Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .57. . .20
05 апр 2013 13:15
dub, чувствую в вас настоящего фана загородной жизни )))) Нам, детям асфальта, не понять :) Вы правы - загородный дом не каждого хозяина к себе пустит, только человека с определенным складом ума и характера, активного, энергичного, готового все держать в своих руках и за все отвечать, не кивая на какой-то жек и прочее. Остальным лучше сидеть в квартирах.
05 апр 2013 14:14
Цитата "dub":
Да, живя в частном доме надо включать мозг и покупать сразу всё в холодильник, бегать ч-з каждые 10 минут то за спичками, то за хлебом не выйдет, ну и что? Я и живя в квартире так делал - супермаркет и рынок 1 раз в неделю капитально - остальное, по мелочам на протяжении недели попутно возвращаясь с работы. Кстати, этой зимой чистили дороги один раз 25 марта , обошлось аж 50 гривень со двора (тракторист брал 350 грн в час). Зато никакой срани, рыгачек, курения на площадках и балконах, засцаных лифтов и засраных газонов, детского ора во дворе летом, проблем с парковкой. Не, обратно в квартиру и калачём не заманишь.

касательно грязных парадных.... смотря какой дом, касательно десткого ора...... мне нравится когда дети в войнушки играют... проблемы с парковкой.... все зависит от дома. понятно что лучше жить в 200 кв. м. частного домовладения в пригороде чем в двушке на троещине, но при этом лучше жить на печерске или на липках чем в частном доме за Киевом. вот и все сравнение
20 окт 2013 10:22
Вопрос, который всегда стоит перед покупкой недвижимости. Кто живет в частном секторе, однозначно склонен купить квартиру. Для меня, живущей на 7 этаже - стремление купить дом, вот только тот который хочу стоит очень дорого, а подходящие по цене - меня не устраивают. Я хочу разводить цветы.
29 май 2014 18:29
Цитата "Купчиха":
dub, чувствую в вас настоящего фана загородной жизни )))) Нам, детям асфальта, не понять :) Вы правы - загородный дом не каждого хозяина к себе пустит, только человека с определенным складом ума и характера, активного, энергичного, готового все держать в своих руках и за все отвечать, не кивая на какой-то жек и прочее. Остальным лучше сидеть в квартирах.

Дом - это хозяйство, как ни крути. Постоянно что-то надо делать,постоянно что-то надо чинить, кого-то вызывать и т.д. Но я все же остаюсь стронником Дома - неважно сколько тебе лет, главное не одному там жить) дом умиротворяет как-то!
21 июль 2014 12:03
Частный дом - это собственный рай, который можно создать :)
Конечно много забот и хлопот для того, что бы возле и в доме было уютно и хорошо, но оно того стоит... лично мое мнение, частный дом имеет больше плюсов, чем квартира...
а в идеале, и дом и квартира будет в самый раз :)
31 янв 2015 10:29
Конечно дом лучше.
Сгорела квартира - соси лапу. Сгорел дом - осталась земля, поставил бытовку за сотню баксов и строишь новый.
Подросла семья в квартире - все на взводе и сосут лапу. Подросла семья в доме - достроил этаж.
Повзрослел сын, привел невесту в квартиру - все грызуться и сосут лапу. Повзрослел сын, привел невесту в дом - отец выделил кусок участка: строй свой дом.
31 янв 2015 12:52
Плюсы часного дома,их несомненно очень много.Например если человека связывает с Киевом(дети учатся,работа) в идеале купить участок в 30 км зоне.Во-первых дом можно построить по собственному усмотрению,с качественных матерьялов,контролируя строительство,то что щас строят не всегда цена=качество,им надо побольше наварить поменше вложить.Дальше своя парковка,чистый воздух,независимость от жека и от соседей.По сравнению по стоимости 2-3 ком.квартиры економ класа можно построить дом с красного кирпича с сауной ну и другими преимуществами(и это за цену клоповника какого-то)
17 июнь 2015 12:44
я думаю, что все зависит от места расположения. я, конечно хотела бы жить в частном доме, потому что в квартире всегда не хватает места) но, если дом находится например 80 км от Киева, то каждый день ездить на работу и тратить при этом 2 часа в одну сторону - такое развлечение не для меня, так точно)
17 июнь 2015 19:25
Цитата "юлия-20":
Плюсы часного дома,их несомненно очень много.Например если человека связывает с Киевом(дети учатся,работа) в идеале купить участок в 30 км зоне.Во-первых дом можно построить по собственному усмотрению,с качественных матерьялов,контролируя строительство,то что щас строят не всегда цена=качество,им надо побольше наварить поменше вложить.Дальше своя парковка,чистый воздух,независимость от жека и от соседей.По сравнению по стоимости 2-3 ком.квартиры економ класа можно построить дом с красного кирпича с сауной ну и другими преимуществами(и это за цену клоповника какого-то)


за 20тыс. можно построить сарайчик.

дом около 100кв. из кирпича, аккуратно сделанный и т.д. - от 50-60К$ + стоимость земли. как вариант, брать недострой, но тогда надо разбираться в строительстве.
Дом готовый я бы не брал. Видел пару домов построенных из микса - брак стеновых панелей/сварка/кладка. Под облицовкой вы никогда этого не увидите, а сложиться может.

Плюсов больше чем минусов. Это большее расстояние до соседей. Свой кусок травы и значит, свое пространство.
28 июнь 2015 12:26
Цитата "Irine_90":
я думаю, что все зависит от места расположения. я, конечно хотела бы жить в частном доме, потому что в квартире всегда не хватает места) но, если дом находится например 80 км от Киева, то каждый день ездить на работу и тратить при этом 2 часа в одну сторону - такое развлечение не для меня, так точно)


да и представьте, как это выматывает. каждый день туда сюда кататься. конечно, идеально 15-20 км от киева.
02 июль 2015 22:36
Идеально - поближе. Я, когда покупал, поставил цель: от ворот дома со всеми загогулинами - до 10 км от окружной, правый берег. Отсеялась куча вариантов, где меряли по гуглу по прямой))) и рассказывали про пять минут до окружной против реальных 25-и)))
08 сен 2015 09:52
Квартира или частный дом - зависит от целей. Для меня лучше жизнь в городе-мегаполисе в квартире и не париться по поводу территории вокруг дома. для кого-то как раз наоборот.
14 авг 2016 15:18

Я сам давным-давно мечтаю о своём собственном доме, даже построить хотел, но времени никак не нахожу, да и сейчас наверное не выгодно начинать строительство, слишком дорого . Сейчас я уже для себя решил, что лучше будет готовый вариант взять, знакомые со мной тоже согласились. Конечно подходящий дом в хорошем состоянии с хорошей ценой сейчас найти непросто, но реально . Я сейчас каждый день просматриваю обьявления тут , подметил для себя уже пару неплохих и интересных предложений. Но все еще жду, что смогу найти что-то лучше.

15 авг 2016 19:12
Що може бути краще можливості облаштувати на власний смак оселю та територію навколо? Поставити альтанку, зробити зону барбекю, запросити друзів, залишити на ночівлю, співати пвід гітару до опівночі... Багатоквартирний будинок ніколи такої можливості не надасть.
17 авг 2016 20:13
Это очень и очень индивидуальный выбор. Сразу оговорюсь, что проживание в частном доме в реалиях нашей страны превратилось для меня в мечту о собственной квартире. Я во многом согласна с полновесными комментариями ув. пользователя Чеширского кота, а именно с тем, что жить в хорошем особняке с басейном и большой территорией, где стричь газоны, убирать, чинить и прочее будут специально обученные люди, и жить в среднестатистическом доме это две разные вещи. Да, это очевидно, что после жизни всей семьей в однокомнатной квартире хочется переехать в частный дом. Но думая, что дом это только птички, свежий воздух, шашлыки и никаких тебе забот, "квартирные жители" сильно заблуждаются.
Вокруг дома всегда есть работа - как минимум убирать снег, листья, мусор... Если что-то сломалось (потекла крыша, чистка колодца и т.д) чинить это всегда дорого. Соседи бывают такие, что диву даешься и могут порядком нагадить (во всех сыслах). Для тех, кто без авто, до ближайшей остановки может быть "много миль" пешком (частный сектор же) и не обязательно по тротуару. Список можно продолжать....
Дом это хорошая штука :yes: Но содержание его в хорошем состоянии требует определенных материальных и временных затрат, причем немаленьких. К примеру, если человек проводит много времени на работе и домой приходит только спать, на квартире это никак не отразится, а дом сорняками зарастет. Так что думайте и выбирайте. :smoke:
19 авг 2016 12:34
Практически у всех частных домов есть один негативный аспект для детей - социум.
В городе есть площадки, где есть толпы детей и всегда находятся сверстники/друзья и все это прямо под домом. В частном секторе, даже в городской черте, в силу малой плотности населения найти друзей не всегда получится (в плане поиграть в песочнице, побегать на перегонки и т.д.)
Есть у меня знакомые, живут за городом, днем ребенок в садике, а вот по вечерам "развлекает себя сам" . Мне честно говоря немного жаль это слегка одинокое дитя.

За исключением вышеописанного - однозначно дом ))
23 окт 2016 06:02
Для меня в доме два минуса. 1- много нужно на придомовой территории работать.
2-добираться до всех объектов инфраструктуры сложно.
23 окт 2016 14:09
Если есть желание все выходные, а также остатки будних дней проводить в заботах по хозяйству - частный дом, однозначно. До самой смерти будет что делать, а делать надо будет каждый день. Даже если у вас денег куры не клюют - будете тогда следить как делают другие.

Вариант усадьбы, в которой будут жить еще семья дворецкого надеюсь не входит в понятие частного дома.

Квартира же дает возможность иметь и другие хобби кроме строительства и починки частного дома.

Ну и по мелочам - частный дом это забота о досуге, друзьях, детях для своих детей, обязательно две машины и телефоны. Плюс важно наличие нормальных соседей, мало ли какой аппендикс под Новый Год. Плюс защита всего - собака, оружие и умение его применить.

Квартира - это больше времени на досуг, но нужны нормальные соседи (ну сейчас с этим получше), парковка, городской воздух. Проще добраться до работы, меньше затрат на обстановку, проще продать, если что. Можно поставить сигнализацию, не обязательно оружие дома.
23 окт 2016 16:50
Цитата "Nigamia":
Для меня в доме два минуса. 1- много нужно на придомовой территории работать.
2-добираться до всех объектов инфраструктуры сложно.

Будинок не обов'язково має бути десь у віддалоному селі - в Києві он багато де приватний сектор є. А стосовно працювати - можна і не працювати. Але результат вам не сподобається)
27 окт 2016 15:53
Цитата "Nigamia":
Для меня в доме два минуса. 1- много нужно на придомовой территории работать.
2-добираться до всех объектов инфраструктуры сложно.


С первым пунктом согласна на 200%. Это реально отнимает много времени, денег и усилий. С другой стороны, здесь есть где развернуться фантазии: можно и качельку для детей возле дома сделать, летнюю кухню пристроить и т.д. Но я больше привыкла к квартире) мне как-то комфортнее. А дом/дача – для отдыха на выходных.

Пункт 2 – с машиной это вообще не проблема как по мне)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .20
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее