Подать объявление

Какие обои выбрать. Отзывы о видах обоев

02 авг 2016 08:35
Цитата "Alinelle":


а не хотите под покарску купить? Тогда точно будет нужный вам цвет и стены не нужно так тщательно выготавливать.


а кстати хороший вариант. тут уже с цветом можно разгуляться как захотите: можно даже переходы какие-то сделать. Внизу темнее, сверху светлее или еще что-то.
24 авг 2016 08:31
Цитата "Карина123":
Подскажите пожалуйста какие обои выбрать, мне сказали что есть разновидность, но я в этом ничего не понимаю. Объясните и какой клей для каких нужен и что такого сделать чтобы они вообще держались очень долго и не отклеивались.


Здравствуйте я все-таки вам посоветую виниловые обои очень долго держатся и не портятся у нас уже как 5 лет и как новенькие.
27 авг 2016 00:08
Очень хороши стеклообои, изначально рулон похож на крепкую паутинку, потом прокрашивается.
27 авг 2016 18:48
Цитата "maxz961":


Здравствуйте я все-таки вам посоветую виниловые обои очень долго держатся и не портятся у нас уже как 5 лет и как новенькие.

Добавлю: винил на флизелине. На бумажной основе хуже.
27 авг 2016 18:50
Цитата "VHolod":

Добавлю: винил на флизелине. На бумажной основе хуже.

Да, и стыки не пожалейте усилий - пройдитесь дополнительно или клеем, или спец-средством для стыков - если клея будет мало, со временем могут отойти и наклеить повторно весьма затруднительно.
01 сен 2016 18:21
а кто-то может подсказать, как можно отмыть обои винил на флизелине? Какой-то клей ляпнул, а я ума не приложу как убрать.
01 сен 2016 19:41
Желательно бы конкретно знать какой именно клей ляпнул.
02 сен 2016 05:37
Цитата "VHolod":

Да, и стыки не пожалейте усилий - пройдитесь дополнительно или клеем, или спец-средством для стыков - если клея будет мало, со временем могут отойти и наклеить повторно весьма затруднительно.


Якщо з часом стики розійшлись, то ії можна запросто підклеїти клеєм ПВА.
03 сен 2016 09:26
Цитата "kucr":


Якщо з часом стики розійшлись, то ії можна запросто підклеїти клеєм ПВА.


у нас разошлись, немного, но честно говоря руки так и не дошли заклеить )
03 сен 2016 09:27
Цитата "Alinelle":
а кто-то может подсказать, как можно отмыть обои винил на флизелине? Какой-то клей ляпнул, а я ума не приложу как убрать.


такие обои по идее моющиеся, но если они рельефные, будьте осторожны чтобы не содрать рисунок.
07 сен 2016 10:11
Цитата "мишанька":
Желательно бы конкретно знать какой именно клей ляпнул.


ой... самой интересно. Дети что-то там "мастерили", а потом еще и прикрыли свою "красоту". Мне даже кажется что там не обошлось и без пластилина.
07 сен 2016 10:12
Цитата "Nastya_T":


такие обои по идее моющиеся, но если они рельефные, будьте осторожны чтобы не содрать рисунок.


ну там не то чтобы и рисунок, так есть выступы всякие, но клей (или что это) уже подпортило. Думаю, может как-то вырезать и заклеить.
13 сен 2016 09:46
Цитата "Alinelle":
а кто-то может подсказать, как можно отмыть обои винил на флизелине? Какой-то клей ляпнул, а я ума не приложу как убрать.




Можно попробовать в незаметном месте какую нибудь химию, типа «Супер Момент АнтиКлей». Этим можно удалять следы секундного клея, ПВА, контактных клеевых средств . Эта штука может растворить при нанесении поверхность. Поэтому, когда будете пробовать его, надо быть очень осторожным и проверить её перед работой. В инструкции написано, как удалить застывшие капли клеевого вещества с поверхности. Его наносят на загрязненное место и оставляют на 60 минут. Выждав положенное время, обработанное место можно вытереть сухой салфеткой и промыть в мыльной воде.
16 сен 2016 13:07
Цитата "svkrug":




Можно попробовать в незаметном месте какую нибудь химию, типа «Супер Момент АнтиКлей». Этим можно удалять следы секундного клея, ПВА, контактных клеевых средств . Эта штука может растворить при нанесении поверхность. Поэтому, когда будете пробовать его, надо быть очень осторожным и проверить её перед работой. В инструкции написано, как удалить застывшие капли клеевого вещества с поверхности. Его наносят на загрязненное место и оставляют на 60 минут. Выждав положенное время, обработанное место можно вытереть сухой салфеткой и промыть в мыльной воде.


вот спасибо вам. Поищу. Думаю, в эпицентре или новой линии будет.
20 сен 2016 13:06
для каждых видов обоев существует свой клей. Легче клеить виниловые обои на флизилиновой основе, соответственно такой же клей. Не берите "универсальный клей". Хороший клей "quelid"
16 янв 2018 22:16

На рулонах с обоями нанесены рисунки или значки. Это — условные обозначения, которые помогают разобраться в правильной эксплуатации обоев. Domik.ua рассказывает, что значат условные обозначения на обоях:

Условные ярлыки на обоях: что они означают и как их понять

17 янв 2018 20:05
Спасибо, некоторые значки действительно неочевидны - когда стоишь в магазине и выбираешь, не так все просто, как сейчас, когда все описано.
18 янв 2018 15:20
Цитата "Katya_Bila":
Спасибо, некоторые значки действительно неочевидны - когда стоишь в магазине и выбираешь, не так все просто, как сейчас, когда все описано.

Действительно полезно!!! Жаль, что такая инструкция может не оказаться под рукой в нужный момент. Хоть бери и распечатывай себе.
21 янв 2018 09:38
Цитата "Алое Вера":

Действительно полезно!!! Жаль, что такая инструкция может не оказаться под рукой в нужный момент. Хоть бери и распечатывай себе.

Так а що вам заважає зберегти це зобаження і тримати при собі на час, поки займаєтесь ремонтом??
23 фев 2018 22:57

Обои, которые идеально подходят под цветовое оформление и стиль интерьера, способны «раскрасить» пространство, сделать его выше или визуально расширить. Domik.ua выбрал самые яркие, креативные и оригинальные настенные обои, которые гарантированно станут изюминкой любого интерьера:

Цветы, облака, фламинго: как выглядят самые стильные обои

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее