Подать объявление

Кто готов на кредит?

234. . .7
02 май 2008 23:35
Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно
03 май 2008 06:35
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно



Это не Вам должно быть страшно, а "миллионерам-инвесторам" !
Если Вы с приличным доходом не в состоянии платить, то куму они будут парить свои квартиры?
Ждите и арендуйте :)
03 май 2008 06:52
Этот вопрос не только вы себе задаете. Мне тоже как-то страшновато брать ипотеку на 10-15 лет на 1-к, и при этом выплачивать банку около половины своего дохода. И действительно, в случае всего лишь небольшого кризиса, проблем с погашением по кредитам не миновать. Так что с кредитом повременю.
На кредит, по моим наблюдениям, в основном готовы те, кто планирует заработать на недвижимости и расчитывает на постоянный рост стоимости.
Ну и еще конечно же те, кто что-то где-то продал, и решил прикупить квартирку в Киеве.

Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно

03 май 2008 10:08
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно

Не 1 комнатная эт не сюрьёзно ;-) с семейным доходом который 2.5-3 раза выше медианного :-) ну хотяб 3 комнатную ;-) хотя в вашем случае уже попахивает 4 комнатной :-) 3-комнатную я так уж и быть се оставлю :-) Ну и в конце концов :-) Нужно ж думать и о людях которые получают медианную зп :-) им ведь тоже где-то жить нужно :-) Вот пусть они на свои доходы покупают 1-2 комнатные :-)
А вы ведь свободно можете арендовать 3-х комнатную :-) и с голоду точно не помрёте ;-) А это о многом говорит ;-) Излишки откладывайте на депозиты ;-) инвестируйте куда нибудь :-) в случае кризиса или болезни всегда можно переехать в однокомнатную, и прожигать накопленный жирок :-) А если вдруг недвижка подешевеет ;-) Как в Казахстане ;-) то и купить сможете ;-) Я допустим вот так считаю :-) По крайней мере я себя свободным человеком чувствую :-)
03 май 2008 10:49
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно

Знакомая ситуация :) :( Для покупки "с нуля" дохода маловато. Действительно чуть-чуть сбой и все... Да и банк тебе такой кредит не даст, если все делать по-честному...
Нужно первоначальный капитал "лепить". Но не в деньгах - или с той же хрущовки 1к начинать или инвестициями заниматься.
03 май 2008 12:19
" Казахстан. 2007 год, весна. Иван, имея неплохие доходы, решил капитал "лепить". Но не в деньгах - с хрущовки 1к начинать. Пошел в банк, взял кредит, начал его выплачивать. И тут бац - кризис. Непонятно почему, но его капитал - бетонная коробка - начала резко дешеветь. Уже процентов на 30 подешевела. Иван ничего не понимает, т.к. в течении многих лет его сознательной жизни недвижимость лишь дорожала. Сидит теперь он и локти кусает - зачем так дорого покупал, да еще и в кредит ... А тут еще, в связи с кризисом, работы можно лишится ... "

Не позавидуешь Ивану.

Цитата:

Знакомая ситуация :) :( Для покупки "с нуля" дохода маловато. Действительно чуть-чуть сбой и все... Да и банк тебе такой кредит не даст, если все делать по-честному...
Нужно первоначальный капитал "лепить". Но не в деньгах - или с той же хрущовки 1к начинать или инвестициями заниматься.

03 май 2008 12:25
Цитата:

Знакомая ситуация :) :( Для покупки "с нуля" дохода маловато. Действительно чуть-чуть сбой и все... Да и банк тебе такой кредит не даст, если все делать по-честному...
Нужно первоначальный капитал "лепить". Но не в деньгах - или с той же хрущовки 1к начинать или инвестициями заниматься.

Гы если кто то не ожет купить ;-) значит кто то не может продать ;-) ну или нехочет ;-) Но для того чтобы купить что то больше нужно продать что есть ;-) а как продать если не могут ;-) а если не продать так и нельзя купить :-) что то больше :-) вот пока ипотека хоть как то помогала, механизм рынка недвижимости работал ;-) Убери ипотеку и рухнет карточный домик :-) Пример казахстан :-) Вот и на украине кредиты торомозят ;-)
03 май 2008 13:07
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно


Страна Украина.
15 лет независимости.. сколько всего сдучилось за это время...жуть...
20-ти летний кредит?

Хотя, есть масса хороших примеров решения жмлищных вопросов с помощью кредита.
06 май 2008 05:06
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно

Провокатор?
Какие к монахам 2500-3000? А если уж такая з/п, то не о 1-ком. а о 3-шке думают.
А если и выплачивать 1500 в мес., то не сложно подсчитать, что 100 тыс(средня цена на 1-комнатные) минус то что откладываете(в смысле первый взнос) Вы выплатите за 6-7 лет при 13 % годовых.
06 май 2008 07:44
Цитата:

Провокатор?
Какие к монахам 2500-3000? А если уж такая з/п, то не о 1-ком. а о 3-шке думают.
А если и выплачивать 1500 в мес., то не сложно подсчитать, что 100 тыс(средня цена на 1-комнатные) минус то что откладываете(в смысле первый взнос) Вы выплатите за 6-7 лет при 13 % годовых.



Считаем : цена 1к=100 000 уе. Кредит "с нуля" или 5 % (но такие уже не дают) и 12% годовых (но таких уже тоже нет ). Тело кредита = 500уе в мес., % = 1 000уе в м-ц. Итого= 1500уе. На 20 лет или чуть меньше , т.к. через 10 лет % намного уменьшатся и можно будет быстрее гасить "тело".

Так что никакой не провокатор, просто человек считать умеет.
06 май 2008 08:58
Цитата:

Считаем : цена 1к=100 000 уе. Кредит "с нуля" или 5 % (но такие уже не дают) и 12% годовых (но таких уже тоже нет ). Тело кредита = 500уе в мес., % = 1 000уе в м-ц. Итого= 1500уе. На 20 лет или чуть меньше , т.к. через 10 лет % намного уменьшатся и можно будет быстрее гасить "тело".

Так что никакой не провокатор, просто человек считать умеет.

А Вы считать умеете? А то что тело будет уменьшаться и соответственно %?
Вот возмите ссылку: //www.usb.com.ua/retail/credits_finan... ion/calculator/
100 тыс по 13% без аванса по ануитету платежи 1507 $ - 10 лет
Добавим сюда аванс, уберем аунуитет и опля 6-7лет.
06 май 2008 09:12
Надеюсь понятно, что надо брать кредит на максимальный срок, по стандартной схеме погашения, но выплачивать не так как банк расписал(как ему выгодно), а ровными частями - 1500 $.
16 май 2008 08:03
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно


волка бояться - в лес не ходить!
у меня то же растет сын. да я тоже работаю и конечно нервничаю если не все идет гладко. но если и произойдет кака я то гадость не дай бог то считаю что могу продать квартиру даже если кредит полностью не выплачен. без выходных ситуаций нет. и если сверху можно будет получить 200-300% от вложенных то это ни как вас не огорчит!
кроме того я думаю что зп будет расти а выплаты будут уменьшаться. первый год это сплошной форс мажер... родился сын + ремонт... и ни чего... все будет нормально. квартира выросла в цене почти в двое а это перекрывает все мои расходы по % и страховкам + я садю эту квартиру потому как пришлось жить с родителями... уж очень накладно с киндером и поэтому аренда за жилье полностью покрывает % за кредит!
не надо бояться.
20 май 2008 17:23
Цитата:

волка бояться - в лес не ходить!
у меня то же растет сын. да я тоже работаю и конечно нервничаю если не все идет гладко. но если и произойдет кака я то гадость не дай бог то считаю что могу продать квартиру даже если кредит полностью не выплачен. без выходных ситуаций нет. и если сверху можно будет получить 200-300% от вложенных то это ни как вас не огорчит!
кроме того я думаю что зп будет расти а выплаты будут уменьшаться. первый год это сплошной форс мажер... родился сын + ремонт... и ни чего... все будет нормально. квартира выросла в цене почти в двое а это перекрывает все мои расходы по % и страховкам + я садю эту квартиру потому как пришлось жить с родителями... уж очень накладно с киндером и поэтому аренда за жилье полностью покрывает % за кредит!
не надо бояться.

Буд, о чем Вы говорите?!
Понятно, что если с момента покупки кв-ра подорожала на 200-300%, то ее можно будет продать и остаться в "+", даже если кредит не погашен...
Но то, что происходит последнее время, лично мне не дает уверенности , что покупка СЕЙЧАС сможет дать такой прирост...
Поэтому как бы в случае чего после продажи человек не остался в "-"...
20 май 2008 17:25
Цитата:

Страна Украина.
15 лет независимости.. сколько всего сдучилось за это время...жуть...
20-ти летний кредит?

Хотя, есть масса хороших примеров решения жмлищных вопросов с помощью кредита.

плюс писот...
пережить бы след. выходные...
какие тут 20 лет, если кандидаты УЖЕ наперебой возвещают, что в случае недемократичных выборов и подтасовок (перевожу - если они не получат искомое, известное только им) - они грозятся массовыми демонстрациями иакциями протеста (перевожу - уличными беспорядками)???
10 июнь 2008 07:17

С 1 июля кредиты станут дороже на 1—1,5% годовых

…Увеличение процентных ставок грозит в первую очередь ипотечным кредитам. Возможен также пересмотр ставок по ранее выданным кредитам.

//www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/10/economic /357164/

11 июнь 2008 09:56
Цитата:

волка бояться - в лес не ходить!
у меня то же растет сын. да я тоже работаю и конечно нервничаю если не все идет гладко. но если и произойдет кака я то гадость не дай бог то считаю что могу продать квартиру даже если кредит полностью не выплачен. без выходных ситуаций нет. и если сверху можно будет получить 200-300% от вложенных то это ни как вас не огорчит!
кроме того я думаю что зп будет расти а выплаты будут уменьшаться. первый год это сплошной форс мажер... родился сын + ремонт... и ни чего... все будет нормально. квартира выросла в цене почти в двое а это перекрывает все мои расходы по % и страховкам + я садю эту квартиру потому как пришлось жить с родителями... уж очень накладно с киндером и поэтому аренда за жилье полностью покрывает % за кредит!
не надо бояться.


аренда за жилье полностью покрывает % за кредит

поддерживаю полностью
12 июнь 2008 14:35
Цитата:

Буд, о чем Вы говорите?!
Понятно, что если с момента покупки кв-ра подорожала на 200-300%, то ее можно будет продать и остаться в "+", даже если кредит не погашен...
Но то, что происходит последнее время, лично мне не дает уверенности , что покупка СЕЙЧАС сможет дать такой прирост...
Поэтому как бы в случае чего после продажи человек не остался в "-"...

Теоретически можно продать :-) Но вообще без разрешения банка ты имущество под залогом не сможешь продать :-) Так что пока не погашен кредит, толком зафиксироваться нельзя :-)
12 июнь 2008 16:06
Цитата:

Провокатор?
Какие к монахам 2500-3000? А если уж такая з/п, то не о 1-ком. а о 3-шке думают.
А если и выплачивать 1500 в мес., то не сложно подсчитать, что 100 тыс(средня цена на 1-комнатные) минус то что откладываете(в смысле первый взнос) Вы выплатите за 6-7 лет при 13 % годовых.


У меня семейный доход 3600 у.е. Но я не полезу в эту петлю. Кто знает что случится с моим доходом через год? Тем более в нашей стране.
Топикстартер правильно написал - даже не самая страшная болезнь может загнать в задницу. Лучше я еще 1,5-2 года побуду арендатором.

З.Ы. С учетом того, что мыльный пузырь РН неизбежно лопнет, то, возможно, и не придется ждать эти 1,5-2 года :105:
12 июнь 2008 16:59
Цитата:

Может я не так живу? Но с доходом в 2500-3000 дол.в мес планировать 20(!) лет выплачивать 1500 по кредиту,я себе позволить не могу.И это 1-ком.!Банальная простуда ввергает в долговую задницу.Не говоря уже об отпуске.Согласитесь,доход не маленький( как для Киева).Сколько таких,как я?Да,откладывать получается,не спорю.Но у меня дочь.И ей еще учиться и учиться.Даже самый непродолжительный кризис в стране вызовет тааакой невозврат кредитов,что и подумать страшно


при совке тоже столько ждали квартиру. Только при совке ждали, а сейчас можно иметь сразу. Вам решать, что хотите - риск и жилье или ожидание и экономия 10 лет и попытки сохранить деньги от инфляции. Оба варианта имеют плюсы и минусы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее