Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1113. . .26
29 апр 2014 20:06
квартплата или паркплата? )))
29 апр 2014 20:16
Цитата "krok1":
квартплата или паркплата? )))


Типа того , заморозить 20тыщ чтоб на 200грн. было дешевле 6-)
Я не могу понять почему такие цены на паркоместа ? Там же затраты минимальны - бетон и все, даже не окрашенный 6-) , зато прибыль 1500% наверно :@-:
29 апр 2014 20:39
Цитата "Nall":


Типа того , заморозить 20тыщ чтоб на 200грн. было дешевле 6-)
Я не могу понять почему такие цены на паркоместа ? Там же затраты минимальны - бетон и все, даже не окрашенный 6-) , зато прибыль 1500% наверно :@-:

а хз, наверно застройщики надеются, что рано или поздно все разбогатеют, авто станет еще больше и уж тогда все раскупят:
у меня гараж уже несколько лет арендует обеспеченная семья, купившая сразу 2 квартиры рядом,в "Голосеевском", бо место в паркинге стоит там даже для них космических денег и паркинг до сих пор полупустой. плюс в паркинге есть ежемесячная оплата, а за гараж плачу я.
только плачу я за ГОД столько же, сколько там за 2 МЕСЯЦА.
29 апр 2014 20:41
ответ очевиден же.. ставить то некуда))) так что купят.
капец... комуналка капитального гаража 35кв стоит 350 в год... а там те же сторожа.. те же видеокамеры... стая собак впридачу на ночь выпускается. недавно узнал только что паркоместа на улице возле дома под открытым небом еще и продавать умудряются.. интересно как документально сие сопровождается))) приезжает замерщик из бти...))) составляет паспорт))) еще паркоместо должно быть введено в эксплуатацию)))) а если его потом разроют всвязи с новыми супер надежными коммуникациями))) бред...
29 апр 2014 21:52
Цитата "krok1":
вот имно что паркоместо)) под открытым небом а не паркинг)) воздух очерченный на асфальте белой краской))) свободное место в новостроях отсутсвует как понятие в принципе. если застройщик получил землю будьте уверены что он с нее поимеет по полной! а дворики, парковки и детские площадки это уже к дворикам окресным.. если есть конечно.. на сквозняках и потняках их нет категорически.. все новое))) как многие тут и любят.. в период мусонных ветров там песок на зубах скрипит... классно наверное))) от палящего солнца негде спрятаться... а уж если тень от соседнего дома впритирку то по-взрослому- на весь двор... а воздух то... воздух какой... люблю запах свежего асфальта в солнцепек))
магазинами многие соблазняют.. да нах мне нух фуршет поблизости.. боже упаси от таких благ цивилизации... не дай аллах рядом такое.. сравни с базарами и толкучками подле метро по плотности рыла на кв сантиметр..
но это все хотения и чаяния. а как подчеркнуто выше исходить приходится из финансов.. посему и трамбуемся как сельди в бочку... пусть в жопе лишь бы свое...


За 20 тыс дол. можно и паркоместо в паркинге купить, а не просто площадь, очерченную краской/мелком. Не знаю, с каким таким комплексом Вы сравниваете, но есть и не такие. Хотя при желании можно найти и такие. Как и можно найти ужасно неудобную инфраструктуру в сталинках и тем более хрущевках - те же ужасы, что Вы описали.
У меня возле родителей построили 2 новостроя с одной стороны и достаривают один дом с другой. Дети с ближайших домов ходят на площадки к новым домам (застройщик построил 3 штуки вокруг 2-х домов), т.к. они лучше. Деревья вокруг новостроев пока небольшие. Но они есть. На первом этаже в одном из этих домов аптека и продуктовый магазин, что в принципе очень удобно. На крыше каждого из этих домов своя котельная.
Дом, который я для себя выбрал (строится пока) с 2-х сторон окружен лесом, а стретьей территория водоканала, на которой тоже много фруктовых деревьев. Итого, зелени там куда больше, чем возле старых пятиэтажек, которые давно уже оказались в центре цивилизации. Расстояние между домами в этом ЖК 52 метра. Между старыми 5-ти этажками больше? Да, дома высокие - 18 и 26 этажки, населения там не мало, но рядом (метров 20-25 от моего дома) лес, не городской парк, а лес, часть которого считается городским парком, т.е. теоретически не должна застраиваться и в будущем. в лесу метров 70 от моего дома находится большая детская площадка, на которую сходятся родители с детьми со всего микрорайона. Супермаркет планируется за соседним домом, что для меня тоже очень удобно. Из-за близости леса застройщик построил детскую площадку на опушке леса, но для детей это только лучше.
Паркинги в новостроях дорогие, потому что в себестоимости они такие. Паркинги делают в цокольных этажах и это влечет за собой затраты. Одноэтажный гаражик построить дешевле. Т.е. гараж брать будет выгоднее, но не во всех районах они есть, а если есть, то не всегда они законные. Да и спуститься в подвал дома может быть намного ближе, чем куда-то идти (иногда довольно далеко). Так что у кого есть деньги, будет брать паркинг.
Возле кварталов со старыми пятиэтажками более тихо, если это не центральные районы, но есть у этой тишины и обратная сторона медали. Инфраструктуру делают исходя из плотности населения. Если плотность низкая, то будут заведение раскиданы прилично. И потолкаться в этих заведениях придется не меньше чем в новостроях. Это что касается школ, поликлинник, детскикх садиков и пр. А что касается комерческих заведений, то в кварталах со старыми пятиэтажками с этим туговато в основном. И это не только магазины. Это еще и спорт залы, парикмахерские, кафе и многое другое. А если пятиэтажка еще и находится в непрестижном районе (например, где-то на Борщаговке), то разница будет еще больше - между новостроем, находящимся хоть в том же районе.
30 апр 2014 04:01
Цитата "krok1":
вот имно что паркоместо)) под открытым небом а не паркинг)) воздух очерченный на асфальте белой краской))) свободное место в новостроях отсутсвует как понятие в принципе. если застройщик получил землю будьте уверены что он с нее поимеет по полной! а дворики, парковки и детские площадки это уже к дворикам окресным.. если есть конечно.. на сквозняках и потняках их нет категорически.. все новое))) как многие тут и любят.. в период мусонных ветров там песок на зубах скрипит... классно наверное))) от палящего солнца негде спрятаться... а уж если тень от соседнего дома впритирку то по-взрослому- на весь двор... а воздух то... воздух какой... люблю запах свежего асфальта в солнцепек))
магазинами многие соблазняют.. да нах мне нух фуршет поблизости.. боже упаси от таких благ цивилизации... не дай аллах рядом такое.. сравни с базарами и толкучками подле метро по плотности рыла на кв сантиметр..
но это все хотения и чаяния. а как подчеркнуто выше исходить приходится из финансов.. посему и трамбуемся как сельди в бочку... пусть в жопе лишь бы свое...


Вот я и говорю,о каких магазах и ТЦ речь,на пару с кафешками-ресторанами,это скорее,жирный минус,более того,сегодня они есть,завтра нет.Вон у вас в каждом ТРЦ куча наших сетевых магазов с китайским барахлом,небось,теперь закроются,кому они нужны?Так же,как и восхваляемые школы с садами,да они везде есть,какая разница,2 мин пешком или 10?Да и не каждая школа любой семье подойдет,если уж на то пошло.Кому-то нужна с математическим уклоном,большинству-языковая.А кружки-секции?Все равно чад возить придется куда-то.Кстати,у знакомых была,курила на балконе,наблюдала за стоянкой возле Меги(эт у нас ТРЦ огромный),метров 300-500 от их дома,там одних машин в не самое популярное время суток несколько тысяч на стоянке,вы представляете,какой выхлоп?
30 апр 2014 07:06
Цитата "Новосел":
Кстати, курила на балконе,наблюдала за стоянкой,метров 500,там одних машин несколько тысяч,вы представляете,какой выхлоп?

машины на стоянке, как правило, стоят без выхлопа, а у вас выхлоп во рту, так что вам до стоянки через 500 метров? :winky:
30 апр 2014 10:45
вести с полей новостроя))) ржачно
Позняки-2, Урловская, 38 - стройплощадка 4 (Киевгорстрой) панель
пост тамошнего жильца)))

"Судя по обьявлениям хостел уже давно функционирует. Видно соседей все устраивает если до сих пор никто не кипишует, хотя странно, я слышу ночью как сосед ссыт в квартире внизу, значит гости приличные люди, не шумят, не гадят:) Указано что там 120м2. Я думал в нашем доме нету таких квартир:) Да и сайт там с многими хостелами, владельцы имеют несколько точек, вложили бабло, таких будет трудно согнать.
Может просто всем пох? Я писал по поводу наркош у нас в 1 подьезде, вычислил что с 24 этажа, знаю квартиру. Когда позвонил участковому местному, сказал что проверит, потом перестал брать трубку:) Звонил в обнон, по ходу так ничего и эти воены не сделали, наркет с той квартиры и его други никуда не делись. Остальных соседей, наверное, такое соседство устраивает. Я к тому, что видимо дом такой, пассивный. Подавляющему большинству видимо пох. Если что-то придумаете по поводу хостела - напишите, я хоть и с первого подьезда, но поддержу как смогу, не хочеться видеть такое в нашем доме."
30 апр 2014 17:16
Цитата "Новосел":


Вот я и говорю,о каких магазах и ТЦ речь,на пару с кафешками-ресторанами,это скорее,жирный минус,более того,сегодня они есть,завтра нет.Вон у вас в каждом ТРЦ куча наших сетевых магазов с китайским барахлом,небось,теперь закроются,кому они нужны?Так же,как и восхваляемые школы с садами,да они везде есть,какая разница,2 мин пешком или 10?Да и не каждая школа любой семье подойдет,если уж на то пошло.Кому-то нужна с математическим уклоном,большинству-языковая.А кружки-секции?Все равно чад возить придется куда-то.Кстати,у знакомых была,курила на балконе,наблюдала за стоянкой возле Меги(эт у нас ТРЦ огромный),метров 300-500 от их дома,там одних машин в не самое популярное время суток несколько тысяч на стоянке,вы представляете,какой выхлоп?


Удобно, когда в доме есть продуктовый магазин, аптека и другие подобные магазины. Речь не шла о ТРЦ прямо в доме или рядом. И удобно, когда до супермаркета 2 минуты ходьбы, а не пол часа езды. Супермаркеты есть не на несколько тысяч человек, а значительно поменьше, но как для магазина возле дома, то это хорошо. Цены там все равно ниже чем в обычных продуктовых. То же самое касается и детского сада. У нас детский садик был во дворе. И скажу Вам, что это ОЧЕНЬ удобно, когда не надо малыша будить заранее, чтобы пол часа его потом тащить по улице. И не знаю как там у Вас, но у нас в некоторых районах без танцев с бубном в государственный садик не попадешь - просто мест не хватает. Есть районы, в которых садики позакрывали, на их месте что-то построили (да хоть те же новострои), в старых домах в некоторых кватирах теперь живет по 2-3 семьи, поскольку нет средств на покупку отдельного жилья. В том же Комфорт тауне нет недорогого садика. Вы думаете это проблема исключительно Комфорт тауна? Нет, это проблема всей округи, поскольку родители из Комфорт тауна будут искать места в близ лежащих садиках (до которых 10, 20 или 30 мин.)
Так же удобно, когда рядом с домом есть кружки и спортивные секции. Если секция находится на другом конце города, то обычно интузиазм туда ходить пропадает довольно быстро, в том числе и у родителей. Я лично своего ребенка пристраивал в секции и кружки, выбирая из того, что есть в наличии неподалеку. Дочь сейчас ходит на плаванье, танцы и роспись пасхальных яиц. Когда выбор есть, то это хорошо. А выбор тоже есть не во всех районах. Если возле дома достраивается что-то новое, то это расширяет выбор, что априори хорошо.

А что касается неблагополучных элементов, то есть они везде. Впорос лишь в том, где их больше, а где меньше. Всего навсего. Если задаться целью найти негативный пример, то можно найти без проблем. Я сужу по своим знакомым и примерам из своей жизни.
Хостелы в новых домах - это, действительно проблема. Это есть. Но можно попытаться предугадать вероятность появления таких вещей. Обычно их много в каком-то бойком (т.е. популярном) районе, но в недорогом доме, с неплохой транспортной развязкой. Можете почитать темы об аренде. Есть более и менее ликвидные районы для аренды. При этом не обязательно, что более ликвидные будут комфортнее для обычного проживания.
30 апр 2014 18:24
У нас примерно то же самое,правда,тфу-тьфу,с хостелами не сталкивалась.Зато сталкивалась в прест ижном доме в престижном районе с веселенькой квартиркой,где жило штук 40 гастарбайтеров-киргизов,или узбеков,мож,чуть больше или меньше,не знаю,они все на одно лицо.Практически,тот же хостел((Садики-у нас тоже проблема и очередь.И если у вас сад во дворе или школа,это еще не значит,что вас туда возьмут,к сожалению.Даже за деньги не факт.Моя знакомая водит мелкого в сад во дворе,а потом везет старшего за 40 мин на авто в другой сад(так долго,потому,что пересекать Ленинский,а он вечно стоит и пробки).Как с секциями дела обстоят,не знаю,со всем остальным-кругом и всюду,в каждом доме по 3 салона,магазов всяких полно,подвальчиков с ремонтами всякими и проч.проч.иногда мне кажется,что их больше,чем людей)))Одни открываются,другие закрываются или перепродаются,вечная карусель,выкачка денег за аренду заведомо неприбыльных мест.Поликлиника,например,рядом,но мы приписаны почему-то к другой,которая далеко,и как-то лень менять,все равно и в очередях настоишься,и т.п.Проще по страховке,но,опять же,лотерея.Все,как всегда-хороший врач,парикмахер,адвокат-на вес золота,по сарафанному радио,вот и мотаемся на другие концы города.Я сама бывший парикмахер-стилист,а стричься еду за тридевять земель к своему мастеру(в общем,всего полно,но не везде обслужат нормально,с продуктами-та еще песня,то химию всобачат,то просрочку переклеенную 33 раза даж в дорогом супермаркете.
06 май 2014 18:08
Жизнь на Троещине, Оболони или, скажем Борщаговке мало чем отличается от жизни на Русановке и Позняках. Те же серии домов, примерно одинаковое количество зелени, те же супермаркеты, рестораны, пиццерии и другие прелести городской жизни. На работу преимущественно все ездят в центр, и очереди на маршрутку стоят примерно одинаковые. Исключение, разве что кварталы возле станций метро. С учетом всего этого, мы выбираем себе квартиру, обращая внимание чаще всего на привычные районы, смотрим, где живут родители, на каком шоссе дача, где школа для ребенка или лучше поликлиника. Кстати, ориентация на объекты инфраструктуры стала набирать обороты в последние годы. Так, многие, желая дать ребенку достойное образование, меняют свои квартиры на жилье поближе к выбранной школе или вузу. Кто-то выбирает парки и скверы поблизости от дома, планируя многочисленное потомство. Пожилое поколение прогулкам предпочитает наличие поблизости достойных врачей и поликлиник.
10 май 2014 17:23
Цитата "Майкл Роуленд":
Жизнь на Троещине, Оболони или, скажем Борщаговке мало чем отличается от жизни на Русановке и Позняках. Те же серии домов, примерно одинаковое количество зелени, те же супермаркеты, рестораны, пиццерии и другие прелести городской жизни. На работу преимущественно все ездят в центр, и очереди на маршрутку стоят примерно одинаковые. Исключение, разве что кварталы возле станций метро. С учетом всего этого, мы выбираем себе квартиру, обращая внимание чаще всего на привычные районы, смотрим, где живут родители, на каком шоссе дача, где школа для ребенка или лучше поликлиника. Кстати, ориентация на объекты инфраструктуры стала набирать обороты в последние годы. Так, многие, желая дать ребенку достойное образование, меняют свои квартиры на жилье поближе к выбранной школе или вузу. Кто-то выбирает парки и скверы поблизости от дома, планируя многочисленное потомство. Пожилое поколение прогулкам предпочитает наличие поблизости достойных врачей и поликлиник.

Она стала набирать обороты в последние годы потому, что ситуация почти стала катастрофической. Появилось немало неплохих новостроев, люди стали переезжать в новые жилые метры и радовались наконец-то собственному жилью. А потом вдруг оказывалось, что кроме метров надо было и об устройстве жизни думать - что гулять негде, магазины рядом ужасные, сады, школы переполнены. Об этом стали говорить, писать, думать. Теперь вот да, первый вопрос у всех: "а какая инфраструктура?" Но, к сожалению, по-прежнему немногие объекты могут похвастаться проектами с учетом объектов жизнеобеспечения, рекреационными зонами, учетом потребностей будущих жителей.
20 май 2014 10:47
Цитата "Violent":

Удивилась: "Как это нету? В доме такого уровня не может не быть балконов..?" и полезла смотреть)
Конечно же есть! Там просто лоджии, сразу остекленные, чтобы всё красиво и в едином стиле, а не как это часто бывает - каждый видит из своего окна соседние дома)Смотрю, лоджии так продуманы, что если даже кто захочет за счет них увеличить пространство - не должно возникнуть никаких проблем.


Та да, как это без балконов:)
это ж не малосемейка.
20 май 2014 18:29
Цитата "Рихард_Зоркий":

Та да, как это без балконов:)
это ж не малосемейка.

Ну чё, малосемейки тоже с балконами есть ;-)
Дело тут не в этом скорее...мне вот нравится, что фасад красивый за счет однородного остекления. А то вот я сегодня прогуливалась в районе Лукьяновки, есть там несколько новых домов, явно не дешевых, а балконы были не застекленными. Ну и понеслась - кто во что горазд. У кого рамы белые, у кого коричневые, то во всю высоту, то не во всю..
20 май 2014 18:42
Та фууу, "самостекление" - дурной тон.
Респект Бульвару Фонтанов и всем, кто заранее предусмотрел, чтоб Киев в Бангладеш-"кто_во_что" гаразд не превращался
20 май 2014 18:45
Цитата "Violent":

Ну чё, малосемейки тоже с балконами есть ;-)


Есть. А есть и без балконов.
а вот дорогие квартиры претендующие на статус элитных - без балконвов и из сэкономленным материалов: это жлобство.
20 май 2014 18:49
почему в нашей стране очень распространены продажи жилья,которые "застройщик" якобы собирается воплотить в жизнь? (А потом судебные разбирательства...)Имея земельный участок и иногда разрешение,не всегда "застройщик" имеет средства для строительства дома...почему тогда уже продает "воздушные квартиры"?
20 май 2014 18:54
Цитата "Майкл Роуленд":
почему в нашей стране очень распространены продажи жилья,которые "застройщик" якобы собирается воплотить в жизнь? (А потом судебные разбирательства...)Имея земельный участок и иногда разрешение,не всегда "застройщик" имеет средства для строительства дома...почему тогда уже продает "воздушные квартиры"?


а это К КОМУ соббссно тут вопрос-то, уважаемый?))
21 май 2014 07:30
Цитата "Рихард_Зоркий":

а вот дорогие квартиры претендующие на статус элитных - без балконвов и из сэкономленным материалов: это жлобство.

а вы буд-то не знаете, что у нас такого жлобства хватает. Дешевку пытаются довольно часто "впарить" как жилье хорошего класса. Про панельные дома (не отличающиеся никакой фантазийной планировкой) ценой выше 12 тыс. за м.кв. все слышали, думаю.
22 май 2014 09:40
Цитата "Violent":

а вы буд-то не знаете, что у нас такого жлобства хватает. Дешевку пытаются довольно часто "впарить" как жилье хорошего класса. Про панельные дома (не отличающиеся никакой фантазийной планировкой) ценой выше 12 тыс. за м.кв. все слышали, думаю.


Если так разобраться, то настоящий бизнес класс (жилье хорошего класса) начинается от примерно 2 к дол. за метр. То, что дешевле обязательно будет иметь какую-то экономию (видимую на первый взгляд или не видимую). Или район (место) будет так себе, или материалы дома, или сам проект упрощенный (например, панкелька - как Вы писали), или расстояние до соседних домов малое, плюс инфраструктуры застройщиком не предусмотрено никакой, качество обустройства придомовой территории, лифты могут быть запросто дешевые, отделка дома по дешевой технологии, высота потолков, материалы межквартирных и межкомнатных перегородок, Качество кровли, количество квартир на этаже, количество санузлов в квартире, Качества и продуманности водоснабжения и канализации в доме, размеры коридоров, наличие цокольного и технического этажей, обустройство вестибюлей и коридоров и многое многое другое.
А теперь посмотрете из общего числа какое количество домов не имеет по всем этим вопросам никаких претензий и нареканий, а так же на ценники тех домов, которые не имеют. Так что панелька - это лишь один пункт из многих. И при качественной реализации всех остальных пунктов, панелька за 12-13 тыс грн. за квадрат тоже может быть интересной. Кстати, жить в качественной панельке вполне комфортно. В отличии от плохой реализации монолитно каркасного дома.
Панельные дома не поддаются перепланировке, это типовые дома. Но есть и обратная сторона медали. В типовом доме больше шансов, что лучше проработана вентиляция, разводка ГВС, отопления и канализации, запросто может быть лучше звукоизоляция чем в дешевом монолитно каркасном доме.
Дешевая панелька может быть плохой, но не из-за того, что она панелька, а из-за того, что она дешевая.
В категории бизнес класс панелька не уместна, но в эконом плюс (или комфорт, как его еще называют) - вполне, при качественной реализации.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx