-7-31":


200 дол средняя зарплата по Уреаине? А в 2012 было 2040, т.е. снизилась на 40 дол.?))) Не читайте советских газет, а то сойдете за троло-ло. Лучше проверяйте источники прежде чем постить такую ерунду. Отъедьте от Киева хоть на пару десятков километров и посмотрите какие 5 тыс грн. там получают. Я не прошу вас ехать в Афганистан, это намного проще. Я уже молчу про то, что у многих официальная зарплата вообще нулевая. У многих, получающих миллиарды тоже. У Юлии Владимировны, анпример, даже личного автомобиля не было, судя по ее декларации.


Где вы там увидели 2040 долларов? Вы на года смотрели?

Ну вроде же нормальную ссылку дал из википедии.. список по средней зп согласно данных ОЭСР (Организа́ция экономи́ческого сотру́дничества и разви́тия (сокр. ОЭСР, англ. Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. Сайт: //oecdru.org/oecd_rf.html).

пишет мне в ответ про советские газеты
Что за люди, не понимаю..
19 май 2015 13:55
Цитата "chij":


Ну вроде же нормальную ссылку дал из википедии.. список по средней зп согласно данных ОЭСР.
пишет в ответ про советские газеты..
Что за люди, не понимаю..


240 дол. я имел в виду. Могли бы догадаться, что это очепятка по разнице в 40 дол.
Т.е. вы твердо убеждены, что житель в среднем стал получать меньше на 40 дол. по сравнению с 2012 годом, согласно вашей же ссылке на истину в третьей инстанции, судя по вашим словам.
Ответьте прямо считатете, что обеднели всего навсего на 40 дол. или это все полная лажа а не статья?
19 май 2015 14:00
Цитата "Инвестор-7-31":


240 дол. я имел в виду. Могли бы догадаться, чт это очепятка по разнице в 40 дол.
Т.е. вы твердо убеждены, что житель в среднем стал получать меньше на 40 дол. по сравнению с 2012 годом, согласно вашей же ссылке на истину в третьей инстанции, судя по вашим словам.
Ответьте прямо считатете, что обеднели всего навсего на 40 дол. или это все полная лажа а не статья?


Читайте/переходите по ссылкам внимательно, а не "по русски".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5

Там 119 как я вижу/понимаю, а не 200/240.
Лично я думаю, что нет и 119.
Но и уж точно не 41$ как Ваш вброс не пойми откудого взятый.
Полагаю ок 100 средняя будет. -/+ 5%.

А Вы точно не из россии?
Не сирожа-7?
Извините, просто очень похожи.
19 май 2015 14:10
Цитата "chij":


Читайте/переходите по ссылкам внимательно, а не "по русски".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5

Там 119 $ как я вижу/понимаю, а не 200/240.
Вы точно не из россии?
Не сирожа-7?
Извините, просто очень похожи.




Вот эту циферку видите. Что в шапке таблицы написано? Или статья настолько "доскональна", что противоречия даже в рамках одной статьи?

Итак, вы продолжаете утверждать, что каждый житель Украины обеднел всего навсего на 40 дол. в среднем или таки найдете в себе смелость признать, что выложили полную ерунду и в данной ситуации являетесь тем самым троло-ло, о котором сами же писали чуть ранее?
19 май 2015 15:15
//domik.ua/novosti/v-ukraine-zafiksirova li-rekordnoe-padenie-vvp-n238310.html
В Украине установлен новый печальный рекорд по падению ВВП.
А также рекорд по увеличению теневой экономики:
//domik.ua/novosti/v-ukraine-tenevaya-ek onomika-uvelichilas-do-42-ot-vvp-n238344 .html
19 май 2015 22:20
Цитата "Инвестор-7-31":
https://pp.vk.me/c624227/v624227863/1fd54/Y2x270nkIFI.jpg
Минимальные зарплаты в разных странах третьего мира.


Как по мне не совсем корректно сравнивать минимальные зарплаты. Правильно сравнивать ВВП на душу на населения.
Просто например в Швейцарии нет понятия минимальная зарплата - как договорился - так и работаешь...
20 май 2015 06:48
Цитата "Deka":


Как по мне не совсем корректно сравнивать минимальные зарплаты. Правильно сравнивать ВВП на душу на населения.
Просто например в Швейцарии нет понятия минимальная зарплата - как договорился - так и работаешь...


В Швейцарии есть такое понятие :)
Ок 2200 франков мин., оклад установленный государством.
У них даже одно время мин оклад был самым высоким в мире.
Более того - они даже референдум проводили на сей счет и 76% проголосовало против такой высокой ставки (22 франка в час).

Хотя признаться честно сам только вот погуглив об этом узнал (стало интересно), т.к. бываю в Женеве частенько по работе..
20 май 2015 09:11
Цитата "Deka":

Как по мне не совсем корректно сравнивать минимальные зарплаты. Правильно сравнивать ВВП на душу на населения.
Просто например в Швейцарии нет понятия минимальная зарплата - как договорился - так и работаешь...


В России ВВП на душу населения очень высок (был во всяком случае, не знаю как сейчас), а минимальная зарплата никогда не была высокой.

А вот очередные разборки на строительную тематику:
//gazeta.ua/articles/kiev-life/_zorstoke -poboyische-na-osokorkah-povna-videohron ika-podij/627047
В стране с афроинтеграцией, к сожалению, ни один строительный скандал не обходится без привлечения титушек и подобных разборок, а власть отказывается выполнять свои прямые обязанности.
20 май 2015 14:50
Цитата "Deka":


Как по мне не совсем корректно сравнивать минимальные зарплаты. Правильно сравнивать ВВП на душу на населения.
Просто например в Швейцарии нет понятия минимальная зарплата - как договорился - так и работаешь...


Расчетное между фуджи и Парагваем, 139 место из 230: https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2004rank.html#up

Дальше идут Белиз, Ангола, Эль-Сальвадор и прочие страны. Не удивительно, ибо Украина сейчас и является страной 4-го мира, с деградирующей экономикой и вымирающим населением.

Это расчетное за 2014, реальное думаю ниже будет, хоть и не сильно. Пусть будет как рассчетное, хрен с ним.

З.Ы. В 2005 Украина была сравнима с Белорусью. Щас разница: пропасть, больше 2 раз.
20 май 2015 19:42
Я не понимаю смысл спорить за зп? До девала - при юще была зп и по 600 и по 800$ а после "покращення" и по 200 и по 300...щас средняя это самые 200$. Как всегда выравнивание зп будет проходить 2-3 года до 400-600. $...это уже было...
Алиас, в ес и сша по вашему то же и экономика в жо#е и демография и население - одни дауны...тока руssкий мир нас спасёт..
22 май 2015 09:22
А кто нас спасет? Горе-экономисты, которые пришли к власти? Я надеялся, что хоть после саммита "Восточного партнерства" что-то изменится, хоть визы в Европу отменят, можно было бы поработать поехать... А нас опять подразнили, показали пряник издалека и спрятали. В следующий раз покажут через полгода. Мы со своими проблемами на саммите никому не нужны, его устроили, чтобы напугать Россию. Хочется жить нормально, а не выступать в роли пугала! Только, судя по настроениям в ЕС, не светит нам никакой безвизовый режим...
22 май 2015 11:44
Цитата "Zvezdo4et":
А кто нас спасет? Горе-экономисты, которые пришли к власти? Я надеялся, что хоть после саммита "Восточного партнерства" что-то изменится, хоть визы в Европу отменят, можно было бы поработать поехать... А нас опять подразнили, показали пряник издалека и спрятали. В следующий раз покажут через полгода. Мы со своими проблемами на саммите никому не нужны, его устроили, чтобы напугать Россию. Хочется жить нормально, а не выступать в роли пугала! Только, судя по настроениям в ЕС, не светит нам никакой безвизовый режим...

Поймите уже, что Ваши проблемы никто за Вас решать не должен и не будет. Если Вы специалист - то Вас на работу и так возьмут в ЕС (недавно знакомый программист уехал в Польшу). А если нет- езжайте в ту же Польшу на клубнику или нелегалом в Италию. И еще, безвизовый режим не предполагает разрешения на работу для всех. Так что не жалуйтесь, а осваивайте востребованную специальность, или здесь зарабатывайте и езжайте без проблем как турист.
22 май 2015 12:41
//gazeta.ua/articles/life/_akscho-rosiya -i-kitaj-obyednayutsya-bude-tretya-svito va-soros/627721
Сорос уже заговорил вслух о возможной третьей мировой войне, если Россия объединится с Китаем.
22 май 2015 20:39
"Объединение" параши и Китая означает для Китая решение проблемы ресурсов и простора, нахрена ему воевать?
23 май 2015 17:39
Цитата "Bask-AK":
"Объединение" параши и Китая означает для Китая решение проблемы ресурсов и простора, нахрена ему воевать?


Наш президент вроде бы не собирается объединяться с Китаем.
23 май 2015 22:38
Чисто гипотетически, даже если и будет война США-EU-Япония против Россия-Китай-Индия. Я буду уверен в победе загнивающих капиталистов. Та даже если и проиграть, то лучше воевать на их стороне, бо китайцы и индусы явно мне не товарищи. Ментально и духовно мне британцы и американцы явно ближе. Работаю по заграницам с 2007-го года, смог уже сформировать своё мнение о странах... Как-то так. :)
24 май 2015 07:04
Цитата "Bask-AK":
"Объединение" параши и Китая означает для Китая решение проблемы ресурсов и простора, нахрена ему воевать?

Может хоть Вы сможете привести разумные аргументы в поддержку идеи захвата Китаем просторов РФ?Очередные лозунги "ресурсы, земли" как-то поднадоели :thanks:
24 май 2015 08:09
Луганск под контролем дидывоевали:
https://pbs.twimg.com/media/CFwTwHyW0AA31aF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CFwTwQtWMAA2xoI.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CFwTwVLWgAAXeg-.jpg
Так о чем тоскует местная ватка, о порядке или о беспределе?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .331333. . .546
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx