Подать объявление

Кризис - Голем, уничтожающий своего творца.

124. . .6
15 янв 2009 11:01
Цитата:

Alisa2k
-то что пенсионеры голодают - это государство ни как не виновато на это есть пенсионный фонд - сколько отчислили столько и получили.. и вообще пенсионеры и льгот имеют на оплату и проезд весьма прилично, голодают те у кого нет детей.. причем при союзе этим голодающим пенсионерам ДАВАЛИ безплатно жилье а "жирующие" работающие не могут себе купить квартиру... вообще на одного работающего большая нагрузка пенсионная- итог на лицо и платить не будут до тех пор пока не пройдет реформа. я например не считаю систему справедливой. мне эти отчисления не вернуться ни когда... так зачем я буду их платить по полной?


А Вы пробовали прожить на современную пенсию? И разве не знаете, что многие работающие пенсионеры ещё помогают своим детям? А Вы так уверены в своей обеспеченности на старости? А если бизнес не выстоит? А если форс-мажор? Ваша пенсия - это .ваши взносы сегодня...
Почему же тогда бизнесмены-депутаты так борются за государственную кормушку и свои пенсии по 15 000 грн? Это же для них копейки! Но, видно, они не совсем уверены ни в своих богатствах, ни в своих детях.
А раскулачить депутатов давно пора! Только без винтовок... Но скоро сложится ситуация как в 17 году, если власть не повернёт жопу к лесу, в лицо к народу. :think:
15 янв 2009 11:07
Цитата:


Организовывайте радикально-настроенное женское движение "Ха - Мам" и может быть у вас что-то получится. Только выкиньте из головы утопичные идеи о перевоспитании взяточников, бандитов и т.п.

Бандитов нужно сажать в тюрьмы. там и перевоспитают. Но что-то их никто не трогает. Так и будем жить - как рабы. Презираю всех, кто с этим смирился! :protest:
16 янв 2009 06:31
Цитата:

И Библия, и Ветхий Завет учат повиноваться Закону Божьему - любить ближнего, не воровать... смирение - перед Богом, а не людьми. ибо они несовершенны.
Если взяточникам потворствовать, они грешат больше и мы им в этом помогаем. Их нужно ОСТАНОВИТЬ!!! Спасти их души от греха воровства, но очень решительно дать им понять, что предел уже наступил. иначе мы не выживем как нация.
Через год Киев уже не будет таким хорошим городом для жизни... а что хорошего в нём, кроме людей? Инфраструктура развита слабо, магазинов мало и они дорогие... базары грязные.. у нас во Львове всё более развито и цивилизованно... так что хвалёный киевский бизнес ещё недоразвит. Киев абсолютно не благоустроенный город...
Но возвращаясь к грехам и смирению, процитирую европейский христианский католический катехизис - : НА ГРЕХИ МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ, и смирение должно быть перед Законом Божьим, и не перед человеком, ибо человек есть пресмыкающееся... заповеди извратили в угоду властям, ещё когда были крепостные... Смиряться можно перед любовью, ибо Бог это любовь...
А взяточников нужно остановить и перевоспитать. А так как по-хорошему они не понимают, то нужно круто их разрулить. Не нарушив заповеди "не убий". Конфисковать можно, но в пользу государства и не дать при этом украсть снова другим. Конфисковать - не украсть, а вернуть награбленное. а значит. спасти ... душу коррупционера!

"Не судите, и не судимы будете" - этого ффатит?
Кто дал Вам (ничего личного), или кому-нибудь другому право судить о том, что кто-то грешен (ворует, грабит, и т.д.)?
По Библии - смиритесь и работайте, и побольше молитесь, на всякий пожарный, мож, полегчает...
Человек - это не пресмыкающееся, а создание по образу и подобию кое-кого (прописные истины, между прочим)...
А теперь по теме взяточничества.
Останавливать его можно только одним способом - сделать его невыгодным.
Причем не в том контексте, что госчиновникам нужно поставить такие ЗП, чтобы денег "хватало на все".
Мы же с Вами разоримся... :-B
Просто нужно сделать так, чтобы сам процесс получения взятки стал невыгоден:
- увольнение человека с должности с послед. запретом ВООБЩЕ занимать госдолжности
- или конфискация ВСЕГО его личного имущества
- или штраф такого размера, чтобы квартиры продавали
- или членовредительство (на примере некоторых исламских стран), етс.

Конфискацию, правда, мы уже проходили в 1917г., что из этого получилось - видим сейчас...
16 янв 2009 06:33
Цитата:

Бандитов нужно сажать в тюрьмы. там и перевоспитают. Но что-то их никто не трогает. Так и будем жить - как рабы. Презираю всех, кто с этим смирился! :protest:

Чтобы их там содержать за счет налогоплательщиков???
Трудовые лагеря, ИМХО, практичнее.
Демократия в подобной нашей банановой республике - это зло.
16 янв 2009 07:08
Цитата:


Демократия в подобной нашей банановой республике - это зло.



будьте осторожны в своих "желаниях" ... 8-)
16 янв 2009 09:01
Цитата:

Это Вы, наверно, своим арендаторам такие теории засовываете. Они говорят кризис на улице, ренту надо снижать. А Вы им "Разум свой очистите братья от панических мыслей. Кризис это только в ваших головах. Так что продолжайте платить 700 зеленых за мою гостинку."



Вы меня удивляете, кустомер. У вас периодически бывают вполне здравые мысли.
Чего не скажешь об этой, в мой адрес.
Я не арендодатель, с чего вы взяли?
А разум нужно не то, чтобы очищать от паники, а не давать ей туда проникнуть, ни под каким видом.

Кризис, и это мой жизненный опыт и осмысление оного, прежде всего поражает тех, кто внутренне готов быть пораженным. Если комплекс виктимности заменить активным поиском возможностей, то кризис может обернуться именно этими возможностями.
Плвторю, подтверждено личным опытом.
16 янв 2009 09:34
Цитата:

А Вы пробовали прожить на современную пенсию? И разве не знаете, что многие работающие пенсионеры ещё помогают своим детям? А Вы так уверены в своей обеспеченности на старости? А если бизнес не выстоит? А если форс-мажор? Ваша пенсия - это .ваши взносы сегодня...
Почему же тогда бизнесмены-депутаты так борются за государственную кормушку и свои пенсии по 15 000 грн? Это же для них копейки! Но, видно, они не совсем уверены ни в своих богатствах, ни в своих детях.
А раскулачить депутатов давно пора! Только без винтовок... Но скоро сложится ситуация как в 17 году, если власть не повернёт жопу к лесу, в лицо к народу. :think:

я так и не проследил вашу мысль! причем бюджетные деньги для НЕРАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН? теряется весь смысл и справедливость распределения... есть пенсионный фонд и пусть частично за счет приватизации покрывают дефицит пф... а то что депутаты себе пенсию завысили - так и коню понятно... тока их финансирует бюджет и судей и военных.. это справедливо но сам размер конечно надо урезать и революцию устраивать не надо просто нужен человек в правительстве и воля "народных" избранников....
по поводу моего бизнеса - это сугубо мои риски. я вкладываю средства в негосударственный фонд+накапливаю постепенно актив ввиде жилья и золотишка. а на гос пенсию я расчитывать не стану пока не станет справедливой сама система расходов пенсионного фонда.
16 янв 2009 10:01
Цитата:


Из Киева я съехала, потому что поднялась аренда и стала выше. чем моя зарплата :( в 2006 году.
И не могу понять, почему моя бабка в Киеве голосует за Черновецкого, который (и она это знает), мне как Элитчице, не хочет строить квартиру.

Повторяюсь: нужен новый Майдан, пока не отдадут Кучму под суд с конфискацией майна и т.. А то у него (кто нас обокрал и дал обокрасть) "70 лет - Палёт нармальный!"

Рабы Украины - объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

алиса, ну докажи мне что вам как "элитчице" кто либо чего либо должен???? это ваши проблемы, как вы сами писали -это ваш риск. ну не госслужащие вас толкали в руки аферистов? менты его найдут, накажут может даже чтото вернут. но и все! почему это ваши проблемы должны решаться за народные деньги? если в стране есть и более весомые задачи? и ваша бабушка имеет права выбора и вы, ... кстати ни чем не отличаетесь от бабушки. она голосует за мэра из за гречки безплатной а вы проголосовали бы если бы он обещал вам вернуть награбленное у элиты! и то и другое обещание вне закона и называется подкуп изберателей! а вы еще расписывали действия будущего президента! начните с себя!
16 янв 2009 10:10
Цитата:


Но наша власть оранжевая просрала идеалы Майдана. Предлагаю собираться на новый. И требовать не мены власти (это не поможет), а прекращения коррупции. Луценко обещал антикоррупционное бюро, и где оно? Его засосала МВДшная трясина......

Рабы Украины - объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а какие это идеалы? помоему люди вышли на майдан не за власть а отстоять свой выбор и избежать фальши. а идеалы уже придумали, вернее они общечловеческие и не чужды другим людям. на то идеалы и есть что бы к ним стремится. вот тов. сван стремится к низкой закупочной цене на квартиру. в идеале ему бы 3-к на печерске с полным фаршем, но так это идеал. люди хотят жить хорошо в идеале, но это не возможно из за зависти и собственной неполноценности. и не луценко виновен и вообще не надо искать виновного среди чиновников - всеравно не найдете.
16 янв 2009 10:27
Цитата:

Чтобы их там содержать за счет налогоплательщиков???
Трудовые лагеря, ИМХО, практичнее.
Демократия в подобной нашей банановой республике - это зло.

-в сизо сидят до суда... народу много. ну так это тоже люди.
-на зонах воспитание? сомневаюсь.
-демократия та что у нас назывется безпределом.
16 янв 2009 11:03
Цитата:

-в сизо сидят до суда... народу много. ну так это тоже люди.
-на зонах воспитание? сомневаюсь.
-демократия та что у нас назывется безпределом.

Да, и я об этом же.
16 янв 2009 14:08
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма»

Карл Маркс, 1867 год
16 янв 2009 16:40
Цитата:

Вы меня удивляете, кустомер. У вас периодически бывают вполне здравые мысли.
Чего не скажешь об этой, в мой адрес.
Я не арендодатель, с чего вы взяли?
А разум нужно не то, чтобы очищать от паники, а не давать ей туда проникнуть, ни под каким видом.

Кризис, и это мой жизненный опыт и осмысление оного, прежде всего поражает тех, кто внутренне готов быть пораженным. Если комплекс виктимности заменить активным поиском возможностей, то кризис может обернуться именно этими возможностями.
Плвторю, подтверждено личным опытом.


Домовой не хотел Вас обидеть. Но теория, что кризис это только в наших головах хороша для тех, кто у власти. Это не их вина, что долг Укоаины за два года увеличился на около 70 миллиардов зеленых и сейчас 105 миллиардов. Это не их вина, что ничего кроме железа и химикатов в нашей стране по сути дела не производится (и закрытие внешних рынков автоматически ведет к экономическому коллапсу). Это не их вина что половина ВВП распределяется государством (классно можно в карман положить). Враг - это финансовые рынки, Россия. А вдуматься...вспомните недавнюю информацию о львовском судью с миллионом зеленых дома и сексуальными оргиями на работе. Так еще год назад заметили, что мама пенсионерка судьи Станик владеет 32 квартирами. Это и есть наше глубоко нереформированное общество, где кризис - это закономерное явление.

Спасибо российским руководителям, которые подняли вопрос о коррупции украинских высших эшелонов власти. Сильнее коррупция, больнее кризис. 2+2=4 Еще раз извините, если зацепил Ваши чувства
16 янв 2009 17:04
Цитата:

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма»

Карл Маркс, 1867 год


Хм... это так на форумах говорят. Карл, конечно, мудрый мужик был, но чтобы вот так...
16 янв 2009 17:40
Цитата:

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма»

Карл Маркс, 1867 год

Это хоакс. Данные слова не принадлежат Марксу.
16 янв 2009 17:44
Цитата:

Хм... это так на форумах говорят. Карл, конечно, мудрый мужик был, но чтобы вот так...

Данные слова принадлежат сайту newsmutiny.com, а не Марксу: //www.newsmutiny.com/pages/Communist_Ree ducation.html
(сайт newsmutiny.com - сатира для мудрых, новости для тупых.)


16 янв 2009 18:50
Не знаю, как Вам ,но мне, лично, Наша страна очень нравиться (недостатков действительно много ). У нас самые красивые и добрые люди, природа класная, еще достаточно высокий уровень интелекта у людей , и главное я верю , что у нашей страны есть будущее.
16 янв 2009 21:36
Вспомнил старинный анек, про японца, приехавшего в СССР туристом.
На вопрос, что ему больше всего понравилось, ответил
- Дети у вас очень красивые. Но все то, что вы делаете руками...
24 янв 2009 21:05
Потому что руки ростут неизвестно из чего и у кого. Умных людей стараются гнобить, не дать реализовать свой потенциал.
24 янв 2009 22:50
Цитата:

Потреблятство - это и двигатель прогресса. Люди стремятся быть шустрее, умнее, сильнее, чтобы достичь определённого уровня, и это хорошо, так и происходит эволюция человека.

Неужели вы в в самом деле так считаете?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее