Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .79. . .14
12 май 2016 21:54
Не специалист в кондиционировании, но сейчас на квартире стоит Неоклима года 4-5 - то нареканий нет никаких на работу, простенький как молоток и функции свои выполняет, необходимости чтобы он круглосуточно работал лично у меня нету, поэтому что там по потреблению не подскажу, включал только до начала отопительного сезона на подогрев воздуха и то пару раз за сезон. Квартира не офис, чтобы они целый день работали, посему советовал бы все же что-то попроще.
15 июнь 2016 11:00
Все зависит от цены, если бюджет позволяет то я бы посоветовал фирмы Mitsubishi Electric, в офисе стоит модель sf25ve


Работает отлично уже около двух лет, проблем вообще нету.

Если бюджет небольшой то смотрел бы в сторону MIDEA или GREE.
27 июнь 2016 14:48
Мы лет 7 назад покапали LG, отличный кондиционер работает тьфу тьфу до сих пор без поломок.Но и следим мы за ним регулярно чистим.
28 июнь 2016 18:08
Сколько этим летом стоит почистить, дозаправить кондиционер? Мне звонили из какого-то колл-центра (не ясно где ребята находят номера телеофнов) - заряжали 350 грн. по акции.
29 июнь 2016 07:58
Цитата "buvaluy":
У меня имеется переносной кондиционер, который мы используем в основном на даче. Хочу в этом году установить в квартире хорошую сплит-систему.

Привет))) а какой фирмы? Тоже хочу на дачу приобрести....
29 июнь 2016 10:28
Mitsubishi Heavy SCM50ZJ-S + 3х SRK20ZJ-S
30 июнь 2016 12:27
Mitsubishi - вроди бы неплохие
30 июнь 2016 12:28
хотя все они сейчас деаются в китае..
30 июнь 2016 12:54
Если делают на фирменном заводе, то думаю качество должно быть норм.....
30 июнь 2016 14:05
Наткнулся на тему и хочу поделиться опытом и заодно задать вопрос.

У меня в спальне стоит Panasonic с функцией e-ion. Эта функция делает следующее: Она наполняет комнату отрицательно заряженными частицами, которые прилипают к пыли, бактериям и всякой всячине и затем оседают на положительно заряженном фильтре кондиционера.
Вроде все понятно и в принципе хорошо.
Только вот есть такое наблюдение:
Оставляя эту функцию включенной на ночь в закрытой комнате мы с женой отлично спим и просыпаемся со светлой головой.
Далее, я подумал, а может вредно включать эту функцию и дышать этими заряженными частицами? Выключил. В результате спали плохо и на утро проснулись с легкой головной болью, видимо из-за духоты (Оставлять проветривание и включать кондиционер как-то не практично).

Вобщем, вот такая история. С одной стороны рекомендую покупать кондер с такой функцией фильтрации, а с другой, подскажите, что за частички она вырабатывает и не вредно ли ими дышать?
30 июнь 2016 14:35
Цитата "Oksi18":
Если делают на фирменном заводе, то думаю качество должно быть норм.....

Они двигают два отдельных юренда - один Мицубиши Хэви это Тайвань и разумеется дешевле, другой Мицубиши Электрик это старая добрая, надежная и дорогая Япония. Мне так продавец объяснил :???:
28 июль 2016 13:08
Сколько стоить нормальный кондиционер?
28 июль 2016 15:07
от 300$
плюс установка от 1500 грн
02 авг 2016 11:47
У нас дешевая фигня)
Мидеа, работает уже 10 лет без капризов
02 авг 2016 21:42
Цитата "Vitaly":
Наткнулся на тему и хочу поделиться опытом и заодно задать вопрос.

У меня в спальне стоит Panasonic с функцией e-ion. Эта функция делает следующее: Она наполняет комнату отрицательно заряженными частицами, которые прилипают к пыли, бактериям и всякой всячине и затем оседают на положительно заряженном фильтре кондиционера.
Вроде все понятно и в принципе хорошо.
Только вот есть такое наблюдение:
Оставляя эту функцию включенной на ночь в закрытой комнате мы с женой отлично спим и просыпаемся со светлой головой.
Далее, я подумал, а может вредно включать эту функцию и дышать этими заряженными частицами? Выключил. В результате спали плохо и на утро проснулись с легкой головной болью, видимо из-за духоты (Оставлять проветривание и включать кондиционер как-то не практично).

Вобщем, вот такая история. С одной стороны рекомендую покупать кондер с такой функцией фильтрации, а с другой, подскажите, что за частички она вырабатывает и не вредно ли ими дышать?
Почитайте форум одесских установщиков кондеев. Они разбирали агрегаты и знают что за ионизаторы там стоят - фигня, больше рекламный ход для покупателя. Полноценный ионизатор это такой прибор высотой сантиметров 20 и шириной 15, там штук 15 иголок, и вот от него есть толк. Я когда-то продавал ионизаторы, поляки неплохие приборы делали. Накрываешь ионизатор прозрачным колпаком, под которым дымят несколько сигарет, напускаешь побольше дыма и включаешь прибор - дым рассеивается на глазах. Штука полезная, главное не переусердствовать с мощностью. И не дышать ближе чем метра 2 - ощущается запах озона. А вот окна открывать при работе кондея все же надо, иначе травитесь углекислым газом. На проветривание. Ионизатор не создает кислород. Миф что кондей как холодильник сломается, просто больше потребит энергии. Ну и не будет настолько холодно как при закрытом окне.
03 авг 2016 14:26
Кто-то ставил кассетные кондеры?
Интересует насколько оно дорого ставить-покупать-обслуживать.
Хочу поставить в потолке прихожей чтобы дуло сразу и в кухню и комнату через воздуховоды. Второй плюс - не висит никаких бандур на стенах (вид).
Что-то вроде этого

По цене получается как 2 отдельных обычных сплит.
13 авг 2016 10:07
А у вас есть, куда всю эту радость поставить? :) Тут, по моему, весь вопрос как раз таки в монтаже. Обычный сплит известно как монтировать, а вот если у вас квартира - мне не ясно, куда вы кассетный вставлять собираетесь. Дом - другое дело )
13 авг 2016 13:01
Кассеты обычно 20-30 см высотой, я думал в прихожей разместить в потолке. Получается потолок чуть ниже, а в комнату и кухню прлрезать воздуховоды в стене. Всяко лучше чем бандуру на стене вешать.
15 авг 2016 15:52
В технике я не очень но мне подарил брат Panasonic CS\CU-E7RKD. Для меня очень подходит так как есть ребенок. Беззвучная работа во время фильтрации уничтожает бактерии и вирусы блок самоочищается и пульт в новом дизайне ДУ. Двойные жалюзи подают чистый и свежий воздух по потолку и равномерно распространяют его по комнате нужной температуре.
21 авг 2016 20:41
Впервые покупал себе товар данного типа. В кондиционере от panasonic я нашёл много полезных режимов и функций. Прежде всего необходимость купить себе кондиционер возникла не так давно. Давно мечтал о нём, решил приобрести и в итоге остался доволен им. Первая причина по которой я купил кондиционер именно от panasonic так это то, что качество товаров данной марки мне нравится. И мне повезло, товар за свою цену и качество полностью себя оправдывает. Вообще необходимость в кондиционере возникла из-за довольно высоких температур в квартире. Я живу на последнем этаже в квартире и весной, особенно летом температуры здесь просто невыносимые. Поэтому необходимость в кондиционере возникла быстро. Хотел бы сказать несколько слов о кондиционере. Прежде всего найти хороший кондиционер за небольшие деньги как оказалось непросто, но мне удалось это. В завершении хотел бы сказать о том что кондиционер вещь не дешёвая, но всем тем кого сдерживает цена данного аппарата советую подумать стоит ли экономить на данной технике.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .14
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее