Подать объявление

Лучший район Киева

124. . .84
23 дек 2012 23:51
Опять обсуждение районов без привязки к ценам.
Я поставил "старый Киев" Что Вы имели ввиду не знаю, я решил, что это Ярвал, Рейтарская, Чапаева, Лысенко. Десятинная. Я бы там жил, будь я богат. В это понятие я вкладываю не только недостаток денег на покупку (аренду) жилья в этих районах, а и нехватку денег на проживание там. Супермаркетов нет, базары далеко, детские сады "элитные" Дабы там жить, надо питаться в ресторанах, и не обращать внимания за какие деньги и где, наемная прислуга покупает продукты.
Ежели спуститься с небес на землю - Оболонь. Русановка и Лесной хороши, но это не наш город. Жизнь все же на правом берегу. Левый для детей и пенсионеров. Пойду на пенсию, перееду на Теремки и буду внуков, одолженных на пару дней у родителей, выгуливать в Феофании...
Ежели мы выбираем район в качестве "хотелки" а не реальных возможностей, хотелось бы услышать аргументацию людей, которые поставят птички в "экзотических" районах, куда народ попадает либо из-за дешевизны, либо исторически (общежитие от завода, где работала бабушка, было на Корчеватом) Я Имею ввиду ДВРЗ, Воскресенку, Троещину, что еще у нас есть аналогичного?
24 дек 2012 00:02
ответ для Грин Тауна
недооценены сейчас теремки.... в силу инертности рынка... вот введут в эксплуатацию метро на Одесской площади, добавьте к этой дате ещё 1 год и тогда там будет справедливая цена...

кроме этого явно недооценены позняки/осокорки.... все привыкли их расценивать как спальные районы, но там постоянно строят торгово-офисную недвижимость... т.е. район начинает генерить рабочие места, т.е. ценность районов теряет суть чисто "спальника" и приобретает ценность как "жильё возле работы"...
обратите внимание на "Ривер стоун" ильё высокого класса по цене прицентральных районов правого берега... казалось бы смешно строить такой комплекс на бюджетных Осокорках
но комплекс успешно распродался и весной начнут строить вторую очередь, а с ней и набережную... т.е. получается аналогия с Оболонскими липками... ведь владельцам кафешек и магазинов на позняках нужно своё статусное жильё
24 дек 2012 00:07
жизнь противоречит вашим выводам... сейчас наоборот Центр становится жильём для пенсионеров...
знакомые живут в старом доме на Большой житомирской... из 8 квартир в парадном 7 офисы... ночуют в доме они одни
24 дек 2012 00:26
Я поставил птичку за Троещину.
Центр, конечно, крут. Но мне в центре не нравится то, что жильё старое, цены на всё большие, шум, плохая экология.

А вот на Троещине я бы жил, если бы даже был сверхбогат.
Очень удобно, что всё необходимое для жизни(Новый ТРЦ "РАЙON" 62000 м2 с разными магазинами, кафешками, пиццериями, банкоматами; строительный супермаркет "Новая линия" с большим Садовым центром; фитнес-центр; бассейн; продуктовые маркеты Сильпо, Фора; несколько школ; несколько детских садиков; детская поликлиника; изобилующие автостоянки; аптеки; ателье, сбербанк; магазин "Всё для дома", парикмахерская, лаборатория "Синево", стоматкабинет, продуктовый рынок, а по субботам еще и полукилометровая ярмарка) - всё это находится в 1-5 минутах ходьбы от подъезда!!!
В этом году возле дома аж две L'kafa открылось.
Далее - хорошая экология. Нет рядом вредных предприятий. И на массиве нет сквозных магистралей. Вот, к примеру, через Оболонь чешет поток машин с Минского массива и Виноградаря на Левый берег. А Троещина обособлена в плане этого.
Далее-интернет. 60 гривен в месяц. За эти деньги полный анлим Украина 100 мбит сек и зарубеж днем 22 мбит сек, ночью 100 мбит сек. Плюс как бесплатный бонус 120 каналов (Украина, Россия, Зарубеж) качественного IPTV. При этом инет работает вообще без сбоев.

Транспорт. Да, метро нет. Но если бы я был богат, я бы не работал и часпиковые пробки были бы для меня не важны. Но даже сейчас на массиве дофига маршруток(2,5-3 грн.), автобусов(1,5 грн.), троллейбусов(1,5 грн) плюс 28,33,35 трамвай (1,5 грн.) до десятка разных станций метро и разных массивов. Каждую минуту что-то подходит к остановке.

Пробки. Кому не нравятся пробки, пожалуйста - городская электричка плюс скоростной трамвай. Проверено. Система работает. Пробок нет. Даже вечером в электричке и трамвае сидишь, а не стоишь. Можно ехать как с Петровки таким способом, так и с Левобережной.
Скоростной трамвай бесплатный в обе стороны. Электричка, если ехать с Троещины, тоже бесплатна. Если на Троещину - 1,7 грн.
24 дек 2012 00:28
ломка стереотипов..
24 дек 2012 01:21
Цитата "Унуноктий":
ответ для Грин Тауна
недооценены сейчас теремки.... в силу инертности рынка... вот введут в эксплуатацию метро на Одесской площади, добавьте к этой дате ещё 1 год и тогда там будет справедливая цена...

кроме этого явно недооценены позняки/осокорки....
...комплекс успешно распродался и весной начнут строить вторую очередь, а с ней и набережную... т.е. получается аналогия с Оболонскими липками... ведь владельцам кафешек и магазинов на позняках нужно своё статусное жильё


если иметь в виду под недопереоценены перспективу роста/падения (NB: речь идет только об относительном росте/падении по сравнению!), то по Теремкам-согласен.
по поводу Осокорков/Позняков-не согласен. 1к 40кв на Позняках сдается за 5000, а за те же 5000 сдается 3к 80кв в центре Троещины в аналогичном состоянии. А кроме метро- какие еще преимущества у Позняков? Ну контингент чуть побогаче, зато станция аэрации и мусорозавод рядом.
А если проводить аналогию Облипкам и этому комплексу на берегу Днепра, то, я вам скажу, и на Троещине через несколько лет вырастет подобный жилой комплекс, и, учитывая, что он будет самый новый, самый современный и последний (на берегах), то возможно он и станет самым-самым. Кстати, он уже должен был быть частично построенным, но помешал кризис...
24 дек 2012 02:17
Цитата "ГринТаун":

Ежели спуститься с небес на землю - Оболонь. Русановка и Лесной хороши, но это не наш город. Жизнь все же на правом берегу.

посмешили, Оболонь за одну ночь на левый переехала. На самом деле не надо отставать от жизни, самая массовая застройка в последнее время идёт именно на левом, генпланы и будущее строительство бизнес-центров тоже намекают.
Если уж так получилось, что город на двух берегах - развивать их нужно равномерно, иначе и получаем пробки из-за миграции спальники-центр.
Кстати, с пробками и мостами все не так уж страшно, ну за исключением разве что Московского. Это обычно те, кто никогда на левом не жил, представляют страшилки, а на деле вечером через Патона проехать намного проще, чем через Кардачи или Телиги, или например Шевченка-Победы.
И утром с каких-нибудь Березняков доехать до Институтской получается на порядок быстрее и приятнее, чем пилить с Оболони. Только никому не рассказывайте, а то понаедут)

Цитата "Domik - Новострой":

Когда надумаете возвращаться, загляните и на Оболонь тоже :)

Спасибо, но моё близкое к идеалу место, ну наверное где-нибудь в районе этого дома слева на берегу:
https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/83/774/83774190_4_Na_granice_massivov_Levoberezhnuyy_i_Rusanovka.jpg

хоть там пока и беспредел с ценами, ЖКХ и прочим благоустройством.
Но яхт-клуб, виды, леса-пляжи гидропарка и прочая инфраструктура подобраны прекрасно.
И главное - нет чрезмерной толпы, перегруженных высоток. Если Оболонь это просто громадный спальный массив на отшибе, то район Русановка-Левобережный по сути небольшой рекреационно-жилой пятачок максимально близко к центру.
24 дек 2012 02:28
Цитата "Унуноктий":
ответ для Грин Тауна
недооценены сейчас теремки.... в силу инертности рынка... вот введут в эксплуатацию метро на Одесской площади, добавьте к этой дате ещё 1 год и тогда там будет справедливая цена...

кроме этого явно недооценены позняки/осокорки.... все привыкли их расценивать как спальные районы, но там постоянно строят торгово-офисную недвижимость... т.е. район начинает генерить рабочие места, т.е. ценность районов теряет суть чисто "спальника" и приобретает ценность как "жильё возле работы"...


Ну да, с одной стороны рынок быстро расставляет цены на свои места, с другой - иногда очевидно тупит.
Очень интересно было бы посмотреть, как меняются цены с постройкой метро вдоль пр. 40-летия. Пока, насколько вижу, особо не реагируют, разве это не странно, или всё потому, что никому и не нужно? Транспортная проблема в том районе остро не стоит.

Позняки возможно тоже недооценены, не берусь судить. Удалённость массива примерно оболонская, для метро разницы практически нет. Застройка позднее всего, т.е. самый свежий жилой фонд. Вот ещё, в Борисполь такси дешевле поедет)
24 дек 2012 07:41
Цитата "Юго":
Не знаю насчет правого берега, но по левому опросник странный.
Красный хутор и Быковня ладно уже, что отсутствуют. Это мелочи.

Но где Левобережный массив (кстати, на мой взгляд, самый лучший массив левого берега)? Где Комсомольский массив? Где Радужный? Где Харьковский(Позняки и Осокорки это не Харьковский)? Где Дарницкий массив (это тот, который называется ещё Соцгород и простирается от метро Дарница через Ленинградскую площадь до Старой Дарницы)?

Не мудрено, что при отсутствии Левобережного, Комсомольского и Дарницкого массивов почти все лавры забирает себе Русановка.


Мы дополним список и начнём голосование заново :)
Какие есть ещё предложения?
Соцгород, Быковня, Радужный, Комсомольский, Харьковский, Красный Хутор, Левобережный массив.

Для наглядности - вот карта с отображением массивов.
//wikimapia.org/#lat=50.4551681&lon=30.5 60791&z=12&l=1&m=b

Предложения собираем пару дней, а на данный момент голосование, наверно, приостанавливаем. Просьба высказываться по изменениям.
24 дек 2012 08:17
Цитата "ГринТаун":
Я Имею ввиду ДВРЗ, Воскресенку, Троещину, что еще у нас есть аналогичного?

я бы не стала сравнивать ДВРЗ и Троещину - эти районы, все таки, две большие разницы, даже, скажем, огромные... начиная со времени постройки домов и заканчивая инфраструктурой, да и контингент, по моему, очень сильно отличается.
24 дек 2012 23:18
Цитата "Domik - Новострой":

Мы дополним список и начнём голосование заново :)
Какие есть ещё предложения?

Вот вам левый берег "под ключ":

1. Троещина (в т.ч. село)
2. Радужный
3. Воскресенка
4. Быковня
5. Лесной
6. Комсомольский
7. Левобережный
8. Русановка
9. Березняки
10. Соцгород (Дарницкий массив)
11. Старая Дарница
12. ДВРЗ
13. Новая Дарница (кроме Рембазы)
14. Рембаза
15. Харьковский (в т.ч. Красный хутор)
16. Бортничи
17. Позняки-север (севернее Ахматовой)
18. Позняки-юг (между Бажана и Ахматовой)
19. Осокорки
25 дек 2012 08:44
Цитата "Юго":
Цитата "Domik - Новострой":

Мы дополним список и начнём голосование заново :)
Какие есть ещё предложения?

Вот вам левый берег "под ключ":


Спасибо, отличный список.

ps: не любите Троещину? )
25 дек 2012 09:41
Цитата "acidburn":
Цитата "ГринТаун":

Ежели спуститься с небес на землю - Оболонь. Русановка и Лесной хороши, но это не наш город. Жизнь все же на правом берегу.

посмешили, Оболонь за одну ночь на левый переехала.

Плохо читаете. После слова Оболонь стоит точка. "Левый берег" относится к Русановке и Лесному. Я совсем не против районов на Левом берегу, но после строительства еще, как минимум 3х мостов.
Ладно, по поводу Троещины был не прав. Она мне больше импонирует чем Харьковский со всеми Позняками, но мосты!!
Давайте лучше составим перечень районов, где не нужно жить, разве только в семье горе и денег нет совсем....
Корчеватое, ДВРЗ, Сырецко-Садовая 9а, с видом на кладбище,масивчик возле Ашана на Синеозерной (не помню, как его местные называют). Продолжайте господа.
25 дек 2012 11:25
Цитата "Domik - Новострой":
Цитата "Юго":
Цитата "Domik - Новострой":

Мы дополним список и начнём голосование заново :)
Какие есть ещё предложения?

Вот вам левый берег "под ключ":


Спасибо, отличный список.

ps: не любите Троещину? )


Вы что - Юго не любит Троещину!!! :lol: Вон его пост выше о Троещине, я даже вспомнила Алентову с ее: ""Черт побери! Вы так вкусно рассказываете, что у меня аж слюнки потекли." :lol:
Цитата "ГринТаун":

Давайте лучше составим перечень районов, где не нужно жить, разве только в семье горе и денег нет совсем....
Корчеватое, ДВРЗ, Сырецко-Садовая 9а, с видом на кладбище,масивчик возле Ашана на Синеозерной (не помню, как его местные называют). Продолжайте господа.

обидеть никого не боитесь? 8-) А вдруг там есть ценители, которые совсем не из-за денег, а, например, из любви к экстриму? :ne figa sebe: :lol: :lol:
25 дек 2012 14:41
Цитата "ГринТаун":

Ладно, по поводу Троещины был не прав. Она мне больше импонирует чем Харьковский со всеми Позняками, но мосты!!

Как вижу мостов боятся те, кто по ним не ездит. Ничем они не отличаются от любого проспекта, только без светофоров. Какая-нибудь Телиги по пробкам даст фору любому мосту, и таких дорог в городе много.
На сегодня действительно проблемный это Московский, конечно из-за отсутствия метро. Когда его построят рано или поздно, загрузка сразу упадёт очень сильно. По генпланам будут моста ещё два как минимум, ну и плюс этот бред с тоннелями.

Южный бывает тоже тянется, но в целом он нормальный, там мешают только фуры. Остальные можно считать беспроблемными. А по мосту Кирпы вообще хоть 200 едь, вот правда на левый зачастую платно) С постройкой нового безымянного шоссе, которого на картах до сих пор нет - всеми забытая Привокзальная стала доезжать до центра минут за 15.
Ну а для метро разницы вообще никакой нет.
25 дек 2012 15:04
Цитата:
Корчеватое, ДВРЗ

С видом на кладбище понятно, но тихие дальние райончики чем не угодили? Если на работу в центр не надо, каждый день к 9, то очень даже ничего. Вы ещё Чайку запишите в страшные места. Знаю людей, которые в коттедж на какой-нибудь Садовой 124 вбухали цену нескольких квартир и прекрасно себе живут.
На ДВРЗ, честно говоря, был только пару раз. Но ничего страшного не заметил, лес рядом, красота, дома интересной архитектуры. Да, алкаши на улицах, ну мне такое не мешает. А вот чистый воздух и тишина штука для здоровья и настроения очень важная.
Потому никогда не стал бы жить рядом с железной дорогой, или аэропортом.
Большие проспекты страшная штука, например Победы. Вечерами широкая лента машин до горизонта, в воздухе туман выхлопов и непрекращающийся гул. Легендарная станция аэрации, или районы куда тянет с заводов вроде прилегающих к Луговой.
25 дек 2012 15:50
Цитата "ГринТаун":
Цитата "acidburn":
Цитата "ГринТаун":

Ежели спуститься с небес на землю - Оболонь. Русановка и Лесной хороши, но это не наш город. Жизнь все же на правом берегу.

посмешили, Оболонь за одну ночь на левый переехала.

Плохо читаете. После слова Оболонь стоит точка. "Левый берег" относится к Русановке и Лесному. Я совсем не против районов на Левом берегу, но после строительства еще, как минимум 3х мостов.
Ладно, по поводу Троещины был не прав. Она мне больше импонирует чем Харьковский со всеми Позняками, но мосты!!
Давайте лучше составим перечень районов, где не нужно жить, разве только в семье горе и денег нет совсем....
Корчеватое, ДВРЗ, Сырецко-Садовая 9а, с видом на кладбище,масивчик возле Ашана на Синеозерной (не помню, как его местные называют). Продолжайте господа.


корчеватое, великолепное место!!! в центр на авто 5 минут без единого светофора, залив днепра! одна проблема там только старые дома.... хотья есть из белого кирпича неплохих планировок и не очень старые... но и стоят недёшево....
25 дек 2012 16:52

Новый список массивов. Если нет возражений, то запускаем в "оборот". )
Печерск
Зверинец (район Печерского Ботсада)
Липки
Исторический центр Киева
Подол
Оболонь
Оболонская набережная
Минский
Куренёвка
Виноградарь
Беличи
Академгородок
Нивки
Шулявка
Сырец
Лукьяновка
КПИ
Отрадный
Святошино
Борщаговка
КарДачи
Соломенка
Жуляны
Теремки
Голосеево
Чоколовка
Корчеватое
Демеевка
Феофания
Пирогово
Троещина
Радужный
Воскресенка
Быковня
Лесной
Комсомольский
Левобережный
Русановка
Березняки
Соцгород (Дарницкий массив)
Старая Дарница
ДВРЗ
Новая Дарница (кроме Рембазы)
Рембаза
Харьковский (в т.ч. Красный хутор)
Бортничи
Позняки-север (севернее Ахматовой)
Позняки-юг (между Бажана и Ахматовой)
Осокорки

Данные брались с карты
//wikimapia.org/#lat=50.4509738&lon=30.4 76162&z=14&l=1&m=b
и учитывая ваши предложения.

25 дек 2012 17:07
Напоминаю, голосование динамическое:
Вы можете выбрать сколько угодно вариантов и поменять их в любой момент.
Ники голосующих не видны.

Где в Киеве жить хорошо? :)
26 дек 2012 10:29
Занятно, что теперь лидирует Оболонская набережная! Вот где благодать :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее