Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .57. . .14
21 окт 2015 15:17
Самсунг - отличный кондиционер, в отличие от LG.
21 окт 2015 22:18
LG отличные кондиционеры, в отличие от Samsung :drink:
на самом деле за равные деньги равноценные, с главенством LG, так как LG специализируется на системах кондиционирования и давно, а у Samsung это просто одно из направлений, далеко не основное- можно убедиться хотя бы по количеству моделей: 251 у LG против 78 у Samsung на Hotline.
23 окт 2015 10:36
Самый лучший кондиционер - работающий. А они все сначала работают, а потом вылазит )))
23 окт 2015 20:26
Цитата "antoniVS":

LG отличные кондиционеры, в отличие от Samsung :drink:
на самом деле за равные деньги равноценные, с главенством LG, так как LG специализируется на системах кондиционирования и давно, а у Samsung это просто одно из направлений, далеко не основное- можно убедиться хотя бы по количеству моделей: 251 у LG против 78 у Samsung на Hotline.

ЛГ больше чем Самсунгов. А вообще я обоих производителей достойными считаю, может с небольшим перевесом в сторону ЛГ.
21 дек 2015 12:51
Лично я уже устал от подобных вопросов "какая фирма лучше". Уже сто раз доказано- кондиционеры в одном ценовом сегменте примерно идентичны, в особенности если вы нацелены на бизнес класс! Просто там есть одна функция, которая вам ненужна возможно, тут другая которая нужна- все это выбирается уже индивидуально, Вася Петечкин не может знать что вам реально удобней в быту! Лучше задавайте вопросы по тем или иным функциям, чтоб понять что вам нужно, а дальше просто зайдите на любой сайт по кондиционерам, используйте фильтры, и выбирайте сами что вам нужно. Это когда бюджет ограничен, и вы из фуфло-фирм выбираете, тогда действительно стоит спросить какая из этих ноу-нейм фирм делают более менее надежные системы, но когда речь начинается про такие серьезные фирмы- нет вопроса "что лучше", есть вопрос "что подходит лично вам"!
08 янв 2016 23:10
Из кондиционеров бюджетного сегмента можно выделить такие бренды как: Samsung, LG, Cooper&Hunter, Gree, Midea, Neoclima, AC Electric.

Бизнес класс кондиционеров представлен следующими торговыми марками: Panasonic, Toshiba, Mitsubishy Heavy, Hitachi, Fujitsu, General.

Премиум сегмент - это кондиционеры Daikin и Mitsubishi Electric.

Какой из этих кондиционеров лучше?
Каждый из перечисленных вариантов будет отличным выбором. Все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить на кондиционер. Ясно, что уровень качества у премиум и бизнес техники будет выше, чем у оборудования эконом класса.

При выборе главными критериями будут: наличие инверторного управления, а также качественного фильтра для очистки воздуха. Субъективным критерием является дизайн внутреннего блока (каждый сможет выбрать его себе по душе).
23 янв 2016 19:19
Да, с выбором монтажника лучше быть поаккуратнее... Лучше переплатить 200-300 грн., опытной профессиональной компании, чем потом искать какого-то частника, который сегодня кондиционеры монтирует, завтра окна устанавливает, а послезавтра стены утепляет...
28 фев 2016 16:06
Midea Mission MSMB-12HRFN1-Q ION или Cooper&Hunter CH-S12FTXLA?
01 март 2016 23:44
Подскажите какой кондиционер лучше C&H Arctic Inverter CH-S12FTXLA или DAIKIN FTXB35/RXB35?
06 март 2016 15:00
Спасибо за интересную информацию.
11 март 2016 17:18
Доброго времени суток. а может кто-то подсказать сколько стоит перезаправить кондиционер?
13 март 2016 15:37
Цитата "Angliyska":
Подскажите какой кондиционер лучше C&H Arctic Inverter CH-S12FTXLA или DAIKIN FTXB35/RXB35?

Купер с Дайкином сравнивать некорректно, это разные производители и качество.
13 март 2016 16:24
Цитата:
Другая проблема: внешние блоки создают вибрации которые распространяются по всему дому. Причина: плохие компрессора и плохие виброгасители во внутреннем блоке (в дешевых самсунгах, и даже в!!! инвертных митсубиси(ну да 1000баксов заплатил-так должно быть хорошо, ан нет! бывают тоже проколы)).
Как правильно установить кондиционер: во первых отвод воды делается в канализацию, под лапки внешнего блока ставят резинки из комплекта или другие виброгасители, кронштейн-под пятку резина, грань кронштейна к стене должна быть как высота внешнего блока(а не огрызок). И вообще вы видели в европе что бы висела под окнами такая х.....ставят на крышу или лоджии!!!!!!!!!!!!!!
Короткие кронштейны дешевле, на виброгасителях экономят, отвод воды плевать(сейчас вообще пошла тема отвод со стены делать 5см за внешним блоком(короче трубка-дешевле))су....течет по стене потом...
Установщики все бывшие двоечники для них это все высокие материи...

Отвод воды в канализацию?! Никогда не видел, даже не представляю как. Кронштейны вроде как типовые,покупные, на чем там экономить? Брать готовый и кромсать? Трассу кондишина делать длинную это нагрузка на компрессор, плюс если засунуть в трудное место то неудобно обслуживать. Альпинисты стоят дорого, иногда видел как прям на стене в стороне лепят блок - о чем установщики думают?! Резина копейки стоит, неужели ее кто-то экономит? Знаю что на перилах балкона нельзя ставить, даже добавив стальной уголок к полу - все равно вибрировать будут. Но чтоб железобетонная или кирпичная стена вибрировала от установленного квартирного блока эт сложно представить, массы очень отличаются. И шумят наружные блоки мало, в пределах 50Дб, хотя у меня несколько Мицубиши и Хитачи, и ни одного блока услышать не могу, даже высунувшись из окна, а блоки под окнами или рядом.
14 март 2016 21:42
Цитата "kvartira4":

Купер с Дайкином сравнивать некорректно, это разные производители и качество.

Сравнивать можно самые разные вещи. Например, жаренного гуся с яблоками и овсяную кашу. Гусь с яблоками (если, конечно, его правильно приготовить) и вкуснее, и на вид приятнее... Но многие очень состоятельные люди почему-то предпочитают овсяную кашу на завтрак.
- - - - - - - -
То, что производители кондиционеров разные - это и так понятно.
Цены узнать несложно. Остается сравнить качество: узнать почем оно нынче.
Так что там относительно качества? (желательно, разложить его по отдельным составляющим).
Или вы так, чисто абстрактно-умозрительно?
14 март 2016 22:23
Цитата "kvartira4":

Отвод воды в канализацию?! Никогда не видел, даже не представляю как.

Что ж там представлять?
У любого кондиционера есть минимум две независимые магистрали. Одна для хладагента (фреона), другая для конденсата (воды). Водяная магистраль выходит из внутреннего блока и может идти куда угодно (например, в канализацию). А вы думали, что только наружу дома, капая на подоконники и головы?
- - - - - - - - -
Многие для слива конденсата используют бачок унитаза. Там обычно есть два входа для подключения гибкого шланга (справа и слева). К одному входу шланг от водопровода, к другому - гибкая дренажная система от кондиционера. Таким образом, владелец кондиционера не только не докучает окружающим капающей водой, но еще и воду для промывки унитаза экономит. Лишь бы перепад высот был, и не было бы места, где могут образовываться воздушные пробки.
18 март 2016 06:23
У меня имеется переносной кондиционер, который мы используем в основном на даче. Хочу в этом году установить в квартире хорошую сплит-систему.
18 март 2016 06:59
Я ни разу не видел чтоб кто-то извратился через пол-квартиры тянуть трубочки от кондиционера в туалет! Может так и правильнее, но по-моему бред полный! У меня все окна во двор и никто под ними не лазит. А вообще капает настолько мало, что летом этого и не почуствуешь, тем более проходя мимо а не ловя кайф под капельным душем )). А про куперы общался на форуме с одесскими ребятами - они с этого производителя просто ржут! То, насколько Купер придумывает в рекламе, вызывает желание этим рекламщикам уши пооткручивать за вранье!
18 март 2016 07:15
Я так извратился.
И не обязательно тянуть в туалет, доступ к канализации есть, например, на кухне.
А чтобы не было "воздушно-капельной" связи с канализацией, подключение водоотвода кондиционера осуществляется через специальный сифон.
18 март 2016 07:45
А трубочки вы проложили внутри квартиры вдоль стен? Если кондишин в углу, а за стеной кухня то выйдет минимум трубочек, торчащих на виду. А если в комнатах в разных местах, да кухня по другую сторону от комнат - это ж целый лабиринт выйдет!
31 март 2016 14:12
Если выбирать кондиционер наивысшего качества, то, конечно же, лучше всего остановить свой выбор на технике Daikin, - у них есть как инверторные кондиционеры, так и стандартные on/off модели. Качество Daikin чувствуется в каждой мелочи - начиная от упаковки и заканчивая практически бесшумным вентилятором внутреннего блока.

Отличным вариантом также станут кондиционеры "Бизнес" сегмента - это Mitsubishi, Panasonic, Toshiba, LG


Если говорить о более бюджетных кондиционерах, здесь можно выделить целый ряд достойных (лучших) вариантов: Cooper&Hunter - GREE - NEOCLIMA - MIDEA.

Свое мнение выражаю на основе 12-ти летнего опыта работы в сфере кондиционирования и вентиляции.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .14
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее