Подать объявление

Кризис - Голем, уничтожающий своего творца.

1. . .356
24 янв 2009 23:00
Цитата:

а какие это идеалы? помоему люди вышли на майдан не за власть а отстоять свой выбор и избежать фальши. а идеалы уже придумали, вернее они общечловеческие и не чужды другим людям. на то идеалы и есть что бы к ним стремится. вот тов. сван стремится к низкой закупочной цене на квартиру. в идеале ему бы 3-к на печерске с полным фаршем, но так это идеал. люди хотят жить хорошо в идеале, но это не возможно из за зависти и собственной неполноценности. и не луценко виновен и вообще не надо искать виновного среди чиновников - всеравно не найдете.

Так можно все под понятие зависти поставить! Вот, мол, какие нехорошие завистливые люди.Завидуют 32 квартирам Станик, коттеджам в Конча-Заспе,бизнесу Пинчука и Жеваго :protest: Это не зависть ! Это ненависть!!!Классовая!!
О каком таком Майдане вы говорите? Я точно знаю как отпускали студентов в пар на Майдан, их поощряли туда идти,это потом с Западной Украины свидоми укры подтянулись :-)> Сейчас они так жалеют ! И , кстати, несмотря на всю обработку тогда, за Ющенко проголосовало не так и много, перевес ничтожный.
24 янв 2009 23:05
Цитата:

Чтобы их там содержать за счет налогоплательщиков???
Трудовые лагеря, ИМХО, практичнее.
Демократия в подобной нашей банановой республике - это зло.

С чего вы решили что у нас демократия?Демократия- это власть народа ! А у нас кто правит?Не народ точно !
24 янв 2009 23:06
Цитата:

Неужели вы в в самом деле так считаете?

Да, потреблядство расчищает дорогу умным людям, не попавшим под его влияние. Сейчас, благодаря обнищанию дурачков, залезших в кредитное ярмо, открываются новые возможности для умных, но небогатых людей, не имеющих связей с зарвавшейся властью. Невозможно создать общество, где всем будет одинаково хорошо.
25 янв 2009 05:57
Цитата:

Так можно все под понятие зависти поставить! Вот, мол, какие нехорошие завистливые люди.Завидуют 32 квартирам Станик, коттеджам в Конча-Заспе,бизнесу Пинчука и Жеваго :protest: Это не зависть ! Это ненависть!!!Классовая!!
О каком таком Майдане вы говорите? Я точно знаю как отпускали студентов в пар на Майдан, их поощряли туда идти,это потом с Западной Украины свидоми укры подтянулись :-)> Сейчас они так жалеют ! И , кстати, несмотря на всю обработку тогда, за Ющенко проголосовало не так и много, перевес ничтожный.

Я не хочу вступать в дебаты но 26.11.04 я был в Харькове на площади свободы (деловая поездка) после рабочего визита. Стало интересно что там было. Люди с оранжевыми флагами собирались свободно и было их больше половины площади и с синими флагами - привозили на автобусах в специальный вольер. Народ не охотно но рассказывал что их заставил под угрозой увольнения участвовать в этом безобразии. Именно там и рисовали молодые ребята всякие надписи про русский язык и прочие гадости. В идеале то люди бы и не собирались на площадях но то что в открытую и нагло власть изменяла результаты голосования возмутило даже тех кто аполитичен.
Да именно жадность и коррупция губит нынешнее руководство. ИМХО. Люди то как думают - что их должны вести к идеалам и что государство им что то должно. Это главная ошибка.
25 янв 2009 09:10
Цитата:

О каком таком Майдане вы говорите? Я точно знаю как отпускали студентов в пар на Майдан, их поощряли туда идти,это потом с Западной Украины свидоми укры подтянулись :-)> Сейчас они так жалеют !


Кто жалеет? И о чем именно?
Что можно свободно избирать власть с минимальными подтасовками?

Те кто хочет идеального правителя, должен стремиться в рай - там Бог управляет. А люди на земле, все не совершенны.
25 янв 2009 16:00
Цитата:

.............. Невозможно создать общество, где всем будет одинаково хорошо.

А как насчет Норвегии и Дании. По моему это максимально приближенные модели общества где всем хорошо, особенно это касается Норвегии.
25 янв 2009 17:23
Цитата:

А как насчет Норвегии и Дании. По моему это максимально приближенные модели общества где всем хорошо, особенно это касается Норвегии.

Граждан Саудовской Аравии забыли. Они тоже продают нефть и газ а часть раздают немногочисленному коренному населению. Когда нефть и газ кончится они будут в заднице.
Украине с нефтью и газом неповезло. Да и населения слишком много. Так что эти образчики демократии не стоит брать в пример.
25 янв 2009 19:56
Стоит вспомнить, что еще лет 40-50 назад территории эмиратов были пристанищем нищих бродячих племен, верблюдов и питомником перекати-поля. Но то, как сумели други степей овладеть финансами и организовать поток благ в адрес своих мелких батькивщин, может быть уроком для нас, высокоинтеллектуальных и духовных.
25 янв 2009 22:35
Цитата:

А как насчет Норвегии и Дании. По моему это максимально приближенные модели общества где всем хорошо, особенно это касается Норвегии.

Я бы не хотел жить в странах, вроде Дании. Эти страны - рай для бездельников. Криворукий лентяй должен жить беднее, чем умный трудолюбивый человек. Я потому и живу в Израиле, что здесь социализма меньше, чем в Европе, а свободы больше.
26 янв 2009 05:23
Цитата:

Стоит вспомнить, что еще лет 40-50 назад территории эмиратов были пристанищем нищих бродячих племен, верблюдов и питомником перекати-поля. Но то, как сумели други степей овладеть финансами и организовать поток благ в адрес своих мелких батькивщин, может быть уроком для нас, высокоинтеллектуальных и духовных.


Эти нищие, бродячие племена с 7 века ( создание Арабского Халифата) до начала 16 века ( Османской империи) ,после которого начиная с Голландии Западная Европа перехватила первенство в технологическом прогрессе на гребне буржуазной перестройки, были для этой самой Западной Европы в которой даже коронованные особы мылись раз в году - orient, создавший алгебру,философию, поэзию,архитектуру.
Влияние высокоинтеллектуальных и духовных восточных славян на европейскую и мировую цивилизацию было гораздо скромнее и по времени, и по последствиям гораздо скромнее.
26 янв 2009 09:48
К чему эти исторические обобщения? Давайте тогда начнем с Пилтдаунского человека, эпох Ориньяк и Мустье в Европе и начнем сравнивать.
Я говорю о совершенно конкретных вещах, в строго определенный промежуток времени и строго обозначенном месте.
А то начнем растекатися мысью по древу...
27 янв 2009 10:26

По-моему нынешний кризис является очищающим. Очищающим мозги зарвавшимся людишкам строящим гостинницы для собак когда рядом мерзнут бездомные, жрущим свежепривезенных омаров когда рядом бомжи на мусорках. Мажущим жопы антицеллюлитными примочками когда рядом человек не может купить фрукты больному ребенку. Людей только так можно исправить.
//2bz.ru/argentina.htm рекомендую для очистки мозга.

27 янв 2009 16:21
Цитата:

К чему эти исторические обобщения? Давайте тогда начнем с Пилтдаунского человека, эпох Ориньяк и Мустье в Европе и начнем сравнивать.
Я говорю о совершенно конкретных вещах, в строго определенный промежуток времени и строго обозначенном месте.
А то начнем растекатися мысью по древу...



Во-первых, вся тема уже по названию растекшаяся, во-вторых, без исторического прошлого этноса населяющего данную территорию делать ремарки подобные вашей еще большая бессмыслица.
Если мы возьмем Китай времен "банды 4-х" и СССР, т.е. 1976г - 33 года назад, то первая страна находилась в стадии полураспада, а вторая благодаря открытым западносибирским месторождениям нефти воспряла и продолжила гонку вооружений.
Через 33 года результат абсолютно противоположный, в том числе и по причине существовавшей в предыдущие 5000-лет китайской цивилизации.
27 янв 2009 16:23
Цитата:

По-моему нынешний кризис является очищающим. Очищающим мозги зарвавшимся людишкам строящим гостинницы для собак когда рядом мерзнут бездомные, жрущим свежепривезенных омаров когда рядом бомжи на мусорках. Мажущим жопы антицеллюлитными примочками когда рядом человек не может купить фрукты больному ребенку. Людей только так можно исправить.
//2bz.ru/argentina.htm рекомендую для очистки мозга.



Мир не изменится никогда, и приведенные вами примеры были в прошлом и будут всегда в будущем - такова уж природа человека.
27 янв 2009 17:31
Согласен конечно. Я не о том. что люди перевоспитаются, я не утопист, а обычный грешник.
Я о том, что после кризисов это все замирает (чтобы снова достичь эпогея т тогда - бац! Новый кризис). А статейку почитайте и по-внимательнее.
27 янв 2009 18:01
Цитата:

Согласен конечно. Я не о том. что люди перевоспитаются, я не утопист, а обычный грешник.
Я о том, что после кризисов это все замирает (чтобы снова достичь эпогея т тогда - бац! Новый кризис). А статейку почитайте и по-внимательнее.


Да ничего не замирает ни до, нм во время, ни после кризисов, возможно, перед камерами ТВ кто-то будет меньше демонстрировать свой образ жизни меньше.
В блокадном Ленинграде где иждивенцу в день давали 125г отрубей называвшемся хлебом в мусорном ведре первого секретаря Жданова уборщица находила французские булки.
PS Статью читал раньше.
27 янв 2009 19:24
Кризис потихоньку революционизирует людей. Готовых к протесту число граждан все-таки растет. Уже сейчас выйти на митинги против власти - 35,8% если будет резкий спад уровня жизни, 22,8% если потеряют работу и столько, если перестанут получать зарплату, 30% если вырастут цены и 14,2% если отключат отопление. Вот бы в эту толпу бросить правительство.
27 янв 2009 19:34
Цитата:

Кризис потихоньку революционизирует людей. Готовых к протесту число граждан все-таки растет. Уже сейчас выйти на митинги против власти - 35,8% если будет резкий спад уровня жизни, 22,8% если потеряют работу и столько, если перестанут получать зарплату, 30% если вырастут цены и 14,2% если отключат отопление. Вот бы в эту толпу бросить правительство.


А дальше? Еще более ловкий проходимец и демагог чем нынешние поведет к очередному светлому будущего свободы, братстваи равенства.
27 янв 2009 19:50
А ничего не сделать. Мы такие. Народу нужен лидер, чтобы слепо подчиняться и верить. Это наша сущность.
27 янв 2009 19:53
Цитата:

Кризис потихоньку революционизирует людей. Готовых к протесту число граждан все-таки растет. Уже сейчас выйти на митинги против власти - 35,8% если будет резкий спад уровня жизни, 22,8% если потеряют работу и столько, если перестанут получать зарплату, 30% если вырастут цены и 14,2% если отключат отопление. Вот бы в эту толпу бросить правительство.

А толку?
Потом -надцать миллионов вбухивать на выборы-перевыборы???
Проще забить на трутней и заботиццо о себе и о своей семье...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx