Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1012. . .26
28 апр 2014 09:03
Цитата "Унуноктий":
прочитал кучу "умного"... думаю... чего ж я дурак всё в новостроях уже 10 лет живу... ведь могу ж абсолютно бесплатно жить в родительской панельке 1978 года выпуска, почти в центре... и не живу... странно правда?

в точку.
и если "плевать на соседей" то почему-то мало кто спешит поселиться в каком-то недорогом "наркоманском посёлке".
У меня ощущение, что людям покаким-то своим причинам просто нравится о таком говорить ;)
28 апр 2014 09:19
Цитата "Рихард_Зоркий":

в точку.
и если "плевать на соседей" то почему-то мало кто спешит поселиться в каком-то недорогом "наркоманском посёлке".
У меня ощущение, что людям покаким-то своим причинам просто нравится о таком говорить ;)


это из разряда "Вот Жигули которые мне от папы остались, 20 лет ездили и ещё ездить 20 лет будут, а ваши корейские/китайские авто через 10 лет сгниют"... перевожу на язык форума "Хрущ оставшийся мне от родителей хороший, ведь всё равно что то другое я купить не могу"
28 апр 2014 12:42
Цитата "Новосел":
Не угадаешь с соседями авариями-протечками,как повезет,что в новострое,что в старом доме.

И все таки в новострой полегче с соседями. У нас есть квартира и в сталинке и в новострое. Так вот когда мы делали кап. Ремонт в сталинке нас заведомо уже все не полюбили. Ну не любят люди, когда вторгаются в их спокойный раз меренный ритм жизни. А в новострое все заняты ремонтом и относятся с понимаем к тем, кто начал позже его делать. Потому что сами через это прошли.
28 апр 2014 12:56
Сейчас и попозже главный критерий будет - цена )))
28 апр 2014 13:10
Цитата "Nall":
Сейчас и попозже главный критерий будет - цена )))

От этого критерия и начинаешь плясать) :clap: :bye:
28 апр 2014 13:30
Цитата "Garda ":

От этого критерия и начинаешь плясать) :clap: :bye:


ритуальные танцы
28 апр 2014 14:37
Цитата "Рихард_Зоркий":


ритуальные танцы

Почему...?
28 апр 2014 15:33
Цитата "Унуноктий":

это из разряда "Вот Жигули которые мне от папы остались, 20 лет ездили и ещё ездить 20 лет будут, а ваши корейские/китайские авто через 10 лет сгниют"... перевожу на язык форума "Хрущ оставшийся мне от родителей хороший, ведь всё равно что то другое я купить не могу"

Каждый кулик своё хвалит, кому-то и пенопластовые панельки за счастье. Но я вот живу в панельном новострое и как-то очень достали мелкие дворы где вечерами совершенно негде пароковаться, без нормальной зелени но с парой мелких кустиков, танцы и перфораторы соседей, забивающаяся канализация и вечно перекопанный заезд.
Очень хочется поближе к землице уже, чтоб тихий двор, большие клёны у окон, и шоб быдло на ссанйонге не перегораживало парадное.

Цитата:
ведь могу ж абсолютно бесплатно жить в родительской панельке 1978 года выпуска, почти в центре... и не живу... странно правда?

Ничего странного, родители они такие - то девочку эту не приводи, то допоздна не гуляй. Тяжело с ними, лучше в любой другой коробке, но самому. :smoke:
28 апр 2014 16:07
Цитата "acidburn":

Очень хочется шоб быдло на ссанйонге не перегораживало парадное.

вы некорректно написали- создается впечатление, что ссанйонги только быдло покупает. :winky: корректно- "хочется, чтобы местный поц на ссанйонге не перегораживал парадное", чувствуете разницу?
28 апр 2014 17:50
ну хорошо, исправляюсь) Но на самом деле вижу, как недорогие кроссоверы слишком часто покупают местные поцы, чтобы удобнее было залезать на бровки. Люди с машинами подешевле и подороже ведут себя более корректно.
28 апр 2014 18:06
про зелень и без машин из проектов недавних вроде Бульвар Фонтанов обещает быть нормальным (угол Лумумбы и Саперного поля, кажется). Там паркинг подземный, так что всё местное население со своими ссанйонгами, вернее, ссанйонги (и не только) всего населения - под землёй должны помещаться:)
а то как вспомнишь дворы на Харьковском, где паркуются в 10 см друг от друга (и то, если повезёт), так несколько раз подумаешь, ставить ли машину около дома...
29 апр 2014 08:42
Бульвар фонтанов таки красивый , у нас окна на него как раз выходят. Только как- то странно, там нет балконов ни у кого, даже французских ...
29 апр 2014 09:17
Цитата "acidburn":

Но я вот живу в панельном новострое и как-то очень достали мелкие дворы где вечерами совершенно негде пароковаться, без нормальной зелени но с парой мелких кустиков, танцы и перфораторы соседей, забивающаяся канализация и вечно перекопанный заезд.
Очень хочется поближе к землице уже, чтоб тихий двор, большие клёны у окон, и шоб быдло на ссанйонге не перегораживало парадное.


Это уже от района зависит и от конкретного места. Кому-то важна близость к центру, а кому-то зеленые насаждения и тихие дворы. Но между хрущевок тоже иногда втискивают высотку и получается еще хуже. Что касается мест для парковки, то когда возводились хрущевки, машина была роскошью и у жильцов машин было очень мало. Потребности особой в местах для парковки не было. Поэтому сейчас возле хрущевок часто бывает по 2 палисадника, в которых есть и деревья. И попробуйте спилить эти деревья теперь, когда не хватает места, чтобы припарковаться.
29 апр 2014 13:25
Мне кажется, что в доме всегда есть жильцы, которые борются за озеленение) бабушки сажают палисадники, ставят ограды, шины. Они очень не любят, чтоб на бровке парковались козле их добра) :no-no:
29 апр 2014 15:57
Цитата "Garda ":
Бульвар фонтанов таки красивый , у нас окна на него как раз выходят. Только как- то странно, там нет балконов ни у кого, даже французских ...

Удивилась: "Как это нету? В доме такого уровня не может не быть балконов..?" и полезла смотреть)
Конечно же есть! Там просто лоджии, сразу остекленные, чтобы всё красиво и в едином стиле, а не как это часто бывает - каждый видит из своего окна соседние дома)Смотрю, лоджии так продуманы, что если даже кто захочет за счет них увеличить пространство - не должно возникнуть никаких проблем.
29 апр 2014 18:36
Ничего против новостроев не имею,прикольно с чистого листа,вот только наркоманов там не меньше.Самый распространенный вариант-родители копили,купили ,наконец,большую квартиру,некоторые в кредит,пашут с утра до ночи,а подросшие детки в это время тусят с друзьями или в подъезде,или в квартире.К сожалению,эта зараза не спрашивает.в каком доме ты живешь,какого года выпуска,или в какой семье рос=благополучной и обеспеченной или не очень((А цыгане разве не покупают квартиры?А сектанты разве выбирают дом по году рождения?Тут уж как повезет.Вот с парковками засада
29 апр 2014 18:50
Цитата "Violent":

Удивилась: "Как это нету? В доме такого уровня не может не быть балконов..?" и полезла смотреть)
Конечно же есть! Там просто лоджии, сразу остекленные, чтобы всё красиво и в едином стиле, а не как это часто бывает - каждый видит из своего окна соседние дома)Смотрю, лоджии так продуманы, что если даже кто захочет за счет них увеличить пространство - не должно возникнуть никаких проблем.

Ааа) вот оно что! Застекленная лоджия - это прикольно. Просто с виду смотрится как сайдинг и кажется, что это окна. Мы точно также подумали, что мол как это такого уровня новострой и нет планировок с балконами) теперь все ясно!
29 апр 2014 18:52
Цитата "Новосел":
Ничего против новостроев не имею,прикольно с чистого листа,вот только наркоманов там не меньше.Самый распространенный вариант-родители копили,купили ,наконец,большую квартиру,некоторые в кредит,пашут с утра до ночи,а подросшие детки в это время тусят с друзьями или в подъезде,или в квартире.К сожалению,эта зараза не спрашивает.в каком доме ты живешь,какого года выпуска,или в какой семье рос=благополучной и обеспеченной или не очень((А цыгане разве не покупают квартиры?А сектанты разве выбирают дом по году рождения?Тут уж как повезет.Вот с парковками засада

При чем обычно даже если есть паркинг, то место стоит дорого. В "изумрудном" 20 тыс. Паркоместо стоит, например...
29 апр 2014 19:29
вот имно что паркоместо)) под открытым небом а не паркинг)) воздух очерченный на асфальте белой краской))) свободное место в новостроях отсутсвует как понятие в принципе. если застройщик получил землю будьте уверены что он с нее поимеет по полной! а дворики, парковки и детские площадки это уже к дворикам окресным.. если есть конечно.. на сквозняках и потняках их нет категорически.. все новое))) как многие тут и любят.. в период мусонных ветров там песок на зубах скрипит... классно наверное))) от палящего солнца негде спрятаться... а уж если тень от соседнего дома впритирку то по-взрослому- на весь двор... а воздух то... воздух какой... люблю запах свежего асфальта в солнцепек))
магазинами многие соблазняют.. да нах мне нух фуршет поблизости.. боже упаси от таких благ цивилизации... не дай аллах рядом такое.. сравни с базарами и толкучками подле метро по плотности рыла на кв сантиметр..
но это все хотения и чаяния. а как подчеркнуто выше исходить приходится из финансов.. посему и трамбуемся как сельди в бочку... пусть в жопе лишь бы свое...
29 апр 2014 19:53
По поводу паркинга купить 20000 +400грн в мес(коммуналка) Аренда 600грн в мес ! Знакомый хотел купить - потом узнал за квартплату и передумал - арендует !!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1012. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx