Лучший район Киева - 2017. Или где в Киеве жить хорошо.

[ голосование ]

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.

| Информация совершённых сделках |

Где в Киеве жить хорошо?

Голосеево
75
9%
Оболонь (кроме м-н "Оазис")
42
5%
Оазис (Оболонская набережная)
56
7%
Верхний Печерск (центр)
44
5%
Нижний Печерск
32
4%
Русановка
33
4%
Исторический центр Киева
37
5%
Соломенка
30
4%
Осокорки
39
5%
Липки
31
4%
Подол
23
3%
Лукьяновка
18
2%
Шулявка (и КПИ)
29
4%
Позняки-юг (между Бажана и Ахматовой)
24
3%
Виноградарь и Ветряные Горы
13
2%
Зверинец (район Печерского Ботсада)
17
2%
Академгородок
14
2%
Отрадный
12
1%
Первомайский массив
4
0%
Новое Строение
1
0%
Солдатская Слободка
2
0%
Кудрявец и Татарка
3
0%
Троещина
13
2%
Березняки
15
2%
Никольская Борщаговка
0
Голосов нет
Феофания
14
2%
Демиевка
14
2%
Теремки
14
2%
Левобережный
24
3%
Сырец
12
1%
Воскресенка
6
1%
Нивки
10
1%
Позняки-север (севернее Ахматовой)
12
1%
Лесной
5
1%
Харьковский и Красный Хутор
15
2%
Минский
5
1%
Святошино
10
1%
Беличи и Новобеличи
11
1%
Южная Борщаговка
2
0%
Мышеловка и Китаев
3
0%
Соцгород (Дарницкий массив)
5
1%
Чоколовка
5
1%
Куренёвка
9
1%
Комсомольский
5
1%
Новая Дарница (кроме Рембазы)
3
0%
Сапёрная Слободка
1
0%
Старая Дарница
3
0%
Радужный
2
0%
Жуляны
5
1%
Рембаза
3
0%
ДВРЗ
1
0%
Бортничи
0
Голосов нет
КарДачи
5
1%
Корчеватое
2
0%
Быковня
1
0%

Всего голосов : 814
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 33951
2015-01-08.jpeg
2015-01-08 (1).jpeg

Привлекательность жилых массивов Киева
по количеству голосов (739) Пользователей форума Domik.ua расположилась следующим образом:

С большим отрывом, мечта в Киеве :)
Оболонь 68
Оболонская набережная 64
Русановка 63
Голосеево 56

Привлекательны:
Печерск 28
Липки 26
Исторический центр Киева 26

Средне-привлекательны:
Лукьяновка 22
Подол 20
Соломенка 20
Осокорки 20
Соцгород (Дарницкий массив) 19

Скажем так, на любителя:
Теремки 16
Демеевка 15
Сырец 15
Троещина 14
Минский 13
Борщаговка 13
Левобережный 13
Позняки-север (севернее Ахматовой) 12
Позняки-юг (между Бажана и Ахматовой) 11
Феофания 10
Никольская Слободка 10
Академгородок 9
Воскресенка 9
Березняки 9

Есть районы, которые любят мало:
Беличи 7
Святошино 7
Чоколовка 7
Нивки 6
Лесной 5
Комсомольский 4
Новая Дарница (кроме Рембазы) 4
Харьковский (в т.ч. Красный хутор) 4

И, получается, массивы, где бы не хотел жить практически никто:
Бортничи 0
КарДачи 0
Жуляны 0
ДВРЗ 1
Быковня 1
Корчеватое 2
Радужный 3
Рембаза 3
користувач форуму
Ответов: 816
Демеевка это как бы центр Голосеевского района, логично было бы её добавить в первую колонку по аналогии с Оболонью и Оболонской набережной
Демеевка и Голосеево - это разные массивы, находятся рядом.

2014-10-10 (3).jpeg
Демеевка
2014-10-10 (4).jpeg
Голосеево

Что касается Оболонской набережной, то Вы правильно заметили.
Оболонская Набережная, здесь имеется ввиду "3-а микрорайон" массива Оболонь ("Оазис-Оболонь"), который выделен в отдельную категорию, т.к. уровень домов, коттеджей и наличие, собственно, набережной - значительно выделяет его от общего массива.

Вероятно, при составлении нового голосования, надо будет учесть этот момент и уточнить, что массив "Оболонь" - это кроме "Оазис". А к пункту "Оболонская набережная" добавить уточнение - "Оазис".

2014-10-10 (6).jpeg
Оболонь
2014-10-10 (7).jpeg
Оазиз-Оболонь
користувач форуму
Извините но не согласен, то что вы нарисовали вообще и не район даже... так 5 десятков жилых домов... Да и никогда улица Голосеевская не относилась к Демеевке, да и Ширма/Кустанайская тоже не Демеевка
Цитата:
то что вы нарисовали вообще и не район даже

В голосовании обозначены именно массивы, это не названия районов (для более точного и детального отображения).

Это рисует сайт http://www.wikimapia.org
Если есть не согласия, можете привести ссылки на иные источники. Попробуем установить истину.

Есть ещё карты Визикома. Там нет границ, но, если уже брать улицу Голоссевскую (в вашем примере), то Демиевка обозначена практически на ней.
http://maps.visicom.ua/c/30.52199,50.40454,15

Цитата:
Ширма/Кустанайская тоже не Демеевка

Да, Ширма - это не Демиевка. Но её и нет в голосовании.
користувач форуму
не будем сориться :yes:
користувач форуму
Ответов: 204
всемирное пускание слюней умиления на Оболонь - для меня вечная загадка)))
Да, хороший район. Просто хороший. и просто район.
но имхо не мечта
користувач форуму
Рихард_Зоркий писал(а):всемирное пускание слюней умиления на Оболонь - для меня вечная загадка)))
но имхо не мечта

скорее всего большинство устраивает просто хороший район... наверное не все готовы жить в историческом центре терпя сопутствующие неудобства, но гордясь тем что он в самом самом ценре :)
користувач форуму
Ответов: 204
всё остальное - центр?))
нецентр = оболонь?))
користувач форуму
Ответов: 352
Рихард_Зоркий писал(а):всемирное пускание слюней умиления на Оболонь - для меня вечная загадка)))
но имхо не мечта

рейтинг, как и всякое новое полезное начинание, все же не лишен некоторых мелких недостатков

к примеру, Оболонь котируется выше ее "сердцевины" - Оболонской набережной. то бишь, принимавшим участие в рейтинге советское прошлое в виде панельного жилья дороже новых домов, а 4 человека любят Оболонь, но принципиально не готовы жить в Оазисе с видом на Днепр :wow:

ну и с Демеевкой неудобно вышло. я допускаю, что некоторые любители Теремков-2 на Демеевку смотрят косо и в Парк Авеню не поедут жить ни за какие деньги. вместе с тем, всего 15 голосов за Демеевку против 56 за Голосеево меня настораживают. может, они что-то знают о Демеевке чего не знаю я? :???:
користувач форуму
ново-стройка писал(а):
рейтинг, как и всякое новое полезное начинание, все же не лишен некоторых мелких недостатков

к примеру, Оболонь котируется выше ее "сердцевины" - Оболонской набережной. то бишь, принимавшим участие в рейтинге советское прошлое в виде панельного жилья дороже новых домов, а 4 человека любят Оболонь, но принципиально не готовы жить в Оазисе с видом на Днепр :wow:

ну и с Демеевкой неудобно вышло. я допускаю, что некоторые любители Теремков-2 на Демеевку смотрят косо и в Парк Авеню не поедут жить ни за какие деньги. вместе с тем, всего 15 голосов за Демеевку против 56 за Голосеево меня настораживают. может, они что-то знают о Демеевке чего не знаю я? :???:

я думаю что какая то часть "понаехавших", понятия не имеют что Демеевка относится к Голосеевсому району... вот и всё...
заглянув на форум
Ответов: 3
Уважаемые форумчане. Я не местный. Присматриваюсь к покупке новостроя. По цене могу "потянуть" ЖК БАРВИНОК на Березняках. Как вам район? Хотелось бы Оболонь, но там дорого.
користувач форуму
Ответов: 100
Еще одна немаловажная деталь: селитесь в районах НЕ на намывных грунтах, т. е. Читайте историю района(инет вам в помощь).
Например Оболонь, Троещина, Позняки, Осокорки - все намывной грунт. Есть инфа о нехорошем влиянии на самочувствие.

На старых массивах выбирайте дома и микрорайоны, где есть долгожители (прогуляйтесь под вечерок, посмотрите, кто сидит на лавочках).
А так - каждый кулик свое болото похвалит...
користувач форуму
Ответов: 302
Domik - Новострой писал(а):В голосовании обозначены именно массивы, это не названия районов (для более точного и детального отображения).

Это рисует сайт http://www.wikimapia.org
Если есть не согласия, можете привести ссылки на иные источники. Попробуем установить истину.

Есть ещё карты Визикома. Там нет границ, но, если уже брать улицу Голоссевскую (в вашем примере), то Демиевка обозначена практически на ней.
http://maps.visicom.ua/c/30.52199,50.40454,15

Да, Ширма - это не Демиевка. Но её и нет в голосовании.

Викимапия ничего сам не рисует. Вы можете сами там нарисовать и обозначить всё, что вашей душе угодно. Поэтому ссылаться на такой ресурс не стоило бы. Лучше бы сами разметили Киев на квадраты и дали бы ссылки возле каждой "голосовалки". И ,кстати, Почему огромный Оболонь идёт отдельным пунктом, а то же Голосеево с Димеевкой разделили? Хотя по размерам они вместе в лучшем случае равны Оболони по площади.
користувач форуму
Ответов: 2351
Aliona2 писал(а):На старых массивах выбирайте дома и микрорайоны, где есть долгожители (прогуляйтесь под вечерок, посмотрите, кто сидит на лавочках).

Сейчас есть личности, которые благодаря своему образу жизни в 40 лет выглядят как долгожители.)))
А вообще я бы предпочел жить в микрорайоне без долгожителей на лавочке у подъезда. Пусть лучше эти долгожители гуляют где-то в парках, на детских площадках с внуками и т.д.
довгожитель форуму
Ответов: 3748
Vellii писал(а):Уважаемые форумчане. Я не местный. Присматриваюсь к покупке новостроя. По цене могу "потянуть" ЖК БАРВИНОК на Березняках. Как вам район? Хотелось бы Оболонь, но там дорого.

Район старый и как следствие слабенькая инфраструктура. Но зеленый.
користувач форуму
Ответов: 689
Sergey-7 писал(а):
Сейчас есть личности, которые благодаря своему образу жизни в 40 лет выглядят как долгожители.)))
А вообще я бы предпочел жить в микрорайоне без долгожителей на лавочке у подъезда. Пусть лучше эти долгожители гуляют где-то в парках, на детских площадках с внуками и т.д.

предлагаете всех долгожителей отселить в какой-то специальный один район?)))))
заглянув на форум
Ответов: 3
Как вам район Елены Пчелки? (не местный я)
користувач форуму
Ответов: 511
Vellii писал(а):Как вам район Елены Пчелки? (не местный я)

Она не Пчёлка, она - Пчилка )
користувач форуму
Ответов: 2351
Violent писал(а):предлагаете всех долгожителей отселить в какой-то специальный один район?)))))

Я думаю, что детская площадка или скверик (если нет парка) найдется в тех районах, где есть долгожители.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир

dsf