Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .1113. . .21
04 апр 2016 14:43
Кстати, по периодичности замены мембран: почти все не понимают когда не надо менять и покорно меняют в срок, указанный продавцом (от 12 мес до 24 мес обычно.).
Хотя для понимания необходимости замены мембраны достаточно понимать 2 параметра:
- ее производительность при новых предфильтрах (желательно не ниже 100мл/минуту)
- остаточную селективность(не хуже 80%).
На бытовом языке это звучит как: "струйка в спичку толщиной при перекрытом баке. По tds-метру вход 250ppm , а выход 10...50 ррм."
Поэтому люди иногда приходят ко мне за мембраной ценой 30$, а уходят с tds-метром за 6$. И мембрану покупают у меня уже через 2 года после этого))
05 апр 2016 06:07
Ну мембрана такая штука, что может служить несколько лет. Я меняю когда вода капает а не течет и замена картриджей или их удаление не помогают. Тдс показывает 50-70 единиц, хотя в норме 5-10. Пробовал разные, но Филмтек вроде более долгоживущие. На 75 галлон оптимально, хватает. Правда давление на фильтрах от 4 до 8 атмосфер. Там где 8, набирает бак шустрее. Стоят фильтры Лидер, пока никаких проблем с колбами или трубками, потому и брал их. Качественно сделаны, хорошие баки - не нужно шаманить и не боишься потопа. Поляки хорошо делают. Фитаква знаю аналог Лидера. А вот Блюфильтр косят под премиум немецкий, а делают на том же заводе что Лидер, зато цена гораздо выше
07 апр 2016 06:08

В СМИ мусолят тему новой возможной проблемы водоснабжения:
//socportal.info/2016/04/06/desnu-zabrud nili-dobrivami-stan-pitnoyi-vodi-u-kiyev i-mozhe-pogirshitis.html
Если это случится, то системы ОО успешно справятся с очисткой. Это главный их плюс: на выходе всегда вода питьевого качества, чтобы ни было на входе

07 апр 2016 07:27
Цитата "Zhilets":
В СМИ мусолят тему новой возможной проблемы водоснабжения:
//socportal.info/2016/04/06/desnu-zabrud nili-dobrivami-stan-pitnoyi-vodi-u-kiyev i-mozhe-pogirshitis.html
Если это случится, то системы ОО успешно справятся с очисткой. Это главный их плюс: на выходе всегда вода питьевого качества, чтобы ни было на входе

Так весной с полей гербицидов и удобрений смывает дофига в реки и подземные речушки. Помнится Киев переходил на артезианские скважины по причине ужасного загаживания речной воды. Порой вода в кране пованивает, и не пойму чем. От хлора боксер мэр отказался, чистят какими-то другими реактивами. Что там за соединения образуются с этими реактивами одному мэру известно. Но он не скажет. А если скажет, мы вряд ли поймем )). "Ну мы это... Вода короче... Чистая... В кране... У меня... У меня она всегда чистая- своя скважина в доме..." @)))) Без осмоса пить тоже можно конечно, а еще грят можно прям из рек пить если здоровье хорошее )))
07 апр 2016 08:03
Весной меняю картриджи в осмосе дважды в месяц,,потому как фильтровать пестициды почками это писец! У водоканала есть замечательный способ улучшать сильно грязную воду - добавлять больше реактивов. По сути чистой воды в кране нет - есть раствор из ржавчины, остатков химии после очистки, и другой гадости, о которой за столом лучше не знать. Те кто себя любят, ставят фильтры для ванной и умывальника. Такие нехилые цилиндры - картриджи в корпусах. Ресурс у них кажись 50 тонн воды. На очистку от хлора и соединений угольные плюс для ржавчины и грязи полипропилен. У нас вода жесткая, сушит кожу. А вот в Закарпатье мягкая, жена кайфует там. Учитывая что через кожу мы замечательно впитываем воду, такие фильтры нужны
13 апр 2016 17:04
А покупать питьевую воду во дворах рекомендуете, советуете? (очищенная вроде водичка с документами, описанием состава, за продавцом фильтры в рост стоят блестящие такие, мешки с реактивами всегда на виду :drink: , по 60-70 коп. за литр по Киеву продают)
13 апр 2016 17:39
Разливайки во дворах - это, прежде всего, хороший бизнес. А цель бизнеса - прибыль. "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока: ее надо меньше кормить и больше доить!".
Поэтому дай Бог, чтобы системы очистки давали правильную глубину очистки, вовремя обслуживались и т.п. Знаю много порядочных таких бизнесменов - там порядок у них.
Итого: если у Вас во дворе правильная очистка, то лучше покупать там, чем кувшин или любой (кроме ОО) фильтр дома. Неудобно носить и лимитировано потребление, дороже чем своя вода - но лучше, чем бюветы и дешевле магазина и доставки.
PS друг в Денвере живёт с 2001 года, по его рассказу - у многих тдс-метр в помощ имеется, дабы понимать: какую воду покупаешь или пьеш. Рекомендую обзавестись.
17 апр 2016 13:20
Жилец, спасибо за совет :yes: .
А вот из того что представлено на рынке в диапазоне от 100 до 1000 грн., порекомендуете на что смотреть: марку, модель, для бытового использования что будет минимально достаточным?
17 апр 2016 13:39
В таком бюджете - из коммунальной воды не получится сделать питьевую, выше я много написал почему так.
Кроме случаев, когда нужно только от песка/ржавчины почистить, взвеси убрать. Т.е вода гарантированно по остальным параметрам чистая химически (соли, металлы, пестициды &нитраты и т.п) и бактериологически (проблема бюветов, например).
И параметры эти стабильны весь год и в округе не проблем подтапливания полей, могильников промышленных и биологических и т.п.

Минимальный бюджет я бы оценил в 200...500 на мех.очистку и 2500 на питьевую.
17 апр 2016 18:42
Простите, имел ввиду не очистку воды, а именно приобритения тдс-метра (на олх глунул, выбор есть, цены разные) для проверки разливалок и бювета. Что смогут показать приборы и всю ли опасность выявить? Еще раз спасибо :yes:
17 апр 2016 20:01
На примере своих (на фото) - слева синий #1 самый простой. При разряде батареек начинает врать завышая показания. Правее бежевый #2- более удачная модель - уже с термометром, не врет при разряде, но две батарейки AG13 сьедает за полгода. Цена обоих по 80..150, и в принципе приборы рабочие.
синий #3 правее- мне нравится больше всего : функционально как бежевый, но удобнее и питание 3вольт литиевая батарея. Прайс около 200.
Справа новая модель белый #4, дороже этих около 300. Но статистики по нему пока нет.
Есть ещё у Xiaomi моделька, надёжная но функционально убогая. И ценник около 300 при этом.
18 апр 2016 07:43
В сети масса информации про применение приборчика. Грубо говоря, из трёх видов основных загрязнений (механические, химические, бактериологические) - прибор покажет химические, в части тех, что влияют на электропроводность: ионы солей металлов, основания кислот и пр.
Классически, считается что показания до 50ррм - это питьевая вода, свыше 500.1000 - уже не пригодна. У родных в селе в колодцах 4000-6000 ррм замерял,и десятки лет пьют, как все жители там.. только вот животные к той воде без желания , а у людей к здоровью вопросы появлялись..
18 апр 2016 10:37
Цитата "Zhilets":
В сети масса информации про применение приборчика. Грубо говоря, из трёх видов основных загрязнений (механические, химические, бактериологические) - прибор покажет химические, в части тех, что влияют на электропроводность: ионы солей металлов, основания кислот и пр.
Классически, считается что показания до 50ррм - это питьевая вода, свыше 500.1000 - уже не пригодна. У родных в селе в колодцах 4000-6000 ррм замерял,и десятки лет пьют, как все жители там.. только вот животные к той воде без желания , а у людей к здоровью вопросы появлялись..

В кране 250, а в колодце зашкаливает! Там видать стоки с полей добавляют солей немеряно!
19 апр 2016 07:25
Кто то выше ,мне каж правильно ответил,что лучше пить очищенную воду Обратным осмосом,чем всякий хлам из труб,недобор-перебор "солей" восполнится из продуктов(сыр 100-200 гр,овощи ),понятное дело .что 1,5-2 литра воды в день хотелось бы выпить полноценной,но увы.. я лично лет 10 назад купил себе осмос ,за все время сам один раз поменял мембрану и два раза в год по три картриджа.С ув к всем форумчанам
20 апр 2016 05:36
Уважаемые форумчане! Качество питьевой воды очень важно, хорошая тема для обсуждения. И есть в обсуждениях ошибка: обратный осмос даёт дистиллированную воду, и это плохо не тем, что эта вода не приносит в организм микроэлементы, а тем что она их из организма забирает! То, что попадёт с пищей - заберёт и выведет! Поэтому длительное пользование ОО приводит к серьезным нарушениям обменных процессов и болезням. Поэтому, если в приоритете цена- одни решения, если здоровье- другие. Мы чистим воду много лет системой E-spring ( США), очень простая в установке и эксплуатации, нет громоздких колб, чистит воду от 140 различных примесей (никакой анализатор с рынка не определит реальное качество воды), УФ лампа убивает микрофлору, вирусы и лямблии. В итоге пьём чистую воду с микроэлементами как в природе. Меняем картридж раз в год (ресурс 5 тонн воды) за 3400 гривень. Цена литра меньше гривны. И я спокойна за здоровье семьи! Чего и вам желаю!
20 апр 2016 12:30
Дистиллят и обратный осмос вещи разные, не путайте. Дистиллят получают в дистилляторах выпариванием, а в обратном осмосе обычную чистую воду фильтрацией. Есть капельные мембраны - почти тот же фильтр обратного осмоса, но с ячейками мембраны в 1000 раз крупнее. Специально для тех кто боится слишком чистой воды. Правда на рынке эти мембраны не прижились, потому как все хотят максимально чистой воды. А про вымывание микроэлементов из организма написана не одна научная статья - одни догадки и исследования. Пользуюсь осмосом лет 6 уже, родители тоже - ноу проблем.
20 апр 2016 13:51
В дискуссиях с апологетами амвея уже 5 лет как не учавствую, хватит с меня. Такой там бизнес. А для мыслящих людей достаточно того, что в инструкции к нему пишут мелким шрифтом: "нельзя применять с грязной водой", т.е он способен удалить песок и остаточный хлор и не более того. Аналогичный фильтр на три стадии (полипропилен, уголь, уф-лампа) ценой в 5 раз ниже - даст такой же результат. Но оба варианта - не для местной воды. Лучше уж покупать разливную или бутилированную.
20 апр 2016 14:43
Цитата "Zhilets":
В дискуссиях с апологетами амвея уже 5 лет как не учавствую, хватит с меня. Такой там бизнес. А для мыслящих людей достаточно того, что в инструкции к нему пишут мелким шрифтом: "нельзя применять с грязной водой", т.е он способен удалить песок и остаточный хлор и не более того. Аналогичный фильтр на три стадии (полипропилен, уголь, уф-лампа) ценой в 5 раз ниже - даст такой же результат. Но оба варианта - не для местной воды. Лучше уж покупать разливную или бутилированную.

Да, картридж за 3,5тыс грн и замена раз в год - это жесть! На трехколбовых фильтрах через 3 месяца охота менять картриджи из-за пакостного вкуса воды, а за год там столько говна накопится, что картридж лучше утилизировать как химические отходы ))) У сестры жены стоит 3-хколбовый, так когда мы пьем эту воду, морщимся будто лакаем микстуру - после обратного осмоса плохая вода ощущается особенно остро.
20 апр 2016 14:53
Помню когда рекламировали фильтры еще в 90-е, говорили "вот мы наблюдали - ставили две миски с водой, и кошка пила из той где очищенная". Не знаю насколько чистый эксперимент, но у меня кот любит пить из крана - запрыгивает в ванну и лакает. Брезгливая тварь, понимаешь, не хочет лакать воду из одной миски с собаками! )))
20 апр 2016 15:01

Как пример того, что технологии очистки в мире двигаются в сторону ОО:
//www.xiaomi.ua/news-and-actions/obzor-o chistitelya-vody-mi-water-purifier-ot-xi aomi/

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .21
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее