Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
234. . .26
29 ноя 2011 20:23
Уважаемые форумчане!
Рад, что нашел этот форум. Несмотря на то, что квартирный вопрос мучает уже давно, надеюсь почерпнуть мудрости и на этом ресурсе.
Давайте делиться рецептами кто и на что обращает внимание при выборе квадратных метров для себя и своей семьи? Интересны критерии кроме очевидных типа цены или квадратуры. Может у кого-то есть более серьезные, но менее очевидные критерии отбора?
29 ноя 2011 21:19
Я бы обращал внимание прежде всего на этаж (должен быть самым верхним в высотном доме). :fly:
А всё остальное - мелочи.
29 ноя 2011 23:20
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Я бы обращал внимание прежде всего на этаж (должен быть самым верхним в высотном доме). :fly:
А всё остальное - мелочи.

:no-no: Этаж первый может быть интересен только в виде использования под коммерцию Балкона нет,шум,пыль,воры, решетки, холодно.
Последний этаж-крыша течет,вода бывает только ночью,лифт может не всегда работать.
Препочтение средним этажам,мне нравится третий, кирпичный дом, мне нравится угловая квартира из-за возможности безнаказанно шуметь))) чтобы материал перекрытий только Ж\б.В плане района, стоит пройтись вечерком пару раз и можно точно сказать спокойный район или нет. В плохом районе ни за что !!!А вот вопрос транспорта не так важен если пешком пройтись минут 10- нормально.
29 ноя 2011 23:48
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Я бы обращал внимание прежде всего на этаж (должен быть самым верхним в высотном доме). :fly:
А всё остальное - мелочи.


:-)) :hamster: Шутник
30 ноя 2011 07:38
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Я бы обращал внимание прежде всего на этаж (должен быть самым верхним в высотном доме). :fly:
А всё остальное - мелочи.

:lol:
30 ноя 2011 07:39
Для меня очень важным является расположение дома - он должен находится во дворе и желательно как можно глубже.
30 ноя 2011 08:16
Цитата "trastin":
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Последний этаж-крыша течет,вода бывает только ночью,лифт может не всегда работать.

Этажи выше 17-го - то, что нужно в мегаполисе. Не только панорамный вид на город, еще будете видеть небо, птиц, всякие воздухоплавающие объекты, пиротехнические шоу, рассветы или закаты (смотря куда выходят окна). Завтракать с видом на восходящее солнце - это приятно. У меня даже халат специальный предусмотрен для распития утреннего кофе у окошка. Чтобы использовать вид в полной мере. Если еще и с видом из ванной повезет, то ваще ляпота, но мне не обломилось. Все лифты исправно работают, вода течет вроде, а крыша нет. Надо просто внимательно смотреть, где покупаешь. И с учетом своих привычек.
30 ноя 2011 10:35
ха-ха! здорово про верхний этаж! Я сразу себе представил, как мое чадо вдруг решит играть на рояле дома. И именно в этот день вечно работающий и никогда не ломающийся лифт... ну вы поняли.
А если по теме, то вид из окна - отличный параметр!
30 ноя 2011 10:44
Как по мне - самый важный параметр это место расположения. От него зависит все: и экология и удобства, и социум. Пусть квартира будет меньше, но в приличном доме и среди приличных домов.
30 ноя 2011 10:59
location,location & location
30 ноя 2011 11:01
Цитата "jammy":
... И именно в этот день вечно работающий и никогда не ломающийся лифт...

Зачем вам и вашей семье (орлам белогрудым) лифт? :hm:
30 ноя 2011 11:05
Предложение Виталию: надо где-то на сайте повесить матчасть.
Уже столько на эту тему было всего написано...
30 ноя 2011 11:58

Ну если есть желание найти ответ и прочесть, то для этого существует поиск по сайту //domik.ua/index/search.html?text=%D0%9A %D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0% B8+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0+ %D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1% 80&searchid=1345393&l10n=ru&web=0#1221

и кстати выбор не велик на эту тему...

Ну а если хочется поговорить, а не просто прочесть, то мы всегда рады :).

30 ноя 2011 12:23
Я тоже большой любитель поговорить. :-)>
(Может быть, потому, что в реальной жизни поговорить на такие серьёзные темы и не с кем. :notsure:
А на бытовые и повседневные темы говорить не люблю. :br: )
30 ноя 2011 14:28

Ради интереса вбил в поиск "высокие этажи"
тут есть немного отзывов
//otvety.google.ru/otvety/thread?tid=274 8d86eb77e3c33
пост помеченный "лучший ответ" кстати о Киеве.

30 ноя 2011 17:08
Собираюсь приобретать квартиру зимой. Кроме цены и количества комнат, важными факторами выбора для меня являются, конечно же, расположение (райончик) и этаж. Хотелось бы, чтоб дом стоял не над проезжей частью, чтоб этаж был 2 или 3 и чтоб солнце не светило в окна (особенно утром). При этом хорошо, когда балкон не застеклен - выходишь на него ранним летним утром, делаешь зарядку. Люблю, когда ветви растущих вблизи деревьев залезают на балкон. Ну, и, самым важным фактором является для меня наличие круглосуточного ларька под домом, где продают разные алкогольные напитки на разлив и сигареты поштучно.
30 ноя 2011 19:20
Цитата "trastin":
В плане района, стоит пройтись вечерком пару раз и можно точно сказать спокойный район или нет.

один из пары раз должен непрменно приходиться на поздний вечер пятницы-субботы, очень показательные дни :yes:
Цитата "igorok123":
когда балкон не застеклен - выходишь на него ранним летним утром, делаешь зарядку
а ранним зимним утром выезжаешь на коньках. тож очень здорово
Цитата "igorok123":
Ну, и, самым важным фактором является для меня наличие круглосуточного ларька под домом, где продают разные алкогольные напитки на разлив и сигареты поштучно.
плюс хорошо бы иметь под домом круглосуточный приём стеклотары :drink:
а чтоб не скучать по утрам, неплохо бы иметь под домом ежедневный мясо-овощной стихийный рынок :golubi:
30 ноя 2011 23:48
Цитата "jammy":
ха-ха! здорово про верхний этаж! Я сразу себе представил, как мое чадо вдруг решит играть на рояле дома. И именно в этот день вечно работающий и никогда не ломающийся лифт... ну вы поняли.
А если по теме, то вид из окна - отличный параметр!

А как в наши квартиры попали мебеля и прочие габаритные предметы? Правильно, самым большим пожарным лифтом приехали. Влезет и ваша пианинка без вопросов. Пусть дитя соседей шугает на здоровье.
01 дек 2011 00:09
Дожидаюсь дна, чтобы приобрести жилплощадь :-B
Критерии в порядке убывания: район (центральный /прицентральный), тип здания (новострой /крепкие сталинки), вид из окна (панорамный/на зеленые зоны), этаж и метраж. Длительное время жила на 29, потом на 42 этажах, выбирала сознательно. Минусов практически нет :super: , если застройщик не экономил, разве что уши в лифте может закладывать :yes:
Дополнительно: большее, чем стандартно, количество окон. Панорамное остекление. Свободные планировки с возможностью рационального планирования (выделения нормальных, приближенных к квадратным, помещений) Ну и всё :@-:
02 дек 2011 10:43
Я прошу прощения если создал дублирующую тему, но почитав форум не нашел такой темы, чтоб все советы были в одном месте. Буду благодарен, если укажете.

Купчихе: Понятное дело, что попали габаритные предметы на лифте. Просто как классический анекдот, первое что подумалось: «пианино на последний этаж на руках».

А высокий этаж для жизни меня не прельщает. С детство прошло на 4м этаже, думаю высшее 7-10 будет не комфортно. Вот что касается района, то это важный параметр. Есть пару соображений, поделюсь ми вечерком.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее