Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .4143. . .84
29 янв 2016 10:29
Цитата "dkv024":
А есть ли вообще в Печерске тихие места в целом или там повсюду шумно?

Нет, не везде, но там где не шумно и комфортно, не просто дорого, а очень дорого. Если цена не имеет значения, то гляньте в районе дома офицеров, например - по ул Шелковичной или на соседних улицах.
29 янв 2016 10:32
Ну тогда может есть че подешевле варианты? Например поселиться на последнем этаже 9 этажки, все же тише будет. Но вроде там мало таких домов ну или они панельные, это дома-колхоз в которых слышно соседей. Сталинки наверное лучше, и их вроде много в Печерском районе, но они не высокие.
29 янв 2016 10:35
На Шелковичной панелька 8000 грн :-) наверное еще и 1 этаж
29 янв 2016 10:43
Цитата "dkv024":
Ну тогда может есть че подешевле варианты? Например поселиться на последнем этаже 9 этажки, все же тише будет. Но вроде там мало таких домов ну или они панельные, это дома-колхоз в которых слышно соседей. Сталинки наверное лучше, и их вроде много в Печерском районе, но они не высокие.


В том Печерске, который подешевле, в сталинках на первых этажах обычно куча офисов, все свободные клочки земли правдами-неправдами стараются отхватить и застроить. Плюс вдоль дорог все тротуары забиты припаркованными авто. В районе м Кловская есть еще относительно тихие места. Но там местность холмистая и проходы между домами не всем могут понравиться. В обще-то из-за сложного рельефа там и не застроено все высотками. Но там относительно тихо зато. И тоже в домах куча офисов на первых этажах - это характерно для всего центра.
29 янв 2016 10:55
А есть ли какой вариант, чтобы жить недалеко от центра ну и пешком прогуливаться по исторической местности? Ну может необязательно Печерск но вроде все самое интересное там. На счет сталинок, то есть даже, если внизу офис, магазины, то сверху все слышно? Ведь если 4 этажное здание, то можно на последнем этаже поселиться. А улица Кавалиридзе или как то так тоже шумное место?
29 янв 2016 11:16
Цитата "dkv024":
то есть даже, если внизу офис, магазины, то сверху все слышно?


Нет, дело не в шуме, дело в вечных непрекращающихся хождений какой-то левой публики и в непрекращающемся потоке новых машин во дворах (тесных и без того, кстати). По части шума в сталинках обычно порядок.
А тихое место вблизи центра - например, ул Лукьяновская. Но это Подол а не Печерск. И там есть и новые дома. Там, правда, мечеть есть неподалеку. Я не знаю как оно жить в Киеве рядом с мечетью. Но вообще там места тихие, хоть и до центра недалеко.
29 янв 2016 11:25
да мечеть это конечно жесть они наверное в 5 утра там :pray: Но по улице вроде есть многоэтажки, но скорее всего это панельные. Но и недалеко до центра, можно за 30 минут дойти до Хрещатика, неплохо. Интересно как контингент (бомжи, алкаши, нарики). Да и цены вроде чуть ниже в районе 6500 грн по версии Луны
29 янв 2016 11:27
Сталинки просто невысокие, летом наверное в любом случае шумно. Выслушивать товарищей из под окон :drink: и прочую публику.
29 янв 2016 11:41
Цитата "dkv024":
да мечеть это конечно жесть они наверное в 5 утра там :pray: Но по улице вроде есть многоэтажки, но скорее всего это панельные. Но и недалеко до центра, можно за 30 минут дойти до Хрещатика, неплохо. Интересно как контингент (бомжи, алкаши, нарики). Да и цены вроде чуть ниже в районе 6500 грн по версии Луны


На счет мечети я уже сказал что не знаю как оно. В принципе улица не такая и короткая и до мечети может быть довольно далеко.
Я был в кирпичной новостройке, расположенной во дворах. Днем там было очень тихо. Контингент - судя по косвенным признакам все там прилично. Район там достаточно престижный и большого наплыва оголтелых приезжих вроде бы нет. Они вообще обычно не знают про эти места. Детская площадка достаточно приличная была без всяких ограждений и находилась в нераскуроченном виде.
Но минус с транспортом. Территориально это центр, однако транспорта прямого совсем рядом нет. Надо пройтись. На автомобиле, я так понял, тоже не все однозначно. В одну сторону можно упереться в пробку (это все таки центр), а с другой стороны спуск, который зимой может превратиться в ледяную гору.
Но под заданные Вами параметры это место подходит. А любое место в центре находящееся с удобной транспортной развязкой будет дико суетливым.
29 янв 2016 12:05
да интересная местность да и метро не так уж далеко минут 20 пешком. Вообще я так понял на Подоле тот что ближе к центру, можно выбрать любое место, которое не имеет транспорт развязку, но там вроде все и так рядом. Ну подумаешь 20 мин до метро.
29 янв 2016 12:23
Цитата "dkv024":
Вообще я так понял на Подоле тот что ближе к центру, можно выбрать любое место, которое не имеет транспорт развязку, но там вроде все и так рядом. Ну подумаешь 20 мин до метро.


Нет, Подол очень разный. Есть и откровенные гадюшники - какие-то заброшки, подворотни темные и стремные, грязь вокруг или какие-то заборы рядом. Аж удивительно что такое может быть в центре города. Еще надо учесть что на Подоле часто грунты не самые простые. Либо есть опасность подтопления, либо дом на склоне и есть риск оползня.
29 янв 2016 13:06
Жесть. А кроме Лукьяновской ничего нету нормального недалеко от историч части? Может че-нибудь в Шевченковском но это вроде далековато от центра.
29 янв 2016 19:15
Зверинец или ул. Киквидзе сильно плохое место? Сталинки
29 янв 2016 20:11
Дарница
29 янв 2016 20:41
Цитата "dkv024":
Зверинец или ул. Киквидзе сильно плохое место? Сталинки


Почему плохое? Просто до исторического центра оттуда ехать надо, не дотопаешь. А вдали от исторического центра много тихих и уютных мест. Ну и плюс я бы не сказал, что там есть где побродить по округе по колоритному старому городу. Можно разве что дотопать до ботан сада, заплатить 20 или 30 грн (не помню сколько билет стоит) и гулять по парку. А сами сталинки - ну да, сталинки. Но по большому счету район не отличается особо от сталинок на Отрадном, например, или на старой Дарнице (там даже поспокойнее и поуютнее, плюс позеленее).
В районе Паньковской, как по мне, мест больше подходит под Ваше описание - оттуда до старого города недалеко, плюс ботан сад у м Университет рядом. Да и само метро не очень далеко - через парк пройтись. Нельзя сказать что там совсем тихо, но не более шумно, чем на Киквидзе.
29 янв 2016 21:00
да на Паньковской наверное цены будут высокие. Все таки место очень близко возле Университет метро, парк, да и Хрещатик че там 30-40 минут пешком. А гостинка сильна страшна, если проживать одному? Я смотрю есть кирпичная гостинка ну или кирпичная хрущевка, то есть в ней также тихо как в сталинках или все-таки не очень? Просто я смотрю в районе 4000 грн это гостинка или сталинка и я так понял окна все выходят на проезжую часть. Наверное там частенько свет вырубается, трубы ржавеют, все сыпиться :) ну мне так представляется это все. Интересно как там народ живет.
29 янв 2016 21:21
Цитата "dkv024":
да на Паньковской наверное цены будут высокие. Все таки место очень близко возле Университет метро, парк, да и Хрещатик че там 30-40 минут пешком. А гостинка сильна страшна, если проживать одному? Я смотрю есть кирпичная гостинка ну или кирпичная хрущевка, то есть в ней также тихо как в сталинках или все-таки не очень? Просто я смотрю в районе 4000 грн это гостинка или сталинка и я так понял окна все выходят на проезжую часть. Наверное там частенько свет вырубается, трубы ржавеют, все сыпиться :) ну мне так представляется это все. Интересно как там народ живет.


Я думал Вы покупать хотите, а Вы снять. Впрочем, не имеет значения.
Гостинки бывают разные. Бывают по 24 м - ну так себе. Для одного еще куда ни шло, только кухня (точнее некоторое ее подобие) не очень удобна. А бывают гостинки по 30 и больше метров. Говорят, что есть и по 35 (я сам не видел). Еще отличительная черта гостинок - это длинный коридор с квартирами по обе стороны. Квартир на этаже много. Коридор достаточно узкий и из-за этого кажется еще длиннее. Из-за малых площадей квартир в этих коридорах часто складывается различный хлам, который выбросить жалко, но внутри для него места нет. Но самое страшное, что бывает в гостинках - это контингент. Те, кто немножко поднимается по жизни, стараются выехать оттуда. Во всяком случае в гостинках с маленькими квартирами и в не самых удачных местах так.
Я бы под съем, тем более при небольшом бюджете на центральные районы не смотрел. Есть достаточно комфортные районы подальше от центра, но недалеко от метро. За счет близости метро на дорогу у Вас будет уходить времени не больше чем в центре, но при большем удалении от метро.
29 янв 2016 22:04
Цитата "Muholov":
Я думал Вы покупать хотите, а Вы снять. Впрочем, не имеет значения.
Гостинки бывают разные. Бывают по 24 м - ну так себе. Для одного еще куда ни шло, только кухня (точнее некоторое ее подобие) не очень удобна. А бывают гостинки по 30 и больше метров. Говорят, что есть и по 35 (я сам не видел). Еще отличительная черта гостинок - это длинный коридор с квартирами по обе стороны. Квартир на этаже много. Коридор достаточно узкий и из-за этого кажется еще длиннее. Из-за малых площадей квартир в этих коридорах часто складывается различный хлам, который выбросить жалко, но внутри для него места нет. Но самое страшное, что бывает в гостинках - это контингент. Те, кто немножко поднимается по жизни, стараются выехать оттуда. Во всяком случае в гостинках с маленькими квартирами и в не самых удачных местах так.
Я бы под съем, тем более при небольшом бюджете на центральные районы не смотрел. Есть достаточно комфортные районы подальше от центра, но недалеко от метро. За счет близости метро на дорогу у Вас будет уходить времени не больше чем в центре, но при большем удалении от метро.

А сталинки контингент по лучше или почти тоже? То есть не имеет значения гостинка кирпичная, панельная все-равно там околачивается соотвеств контингент.
По поводу аренды. Я люблю прогуливаться, думал, что было б неплохо, скажем вместо того чтобы гулять возле многоэтажок часик. Можно было прогуляться в историч части, все же интереснее. Ну необязательно в самом центре исторического. Просто это лучше, чем прогуливаться среди многоэтажек на той же Оболоне. Но возможно вы правы, я ведь не знаю может быть в центре ( ну около центр части) жизнь чуть дороже, выше цены на продукты в том же Сильпо. ну или снять квартиру в сталинке в околоцентр частях, ну то будут квартиры с окнами на шумную улицу и подобные варианты. Сами посудите переезжать в Киев и тусоваться где-нибудь на Троещине как-то не очень :-)
29 янв 2016 23:42
Цитата "dkv024":
А сталинки контингент по лучше или почти тоже? То есть не имеет значения гостинка кирпичная, панельная все-равно там околачивается соотвеств контингент.


Все имеет значение. Сталинки конечно же поинтереснее гостинок. Но имеет значение месторасположение, сам дом, плюс наверное то, как сложились обстоятельства - как карта лягла.

Цитата "dkv024":
По поводу аренды. Я люблю прогуливаться, думал, что было б неплохо, скажем вместо того чтобы гулять возле многоэтажок часик. Можно было прогуляться в историч части, все же интереснее. Ну необязательно в самом центре исторического. Просто это лучше, чем прогуливаться среди многоэтажек на той же Оболоне. Но возможно вы правы, я ведь не знаю может быть в центре ( ну около центр части) жизнь чуть дороже, выше цены на продукты в том же Сильпо. ну или снять квартиру в сталинке в околоцентр частях, ну то будут квартиры с окнами на шумную улицу и подобные варианты. Сами посудите переезжать в Киев и тусоваться где-нибудь на Троещине как-то не очень :-)


Тут кто что любит. Я тоже люблю ходить, но ходить по одним и тем же улицам все равно надоедает - мне во всяком случае. Так что я бы не сказал, что это критично. Скорее важно, чтобы был хороший транспорт, чтобы можно было удобно перемещаться в разные места. А возле дома лично мне комфортнее когда есть зеленая зона какая-то, чтобы можно было выйти подышать свежим воздухом и побыть в тишине, чтобы было где покататься на велосипеде, выйти куда-то на пикник и т.п. Еще мне важно, чтобы была хорошая инфраструктура - чтобы магазины были рядом, чтобы садик, школа для ребенка были под боком, чтобы не тратить время на перемещения возле дома. Тут каждый сам для себя выбирает набор необходимых пунктов.
Что касается Троещины, то в плане инфраструктуры и даже мест для прогулок, то там не все так плохо, как пишут. Там проблема с транспортом. Метро там нет, а на дорогах бывают тянучки. На дорогу там уходит больше времени.
30 янв 2016 10:22
Да по моему возле зеленой зоны как раз много контингента. Хотя он наверное повсюду. В сталинках наверное вечно отключат свет или что-то отваливается. Ведь мне никто об этом не расскажет заранее при аренде там квартиры :-) А район где виднеется родина мать тоже не очень? Но это чуток далековато от истори части.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4143. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее