Подать объявление

Кто готов на кредит?

1. . .35. . .7
09 июль 2008 06:42
Цитата:

Мой заработок значительно превышает заработок указанный предыдущим человеком в 2500-3000, при желании в принципе не проблема купить без кредита. Но считаю, что если уж выкладывать сотню-другую за квартиру,то она должна быть хотя бы более менее достойная. Поэтому буду покупать при снижении цен минимум на 25-30 процентов что-то более -менее, хотя бы в более менее районе.
А поскольку при снижении цен у меня даже при покупке жилья все равно останется какя-то сумма,с удовольствием куплю что-нибудь у какого-нибудь обанкротившегося ипотечника.
Вопрос - как же этот ипотечник обанкротится. Ответ. Если кредит в долларах и если доллар резко укрепится к гривне,а это произойдет обязательно, многие ипотечники просто не смогут гасить взятый в валюте кредит,поэтому придется выселяться ,продавать заложенную квартиру и переселяться в арендованую.Вот такое жилье я и намерен купить на сдачу от приобретенной для себя кавртиры.Это лишнее жилье можно будет сдавать в аренду этому обанкрпотившемуся ипотечнику. :123:
Такой сценарий более чем вероятен,очень многие отдалживали именно доллары,маловероятно, что долларовая зарплата будет расти ,гривневая возможно,поскольку то укрепление гривны, которое мы видим сейчас - это не более чем бред,рвущейся к власти любой ценой тимошенко.

Вы не думали что те кто брал долларовый кредит думали перед этим? И если уж выбрали доллар, то наврное не просто так, а допустим привязались к з/п которая в долларах? И на эти колебания глубоко наплевать?
09 июль 2008 07:12
Цитата:

Мой заработок значительно превышает заработок указанный предыдущим человеком в 2500-3000, при желании в принципе не проблема купить без кредита. Но считаю, что если уж выкладывать сотню-другую за квартиру,то она должна быть хотя бы более менее достойная. Поэтому буду покупать при снижении цен минимум на 25-30 процентов что-то более -менее, хотя бы в более менее районе.
А поскольку при снижении цен у меня даже при покупке жилья все равно останется какя-то сумма,с удовольствием куплю что-нибудь у какого-нибудь обанкротившегося ипотечника.
Вопрос - как же этот ипотечник обанкротится. Ответ. Если кредит в долларах и если доллар резко укрепится к гривне,а это произойдет обязательно, многие ипотечники просто не смогут гасить взятый в валюте кредит,поэтому придется выселяться ,продавать заложенную квартиру и переселяться в арендованую.Вот такое жилье я и намерен купить на сдачу от приобретенной для себя кавртиры.Это лишнее жилье можно будет сдавать в аренду этому обанкрпотившемуся ипотечнику. :123:
Такой сценарий более чем вероятен,очень многие отдалживали именно доллары,маловероятно, что долларовая зарплата будет расти ,гривневая возможно,поскольку то укрепление гривны, которое мы видим сейчас - это не более чем бред,рвущейся к власти любой ценой тимошенко.

интересен тот факт что когда люди оформляли кредиты в 2006-2007 то их устраивал курс и 5,25 и 5,17. курс и укрепился аж на 14% и им платить в гривне естессено меньше! мало того и квартиры выросли в цене не менее чем на 50%... заработки выросли по крайней мере на нашм предприятии почли в двое... вы вообще то прикидывали что % невозвратов кредита по ипотеке не более 3-4%! просто смешно читать. от чегоже вы сейчас не ищите какого нибудь обанкротившегося ипотечника? банки и сейчас много чего выставляют на продажу по сниженым ценам?
09 июль 2008 07:35
Цитата:

интересен тот факт что когда люди оформляли кредиты в 2006-2007 то их устраивал курс и 5,25 и 5,17. курс и укрепился аж на 14% и им платить в гривне естессено меньше! мало того и квартиры выросли в цене не менее чем на 50%... заработки выросли по крайней мере на нашм предприятии почли в двое... вы вообще то прикидывали что % невозвратов кредита по ипотеке не более 3-4%! просто смешно читать. от чегоже вы сейчас не ищите какого нибудь обанкротившегося ипотечника? банки и сейчас много чего выставляют на продажу по сниженым ценам?

Да только в ипотеку влазили в основном те, кто зарплату в у.е. получали и получают, они и кредиты брали, зная, что скачки курсов валют им не страшны. Доходы "среднего класса" увеличились медленнее, чем доходы более бедных людей, а инфляция одна на всех. Такой ипотечник станет намного сговорчивее, кушая одни макароны и слушая рассказы покупателя, как сейчас хорошо отдыхать на Кипре.
09 июль 2008 08:57
91 И все равно зарплата ( реальная ) всех будет падать. Страна реально проблемная,экономика дутая как поп-корн.Цены на жизнь будут расти, в.т.ч.на комуналку и услуги. Курсдоллара прыгнет вверх. И если сейчас не проблема из зарплаты выделить две штуки на ипотеку,то совсем скоро это станет проблемой.Плюс моральный аспект. Человеку будет тяжело воспринимать то, что он взял в 2007 году кредит на квартиру которая стоит ,к примеру 150 тысяч,а она вдруг стала котироваться на рынке в 100 тысяч.
Все равно куплю квартиру (лишнюю) у обанкротившегося ипотечника. 123
09 июль 2008 09:19
Цитата:

:91: И все равно зарплата ( реальная ) всех будет падать. Страна реально проблемная,экономика дутая как поп-корн.Цены на жизнь будут расти, в.т.ч.на комуналку и услуги. Курсдоллара прыгнет вверх. И если сейчас не проблема из зарплаты выделить две штуки на ипотеку,то совсем скоро это станет проблемой.Плюс моральный аспект. Человеку будет тяжело воспринимать то, что он взял в 2007 году кредит на квартиру которая стоит ,к примеру 150 тысяч,а она вдруг стала котироваться на рынке в 100 тысяч.
Все равно куплю квартиру (лишнюю) у обанкротившегося ипотечника. :123:

Если потом будет революция, вас убьют :11:
09 июль 2008 09:55
Мы с мужем хотим взять кредит но реально боимся,все так меняется (
09 июль 2008 10:22
Надежда, не бойтесь,берите смело на максимально возможную сумму.
Чем Вас ( ипотечников) больше будет - тем больше у нас ( людей имеющих всю сумму на покупку жилья) будет потом вариантов для покупки у обанкротившихся ипотечников.
Вас и сейчас уже много - канидатов в банкроты, а нас, имеющих на руках сумму - не так уж и много,не забывайте, что мы живем в общем то небогатой стране Украина. 123
Единственная поправка - это чтобы у кого деньги есть - лучше чтоб в бизнесе крутились как у меня,а то банки также не очень надежными могут стать когда цены на квартиры по Украине попадают наполовину. 91
09 июль 2008 11:25
Цитата:

Надежда, не бойтесь,берите смело на максимально возможную сумму.
Чем Вас ( ипотечников) больше будет - тем больше у нас ( людей имеющих всю сумму на покупку жилья) будет потом вариантов для покупки у обанкротившихся ипотечников.
Вас и сейчас уже много - канидатов в банкроты, а нас, имеющих на руках сумму - не так уж и много,не забывайте, что мы живем в общем то небогатой стране Украина. :123:
Единственная поправка - это чтобы у кого деньги есть - лучше чтоб в бизнесе крутились как у меня,а то банки также не очень надежными могут стать когда цены на квартиры по Украине попадают наполовину. :91:

осталсь только огласить имя - Вас не Юля зовут? :)
09 июль 2008 13:07
Цитата:

:91: И все равно зарплата ( реальная ) всех будет падать. Страна реально проблемная,экономика дутая как поп-корн.Цены на жизнь будут расти, в.т.ч.на комуналку и услуги. Курсдоллара прыгнет вверх. И если сейчас не проблема из зарплаты выделить две штуки на ипотеку,то совсем скоро это станет проблемой.Плюс моральный аспект. Человеку будет тяжело воспринимать то, что он взял в 2007 году кредит на квартиру которая стоит ,к примеру 150 тысяч,а она вдруг стала котироваться на рынке в 100 тысяч.
Все равно куплю квартиру (лишнюю) у обанкротившегося ипотечника. :123:

:)
а говорят нет пророка в нашем отечестве! встречайте а-ля "автор"!!! апплодисменты!
конечно будем падать и валяться! а как же подругому? и дураку понятно что надо щас сушить сухари
желаю удачи в вашем нелегком деле! я когда то говорил что человек который ищет квартиру находится в состоянии аффекта- это не спроста... в вашем варианте вы еще и на уровне религиозного фанатизма уверовали в то что сами себе придумали... слава богу щас демократия...
09 июль 2008 13:18
Цитата:

Надежда, не бойтесь,берите смело на максимально возможную сумму.
Чем Вас ( ипотечников) больше будет - тем больше у нас ( людей имеющих всю сумму на покупку жилья) будет потом вариантов для покупки у обанкротившихся ипотечников.
Вас и сейчас уже много - канидатов в банкроты, а нас, имеющих на руках сумму - не так уж и много,не забывайте, что мы живем в общем то небогатой стране Украина. :123:
Единственная поправка - это чтобы у кого деньги есть - лучше чтоб в бизнесе крутились как у меня,а то банки также не очень надежными могут стать когда цены на квартиры по Украине попадают наполовину. :91:

кстати я хотел привести один вариант с такими людьми среди своих знакомых... не воспринимайте лично к себе .. но мое мнение это просто лохи. объясню почему:
мой знакомый стал очень обеспеченным человеком во время царствования кравчука - когда цены внутри страны отличались от зарубежных в десятки раз. таким образом продавая на экспорт компрессоры и насосы и покупая по бартеру и зачетами их у производителя человек еще и экономил на налогах открыв в сша предприятие с иностранными инвестициями... ну в общем еще в далеком 1998 он смог себе позволить регулярно посещать пляжи в австралии и новый год в париже... и купил маленькую квартиру 300 м2 на 2этажа в элитном доме. тогда это было круто. свое занятие он не бросил и по сей день :) правда норма прибыли стала не 500% а 10%. развивать бизнес не стал по своему характеру ну от этого денег на счету не убавилось.. судя по общению он располагал к 2000 году суммой около 300 к уе. когда началась канитель с ростом цен на недвижимость его брат мой коллега по работе предлагал ему учавствовать в работе и инвестировать в землю, жилье ....но ответ был таков: в брно квартиры стоят меньше чем в сумах - это не нормально.... ну что скажешь? кто в конце концов прав? да он просто тормоз! теперь и в брно и в киеве и сумах и харькове и москве и курске цены воросли в несколко раз а его депозит прибавил копейки... а мог бы теперь не рвать на одном месте волосцы!
09 июль 2008 13:40
Цитата:

ну что скажешь? кто в конце концов прав? да он просто тормоз! теперь и в брно и в киеве и сумах и харькове и москве и курске цены воросли в несколко раз а его депозит прибавил копейки... а мог бы теперь не рвать на одном месте волосцы!

Такая доходность в прошлом только свидетельствует о том, что в будущем она рано или поздно прекратится. А будущее уже наступило. И аргументация теперь эта, выглядит ничуть не лучше чем зазывания Лени Голубкова. Украина не печатает доллары, а гривна не имеет статуса мировой валюты. С 1 по 7 июля с нашего рынка активно выходят нерезиденты, фиксируя свою прибыль, вот пример:

//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=79766
Вчера Национальный банк сообщил, что с начала июля нерезиденты распродали облигации внутреннего госзайма почти на 400 млн грн. А с апреля зарубежные инвесторы уменьшили портфель гособлигаций почти вдвое - с 2,5 млрд грн до минимального за последние годы уровня в 1,3 млрд грн. В Нацбанке говорят, что выход нерезидентов связан со снижением рейтинга Украины, которая стала более рисковой для некоторых групп инвесторов.

Так что сначала рвали волосы те, кто не вложился в начало пирамиды недвижимости, а теперь будут рвать те, кто из нее вовремя не вышел или будет входить перед ее крахом. Ничего нового под Луной...

Все нерезы съехали с моей недвижимости начиная с конца мая... бюджеты сократились, идет также активное сокращение персонала и офисных расходов. Сейчас наступило время всяких аналитиков, которые съезжаются в Украину как мухи на мед, также уже идут заезды антикризисных менеджеров. Все идет к закату.
09 июль 2008 13:54
Цитата:

Такая доходность в прошлом только свидетельствует о том, что в будущем она рано или поздно прекратится. А будущее уже наступило. И аргументация теперь эта, выглядит ничуть не лучше чем зазывания Лени Голубкова. Украина не печатает доллары, а гривна не имеет статуса мировой валюты.
.....

Все нерезы съехали с моей недвижимости начиная с конца мая... бюджеты сократились, идет также активное сокращение персонала и офисных расходов. Сейчас наступило время всяких аналитиков, которые съезжаются в Украину как мухи на мед, также уже идут заезды антикризисных менеджеров. Все идет к закату.


нет, афанасий, будущее впереди а прошлое уже прошло.... то что товарищь потерял уже не вернешь.
кстати что прекратиться? я лично уверен что лучьшие времена еще впереди. пусть и кредиты но народ почувствовал вкус денег и хорошей жизни. да, возможно прийдется завязать пояса некоторым умникам но в целом всем захочется жить лучьше и это природное желание и будет поводом для дальнейших действий. нынешние дети совсем не привыкли играть вырезанными из дерева куклами и ходить босикм в школу... думаю тот кто делает ставку на даунизмъ совершенно отвлекся от реальности и возможности.... далеко ходить не надо. надо оглянуться назад и поять какие объемы промышленной продукции выдавали раньше и что может давать в будущем интергация экономики в европу и россию...а там сворачиваться ни кто не собирается...
09 июль 2008 13:59
Ну что можно сказать на такое бла-бла-бла философствование про детей. 122 Вы не в теме вообще, и не в курсе того, что уже реально происходит в экономике и на рынке Украины сейчас.
09 июль 2008 14:00
Цитата:

. А с апреля зарубежные инвесторы уменьшили портфель гособлигаций почти вдвое - с 2,5 млрд грн до минимального за последние годы уровня в 1,3 млрд грн. В Нацбанке говорят, что выход нерезидентов связан со снижением рейтинга Украины, которая стала более рисковой для некоторых групп инвесторов.


слушай, уважаемый ! приведи в пример кто такой иностранный инвестор? с такими копейками сюда могли прийти только обычные спекулянты и не более, которые спокойно вложились в бумаги по 5,15 и вышли из них по 4,56...и рейтинг не причем.кому этот рейтинг нужен кроме как правительству? эти самые рейтинги выдавали америкосам а потом продавли их активы за копейки... так что же раньше им рейтинги не ухудшали?
пысы аренда земли под ЧФ в крыму 9,5 млн уе в год а доход от аренды универмага "киев" у нас в сумах 13-15 млн уе...что же это за "инвесторы" у которых т.с. порфель 543 млн уе /150 тыс м2 жилья в киеве/???? с такими деньгами проще всего играть тоько на курсовой разнице, она была явно предсказуемой!
кстати увидешь, когда так называемый портфель здохнет до минимума - курс к баксу опять пойдет вверх... или когда его начнут наполнять -пойдет курс вниз!
09 июль 2008 14:10
Цитата:

Ну что можно сказать на такое бла-бла-бла философствование про детей. :122: Вы не в теме вообще, и не в курсе того, что уже реально происходит в экономике и на рынке Украины сейчас.

ну наверное вы вкурсе что творится? :) в стране?
пы сы знаете когда люди говорят что все умеют и все знают - всегда оказывается наоборот...аксиома!
09 июль 2008 14:13
Цитата:

с такими копейками сюда могли прийти только обычные спекулянты

Рынок ОВГЗ всегда был главным показателем перед любым кризисом или ростом и неважно какие суммы там сейчас крутятся. Насчет сказать конкретно: пароли, квартиры, явки - это не ко мне... Если есть возможность, пообщайся на досуге с директорами международных корпораций, работающих на нашем рынке.
09 июль 2008 14:19
Цитата:

Рынок ОВГЗ всегда был главным показателем перед любым кризисом или ростом и неважно какие суммы там сейчас крутятся. Насчет сказать конкретно: пароли, квартиры, явки - это не ко мне... Если есть возможность, пообщайся на досуге с директорами международных корпораций, работающих на нашем рынке.

я как раз то и общаюсь с заказчиками у которых не такой и огромный бизнес но которые как раз вкладывают огромные средства в реальную экономику а не цб... те копейки которые корпорации якобы размещают на огвз есть показателем доверия к правительственным бумагам а не экономике в целом. если вы так мониторите то посмотрите какие займы привлекают наши компании внутри страны - те активы которые вы привели в прошлом посту это реальные гроши по сравнению с "реальной" экономикой! и не надо считать что вы единственный кто владеет ситуацией и делает выводы.. прислушивайтесь!
09 июль 2008 15:14
60% кредита погасил за 3 года. платеж снизил банку с 2100 до 850 уе. запас долларов на 6 месяцев на депозите. в чем проблема?

но, смотреть надо на массового производителя.... а они пока не вкладываются в украину массово, как было пять лет назад. FMCG рынок труда стоит...

подождем-посмотрим.
09 июль 2008 19:35
Цитата:

Надежда, не бойтесь,берите смело на максимально возможную сумму.
Чем Вас ( ипотечников) больше будет - тем больше у нас ( людей имеющих всю сумму на покупку жилья) будет потом вариантов для покупки у обанкротившихся ипотечников.
Вас и сейчас уже много - канидатов в банкроты, а нас, имеющих на руках сумму - не так уж и много,не забывайте, что мы живем в общем то небогатой стране Украина. :123:
Единственная поправка - это чтобы у кого деньги есть - лучше чтоб в бизнесе крутились как у меня,а то банки также не очень надежными могут стать когда цены на квартиры по Украине попадают наполовину. :91:

Кто хочет получить в наследство сапоги - может всю жизнь проходить босиком. Вас, имеющих всю сумму на руках, может и много, но квартиры по 10к еще долго никто не увидит в продаже.
09 июль 2008 20:40
Цитата:

Мы с мужем хотим взять кредит но реально боимся,все так меняется :(


А зачем Вам бояться ?

Берите кредит и живите в своей квартире в удовольствие.

К концу года цены поднимутся процентов на 10.

И Вы увидите, что оказались в выигрыше !
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx