Подать объявление

Кризис - Голем, уничтожающий своего творца.

1. . .346
27 янв 2009 19:59
Значит, нужно создать свой мир. Где сам себе кум, сват, брат и т.п. Мы все зависимы от кого-то и чего-то.
27 янв 2009 21:04
Зря статейку не читали. Толку то от демонстраций. Просто те кто сильнее (или вооруженнее) будут отнимать еду, одежу, топливо у более слабых (или безоружных). Зайти в подъезд с кульком еды будет опасно - могут зарезать. Какие митинги? Зачем? Если дефолт то о чем речь? Страна - банкрот, что может дать правительство? Свои долги?
28 янв 2009 15:25

Вот еще интересная ссылка
//users.i.com.ua/~domn/dorogi__081220... aya_tayna_I.htm

Голодомор в Украине: 2012-2013 года

Сегодняшняя Украина оказалась в положении Аргентины семилетней давности. С момента «оранжевой революции» в Украине реализована ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров. Вместе с резкой либерализацией условий поступления импорта на отечественный рынок это привело к стремительному росту ввоза товаров и увеличению негативного сальдо внешнеторгового баланса. А ухудшение мировой конъюнктуры на рынке металла в считанные недели поставило украинскую долговую пирамиду на грань обрушения, и это уже стало очевидным даже для «оранжевых».

Стоит лишь сравнить приведенные выше основные этапы создания и развития «долларовой петли» с сегодняшней украинской ситуацией, чтобы понять: Украина уже оказались в классической ловушке ликвидности с минимальными шансами на спасение.

Впрочем, главным трофеем организаторов финансовой атаки на Украину станет не передел украинской собственности или устранение Украины как конкурента в высокотехнологичных отраслях.

Своеобразным «гран-при» от финансовой атаки на Украину являются лучшие в мире черноземы. Массированная обработка общественного мнения в контексте неизбежной продажи украинских земель сельскохозяйственного назначения началась еще при первых видимых проявлениях паники на рынке. Так, именно снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель «позволит в 2008 г. гарантировано избежать дефицита платежного баланса» — заявил председатель совета НБУ Петр Порошенко на заседании «круглого стола» в пресс-центре РБК-Украина.

Неудивительно, что неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины № 965/2008 от 24 октября 2008 года.

Итак, отечественные компрадоры заманили Украину в долларовую ловушку, а теперь готовят её к финальному аккорду закабаления транснациональной финансовой олигархией — массовой продаже земли. Чем же это грозит украинцам?

Можно долго говорить о негативных факторах от продажи сельскохозяйственных земель, главное из которых — полная потеря стратегического национального ресурса и возможности контролировать внутренний рынок продовольствия.

Но лучшая иллюстрация перспектив Украины после начала продажи земель сельскохозяйственного назначения — это Аргентина. Уже знакомый нам аргентинский блоггер Ferfal пишет о проблемах, с которыми столкнулись аргентинцы в связи с массовой скупкой сельскохозяйственных земель после дефолта в этой стране. Приведем лишь одну цитату из его дневника: «После Второй мировой войны Аргентина практически кормила Европу, была известна в Европе как «житница мира». Крупного рогатого скота и пшеницы было довольно, чтобы прокормить нашу страну и другой континент.

Так что же случилось? Почему многим людям не хватает продовольствия, а некоторые даже заканчивают поеданием отбросов? Да, Аргентина осталась житницей мира, но кое-что изменилось. Несколько больших, транснациональных корпораций, таких как «Бенеттон», купили сотни тысяч акров сельскохозяйственных земель…. СМИ даже начали говорить о потере суверенитета страны, который оказался под угрозой из-за этой массовой скупки земли, так что можно представить, как много акров было куплено. К тому же в новой ситуации (после дефолта 2001 года. — Прим. авт.) продавать аргентинскую сельхозпродукцию в Аргентине — плохой бизнес. Зачем продавать килограмм мяса на внутреннем рынке за 17 песо, если его можно продать в Испании за 17 евро (при этом 1 евро равен 3,5 песо)?

Все это в сочетании с высоким уровнем безработицы, низкими зарплатами и высокими ценами на продукты постепенно привело к тому, что в стране фактически начался голод.

К сожалению, если ситуация в Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы её ждет участь Аргентины — богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж — более платежеспособным клиентам. А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 2012 году мы можем ожидать не просто повторения в Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой собственностью.

29 янв 2009 19:18
Театр для двоих. Убить бы этих актеров.
08 фев 2009 10:04
Цитата:

Я бы не хотел жить в странах, вроде Дании. Эти страны - рай для бездельников. Криворукий лентяй должен жить беднее, чем умный трудолюбивый человек. Я потому и живу в Израиле, что здесь социализма меньше, чем в Европе, а свободы больше.

Да ладно Вам. У Вас никакого шанса нет получить датский вид на жительство, поэтому Вы там и не живете.
08 фев 2009 21:15
Цитата:

Верно говорят, что разруха начинается в мозгах.
Мой древний приятель - уникальный в своем роде человек - давным-давно начал строить недалеко от Луганска храм и монастырь всех религий. Уже лет 15 он живет практически в чистом поле, в тщательно выбранном месте, на холме, вблизи речки и строит, строит, строит.

Я предлагаю начать обсуждение не прогнозов и смакования страшных рассказок, а подумать над выходом или решением. Как для страны, так и для каждого из ее граждан.

Монастырь всех религий - это мощно. Это, типа, христианство, и ислам и вуду, и эта... как ее... рунвира... и все одно и тоже, единое, дружное и классное. А к чему этот рассказ? Типа, давайте все уйдем в монастырь всех религий, замантруем, замедитируем и будет нам кризис по-боку? Слушайте, не надо на экономическом форуме рекламировать пантеизм. Окей? Найдите какое-нибудь эзотерическое community и проповедуйте там.
С кризисом все просто. Пока те же люди, которые нам его обеспечили, будут обсуждать в Давосе или в Мюнхене пути его преодоления, толк вряд-ли будет. Другие прогрозы невозможны, поскольку кризис системный и в учебниках не описанный.
08 фев 2009 21:50
Сказанного мной достаточно для умного человека.
остальным понять будет невозможно, пока сами не захотят.
жизнь относится к нам примерно так же, как и мы к ней.
08 фев 2009 23:32
Цитата:

А дальше? Еще более ловкий проходимец и демагог чем нынешние поведет к очередному светлому будущего свободы, братстваи равенства.

да вон уже Домовой со товарищи на очереди ... очередные благодетели :-)>
09 фев 2009 09:07
Цитата:

Сказанного мной достаточно для умного человека.
остальным понять будет невозможно, пока сами не захотят.
жизнь относится к нам примерно так же, как и мы к ней.


ну да, конечно, невозможно. Вы же цитируете Булгакова в начале Вашего поста. Про разруху в головах. Так вот, касательно Вашего заявления процитирую другого булгаковского героя: "подумаешь, бином Ньютона". Всё, что Вы написали, давно известно, и называется пантеизм. А то, что есть некое знание, доступное умным - так это ещё древние греки утверждали. И гностики, которых ещё во втором веке разоблачил, и весьма убедительно, св. Иреней Лионский.
А почему Вы не уйдёте в монастырь к Вашему приятелю и тоже не забудете про аутсорсинг и курс акций? Оставьте это глупцам.
09 фев 2009 10:34
Вот самоцитата: "Его жизнь проста - но не примитивна! Я его прекрасно понимаю, хотя не переношу его модус вивенди на себя.
Нам всем необходимо понять, что смена жизненных установок и мотиваций - единственное спасение от кризисов. Родившись в искаженном миропонимании, кризисы врываются в жизнь и взрывают ее. А ведь все проще."

Вы все пытаетесь увести все в мутную водицу -теизмов и акций.
Вы или сознательно игнорируете смысл мной сказанного, или не понимаете его и не пытаетесь понять. В обоих случаях дискуссия не имеет смысла.
По теме есть что сказать?
16 фев 2009 07:30
Цитата:

...
По теме есть что сказать?


есть что сказать и по теме. Кризиса как такового нет. Это всё придумали власть предержащие и продажные масс-медиа, чтобы под шумок обделать свои тёмные дела. Я кризис вообще не чувствую. Рынок бизнес-авиации бурлит, заказы на годы вперёд. А ведь, теоретически, именно эта отрасль должна была бы пострадать первой. Никто из моих знакомых или коллег, ни во Франции, ни в Англии, ни в Германии и на Украине (!) не лишился работы в результате кризиса. Более того: мои украинские знакомые живут в большинстве своём ЗНАЧИТЕЛьНО ЛУЧШЕ МЕНЯ, простого инженера, работающего в самолётостроении. Так о каком кризисе речь? Рестораны в европейских городах забиты, в Париже как парковки не было, так и нет, в магазин вечером не зайдёшь - толпы... Всё сказки, короче. Нет никакого кризиса. А жаль, кстати, он не помешал бы.
16 фев 2009 08:24
так о чем тогда спорим? И я о том же.
17 фев 2009 10:09
Сколько не повторяй "Сладко, сладко, складко!" а во рту слаще не будет.
Сколько не говори "Нет кризиса, нет кризиса, нет кризиса!" а ему по...уй Ваше самовнушение. Если у Вас лично все в порядке с доходной статьей, то молчите лучше в тряпочку. Потому как если почитать воспоминания аргентинского выживальщика то именно такой народ брали на прицел грабители, да зачастую еще и по наводке близких друзей-знакомых. Носите старые растянутые джинсы и жалуйтесь погромче...
Воспринимайте кто как хочет - в каждой шутке есть доля шутки
17 фев 2009 10:48
кризис кризисом. в конце 2001 года я искал работу. при упоминании з/п от 1500уе начиналось закатывание глаз и предложений толком не было.

зайдите сейчас на бизнесс и посмотрите сколько предложений для средних управленцев профессионалов с опытом и з/п начинаются от 3000уе. кризис? когда был жжеще?
Цитата:

Сколько не повторяй: "Сладко, сладко, складко!" а во рту слаще не будет.
Сколько не говори: "Нет кризиса, нет кризиса, нет кризиса!" а ему по...уй Ваше самовнушение. Если у Вас лично все в порядке с доходной статьей, то молчите лучше в тряпочку. Потому как если почитать воспоминания аргентинского выживальщика то именно такой народ брали на прицел грабители, да зачастую еще и по наводке близких друзей-знакомых. Носите старые растянутые джинсы и жалуйтесь погромче...
Воспринимайте кто как хочет - в каждой шутке есть доля шутки

17 фев 2009 11:20
Пане Славентий, чего вы сравниваете номинал ;-) Вы вот лучше сравните что можно было купить в 2001 году за 1500 и что можно сейчас за 3000, то есть тогда 1 комнатная квартира это 6-7 месяцев работы по 1.5к, то сейчас, 15-20 месяцев работы за 3к. Вот вы сравнивайте тогдашние 1500 с текущими 6000, так будет коректнее.
Цитата:

кризис кризисом. в конце 2001 года я искал работу. при упоминании з/п от 1500уе начиналось закатывание глаз и предложений толком не было.

зайдите сейчас на бизнесс и посмотрите сколько предложений для средних управленцев профессионалов с опытом и з/п начинаются от 3000уе. кризис? когда был жжеще?

17 фев 2009 14:22
Сван,

я так понимаю, что до кризиса эти 2000 были 4000. скажу честно, что тогда в 2001 меня кв метры аж никак не интересовали. деньги просто тратились и особо не откладывались.

а суть в том, что приличной работы НЕ БЫЛО в 2001. всякий кал был, а работы не было. а сейчас работа есть и самое главное, что есть шанс кому надо. и можно спокойно платить по кредиту, если стоит такая задача.

Цитата:

Пане Славентий, чего вы сравниваете номинал ;-) Вы вот лучше сравните что можно было купить в 2001 году за 1500 и что можно сейчас за 3000, то есть тогда 1 комнатная квартира это 6-7 месяцев работы по 1.5к, то сейчас, 15-20 месяцев работы за 3к. Вот вы сравнивайте тогдашние 1500 с текущими 6000, так будет коректнее.

17 фев 2009 14:40

Об чем спор? Силовики прримыкают штыки...

Цитата:
В частности, выступая перед руководством МВД, Турчинов отметил, что "хаос", который надвигается вследствие мирового экономического кризиса, "невозможно остановить без сильной власти – и стержнем этой власти во всех странах является МВД".

"Первой реакцией определенной части населения на серьезные проблемы будет желание решить их незаконным способом. И вот на этом этапе мы должны поставить заслон", - уверен первый вице-премьер.

"Пользуясь тем, что в зале нет никого из посторонних, со всей ответственностью вам заявляю: мы находимся в условиях надвигающейся трагедии, в условиях военных действий. Вы первые, кто это должен понять", - сказал милиционерам Турчинов, цитирует газета.


//www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/9/880 54.htm


П.С. Куплю ПМ
18 фев 2009 10:13
Цитата:

Сколько не повторяй: "Сладко, сладко, складко!" а во рту слаще не будет.
Сколько не говори: "Нет кризиса, нет кризиса, нет кризиса!" а ему по...уй Ваше самовнушение. Если у Вас лично все в порядке с доходной статьей, то молчите лучше в тряпочку. Потому как если почитать воспоминания аргентинского выживальщика то именно такой народ брали на прицел грабители, да зачастую еще и по наводке близких друзей-знакомых. Носите старые растянутые джинсы и жалуйтесь погромче...
Воспринимайте кто как хочет - в каждой шутке есть доля шутки


Да у меня с доходной статьёй, как у всех. Я инженер, не мэнэджэр :-) Но просто, честно, где кризис? Кризис - это когда очереди не в магазинах, а на раздаче бесплатного супа. Так вот , во Франции очереди именно в универмагах.
18 фев 2009 10:39
Цитата:

Сван,

я так понимаю, что до кризиса эти 2000 были 4000. скажу честно, что тогда в 2001 меня кв метры аж никак не интересовали. деньги просто тратились и особо не откладывались.

а суть в том, что приличной работы НЕ БЫЛО в 2001. всякий кал был, а работы не было. а сейчас работа есть и самое главное, что есть шанс кому надо. и можно спокойно платить по кредиту, если стоит такая задача.

Работа есть, люди по кредитам платить могут, но люди купившие однушку за 109к кусают локти, реально с их доходами вместо однушки на окраине могли купить 3 шку, поближе к центру ;-)
P.S. У них доход 5к в месяц на двоих, приблизительно. Номинирован в баксах, так что проблем тут нет. Просто купили не вовремя. Если бы снимали, и откладывали, то сейчас точно такую же купили бы за нал. Но повелись на сказки о вечном росте недвиги, и попали.
18 фев 2009 13:48
Нет - это не попали.
Попробую объяснить на личном примере, по-простому так по народному
Мне например год-два назад деньги (заработок) доставались проще. И я достаточно безнапряжно (брал и выплатил за год кредит 15 тыс) приобрел однокомнатную кв. в новом красивом монолитнокаркасном доме в Вишневом площадью 49.5 кв м, с процентами и всякими затратами она обошлась в 55 тыс + хороший ремонт и техника 30 тыс (без венецианской штукатурки, но с перепланировкой, хорошей сантехникой, тремя кондиционерами (тоже хорошими) бытовой техникой выше среднего), итого 85 тыс. и абсолютно ничего не кусаю.
Может я просто к жизни отношусь и мне нужно кусать? Сегодня моя зарплата уменьшилась почти наполовину, а жена вообще безработной стала. Тоесть сегодня реально я бы могкупить эту квартиру если бы она обошлась мне в 45 тыс со всем.
Соотношение понятно?
Может немножко запутано выражаюсь, я хочу сказать о том, что реально должны волновать не отдельно цены, а СООТНОШЕНИЕ цен и зарплат в каждом отдельно взятом периоде. Конечно хорошо тому чью зарплату персчитывают по реальному курсу. Но я знаком только с теми у кого ее привязали к курсам либо 5.0 либо в лучшем случае 6.0-6.5. А еще я знаю многих тех у кого уже вообще нету зарплаты, НИКАКОЙ!
А, еще о тех кто попал - есть у меня знакомая - строительный аудитор. Умница женщина высочайшей квалификации - мужики ее на стройке ненавидели за то, что она реально ВСЕ по стройке знает. Так вот она в начале лета продала свою двушку в Харькове, немножко денег детям отдала свежеженившимся, взяла кредит 40 тыс и вложилась в новостройку в Киеве. (Работает она в Киеве). Теперь ей стали как и многим меньше платить, квартиру она снимает(хоть и дешевле стало но...) кредит нужно выплачивать и САМРЕ СТРАШНОЕ - стройка стоит. Вот это называется попасть.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .346
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее