Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .1214. . .21
20 апр 2016 15:19
Штукенция компактная. Правда такие мини-размеры смущают. Вопрос к качеству очистки. Кроме солей, которые покажет тдс- прибор, есть масса других загрязнений, - фенолы, нефть, хлор и его соединения. Вода на станции очистки контролируется не по всем нужным параметрам. Радионуклиды и тяжелые металлы - как с ними? И что с ним будет после отключения воды и подачи ржавой сначала? На своем фильтре я поменяю первый полипропилен за 20грн и дальше юзаю. А если на этом компакте придется менять все и часто, будет разорительно. Плюс ждать - литр в минуту это медленно, а бака нет. И мембрана более крупноячеистая, раз такая скорость фильтрации. Хотя тдс 12 единиц это хорошо. Правда у меня обычно до 5.
21 апр 2016 20:19
Жилец, еще раз спасибо за подробную консультацию, возьму приборчик - проверю разливайку во дворе :hi:
А проверку на прочие виды загрезнения - бактерии и механика, есть чем проверить? или это уже уровень лабораторного анализа :umnik:
24 апр 2016 07:15
Цитата "Zhilets":
Разливайки во дворах - это, прежде всего, хороший бизнес. А цель бизнеса - прибыль. "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока: ее надо меньше кормить и больше доить!".
Поэтому дай Бог, чтобы системы очистки давали правильную глубину очистки, вовремя обслуживались и т.п. Знаю много порядочных таких бизнесменов - там порядок у них.
Итого: если у Вас во дворе правильная очистка, то лучше покупать там, чем кувшин или любой (кроме ОО) фильтр дома. Неудобно носить и лимитировано потребление, дороже чем своя вода - но лучше, чем бюветы и дешевле магазина и доставки.
PS друг в Денвере живёт с 2001 года, по его рассказу - у многих тдс-метр в помощ имеется, дабы понимать: какую воду покупаешь или пьеш. Рекомендую обзавестись.

А не для протоколу і не не правах реклами - можна найменування контор цих бізнесменів в студію? ЩОб якщо хоч платиш, то розуміти за що. :chillout:
24 апр 2016 07:30
Цитата "AndreyBear":
Жилец, еще раз спасибо за подробную консультацию, возьму приборчик - проверю разливайку во дворе :hi:
А проверку на прочие виды загрезнения - бактерии и механика, есть чем проверить? или это уже уровень лабораторного анализа :umnik:

Будет нужен прибор - обращайтесь!:)
Да, для бак.анализа это лаборатория и спец.требования к забору проб воды. Механика - анализ не нужен, т.к от этого чистят самые простые мех.фильтры 1-50 мкм, которые у каждого уважающего себя потребителя имеются.
24 апр 2016 07:38
Цитата "olegpass":

А не для протоколу і не не правах реклами - можна найменування контор цих бізнесменів в студію? ЩОб якщо хоч платиш, то розуміти за що. :chillout:

Это не Киев, поэтому ничего не даст имя.
Очистка на основе ОО - залог качества, в данном случае. Косвенно контролировать можно и нужно все тем же тдс-метром: 2...20 ррм это чистый осмолят, 30..80 ррм - реминерализованный осмолят (подмес исходной воды или через спец.картриджи), выше 100 - все что угодно, от не мембранных типов очистки и до необслуженной системы ОО (м.б исключения)
03 июнь 2016 10:11
Не знаю, я вже користуюсь осмосом 3.5 роки, мені подобається, а саме - смак. Дійсно,страви та напої стали набагато смачнішим.
03 июнь 2016 11:39
В этом году стал впервые грибником:) наличие осмоса дало мне дополнительное спокойствие в виде вымачивания грибочков в воде, которая гарантированно вытянет возможную гадость из собранных трофеев:) в то время как обычная вода в окрестностях Бучи - еще и своей гадости добавить может (( Суеверия? возможно. Но так спокойнее))

PS Есть один клиент, которому первый осмос в 2000 году из США привезли. Другую фильтрацию не признает априори.
12 июнь 2016 07:39
У нас кувшины были аквафор, барьер, наша вода. Не фонтан, но запах хлорки пропадает. Накипь в чайнике сначала совсем чуть, но есть. Через 2 месяца -
много накипи, но запаха хлорки по-прежнему нет. Есть какие-то проточные, которые устанавливаются под раковиной.
12 июнь 2016 19:22
Цитата "lunis":
У нас кувшины были аквафор, барьер, наша вода. Не фонтан, но запах хлорки пропадает. Накипь в чайнике сначала совсем чуть, но есть. Через 2 месяца -
много накипи, но запаха хлорки по-прежнему нет. Есть какие-то проточные, которые устанавливаются под раковиной.

Это системы обратного осмоса.
13 июнь 2016 08:29
Цитата "RomanaMirnaya":

Это системы обратного осмоса.


Это НЕ только системы обратного осмоса! :faceoff:
13 июнь 2016 13:47
Тоже раньше пользовались фильтром "Барьер", сейчас купили помпу и заказываем бутылированную воду.
14 июнь 2016 16:17
Доброго всем вечера, порекомендуйте плиз фильтр обртного осмоса.
Напор слабый (около 1,5-2,1 бар) - нужна помпа.
По рабочий вариант - Aquafilter FRO5MPA (FRO8JGMP)
Характеристики:
- мембрана 75 галонов.
- Помпа, минирализатор, активатор.
- пластиковй бак на 15 литров.
Цена - 5200 грн!
Смущают немного негативные отзывы, хотя они есть на фильтры и других брендов.

Вибрал Aquafilter, так как сейчас использую трехколбовый фильтр єтойже фирмы.
Из опыта: не очень удобно менять фильтра - надо сильно дожимать колбу - но терпимо.
В остальном вроде норм - несчем сравнить.

Другие варианты:
- Ecosoft MO 6-75MP с минерализатором и помпой - цена 8000 грн
- Raifil GRANDO 5 Plus (RO905-550-EZ-BP) с минерализатором и помпой - 7500 грн
- Filter1 МO 6-36MР (минерализатор + помпа) - 4500 грн

Если не брать во внимание расходники - что купить ?
14 июнь 2016 17:12
аквафильтр за эту цену - вполне хороший вариант.
структуризаторы не нужны, минерализатора хватает с головой (у поляков аимро оптимальный вариант)
ну а при наличии тройного и если есть желание/способности - несложно доработать его до ОО с помпой, в бюджете +-3500 грн.
Решает много то, какая вода на входе. Если вода централизованная, то есть масса примеров работы ОО и без помпы на давлении до 2 атм. Хуже производительность и селективность, наполняемость бака - но многих это устраивает. Счетчик тоже не мотает при таком давлении, вода "нашару" получается, в бак 3 галлона можно до 7 литров набирать на пониженном давлении.
14 июнь 2016 19:28
Zhilets, БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!

Доработать я и сам думал, но как-то в цену не укладываюсь:
- помпа Aquafilter AFXPOMP (2400 грн)или WE-P 6005 (1700 грн)
- бак 15 литров - 1500 грн (на 8 литров - 800 грн)
- мембрана TFC-75 - 720 грн + коруп 190 грн = 970 грн
- минерализатор Aquafilter AIMRO (он, кажись в корпусе) - 160 грн
- хамут на слив - 55 грн
- четырехходовой клапан (не уверен или он нуже с помпой) - 200 грн
- кран на два вентеля - 470 грн
- хамуты, фмитмнгм и шлаги - думаю на 300-400 грн. - может больше ?

Итого:
макс - 6155 грн !!!
минимум 4455 грн.

Или я не там цену смотрю...
А мой 'фаворит' - 5200 грн. в зборе + активатор! Вот я и решился на покупку целого...


Еще пара вопросов:
1. Бак (ресивер) на 15 литров - он в комлекте к аквафильтру идет. Не сильно ли большой обїем на семью из 3-х человек ?
Не будет ли застаиваться вода ?
2. Какую мембрану потом брать на 50 или на 75 галонов ? Фирма я так понимаюю лучшая - Filmtec ?
3. UF - лампа-фильтр - как я понимаю для водопроводной воды не нужна ?
4. Менеджер в магазине сильно отговаривал от Аквафильра - тапа китаец, пластик не пищевой, фитинги там слабые и .т.п. - бери екософт... ?
14 июнь 2016 20:08
Бак с нержавейки, что скажете наcчет метериала бака? метал, нержавейка, пластик?
14 июнь 2016 20:43
Цитата "aleks29":

Еще пара вопросов:
1. Бак (ресивер) на 15 литров - он в комлекте к аквафильтру идет. Не сильно ли большой обїем на семью из 3-х человек ?
Не будет ли застаиваться вода ?
2. Какую мембрану потом брать на 50 или на 75 галонов ? Фирма я так понимаюю лучшая - Filmtec ?
3. UF - лампа-фильтр - как я понимаю для водопроводной воды не нужна ?
4. Менеджер в магазине сильно отговаривал от Аквафильра - тапа китаец, пластик не пищевой, фитинги там слабые и .т.п. - бери екософт... ?
5. Бак с нержавейки, что скажете наcчет метериала бака? метал, нержавейка, пластик?

по ценам напишу в личку своё вИдение, пока на вопросы отвечу:
1. в системе с помпой и 75 гал мембраной - производительность 12...15 л в час . Бак набирается очень быстро (8 л бак - за полчаса, практически). Не вижу смысла в громоздком большом баке (он таки место занимает прилично!) Посему 15 л - много, имхо.
2. Однозначно филмтек. 75 гал - оптимально по цене и производительности. Но выбрав один тип мембраны - бОльшую уже ставить не правильно (помпа и ограничитель потока в системе подбираются под мембрану). На 50 гал система будет ощутимо дешевле, за счет мембраны и менее производительной помпы.
3. УФ не нужен. Это для проточных систем нужная ступень. Но не для ОО.
4. Менеджеру платят % за продвижение экософта. Там наценка 60% позволяет комиссию делать хорошую :) экософт тоже не безгрешен в плане происхождения комплектующих. К полякам вопросы есть, но не в части качества.
5. Баки внутри одинаковы на 99%, корпус пластик более громоздкий (толщина материала), но про коррозию можно забыть. Металл - компактнее, но требует бережного обращения (оббитая эмаль - очаг появления ржавчины). Важен проиводитель, а не материал.
15 июнь 2016 21:39
Заказал аквафор с помпой и минерализатором, там и бак поненьше (на 12л.) - 4700.
Без активатора - его потом докупить можно, даже дешевле выйдет.
А старый фильтр есть кому подарить ).

Спасибо, исчерпывающие ответы.
16 июнь 2016 06:25
аквафор под обычные картриджи , считаю нормально.
большинство моделей у этого российского производителя - под свои дорогие расходники, там чистый маркетинг и покупка не рациональная получается, впоследствии народ их переделывает на обычные картриджи)))
кстати, с Zepter та же история - 3 шт предфильтры оригинал 37 евро, а переделка 1000 грн и картриджи в дальнейшем по 150 грн.
16 июнь 2016 09:53
Цитата "aleks29":
Заказал аквафор с помпой и минерализатором, там и бак поненьше (на 12л.) - 4700.
Без активатора - его потом докупить можно, даже дешевле выйдет.
А старый фильтр есть кому подарить ).

Спасибо, исчерпывающие ответы.


Сорри, кучу фильтров пересмотрел - допустил ОПЕЧАТКУ.
Тупо как-то выходит - спрашивал о трех фильтрах - а купил совсем четвертый :)

Не Аквафор - он Российский (я принципиально не покупаю).

Купил я Аквафильтр (Польский)! На нем же и акцент делал.
Думаю, мой выбор Вы одобрите.
16 июнь 2016 09:58
Одобрю:)
активаторы никакие не нужны, пустая трата $$ и прозрачные корпуса у них - источник риска протечки и рассадник бактерий. ЛУчше докупить тдс метр и контроль чистой воды им делать , это можно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .21
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx