Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .4244. . .84
30 янв 2016 10:39
Цитата "dkv024":
Да по моему возле зеленой зоны как раз много контингента. Хотя он наверное повсюду. В сталинках наверное вечно отключат свет или что-то отваливается. Ведь мне никто об этом не расскажет заранее при аренде там квартиры :-) А район где виднеется родина мать тоже не очень? Но это чуток далековато от истори части.


Сталинки бывают разного качества и ситуации с коммуникациями а также сетями тоже может быть разная.
А на счет Родины-матери, то ее видно с разных мест. Хорошо, например, видно с левого берега.
Но очень/не очень - это понятие сугубо субъективное. Что для Вас очень для меня может быть не очень и наоборот.
30 янв 2016 10:57
а хрущевки что панельные что кирпичные это по сути одно и тоже? В плане бесшумных квартир лучше ориентироваться на сталинки или может какие-то спецпроекты кирпичные 80-90-х постройки. То есть подальше от гостинок, хрущевок. Правда в Киева полно панельных многоэтажек типа чешки какие-то. Сталинки я так понял в основном на Печерске.
По поводу места. А что если снимать квартиру пусть возле трассы, но с окнами в двор? Может чуток тише будет.
30 янв 2016 11:48
Цитата "dkv024":
а хрущевки что панельные что кирпичные это по сути одно и тоже? В плане бесшумных квартир лучше ориентироваться на сталинки или может какие-то спецпроекты кирпичные 80-90-х постройки. То есть подальше от гостинок, хрущевок.


Нет, не одно и тоже. Панельные хрущевки хуже, но это больше актуально для покупки. При съеме может быть разница ощущаться не будет.
В плане бесшумности сталинки однозначно лучше. Спецпроекты тоже есть и они неплохие. Что лучше - надо смотреть по каждому отдельному конкретному случаю. В принципе, советские дома были плюс-минус одинаковые по всему СССР, так что ничего нового я Вам тут не открою даже если Вы не из Киева.

Цитата "dkv024":
Правда в Киева полно панельных многоэтажек типа чешки какие-то. Сталинки я так понял в основном на Печерске.


Сталинки по всему городу есть. Даже на окраинах встречаются.

Цитата "dkv024":
По поводу места. А что если снимать квартиру пусть возле трассы, но с окнами в двор? Может чуток тише будет.


Будет тише в самой квартире. Особенно это сильно ощущается в центре в старых домах с толстыми стенами. Внутри таких домов может быть очень тихо, но дом может примыкать к очень шумной улице, причем даже с брущаткой.
30 янв 2016 12:04
Я не знаю может мне отдельную ветку создать про переезд в Киев :) Не хочу просто портить ветку про районы ненужными вопросами. Но получается, что вариант снять к примеру сталинку на последнем этаже с окнами во двор будет нормальный? Даже, если внизу магазины, с выходом на проезжую часть? Кстати летом весной не так уж жарко получается в этих домах? По поводу что они есть везде ну не знаю я по объявлениях вижу, что они в основном в Печерске, а хрущевки, панельки в основном подальше от центра. То есть если подытожить, нормальные варианты в плане бесшумности: 1) сталинка на последнем этаже по сути это 4 этаж максимум, даже, если дом на проезжей части 2) спец проекты кирпичные, последний этаж это может быть 8 и вообще 12 тоже ничё, так как высоко и подальше от шума. Кирпичная хрущевка я так понял хуже спец проекта 80-90г.
P.S я тут читал на форуме, что у сталинок есть что-то типа деревянных полов потолков или я не так понял. Просто не спец в этом.
30 янв 2016 12:34
Цитата "dkv024":
Но получается, что вариант снять к примеру сталинку на последнем этаже с окнами во двор будет нормальный? Даже, если внизу магазины, с выходом на проезжую часть? Кстати летом весной не так уж жарко получается в этих домах?


Я не смогу Вам ответить на этот вопрос. У меня другая жизнь и другие требования к жизни. У меня есть дочь и мне, например, не совсем наплевать что творится у моего подъезда и где мой ребенок будет гулять. Также выбор жилья я рассматриваю не в краткосрочной перспективе. Тишина в квартире наверное будет зависеть в первую очередь от конструкции дома. Потом сталинки строили в то время, когда было принято делать отступ от проезжей части. Если дорогу не расширяли, то часто между домом и дорогой есть какой-то палисадник. В центре это встречается уже реже, но подальше от центра повсместно.


Цитата "dkv024":
По поводу что они есть везде ну не знаю я по объявлениях вижу, что они в основном в Печерске, а хрущевки, панельки в основном подальше от центра.


Невнимательно изучали рынок. Есть сталинки и на Пост-Волынском, и в старой Дарнице их много, и в Святошино есть. Я уже молчу про более центральные районы. Да, есть микрорайоны, построенные исключительно панельными домами, а есть где почти одни хрущевки, например. Но нельзя это обобщить ко всему городу.

Цитата "dkv024":
То есть если подытожить, нормальные варианты в плане бесшумности: 1) сталинка на последнем этаже по сути это 4 этаж максимум, даже, если дом на проезжей части 2) спец проекты кирпичные, последний этаж это может быть 8 и вообще 12 тоже ничё, так как высоко и подальше от шума. Кирпичная хрущевка я так понял хуже спец проекта 80-90г.
P.S я тут читал на форуме, что у сталинок есть что-то типа деревянных полов потолков или я не так понял. Просто не спец в этом.


Вы пытаетесь обобщить в одно то, что обобщать нельзя. Спец проекты тоже есть разные. Я был, например, на Бажова 4. Это спец проект, но построен так, что уж лучше обычный дом, чем такой ведомственный - исполнение ниже плинтуса. Планировки, правда просторные (по советским меркам) и есть кладовки к каждой квартире в подвале. Но есть также и много качественных домов построенных по спец проектам.
Первых и последних этажей в советских домах люди стараются избегать. Да и вообще на счет этажности - это вопрос касающийся каждого отдельного случая. Где-то будет тише на нижних этажах, а где-то на высоких. Чем выше этаж, тем лучше слышны шумы от удаленных объектов, а чем ниже - тем слышнее близлежащие шумы. Т.е. если Вы выберете дом на Печерске над которым взлетают самолеты (а там в районе Киквидзе, например, как раз проходят они после взлета с Жулян), то на верхних этажах Вы их будете слышать лучше чем на нижних. То же самое будет если где-то чуть подальше проходит железная дорога.
Невозможно вывести какое-то общее правило и один единый алгоритм для поисков.
30 янв 2016 13:12
Цитата "Muholov":
Потом сталинки строили в то время, когда было принято делать отступ от проезжей части. Если дорогу не расширяли, то часто между домом и дорогой есть какой-то палисадник.
ну все равно ведь шумновато будет там народ шастает, лавочки есть.
Цитата "Muholov":

(а там в районе Киквидзе, например, как раз проходят они после взлета с Жулян),
А разве там сильно шумно? Ну там пару раз пролетит самолет или поезд, навряд ли это шумнее чем тусующиеся под окнами гопники или проезжающие грузовики. Но возле центра навряд ли проезжают фуры :-)
То есть по большому счету, можно ориентироваться на то, чтобы снять сталинку с окнами в двор? Правда в дворе может все что угодно. Но наверное цены будут выше на квартиры, что с окнами в двор, а не на проезжую часть.
Историч часть города я так понял это ближе к Университет, то есть то что внизу Киквидзе, Зверинец это все очень далеко от историч? Но там наверное есть тоже старинные дома, разные улочки.
30 янв 2016 13:34
Цитата "dkv024":

Историч часть города я так понял это ближе к Университет, то есть то что внизу Киквидзе, Зверинец это все очень далеко от историч? Но там наверное есть тоже старинные дома, разные улочки.


Внизу Киквидзе железная дорога, за которой находится Лысая гора. Старинных домов там вроде бы нет, насколько я знаю. Там есть частный сектор, какая-то промзона, железная дорога есть, как я уже написал выше. А Университет находится в совсем другой стороне, но далеко оттуда. Возле м Университет, действительно, много старых домов.
30 янв 2016 14:20
На Киквидзе есть несколько предложений сталинок, даже есть по 3000 грн но в целом по 4000-4500 грн я не знаю это лохотрон или это такие цены. Но все ни в основном 1 этаж и скорее всего с выходом на проезж часть, иначе бы написали что есть выход в двор.
Есть вот Дружбы Народов бульвар, 13 Кутузова ул 9 ( эта вроде ближе к историч части чем Дружба). Спецпроект на Леси украинки но наверное улица реально шумная.
А тот район университета это уже идет Шевченковский и Подол? Я так понял вокзальная тоже подходит все таки ближе к истори местности
30 янв 2016 14:30
30 янв 2016 14:53
Цитата "dkv024":
А тот район университета это уже идет Шевченковский и Подол? Я так понял вокзальная тоже подходит все таки ближе к истори местности


Вокзальную основная масса старается стороной обходить, если нет каких-то дополнительных задач.
Университет - скорее это в районе улиц Гончара, может Паньковской, как я писал раньше.
Из более дешевого, возможно, Вам подойдет что-то в районе Богоутовской. Я не знаю это Подол или уже нет, но район там относительно тихий и до исторической части города там не сильно далеко.
30 янв 2016 14:55
Цитата "dkv024":
вот например 4000 грн лохотрон?


По ценам на аренду я никогда не интересовался, поэтому не смогу помочь. Просто сам Киев я еще более менее знаю, но не с точки зрения аренды жилья.
30 янв 2016 15:37
Цитата "Muholov":


Вокзальную основная масса старается стороной обходить, если нет каких-то дополнительных задач.
Университет - скорее это в районе улиц Гончара, может Паньковской, как я писал раньше.
Из более дешевого, возможно, Вам подойдет что-то в районе Богоутовской. Я не знаю это Подол или уже нет, но район там относительно тихий и до исторической части города там не сильно далеко.

Багговутівська улица? Походу Шевченковский район, ну там часик пешком до Университета. Я смотрю что 1 комнатных сталинок мало да и вообще че то маловато сдают в аренду такие квартиры по сносной цене.
30 янв 2016 16:13
Цитата "dkv024":

Багговутівська улица? Походу Шевченковский район, ну там часик пешком до Университета. Я смотрю что 1 комнатных сталинок мало да и вообще че то маловато сдают в аренду такие квартиры по сносной цене.


Там до м Лукьяновская близко. А на счет цены - что же Вы хотели? Это же место приближенное к центру, плюс сталинки популярные. Обычно хорошее стоит дороже чем плохое.)))
Вы, можете брать не обязательно именно эту улицу (или те что я раньше писал), а смотреть по карте соседние из того же района. Или посмотрите подальше все таки от исторического центра, смирившись с тем, что в исторический центр Вам придется ездить, а не ходить.
30 янв 2016 16:36
Да че то нету нормально есть только всякие Киквидзе, Зверинцы, Дружбы народов, Леси украинки. Интересно сколько стоит коммунальные в сталинках там ведь площадь больше получается.
Я вот думаю, а если поселиться на последнем этаже хрущевки, панельки наверное не очень хорош идея, там точно будет контингент еще че ограбят. Но если бы была угловая квартира и последний этаж то получиться по тишине та же сталинка, правда снизу соседей наверное будет слышно ну может нормальные будут. Правда в жару и в зиму будет весело. Хотя панелек с последним этажом тоже маловато.
31 янв 2016 14:52
А район Сирец, Ольги Телеги, парк Бабий яр и подобное? Там куча парков. Правда он далековат от истори части.
31 янв 2016 19:11
Цитата "dkv024":
А район Сирец, Ольги Телеги, парк Бабий яр и подобное? Там куча парков. Правда он далековат от истори части.


Вдоль Олены Телиги дома на костях построены (первый ряд домов во всяком случае). А так да, район неплохой, хоть и далеко от исторической части города.
31 янв 2016 19:31
район Вокзальной не очень? Но там вроде ближе к историч части правда единственное метро Вокзальная. Где то там есть КПИ и проспект Правды.
Получается все что ближе к историч части ето Арсельная улица и что вокруг нее, вроде неплохой район но тока мало зелени там и метро чуток далеко, но несильно. Подол, там какие то мелкие улички все напичкано друг на друге наверное шумно там всегда. И район вокзальной но метро вокзальная как-то не очень.
Внизу Голосеевский это уже слишком далеко от историч части. Остается еще левый берег но че то мне кажется пешком наврятли можно перейти мост :no:
31 янв 2016 19:57
Цитата "dkv024":
район Вокзальной не очень? Но там вроде ближе к историч части правда единственное метро Вокзальная. Где то там есть КПИ и проспект Правды.


Проспект Правды - это Виноградар, а там проспект Победы. Если рассматривать места возле Вокзальной, то лучше чуть в стороне - либо на Батыевой горе, там поспокойнее, либо в районе Воровского (или как там она сейчас называется) - там старые дома есть, но там не слишком тихо. Район КПИ достаточно комфортен, но это уже далеко от исторической части города.

Цитата "dkv024":
Остается еще левый берег но че то мне кажется пешком наврятли можно перейти мост :no:


Перейти-то можно, но удовольствия от этого Вы врятли получите. А транспортом воспользоваться не комильфо?
01 фев 2016 11:14
А если рассматривать Березняки или что-то подобное какие недостатки? Вообще реально снять квартиру с видом на речку? Или такие квартиры по завышенным ценам? Или вообще не имеет смысл снимать с видом на реку? Ну или там проживает соответствующий контингент? Плохая инфраструктура?
02 фев 2016 19:16
нивки 2 раза повторили
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее