Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .68. . .14
04 апр 2016 21:40
Lg попали в бизнес? Они не к эконому ближе? Мицубиши хэви это бизнес, а Мицубиши электрик скорее премиум. В бизнес думаю и Hitachi можно добавить. А Midea щас по-моему ставят только там где не критичен шум. Chigo, Tosot, Haier, Sharp, Fujitsu, Dekker - очень ничего. А Купер с их игрушечными наружными блоками по-моему недоразумение а не производитель. Хотя грят сервис довольно быстрый, что важно летом.
05 апр 2016 07:10
Cooper&Hanter раскручивают как недорогой и качественный кондиционер. От установщиков в Киеве слышал что хорошие, и ставить их лучше потому что в случае поломки быстрый сервис. Правда звонишь одному раскрученному продавцу с сетью магазинов "а я насчет сервиса..." и они тут же перебивают "по Куперу?" - показатель, правда? А вот одесские установщики и продавцы с Куперов ржут и не считают их кондиционерами - так, раскрученный брэнд. Типа если часто на сало говорить красная икра, то все станут сало считать икрой. Но теперь с курсом доллара народ вынужден брать что подешевле а не качественнее.
05 апр 2016 07:34
На счет раскрученности кондиционеров Cooper&Hunter - да - хорошо поработали... То, что "сало стало икрой" - согласен... Но в принципе, сало то довольно неплохое) И цена его более менее адекватная...
05 апр 2016 10:22
Цитата "kvartira4":
Я ни разу не видел чтоб кто-то извратился через пол-квартиры тянуть трубочки от кондиционера в туалет! Может так и правильнее, но по-моему бред полный! У меня все окна во двор и никто под ними не лазит. А вообще капает настолько мало, что летом этого и не почуствуешь, тем более проходя мимо а не ловя кайф под капельным душем )).

Оптимальный выбор зависит от многих факторов. В том числе от этажности дома.
По периметрам высотных домов нередко устанавливают карнизы. Такие карнизы формируют своеобразную архитектуру дома, а также препятствуют вертикальному распространению пожаров. Беда лишь в том, что капающая на карнизы вода с кондиционеров создает постоянный шум, который мешает спать с открытыми окнами.
Да и на подоконники вода с кондиционеров капает (особенно, если ветер этому способствует). Представьте себя на месте жильцов, которым на жестяные подоконники постоянно капает вода с чужих кондиционеров. А их над окном может быть ни один-два, а добрый десяток.
- - - - - - - - - - - - - - -
Что же касается трубочек, отводящих конденсат в канализацию, то они могут быть достаточно тонкими и недорогими (давления ведь в них нет).
Один из вариантов – дешевая металлопластиковая труба. Основной ее недостаток – достаточно большой радиус изгиба, что создает сложности при проводке труб в углах квартиры. Но на этот случай существуют специальные угловые соединения. Штроба под металлопластиковую трубу лишь ненамного больше, чем штроба под телевизионный или силовой кабель (а их ведут через всю квартиру).
Другое дело, что кабель можно проводить как угодно, а вот канализационную трубку необходимо вести с уклоном (хотя бы 3 см на погонный метр). Иначе возможно образование воздушных пробок, удалить которые будет весьма проблематично. Так что основное препятствие это не углы комнат, а дверные проемы (трубка должна быть выше их и проходить с уклоном). Если провести трубку так нельзя, то приходится сливать конденсат либо на улицу, либо в емкость на балконе (запас воды в квартире всегда должен быть, особенно если необходимо поливать цветы).
05 апр 2016 10:34
Я бы не согласился всю квартиру опутать трубочками для слива, особенно после ремонта. Штробить, сверлить - потом нужно переклеивать обои. Мои сливные трубки торчат за наружными блоками, поэтому от стен они на метр, никому не капает на козырьки. Если ветер, эти капли тут же дробятся в пыль. И я знаю что если трубки забьются грязью, легко их прочистить.
05 апр 2016 10:37
Цитата "PRO-HOLOD":
На счет раскрученности кондиционеров Cooper&Hunter - да - хорошо поработали... То, что "сало стало икрой" - согласен... Но в принципе, сало то довольно неплохое) И цена его более менее адекватная...
Я тоже считал что можно сэкономить и поставить Куперы. Одесские кондиционерщики отговорили. Да и Мицубиши хэви инверторы три года назад были дороже инверторных Куперов на полторы тыщи грн. А это ж вэщь!
05 апр 2016 19:57
Цитата "kvartira4":
Я бы не согласился всю квартиру опутать трубочками для слива, особенно после ремонта. Штробить, сверлить - потом нужно переклеивать обои. Мои сливные трубки торчат за наружными блоками, поэтому от стен они на метр, никому не капает на козырьки. Если ветер, эти капли тут же дробятся в пыль. И я знаю что если трубки забьются грязью, легко их прочистить.

Если не капает на козырьки, то нет и претензий. А вот если за окном постоянно назойливые звуки капающей воды (которые по ночам очень даже слышны), тогда нужно что-то делать. О чем собственно и речь.

Теперь по сути.
Все коммуникации для кондиционеров обычно делают до ремонта. Штробы для труб с фреоном делают весьма солидными (сами трубы максимум полдюйма, но много места занимает теплоизоляция).
Правда, коммуникации можно проводить не в штробах, а в коробе, но это не очень эстетично. Тем более, что короб нередко приходится делать с наклоном.
- - - - - - - - - - - -
Отдельный вопрос, что делать, если водяная трубка забьется грязью?
Сложно сказать... Прочистить ее будет сложно в любом случае. Все ж таки при любом раскладе эта трубка не менее трех метров, да еще и отходит у вас от стены дома на метр, и наверняка жесткая, почти не гнется.
Но тут необходимо учитывать откуда в конденсате берется грязь и что это за грязь. Скорее всего, это пыль и всякие насекомые с улицы, которые становятся питательной средой для водорослей в трубке. Со стороны внутреннего блока пыль и насекомые тоже могут проникать. Но там есть всяческие фильтры.
То есть, похоже, что основной источник загрязнений - улица (свободный доступ с улицы). Если водяная трубка не выходит на улицу, то и грязи в ней меньше.
А вообще-то многие фирмы гарантируют нормальную работу кондиционеров при длине коммуникаций до 15 метров. И ничего не пишут о необходимости прочистки водяной трубки.
06 апр 2016 06:32
Иностранцы привыкли что кондиционеры капитально чистят дважды в год и они работают при закрытых окнах. Я не вижу смысла так часто чистить, и люблю воздух, при работе кондея приоткрыты окна. Хотя стоят противососкитные сетки, пыль летит с улицы. Кстати, миф что кондей ломается при открытых окнах - он просто потребляет больше электричества. Инверторные агрегаты рассчитаны на круглосуточную работу, и мне хватает выставленной температуры 24 градуса и минимальных оборотов вентилятора. Иногда ставлю средние, но почти всегда на минимуме. В чем кайф инвертора что он регулирует температуру потока воздуха плавно, а не вырубает охлаждение как обычный, - бесшумная работа, комфортная температура в комнате, малое потребление энергии, долгоживущий компрессор. Всем советую инверторы, причем лучше подешевле инвертор чем подороже обычный.
08 апр 2016 06:20
Кто что может сказать про Ballu BSEI-13HN1? На сайте пишут что там стоит очень крутой японский компрессор от Hitachi и что уровень шума всего 21 дБ (А). Действительно ли это так или это маркетинговый трюк?
08 апр 2016 07:09
Если инвертор, то он может быть бесшумным. А вот компрессоры у Хитачи корейские - это мне одесситы сообщили. Хотя "я вам не скажу за всю Одессу". У меня есть три обычных Хитачи из бизнес-серии, шумят сильнее чем заявлено, даже на минимальных оборотах вентилятора. Шум зависит от работы вентилятора внутреннего блока, вот в Мицубиши инверторе даже ночью его не слышно на минимуме, да и средний режим еле слышен. Только пришлось заклеить картоном горящий индикатор работы - сияет как елка! ))) Важно качество пластика блока, в дешевых он потрескивает при работе, а ночью это критично. И в обычных щелкает реле, включающее охлаждение - ночью спать мешает больше чем ровный шум от вентилятора
08 апр 2016 07:35
Цитата "liyuxeve":
Кто что может сказать про Ballu BSEI-13HN1? На сайте пишут что там стоит очень крутой японский компрессор от Hitachi и что уровень шума всего 21 дБ (А). Действительно ли это так или это маркетинговый трюк?


Характеристики, которые предоставляет официальный дистрибьютор кондиционеров Ballu в Украине говорят о следующем:

[*]Класс энергоэффективности А (как для инвертора, маловато - лучше, когда A++ )

[*]Высококачественный светопрозрачный пластик последнего поколения устойчив к ультрафиолету - :super:

[*]Надежный японский компрессор (какой именно марки будет известно по приходу...)

[*]Конструкция корпуса Temp Drop resistance - отсутствие эффекта потрескивание :super:

[*]Супернизкий уровень шума - (21 дБ (А))- :super:

[*]Ионизатор воздуха (к сожалению, эффективность этой функции проверить сложно).

[*]Комплексный Combo-фильтр (катехиновый / HEPA / Витамин С / Ароматический) :super:

[*]Расширенная ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ при условии сервисного обслуживания :super:

Кстати, ближайший приход кондиционеров серии BSEI будет ближе 30.05.16. Но только в черном цвете - линейка Platinum Black Edition DC Inveter.
08 апр 2016 09:04
Например, кондиционер Fujitsu ASYG12LLCC - оборудование высокого класса. Японская марка, собирается на собственном производстве Fujitsu в Китае.
Коэффициент энергоэффективности - A++
Уровень шума 22 Дб.
На две головы выше, чем Ballu по качеству, но естественно процентов на 30 дороже.

Если в том же ценовом сегменте, посмотрите модель LG S12KWH/S12KWH-U
08 апр 2016 09:24
Спасибо за советы, а если подешевле что-то можете посоветовать? А то у нас бюджет максимум на 12 тысяч, Ballu про который я спрашивал в магазинах как раз чуть больше 12 тысяч в среднем, а тот LG, что вы посоветовали, уже 15 тысяч, Fujitsu так вообще за 17 тысяч. Нам бы что-нибудь по скромнее, но чтобы не совсем уж хлам. Заранее спасибо
08 апр 2016 09:33
Тогда посмотрите инверторный Samsung AR12HSFN, - если со скидкой - он так и будет 12 - 12,2.

Или Cooper&Hunter CH-S12FTXE (Alpha Inverter A++) - по цене со скидкой - так же, как и Samsung - 12 - 12,2.
08 апр 2016 09:33
Цитата "muduhez":


Спасибо за советы, а если подешевле что-то можете посоветовать? А то у нас бюджет максимум на 12 тысяч, Ballu про который я спрашивал в магазинах как раз чуть больше 12 тысяч в среднем, а тот LG, что вы посоветовали, уже 15 тысяч, Fujitsu так вообще за 17 тысяч. Нам бы что-нибудь по скромнее, но чтобы не совсем уж хлам. Заранее спасибо

Gree отлично делает, Tosot, - Китай, но тот что надо Китай. С фильтрами не заморачивайтесь, это больше маркетинг. Правда предупреждают что ремонт их может быть длительным, зато Cooper@Hunter гораздо шустрее в сервисе. Помню у Куперов был инвертор и продвинутый инвертор, гляньте. И важно - не заказывайте установку И НЕ Покупайте в инет-магазинах, которые выглядят дешево. Или недавно созданы. Гарантии или вообще не будет, или будете ремонтрировать только через официальный сервис-центр, где замена деталей бесплатна только если заводской дефект. А доказать что заводской - все равно что доказывать что вы не осел. Муторно это. Я столкнулся.
05 май 2016 18:05
Какой кондиционер лучше Mitsubishi Heavy SRK35ZJ-S или Daikin FTXB35?
06 май 2016 06:57
Mitsubishi мне нахваливали со всех сторон, но по деньгам не потянули. купили Lessar. Уже 5 год. Претензий нет, мне кажется это бюджетный вариант. Цена/качество вполне соответствуют. Не шумит, не течет.
10 май 2016 14:26
У родителей Панасоник лет пять работает, тоже отлично техника себя зарекомендовала из "бизнес-класса", а из доступных и одновременно надежных сейчас несколько знакомых ставили и рекомендовали Gree
11 май 2016 14:21
Daikin, 6 лет уже
11 май 2016 21:49
1.дешевая рыбка- паршивая юшка, независимо от марки.
2.при ценах 2грн/квт с весны 2017 советую искать модели поэффективней, в идеале A+++.
кондиционер даже при сегодняшких ценах уже не столько охладитель, а отопительный прибор.
3.если есть возможность- выбирайте 9ки, а не 12 итд
4.по-поводу игрушечности и качества КуперХантер- см.п.1 и
обратите внимание на габариты и массу наружного блока и сравните с поделками от дайкин за эти же деньги.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее