Подать объявление

Какие обои выбрать. Отзывы о видах обоев

23 март 2012 05:04
Подскажите пожалуйста какие обои выбрать, мне сказали что есть разновидность, но я в этом ничего не понимаю. Объясните и какой клей для каких нужен и что такого сделать чтобы они вообще держались очень долго и не отклеивались.
23 март 2012 05:24
У нас виниловые обои. Мы просто пошли в строительный магазин и там все выбрали, продавец посоветовала нам клей для них, Но вот проблема мы их еще не клеили , только вот собираемся. Потом как приклеим отпишусь вам, хорошо или же плохо.
23 март 2012 07:56
Трудный вопрос, но решить можно, смотря в каких комнатах вы хотите клеить обои:
Для прихожей и кухни, как для помещений с повышенной степенью загрязнённости, лучше всего подойдёт виниловые обои или обои под покраску, так как эти обои можно, в случае загрязнений, помыть.
В гостиную подойдут любые обои, но особенно привлекательно тут выглядят текстильные обои и шёлкография. Однако, стоит учесть, что при использовании недорогих бумажных обоев будьте готовы к тому, что через год или два они немного выцветут и утратят свой первозданный вид.
Для спальни, как для помещения с самым низким уровнем загрязнения, подойдёт абсолютно любой вид обоев, включая бумажные. Довольно уютно будет выглядеть в спальне текстильные обои. Как наиболее долговечный вариант — виниловые обои.
Использование специального клея для тех или иных обоев скорее обеспечит желаемый результат, чем применение универсального клея.
23 март 2012 08:20
Возьмите виниловые обои с соответственным клеем для них, что бы не отклеились - перед оклейкой стены нужно сделать ровными и загрунтовать.
23 март 2012 08:46
Согласна с Абрикосовной. Выбор обоев, и клея соответственно, зависит от типа помещения. Вы же не поклеите виниловые моющиеся обои в спальне, и уж тем более бумажные в ванной комнате. Старайтесь, чтобы ваш выбор вам еще долго прослужил.
23 март 2012 09:12
Для виниловых тяжелых обоев в клей добавляется еще клей ПВА для прочности.
При поклейке тяжелых обоев, клей наносится и на обои, и на стены. Когда клеите тонкие бумажные обои, клей наносите только на сами обои.
23 март 2012 10:19
Цитата "Сашенька ":
Для виниловых тяжелых обоев в клей добавляется еще клей ПВА для прочности.
При поклейке тяжелых обоев, клей наносится и на обои, и на стены. Когда клеите тонкие бумажные обои, клей наносите только на сами обои.

Для тяжелых виниловых и текстильных обоев используется соответствующий фирменный клей.
Знакомые мастера рекомендовали клей Келид в фиолетовой упаковке(Quelyd Special Vinyl).

Самостоятельно добавлять клей ПВА - весьма чревато. Во-первых, непонятно как ПВА реагирует с фирменным клеем. А, во-вторых, ПВА должен быть специально очищенным (обычный - желтеет).

Как намазывать клей - указано на обоях. На некоторых обоях с флизелиновой основой указано, что клеем необходимо мазать лишь стены. Обои при этом остаются сухими, а это (вроде бы) позволяет их лучше стыковать, подрезать, вырезать в них дырки для электророзеток и т.д.
Другое дело, что работать с абсолютно сухими обоями сложно (они пружинят и не сразу прилегают к стене). Потому отечественные мастера их немного увлажняют водой из пульверизатора. Или намазывают сильно разбавленным клеем.
31 март 2015 21:42
Обои остаются одним из самых доступных и популярных способов отделки. На рынке представлены обои во всем многообразии материалов, текстур и цветовых решений. У каждого типа обоев есть свои особенности, плюсы и минусы.

Бумажные обои выпускаются как в тонком однослойном, так и в плотном многослойном варианте. Бумажные обои подходят для большинства помещений, за исключением помещений с повышенной влажностью и специфическими запахами (кухни, ванной). Это проверенный временем вариант, поклейка таких обоев производится достаточно легко. Достоинства: низкая цена, экологичность, цветовое многообразие, качественная маскировка небольших неровностей.

Недостатки: возможны сложности с подгонкой рисунка, легко рвутся, довольно быстро ветшают и собирают пыль.
31 март 2015 21:43
Виниловые обои имеют поверхность, покрытую поливинилхлоридом (винилом). Основа может быть как бумажной, так и более современной флизелиновой. Обои завоевали популярность благодаря своей долговечнгости по сравнению с бумажными аналогами. Плотные, хорошо маскируют большие неровности, отличаются разнообразием дизайнерских решений, хорошо имитируют отделку под твердые материалы (камень, фактурная штукатурка), могут быть выполнены в стиле шелкографии, прочные, не выцветают от времени и под действием ультрафиолета, водостойкие, моющиеся. Недостатки: воздухонепроницаемость, высокая цена по сравнению с бумажными.
31 март 2015 21:43
Флизелиновые обои представляют собой нетканое полотно из целлюлозных волокон. Эти обои называют "улучшенными" бумажными, поскольку по составу они близки. Чаще всего такие обои используют как основу под покраску. Обои отличает простота поклейки (клей наносится не на обои, а на стену); воздухопроницаемость и экологичность; огнестойкость, по сравнению с бумажными аналогами; материал не пузырится, не деформируется, не дает усадки.

Недостатки: верхний фактурный слой обоев подвержен механическим повреждениям, что делает такие обои не лучшим выбором для детской и при наличии домашних животных; обои собирают пыль, их необходимо пылесосить и протирать влажной тканью; обои достаточно тонкие, не сглаживают дефекты стен и штукатурки; без покраски смотрятся не слишком хорошо.
31 март 2015 21:43
Металлизированные обои - новый тренд на рынке, идеальный выбор для интерьеров в стиле хай-тек. Делаются обои из очень тонкой фольги, нанесенной на бумажную или флизелиновую основу. Обои обладают уникальным стальным, серебряным или золотым блеском. Не изнашиваются и не тускнеют, легко чистятся моющими средствами, не электризуются, водостойкие. Недостатки: воздухонепроницаемы, при поклейке нужно следить, чтобы материал не соприкасался с проводкой во избежания замыкания.
31 март 2015 21:44
Текстильные обои - обои, на лицевую сторону которых нанесена ткань (шелк, велюр, лен и пр.). Обои имеют эффектный и оригинальный внешний вид, экологичны, обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Швы-стыки на них практически незаметны. К недостаткам относится неустойчивость к загрязнениям и влаге, способность текстиля впитывать запахи и накапливать пыль и как следствие - необходимость регулярного ухода (сухая чистка, мытье мыльным раствором), высокая цена.
31 март 2015 21:44
Натуральные обои. Обои из натуральных материалов выполняются из папирусного полотна или неотбеленной бумаги, на которых крепятся рейки из бамбука, тростника или камыша, волокна джута, листьев. Такая отделка используется в загородных домах, интерьерах в стиле рустик или кантри.

Обои из натуральных материалов экологичны и воздухопроницаемы, регулируют влажность в помещении и создают оптимальный микроклимат, позитивно действуют на психику. К минусам можно отнести достаточно специфичный внешний вид, подходящий не под всякий дизайн, сложность стыковки при поклейке, хрупкость и чувствительность к влаге, высокую цену.
31 март 2015 21:44
Фотообои или изображение-принт обычно используют для декора одной из стен в помещении. Фотообои имеют оригинальный внешний вид, позволяют визуально отрегулировать размеры пространства, хорошо подходят для оформления интерьеров ресторанов, офисов, гостиниц. При выборе стоит учесть, что некачественные и неправильно подобранные фотообои смотрятся плохо, бумажные фотообои недолговечны, есть риск ошибиться в размером в случае с фотообоями, выполненными не на заказ для конкретного помещения.
30 апр 2015 11:32
Здравствуйте)Мы покупали обои на рынке,выбрали шелкограф,спросили у продавца какой к ним клей,она посоветовала,потом пошли за клеем,переспросили еще и у продавца клея,сказал тоже самое.Мы послушали и купили,обои держатся отлично)Та,что рекомендую спрашивать на месте)Успехов вам) :hi: :hi:
03 сен 2015 20:35
Флизелиновые обои набирают популярность среди класса обои для стен в спальную или детскую комнту, по заявлению производителей флизелиновых обоев, они имеют ряд преимуществ перед виниловыми, в экологическом аспекте, что делает их альтернативой виниловым, при этом они также хорошо клеятся как виниловые обои.
04 сен 2015 21:03
Вот, что пишут о изготовлению флизелиновых обоев

Флизелин — это нетканый материал, состоящий из смеси целлюлозных и полиэфирных волокон. Он гораздо прочнее обычной бумаги, именно потому флизелиновые обои предпочтительнее бумажных. В наших обоях используется флизелин высокой плотности - 150 г/м², который скрывает все неровности стен и имеет повышенную износоустойчивость.
05 сен 2015 08:08
Цитата "офисный клерк":
Флизелиновые обои набирают популярность среди класса обои для стен в спальную или детскую комнту, по заявлению производителей флизелиновых обоев, они имеют ряд преимуществ перед виниловыми, в экологическом аспекте, что делает их альтернативой виниловым, при этом они также хорошо клеятся как виниловые обои.

Ну как по мне просто "улучшенная бумага" Единственный плюс, что можно их несколько раз перекрашивать.
05 сен 2015 12:47
С флизелиновыми обоями я познакомился чуть больше 2 лет назад, они до сих пор радуют меня. Отмечу, что обои не выцветают, для меня это огромное преимущество, так как сторона где они наклеены - солнечная. Их не нужно подгонять по рисунку, плюс несомненный.
Сама текстура очень интересная, на лицевой стороне есть блестки, которые за все время ни разу не осыпались. Рельеф обоев также выполнен оригинально, он немного выпуклый, смотрится интересно.
Однако, сами по себе обои тонкие, их легко можно повредить или порвать, особенно когда они становятся влажными от клея.
06 сен 2015 06:05
Стеклообои под покраску. Порвать руками сложно, только разрезать ножом, ножницами. Очень износостойкие, не истираются и не рвутся, это особенно важно на углах стен. Не подвержены грибкам. Есть по фактуре чисто гладкие и с рельефным рисунком. Безвредны, экологичны - исходный материал - нить из расплавленного песка. "Дышат", основа плетенная.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее