Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .911. . .26
23 апр 2014 20:44
Цитата "Новосел":
да пофиг,кто сколько зарабатывает,лишь бы были добрые,ненавязчивые и интеллигентные.Благополучие заключается не только в деньгах,иногда обеспеченные соседи такие тварюки бывают,что мало не покажется,и,наоборот,нищая старушка -соседка умудрится не озлобиться,несмотря на все тяготы нелегкой жизни.


Верно, благополучие заключается не только в деньгах.
Но среди нищих сволочей больше))
25 апр 2014 19:23
Всем привет, дорогие форумчане!
Рада, что наткнулась на этот форум - много полезных советов, тем и мнений.
По теме:
1. Расположение;
2. Цена
3. Планировка
26 апр 2014 18:00
Среди критериев - обязательно кто застройщик(!).
Ну и скорее важно не то, кто кого послаще похвалит, а реальные факты. И, как ни странно, негативные. Если у девелопера всё ок, то тут и говорить особенно не о чем:) А вот о тех серьёзных проблемах, грозящих опасностями будущим жильцам - предлагаю делиться и помогать друг другу прямо тут.
Начну с увы, негативной тенденции, которая есть у домов вроде бы "надёжного" и уважаемого "Киевгорстроя". Знаю, что в новых домах практикуется бизнес - "ночлежки для гастарбайтеров". Покупаются двушки-трёшки, которые оборудуется нарами. Реальными нарами, многоярусными, как в тюрьме. Каждое "койко-место от 35 грн/ночь" сдается приезжающим в столицу трудовым мигрантам. В доме таких квартир может быть не одна, с кучей проходного народа понятно какого уровня :(( Победить это зло практически невозможно, т.к. документы формально в порядке, квартира изначально покупается под этот "бизнес" и участковые, как говорится, "не только в курсе но и в доле". Получается такая вот вечная бизнес схема при любой погоде и при любой власти. Слышала это именно о домах "Киевгорстроя" - вряд ли совпадение, скорее, просто уже налаженные связи и как бы типовая бизнес-модель.
26 апр 2014 18:45
Цитата "Violent":
Среди критериев - обязательно кто застройщик(!).


лучший застройщик - след которого простыл... имею ввиду что дом сдан и заселен хотя бы 5 лет назад))) все остальное риск и компромисс, посему исходя из финансов все... я думаю, что даже хрущ, на который многие "знатоки" плюются лучше 25 панельной свечки))) у хруща есть двор, места в оном вагон проблем с парковной никогда нет. как правило садик и школа в ближайщей доступности... и в этих районах намного ниже плотность населения))) в садик за годы лет вперед записываться не надо))) да и садики еще совдеповские.. с бассейнами...

Цитата "Violent":

Ну и скорее важно не то, кто кого послаще похвалит, а реальные факты. И, как ни странно, негативные. Если у девелопера всё ок, то тут и говорить особенно не о чем:) А вот о тех серьёзных проблемах, грозящих опасностями будущим жильцам - предлагаю делиться и помогать друг другу прямо тут.


я думаю врядли тут вы получите компетентную оценку чего-либо))) разве что "имхо" такого же спеца как сами...

Цитата "Violent":

Начну с увы, негативной тенденции, которая есть у домов вроде бы "надёжного" и уважаемого "Киевгорстроя". Знаю, что в новых домах практикуется бизнес - "ночлежки для гастарбайтеров". Покупаются двушки-трёшки, которые оборудуется нарами. Реальными нарами, многоярусными, как в тюрьме. Каждое "койко-место от 35 грн/ночь" сдается приезжающим в столицу трудовым мигрантам. В доме таких квартир может быть не одна, с кучей проходного народа понятно какого уровня :(( Победить это зло практически невозможно, т.к. документы формально в порядке, квартира изначально покупается под этот "бизнес" и участковые, как говорится, "не только в курсе но и в доле". Получается такая вот вечная бизнес схема при любой погоде и при любой власти. Слышала это именно о домах "Киевгорстроя" - вряд ли совпадение, скорее, просто уже налаженные связи и как бы типовая бизнес-модель.


цены в кгс одни из самых высоких... и сроки не выдерживаются часто очень.. люди согласные переплачивать могут себе позволить пожить пару лет где-то еще... я говорю о том, что в нов доме, все начинается с ремонтов))) вы не представляете себе какого там жить в первые годы.. скажем лет 5... ремонты сбоку/сверху/снизу это пипец... то что кгс сдает часто с жлобским и непродуманным "рэмонтом" способствует тому, чтобы сдать площадь... "переждать" ремонты пока устаканится... потом сделать нормальный рем по вкусу и жить.. посему хоть бомжам сдавать будут пофигу, всеодно сносить после все под 0 и переделывать...
26 апр 2014 19:21
С вторичкой тоже не все так однозначно, особенно если это хрущевка или советская панелька (но не только). Это старые комуникации. Причем не только водоснабжение и канализация, но и свет. Старые сети не расчитывались на те мощности, которые используют сегодня, плюс проводка старая и местами может подкорачивать где-то, где-то изоляция может нарушиться (подплавиться немного, например) и т.п. Плюс к этому соседи. Не всегда это тихие интелигентные люди. Бывает по разному. А бывает еще, что в одной квартире по 2-3 семьи живут - дети выростают, обзаводятся семьями, а квартиру приобрести отдельную не могут. Часто это не слишком чистые и холодные подъезды, в которых лифта нет и детскую коляску маме над тащить по лестнице (или мебель, но мебель не каждый день надо тягать, так что ладно). Дворы прсторные, но мест для парковок часто нет. Машину есть где поставить больше из-за бедности жителей, которые просто не покупают автомобилей. В кварталах, где преобладают хрущевки, обычно проблемы с нормальными магазинами. Мало того, что строения малоэтажные, так еще и население не очень платежеспособное и кроме аптек в тех районах обычно ничего нет нормального.
В новостроях поначалу дурдом. Это да. Но не только соседи делают ремонты, вы же сами тоже делать будете. И дом потихоньку преображается в лучшую сторону. Понемногу обустраивается и становится лучше. Чего нельзя сказать про хрущевку.
Я не говорю, что хрущевка - это очень плохо. Иногда это синица в руке, что уже не плохо само по себе. Но у хрущевок есть не только достоинства и, делая выбор, об этом лучше помнить.
26 апр 2014 20:23
очередной бред и заблуждение "знатоков")))
итак рассмотрим "жалобы"))

Цитата "Sergey-7":
С вторичкой тоже не все так однозначно, особенно если это хрущевка или советская панелька (но не только). Это старые комуникации.


вселение в ЛЮБУЮ хату подразумевает ремонт... изменять разводку труб всеодно придется, ни один застройщик не угадает где вы ванную, раковину, рукомойник, полотенчик всучить вздумаете... делается разводка исходя из ВАШЕГО проекта.. а изменяется она или делается новая в этом случает пофигу... конечнол веселее во вторичке когда стояк проходит у соседа а к вам только отвод... нет защиваемых коробов и т.п. но даже если есть переварить их для самоуспокоения не проблема уверяю...

Цитата "Sergey-7":
Причем не только водоснабжение и канализация, но и свет. Старые сети не расчитывались на те мощности, которые используют сегодня, плюс проводка старая и местами может подкорачивать где-то, где-то изоляция может нарушиться (подплавиться немного, например) и т.п.


зато новые "рассчитаны"))) у вас в свечке не 3-4 атмосферы в стояке, а очень поболе будет.. так что закупайте недешевые редукторы (по цене стояк переварить кстати дешевле будет))).

по каналье... в новострое она засрется тут-же.. уверяю... работяги при ремонте будут в толчек сливать все и вся поверьте... вы же им бочку для жидких отходов не поставите))) а там и грунтовочка.. и краска.. и остатки раствора и прочего... это ФАКТ! проза жизни. да и... пластик с каких пор лучше чугунины?

а что по проводке? берете и меняете... или в новострое вы думаете оставлять хохлому от застройщика с 4 автоматами? ну-ну... там конечно же кабель ВВН-НГ))))) и никаких скруток нет в распаечных коробочках))) схем/фото нет и вообще хз знает где она расположена и как проходит)) каждый дюбель в стену только перекрестившись.. лишь бы не попасть))) особенно весело будет когда подвесные/натяжные потолки монтировать будут))) увидите))

а окна "от застройщика")))

а двери "от застройщика")))

а радиаторы "от застройщика")))

Цитата "Sergey-7":

Плюс к этому соседи. Не всегда это тихие интелигентные люди. Бывает по разному. А бывает еще, что в одной квартире по 2-3 семьи живут - дети выростают, обзаводятся семьями, а квартиру приобрести отдельную не могут.


а в новостроях прям одна сплошная интеллигенция))) а не лимита взявшая в кредит однушку))) а если учесть, что пару лет хаты там обычно сдаются т.к. из-за постоянных ремонтов жить там сложно... снимающие конечно же тихие люди сплошь))) вообще не пойму отчего народ тешит себя надеждами что в новостое соседи краше...

Цитата "Sergey-7":

Часто это не слишком чистые и холодные подъезды, в которых лифта нет и детскую коляску маме над тащить по лестнице (или мебель, но мебель не каждый день надо тягать, так что ладно).


в подъезде где все друг друга знают с детства обычно чисто. и вазончики с цветами стоят))) и люди поддерживают хорошее состояние, когда напрягая жек когда сами... в новострое никто друг друга не знает.. и даже если за выкинутым бычком поймают пофиг всем друг на друга насрать)))
конечно, убитый лифт лучше чистого лестничного пролета с экибанами и вазонами))) лифт еще и слышно кстати нехило...
о холодных подъездах... они как раз в свечках... связано с пожбезопасностью и требованием к незадымляемым местам МОПов... отчего еще страдаю и квартиры смежные стеной с лестничными клетками))) никто их не утепляет, т.к. де юре МОП внутрений, а по факту "уличной температуры"...

Цитата "Sergey-7":

Дворы прсторные, но мест для парковок часто нет. Машину есть где поставить больше из-за бедности жителей, которые просто не покупают автомобилей. В кварталах, где преобладают хрущевки, обычно проблемы с нормальными магазинами. Мало того, что строения малоэтажные, так еще и население не очень платежеспособное и кроме аптек в тех районах обычно ничего нет нормального.


например? очень любопытно где такое)))
и что вы имеете ввиду "нормальным" ))) поделитесь плиз...
как раз супер "платежеспособное" население в новострое))) не смогшее себе позволить купить хату в обжитом районе))) ну то так... поверьте, и те и другие не привыкли себя в чем либо ущемлять в питании и прочем))) чай не в ривнэнской области живем со средней зп 2500 груш... право смешно...

Цитата "Sergey-7":

В новостроях поначалу дурдом. Это да. Но не только соседи делают ремонты, вы же сами тоже делать будете. И дом потихоньку преображается в лучшую сторону. Понемногу обустраивается и становится лучше. Чего нельзя сказать про хрущевку.


конечно))) все становится лучше и лучше))) вас несколько раз зальют, поверьте.. всегда так))) лифт из-за подъемов тяжестей строительных быстренько убивается и внешне и по ресурсам... стены общарпаны - носильщики народ не очень нежный))) плитка напольная убитая... в МОП обычно нет окон!!! обычная лампочка ильича будет)))в общем к пенсии все устаканится))) т.к. ремонт в свечке слышен не только за стенкой как в хруще или сталинке кирпичной... а очень прекрасно все слышно и за 4-5 этажей...
вопрос что станет лучше? ремонты у вас прекращаться не будут никогда, если в свечке 100-150 квартир, хоть одна да будет долбить))) слышно вам будет треть из этого числа.. посчитайте вероятность тишины сами))))

Цитата "Sergey-7":

Я не говорю, что хрущевка - это очень плохо. Иногда это синица в руке, что уже не плохо само по себе. Но у хрущевок есть не только достоинства и, делая выбор, об этом лучше помнить.


и я не говорю, что очень хорошо... сталинка лучше ))) конечно только если перекрытия ЖБ... но имхо пятиэтажный кирпичный хрушь лучше 25 эт свечки со стенами в 15см пеноблока и 10см вонючего пенопласта))) не говоря уже про панель... просто берете и делаете в нем ремонт хороший! и перепланировку по вкусу.. и не узнать будет... а в гетто жить знаете очень на любителя...
26 апр 2014 21:27
Ну вы тут устроили флудилку)

Как по мне - это скорее дело вкуса, всё индивидуально. Я тоже больше склоняюсь к зелёным дворам с большими деревьями, малоэтажной застройке когда ничего не заслоняет небо, грамотной планировке по госту..
В общем - за район для жизни, а не бетонные коробки, куда после работы ненадолго заезжают поспать.
Ощущение уюта очень важно, а отсутствие визуального стресса одинаковых окошек - оно и жизнь продлевает.

Но иногда ещё хочется разнообразия, вместо старых стен пожить среди мебели из икеи, стеклопакетов и принципиально незнакомых соседей. Скорее тут стиль жизни играет роль - есть большая разница, 20 лет тебе, или 40. Многие вообще стремятся переехать из квартир в свой дом.

Но большинство вот тех аргументов за новострой действительно смешны. Ремонты реально немного утихают лет через 5, но выходят на постоянный уровень только через 10. Учитывая акустику в панелях и монолитах - утренний перфоратор обычно слышит и соседний подъезд на несколько этажей выше и ниже.

Магазины и потребительская инфраструктура - тут надо смотреть на месте, это вообще никак не связано с возрастом домов. Если район на отшибе, транспортно труднодоступен - готовьтесь к проблемам в любом случае. Плюс в новых микрорайонах далеко не сразу всё появляется, особенно когда не выполняются никакие нормы в планировании нежилого фонда.

Соседи - по большей части дело удачи, с одной стороны в новостроях не встретишь старых алкашей, не платящих за квартиру годами, меньше судачащих бабок на лавках.
С другой - быдло помоложе может доставить неприятностей не меньше, тут и наркоманские вечеринки до утра, и выяснения отношений, ну про хостелы с гастарбайтерами уже говорили.

Электрика-сантехника - я бы сказал что тут паритет. В старых домах слабые места обычно давно заменены, проблемы возникают, но редко и обычно небольшие. В новых - первое время можно ждать чего угодно, особенно с нынешней экономией на строительстве.

Из своего опыта - в КГС-доме только отопление прорывалось дважды, водопады кипятка заливали 5 этажей вниз. Канализация забивалась несчетное число раз, в подвале уже просто иловые поля почище бортничей, запах на первых двух этажах соответствующий. Это, кстати до сих пор не решилось, там только менять все трубы.
В хрущевках отопление периодически тоже текло, но в подвале, сказывалось это только влажностью в подъезде. С канализацией проблем не встречал. Кстати, банальных заливов от соседей тоже практически не было. Перебоев со светом субъективно было намного меньше, большую часть проводов и автоматов люди уже поменяли.
В новострое даже у меня в квартире обнаружилась влага где-то внутри скрытой проводки, очень доставало плавающее отключение автомата. В результате ломать стену и искать косяки строителей не стали - просто бросили другой кабель под плинтусом, до лучших времён.

Короче, тут как и с авто - каждому своё, кто-то покупает старый мерс, вкладывает в запчасти но ездит с комофортом. А кого-то полностью устраивает новый китаец только из салона.
27 апр 2014 06:58
Цитата "Sergey-7":
С вторичкой тоже не все так однозначно, особенно если это хрущевка или советская панелька (но не только). Это старые комуникации. Причем не только водоснабжение и канализация, но и свет. Старые сети не расчитывались на те мощности, которые используют сегодня, плюс проводка старая и местами может подкорачивать где-то, где-то изоляция может нарушиться (подплавиться немного, например) и т.п. Плюс к этому соседи. Не всегда это тихие интелигентные люди. Бывает по разному. А бывает еще, что в одной квартире по 2-3 семьи живут - дети выростают, обзаводятся семьями, а квартиру приобрести отдельную не могут. Часто это не слишком чистые и холодные подъезды, в которых лифта нет и детскую коляску маме над тащить по лестнице (или мебель, но мебель не каждый день надо тягать, так что ладно). Дворы прсторные, но мест для парковок часто нет. Машину есть где поставить больше из-за бедности жителей, которые просто не покупают автомобилей. В кварталах, где преобладают хрущевки, обычно проблемы с нормальными магазинами. Мало того, что строения малоэтажные, так еще и население не очень платежеспособное и кроме аптек в тех районах обычно ничего нет нормального.
.

Менять эл. проводку и трубы в новом доме тоже надо ! Это какое-то всеобщее заблуждение. что новый дом- нет проблем!
Ни один застройщик не угадает, где вы хотите поставить розетку, повесить бра. конд-р, поставить ванну, унитаз или душ кабину. Кроме того, под современную технику эл кабель надо завести от щитка более мощный, чем завели строители, вывести звонки за тамбур, проложить кабель для интернета., телевизора, чтоб потом не спотыкаться об него годами.
у меня у соседей в новом доме через 3 недели после заселения(после хорошего ремонта) прорвало стояковую трубу от полотенцесушителя - кипяток лился! труба была - от строителей. Конечно, всем хочется вселиться- и всё, но неполучиться !
27 апр 2014 13:05
Еще один минус новостроек-малая опорная площадь,свечка 25 этажная,например,сэкономили на земельном участке,а не дай Бог какое землетрясение(редко,но бывает)-сложится все,как карточный домик.Разрешения на строительство и сейсмологические исследования сами знаете каким образом достаются.
27 апр 2014 14:21
прочитал кучу "умного"... думаю... чего ж я дурак всё в новостроях уже 10 лет живу... ведь могу ж абсолютно бесплатно жить в родительской панельке 1978 года выпуска, почти в центре... и не живу... странно правда?
27 апр 2014 16:18
Цитата "Унуноктий":
прочитал кучу "умного"... думаю... чего ж я дурак всё в новостроях уже 10 лет живу... ведь могу ж абсолютно бесплатно жить в родительской панельке 1978 года выпуска, почти в центре... и не живу... странно правда?


+1

Я тоже думал, что сделав полный капремонт в квартире типовой панельной 9-тиэтажки, будем жить припеваючи. И только после вселения узнали о некоторых соседях конченых алкашах, о продаже наркотиков в одной из квартир в парадном. Когда стали свидетелями пожара одной из квартир в соседнем парадном из-за старой проводки, сразу продали и инвестировали в новостройку. Прошло 9 месяцев после окончания ремонта и вселения.
После я узнал о недостатках панельных новостроек, пришлось инвестировать дальше.

По поводу шума от ремонтов не согласен. В кирпичных домах он значительно меньше. В моём парадном все собственники уже ремонт окончили (дому 1 год). Никто никого не затопил пока, тук-тук-тук.
27 апр 2014 17:09
Не угадаешь с соседями авариями-протечками,как повезет,что в новострое,что в старом доме.
27 апр 2014 17:46
у родителей этажом ниже торговали наркотиками... при чём приличные родители, а дочь торговала... но уже умерла... а пенсионеры, и ассортимент Эко маркета где тупо нет колбасы высшего сорта... не говоря уже о том что нормальных баров и т.д. в этих районах просто нет
27 апр 2014 18:01
Цитата "Новосел":
Не угадаешь с соседями авариями-протечками,как повезет,что в новострое,что в старом доме.


Сделали кап.ремонт в типовой панельной 9-тиэтажке - это поменяли всю электроразводку вместе со счётчиком, переделывали стояки хол. и гор. воды (и соседям за свой счёт т.к. иначе не соглашались), выравнивали пол во всей квартире (стяжка), меняли окна и т.д.
В новом доме это сделано.

Перед покупкой общались с соседями рядом, нормальные люди, но правду о других неблагополучных не сообщили.
Сейчас со всеми соседями этажа у нас общая коморка на этаже ( сделали сообща - у всех ключ), совместно и быстро установили теплосчётчики, общаемся и помогаем друг другу.
27 апр 2014 18:04
и ещё... с электрикой реальные проблемы... в квартире то все меняют проводку и автоматы... а вот стояки должен типа ЖЭК менять... и горят эти стояки каждый день в нескольких домах в киеве... в старых квартирах норма 5 кВт на квартиру в новых 9 кВт.. у меня например трёхфазный на каждую фазу 9 кВт итого 27 кВт... но у меня и 35 метров тёплых полов и 4 кандея..
27 апр 2014 18:06
Цитата "Romson":


Сделали кап.ремонт в типовой панельной 9-тиэтажке - это поменяли всю электроразводку вместе со счётчиком, переделывали стояки хол. и гор. воды (и соседям за свой счёт т.к. иначе не соглашались), выравнивали пол во всей квартире (стяжка), меняли окна и т.д.
В новом доме это сделано.

сделал то же в родительской квартире прошлым летом... вместе с меблировкой 25 000 у.е.
27 апр 2014 19:29
Цитата "Romson":

Я тоже думал, что сделав полный капремонт в квартире типовой панельной 9-тиэтажки, будем жить припеваючи. И только после вселения узнали о некоторых соседях конченых алкашах, о продаже наркотиков в одной из квартир в парадном. Когда стали свидетелями пожара одной из квартир в соседнем парадном из-за старой проводки, сразу продали и инвестировали в новостройку.

О контингенте соседей довольно неплохо может рассказать сам район и прилегающие к дому строения еще на этапе подбора жилья. Не зря же цена на кв метры так различна в разных районах.
Цитата "Romson":
Прошло 9 месяцев после окончания ремонта и вселения.
После я узнал о недостатках панельных новостроек, пришлось инвестировать дальше.

Да,о технологичности строительства и современных технологиях нужно заранее думать. Синица в руке (как выше упоминали) конечно хороша, но жилье мы не покупаем каждые пару лет. Застройщики обязаны по запросу предоставить техническую документацию для ознакомления. Кроме несущих конструкций особое внимание стоит обратить на показатели теплосбережения и используемые для утепления материалы.
27 апр 2014 20:47
Romson +1
Violent +1

Krok1 - мне показалось, у Вас некоторая надменность в отношении других участников дискуссии: "очередной бред и заблуждение "знатоков")))"
Это Вы какбэ намекаете, что Вы суперспец?
Допустим.
Но ненадолго.
Что за чушь про лучшего застройщика - этот такого, которого "след простыл"?
Если Вы, простите, не тролль и flooder, то очевидно, что пишете ерунду.
27 апр 2014 20:54
Теперь по делу - я тоже слышал о таких квартирах в новых домах "Киевгорстроя", превращаемых в полубомжатни-ночлежки для люмпенов.
При всём сострадании к самым неимущим слоям населения - за ТАКИЕ деньги получить такое "соседство" на веки вечные - это, простите, явно перебор.
К тому же и сделать-то практически ничего не возможно с такими КиевГорСтройскими "пансиоанатами" ;(((
28 апр 2014 00:09
Цитата "krok1":
очередной бред и заблуждение "знатоков")))
итак рассмотрим "жалобы"))


Вы же пишите исключительно истину в третьей инстанции. Я просто поделился своим опытом. Не более.



Цитата "krok1":
вселение в ЛЮБУЮ хату подразумевает ремонт...


Ремонт подразумевает замену стояков дома, а так же труб, подходящих к дому? У меня в настоящий момент, например, очень часто отключают воду, т.к. постоянно сеть рвет, причем в одном и том же месте преимущественно. Но заменить трубу ЖЕК не хочет. Предпочитает латать. а мы от этого страдаем.

Цитата "krok1":
зато новые "рассчитаны"))) у вас в свечке не 3-4 атмосферы в стояке, а очень поболе будет.. так что закупайте недешевые редукторы (по цене стояк переварить кстати дешевле будет))).


У меня в сети напряжение в вольтах меряется. И в старом доме оно колеблется в широких пределах по всему дому - зависит от нагрузки. И колебания эти связаны с тем, что силовые кабеля, подходящие к щитку у квартиры, были заложены ХХ лет назад и расчитаны на мощности того времени.

Цитата "krok1":
по каналье... в новострое она засрется тут-же.. уверяю... работяги при ремонте будут в толчек сливать все и вся поверьте... вы же им бочку для жидких отходов не поставите))) а там и грунтовочка.. и краска.. и остатки раствора и прочего... это ФАКТ! проза жизни. да и... пластик с каких пор лучше чугунины?


Там, где нет прямых солнечных лучей и нет перепада температур, пластик работает неплохо. Чугун лучше, но это если сравнивать новый пластик с новым чугуном. В а хрущевках чугун не новый. На счет рабочих - думаю, что так и есть. Так же согласен и с тем, что будут аварии по причине брака

Цитата "krok1":
а что по проводке? берете и меняете...


Уже написал чуть выше - по факту кабеля от щитовой к щитку на этаже поменять не так и просто, а сбрасываться подъездом в хрущевке тем более не так и просто. Обязательно найдутся соседи, у которых на подобные занятия денег нет. Им и без этого нормально.

Цитата "krok1":
а окна "от застройщика")))
а двери "от застройщика")))
а радиаторы "от застройщика")))


Окна и двери - да. За редким исключением. Причем даже если сами профиля и стеклопкеты нормальные, то установка будет от сохи. Лучше поменять. Но в хрущевках тоже не всегда нормальные окна и двери, особенно если искать варианты подшевле. Что касается радиаторов, то если застройщик ставит стальные, то ИМХО, можно и оставить - если не заморачиваться особо сильно с дизайном. Но бывает, что и двери можно оставлять. Брат говорит, что у него в доме установлены от застройщика вполне нормальные двери (если у кого-то нет особых пунктиков по этому поводу). Во всяком случае не откровенный хлам.

Цитата "krok1":
а в новостроях прям одна сплошная интеллигенция))) а не лимита взявшая в кредит однушку))) а если учесть, что пару лет хаты там обычно сдаются т.к. из-за постоянных ремонтов жить там сложно... снимающие конечно же тихие люди сплошь))) вообще не пойму отчего народ тешит себя надеждами что в новостое соседи краше...


В новостроях хамства тоже хватает, но там проблемы совсем другого характера. Явно неблагополучные семьи там встречаются значительно реже. Новострои покупает в основном средний класс и выше. Явных алкашей там практически нет. Наркоманов тоже поменьше.

Цитата "krok1":
в подъезде где все друг друга знают с детства обычно чисто. и вазончики с цветами стоят))) и люди поддерживают хорошее состояние, когда напрягая жек когда сами... в новострое никто друг друга не знает.. и даже если за выкинутым бычком поймают пофиг всем друг на друга насрать)))
конечно, убитый лифт лучше чистого лестничного пролета с экибанами и вазонами))) лифт еще и слышно кстати нехило...
о холодных подъездах... они как раз в свечках... связано с пожбезопасностью и требованием к незадымляемым местам МОПов... отчего еще страдаю и квартиры смежные стеной с лестничными клетками))) никто их не утепляет, т.к. де юре МОП внутрений, а по факту "уличной температуры"...


По поводу чистых подъездов - это как повезет, плюс от месторасположения дома еще зависит. Если дом будет у гастронома, то обилие алкашей в подъезде будет обеспечено. И кодовые замки не очень и спасают. Любой ремонт в подъезде в хрущевке будет проблемой, т.к. этажность низкая и квартир в подъезде не много. Банальная замена дверей влетит в копеечку. Брат сталкивался не так давно с подобным. Кроме этого, в старых домах часто в квартирах живут по 2-3 семьи. И попадется в такой семье один урод и толку с того, что все друг друга знают. А количество неблагополучных элементов в новострое все же ниже - см. выше аргументы.
По поводу подъздов - я имел в виду окна, в которых не всегда вставлены все стекла, могут быть повреждены рамы. В новостроях сама лестничная клетка может быть холодной, но ей пользуются не так часто, больше лифтом. А между лестничной клеткой и лифтом обычно в новострое присутствует тамбур.

Цитата "krok1":
например? очень любопытно где такое)))
и что вы имеете ввиду "нормальным" ))) поделитесь плиз...
как раз супер "платежеспособное" население в новострое))) не смогшее себе позволить купить хату в обжитом районе))) ну то так... поверьте, и те и другие не привыкли себя в чем либо ущемлять в питании и прочем))) чай не в ривнэнской области живем со средней зп 2500 груш... право смешно...


Дворики с небольшим количеством мест под парковку - да очень во многих местах. Во дворе хрущевок очень часто есть палисадники. Это красиво и уютно, но мета для парковки это не добавляет. К этому добавьте какие-то гаражи, захваченные кем-то ХХ лет назад, детскую площадку, трансформаторную и/или бойлерную, высотку, втиснутую в кусок свободного пространства, мусорник, сделанный в виде отдельного домика, к которому жильцу надо пройтись каждый раз, чтобы выбросить мусор.
Нормальный магазин - супермаркет с большим асортиментом товара, работающий если не круглые сутки, то хотя бы допозна, с нормальными ценами.
По поводу пенсионеров, не привыкших ущемлять себя в питании - Вы очень хорошо думаете благосостоянии наших пенсионеров. А работающей молодежи в хрущевках не много.

Цитата "krok1":
конечно))) все становится лучше и лучше))) вас несколько раз зальют, поверьте.. всегда так))) лифт из-за подъемов тяжестей строительных быстренько убивается и внешне и по ресурсам... стены общарпаны - носильщики народ не очень нежный))) плитка напольная убитая... в МОП обычно нет окон!!! обычная лампочка ильича будет)))в общем к пенсии все устаканится))) т.к. ремонт в свечке слышен не только за стенкой как в хруще или сталинке кирпичной... а очень прекрасно все слышно и за 4-5 этажей...
вопрос что станет лучше? ремонты у вас прекращаться не будут никогда, если в свечке 100-150 квартир, хоть одна да будет долбить))) слышно вам будет треть из этого числа.. посчитайте вероятность тишины сами))))


Вы же сами советывали брать дом, в котором застройщика уже нет - т.е. которому уже лет 5. Или уже поменяли мнение? Плитка не будет хуже чем хрущевке, в которой напольная плитка отсутствует вообще как класс. Лифты первое время оставляют обшитыми фанерой - чтобы не изуродовать.
Сталинки - это не хрущевки. Шумоизоляция в хрущевках не лучше чем в панельках - там несущие стены толстые, а остальные нет. Если новострой не с межквартирными перегородками, сделанными из полого керамоблока, то шумоизоляция будет не хуже.

Цитата "krok1":
и я не говорю, что очень хорошо... сталинка лучше ))) конечно только если перекрытия ЖБ... но имхо пятиэтажный кирпичный хрушь лучше 25 эт свечки со стенами в 15см пеноблока и 10см вонючего пенопласта))) не говоря уже про панель... просто берете и делаете в нем ремонт хороший! и перепланировку по вкусу.. и не узнать будет... а в гетто жить знаете очень на любителя...


Технологии новостроев бывают разными. Я, например, выбрал себе дом с бетонными межквартирными перегородками (полнотелые плиты), и с наружными стенами из керамоблока. Наружное утепление - мокрая штукатурка, но в эконом варианте по другому не бывает. А так если есть пиастры, то можно и с вент фасадом выбрать. Кстати, пока дом не горит, то пентопласт и не воняет. Полистирол используется повсеместно в быту. В холодильниках полистирол используется.

Я пожил и в хрущевке, и в панельке советского дешевого варианта, и в более новой панельке. Самый комфортный вариант из этих - это относительно новая панель - из панелей сделанных как сендвич. Дому лет 20. Потом хрущевка, на мой взгляд, а хуже всех советская дешева панелька.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .911. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее