Подать объявление

Кто готов на кредит?

134. . .7
13 июнь 2008 08:13
Цитата:

У меня семейный доход 3600 у.е. Но я не полезу в эту петлю. Кто знает что случится с моим доходом через год? Тем более в нашей стране.
Топикстартер правильно написал - даже не самая страшная болезнь может загнать в задницу. Лучше я еще 1,5-2 года побуду арендатором.

З.Ы. С учетом того, что мыльный пузырь РН неизбежно лопнет, то, возможно, и не придется ждать эти 1,5-2 года :105:

Точно так же лопнет и кредит. Вы его потом просто не возьмете. А с учетом того что это не Ваша официальная ЗП, то и подавно.
13 июнь 2008 08:44
Цитата:

аренда за жилье полностью покрывает % за кредит

поддерживаю полностью

Объясните мне как это аренда (плачу 200 у.е) перекроет мне кредит на эту квартиру в которой я живу если она стоит 60-70 тыс.у.е ?!

ЗЫ. Это цены Донецка, чтобы не пугались :)
13 июнь 2008 12:13
Цитата:

Объясните мне как это аренда (плачу 200 у.е) перекроет мне кредит на эту квартиру в которой я живу если она стоит 60-70 тыс.у.е ?!

ЗЫ. Это цены Донецка, чтобы не пугались


В Киеве пристойная двушка стартует от 600у.е. Когда я отдаю своему дателю ежемесячно эти деньги, мне неприятна его довольная рожа. Для него это приятный блнус от мертвой бабушки. Лучше я отнесу эти деньги в банк и буду понимать за что их отдал.
Относительно перспективы молодой семьи. Смотрите шире. Через 4-7 лет пригород сольется с Киевом. Сейчас в городах спутниках стоимость м в 2-3 раза ниже. Но динамика роста цен и спроса постоянно устойчивая. Выбирите подходящий вариант, и вперед. Например:
//www.grandidea.net/grand_life
Инвестируйте в такие проекты. В последнем номере "Билдинг" есть рейтинг 10 жилых комплексов пригорода. Там цены 1,5-2 у.е. С учетом слияния с Киевом и неплохих начальных условий, в "минуса" при любом раскладе уйти маловероятно
13 июнь 2008 13:36
Цитата:

В Киеве пристойная двушка стартует от 600у.е. Когда я отдаю своему дателю ежемесячно эти деньги, мне неприятна его довольная рожа. Для него это приятный блнус от мертвой бабушки. Лучше я отнесу эти деньги в банк и буду понимать за что их отдал.
Относительно перспективы молодой семьи. Смотрите шире. Через 4-7 лет пригород сольется с Киевом. Сейчас в городах спутниках стоимость м в 2-3 раза ниже. Но динамика роста цен и спроса постоянно устойчивая. Выбирите подходящий вариант, и вперед. Например:
//www.grandidea.net/grand_life
Инвестируйте в такие проекты. В последнем номере "Билдинг" есть рейтинг 10 жилых комплексов пригорода. Там цены 1,5-2 у.е. С учетом слияния с Киевом и неплохих начальных условий, в "минуса" при любом раскладе уйти маловероятно


от 600? коллега еле нашла 2ку за 800 далеко, не возле метро

igorrr, девушка донецкая, урбанизация киева не скажется пока ни на ее зп, ни на % кредита :n1:
13 июнь 2008 13:47
Цитата:

от 600? коллега еле нашла 2ку за 800 далеко, не возле метро

igorrr, девушка донецкая, урбанизация киева не скажется пока ни на ее зп, ни на % кредита :n1:

Тогда донецкие и не только девушки должны понимать, как нам киевским тяжело и всячески сочуствовать.
14 июнь 2008 05:53
Цитата:

Тогда донецкие и не только девушки должны понимать, как нам киевским тяжело и всячески сочуствовать.

Во первых я не девушка :)
Во вторых я не просил мне сочувствовать, а объяснить (посчитать, обосновать...) в цифрах и деньгах, как это получается, что если сдавать квартиру, купленную в кредит, а жить у (мамы, папы, внучатого племянника троюродного дяди...) доход от сдачи в аренду покроет затраты по кредиту ?
18 июнь 2008 09:07
Н-да, условия изменились так, что кредит сможет взять только каждый двадцатый из тех доблестных 5% кредитоспособного контингента Киева!!! 130
18 июнь 2008 12:50
Цитата:

Точно так же лопнет и кредит. Вы его потом просто не возьмете. А с учетом того что это не Ваша официальная ЗП, то и подавно.


Через этот срок 1,5-2 года я рассчитываю взять квартиру без всякого кредита.
Ну может самую малость придется занять
18 июнь 2008 16:05
Цитата:

Через этот срок 1,5-2 года я рассчитываю взять квартиру без всякого кредита.
Ну может самую малость придется занять

Считаем: 3600 - 1000(на семью, жизнь и т.п. - в чем я сильно сомневаюсь) * 12 (мес.) * 2 (года) = 64 400
Через 2 года Вы не найдете ни то что двушку, гостинку за такую цену. Или Вы думаете вернутся цены 2000 года? Много в последнее время подешевело? Может доллар? :)
19 июнь 2008 12:38
Цитата:

Считаем: 3600 - 1000(на семью, жизнь и т.п. - в чем я сильно сомневаюсь) * 12 (мес.) * 2 (года) = 64 400
Через 2 года Вы не найдете ни то что двушку, гостинку за такую цену. Или Вы думаете вернутся цены 2000 года? Много в последнее время подешевело? Может доллар? :)


На жизнь уходит где-то 1400...
Но я ведь не первый месяц уже собираю, и я не помню цен 2000 года, но то что они упадут как минимум на 30% я не сомневаюсь :)
19 июнь 2008 13:52
Kostyan поддерживаю +100!
Уж слишком высоки ожидания предпослки и чаинья )
20 июнь 2008 06:37
Цитата:

На жизнь уходит где-то 1400...
Но я ведь не первый месяц уже собираю, и я не помню цен 2000 года, но то что они упадут как минимум на 30% я не сомневаюсь :)

Они упадут, когда еще поднимутся на 30%, т.е. останутся как минимум на сегодняшнем уровне + 5-10%.
Предлагаю Вам не играть в носрадамусов о том что будет через 2 года, а сделать хотя бы прогноз на 3-4 месяца. И Вы себя проверите. Я говорю что цены выростут за этот период на 4-5 %.
23 июнь 2008 06:51
Цитата:

Они упадут, когда еще поднимутся на 30%, т.е. останутся как минимум на сегодняшнем уровне + 5-10%.
Предлагаю Вам не играть в носрадамусов о том что будет через 2 года, а сделать хотя бы прогноз на 3-4 месяца. И Вы себя проверите. Я говорю что цены выростут за этот период на 4-5 %.



Павел, подддерживаю 100%
23 июнь 2008 14:37
Цитата:

Они упадут, когда еще поднимутся на 30%, т.е. останутся как минимум на сегодняшнем уровне + 5-10%.
Предлагаю Вам не играть в носрадамусов о том что будет через 2 года, а сделать хотя бы прогноз на 3-4 месяца. И Вы себя проверите. Я говорю что цены выростут за этот период на 4-5 %.


В худшем (для меня) случае они останутся на нынешнем уровне... ИМХО

В любом случае, я готов потерпеть еще немного, чтобы не связываться с кабальной ипотекой...

Не забывайте еще и про моральный фактор - представьте как будут кусать локти , те кто взял сегодня ипотеку, когда цены упадут и окажется, что они переплатили колоссальные деньги за то что можно было бы купить гораздо дешевле, если бы у них хватило терпения.
23 июнь 2008 16:43
Цитата:

В худшем (для меня) случае они останутся на нынешнем уровне... ИМХО

В любом случае, я готов потерпеть еще немного, чтобы не связываться с кабальной ипотекой...

Не забывайте еще и про моральный фактор - представьте как будут кусать локти , те кто взял сегодня ипотеку, когда цены упадут и окажется, что они переплатили колоссальные деньги за то что можно было бы купить гораздо дешевле, если бы у них хватило терпения.


Если упадут процентные ставки, то есть возможность перекредитоваться. По поводу "гараздо дешевле" - это сколько? Средняя цена кв.м. в столице дешеле 3туе не упадет. Надеяться на это - то же самое, что ожидать от китайского а/м качества, как от японца.
Обычно локти кусают подряхлевшие мечтатели, которые дальше радужных прогнозов не сдвинулись.
24 июнь 2008 05:48
Цитата:

В худшем (для меня) случае они останутся на нынешнем уровне... ИМХО

В любом случае, я готов потерпеть еще немного, чтобы не связываться с кабальной ипотекой...

Не забывайте еще и про моральный фактор - представьте как будут кусать локти , те кто взял сегодня ипотеку, когда цены упадут и окажется, что они переплатили колоссальные деньги за то что можно было бы купить гораздо дешевле, если бы у них хватило терпения.

Согласен, есть такой момент. Но я знаю не одного человека, которые как и Вы в 2004 начали собирать на квартиру и говорили, вот два года пройдет и будет у меня как минимум 50%(тыс 25 долл.) Прошло два года и... не то что 50% не было, они и на 10% не смогли расчитывать. И начали опять собирать...И к Вы считаете кто кусает локти?
24 июнь 2008 11:34
Цитата:

Согласен, есть такой момент. Но я знаю не одного человека, которые как и Вы в 2004 начали собирать на квартиру и говорили, вот два года пройдет и будет у меня как минимум 50%(тыс 25 долл.) Прошло два года и... не то что 50% не было, они и на 10% не смогли расчитывать. И начали опять собирать...И к Вы считаете кто кусает локти?


эти пару лет можно было бы выплачивать кредит.. так хоть больше вероятности того что кватрира таки будет :131:
24 июнь 2008 11:41
Цитата:

эти пару лет можно было бы выплачивать кредит.. так хоть больше вероятности того что кватрира таки будет :131:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Не бывает ни стабильного гарантированного роста, ни такого же падения. Те, кто брал кредит до 2006 года, молоюцы, угадали. Те, кто после, тут возможны варианты. Люди и на МММ зарабатывали.
24 июнь 2008 13:33
igorrr

Pavel_kv


Ну где-то 50% от требуемой суммы у меня уже есть (смотря на что я в итоге замахнусь, конечно :) )

И я вполне допускаю, что Вы с цифрами в руках докажете, что мне просто необходимо бежать за кредитом... но я исхожу из того что цены упадут. О кей, пусть даже не упадут, а вырастут. Но если и так, то вырастут они может процентов на несколько, не более того. Я считаю что это все равно спокойнее, чем связываться с ипотекой...

а если я сейчас возьму квартиру за 100 тыс (плюс проценты банку), а она через полгода будет стоить 70 тыс. то я этого морально не переживу :132: :blink2:

Не вижу смысла повторять, то о чем уже столько сказано на форуме, но я просто не понимаю, как цены могут расти сегодня. Конечно, нынешние цены - это не только результат спекуляций, а и результат неразвитого фондового рынка, валютной нестабильности и и т.д. но в Украине просто не осталось людей, которые могут покупать по этим ценам. Не будут же спекулянты и застройщики перепродавать их друг другу...
Последние 1-1,5 года рынок держался исключительно на ипотечниках, но и их резерв не безграничен, особенно после того как появятся сообщения о разорившихся ипотечниках, потерявших свои квартиры...
24 июнь 2008 17:11
Цитата:

igorrr

Pavel_kv


Ну где-то 50% от требуемой суммы у меня уже есть (смотря на что я в итоге замахнусь, конечно :) )

И я вполне допускаю, что Вы с цифрами в руках докажете, что мне просто необходимо бежать за кредитом... но я исхожу из того что цены упадут. О кей, пусть даже не упадут, а вырастут. Но если и так, то вырастут они может процентов на несколько, не более того. Я считаю что это все равно спокойнее, чем связываться с ипотекой...

а если я сейчас возьму квартиру за 100 тыс (плюс проценты банку), а она через полгода будет стоить 70 тыс. то я этого морально не переживу :132: :blink2:

Не вижу смысла повторять, то о чем уже столько сказано на форуме, но я просто не понимаю, как цены могут расти сегодня. Конечно, нынешние цены - это не только результат спекуляций, а и результат неразвитого фондового рынка, валютной нестабильности и и т.д. но в Украине просто не осталось людей, которые могут покупать по этим ценам. Не будут же спекулянты и застройщики перепродавать их друг другу...
Последние 1-1,5 года рынок держался исключительно на ипотечниках, но и их резерв не безграничен, особенно после того как появятся сообщения о разорившихся ипотечниках, потерявших свои квартиры...

1. Рынок недвижимость во всем мире держится на ипотеке. Покупки сразу за деньги крайне редки. Справедливости ради надо отметить, что ставки там в 2-3 раза ниже.
2. Как не печально, но существует инфляция, то есть один и тот же продукт в разное время имеет разный денежный эквивалент. Ценность недвижимости в отличие от денежных знаков любой страны держится на объективном стремлении людей к комфорту. Это стремление не имеет границ не во времени не в качестве. Тем более в столицах.
3. Существует два типа людей. Одни говорят:"...если она через полгода будет стоить 70 тыс. то я этого морально не переживу." Другие говорят: "Еще пол года в этой трущебе и я свихнусь". И те и другие по своему правы. Я отношусь ко вторым.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее