Подать объявление

Как стать риэлтором?

134. . .6
20 июнь 2007 08:52
Высше техническое образование ( инженер-строитель )
20 июнь 2007 08:58
Ну, супер. Думаю вам любой из секторов будет по плечу. начните с продажи жилья, например, хотите серьезнее - продажа коммерческой. Если продажа коммерческой - поищите агентство, специализирующееся на этом вопросе. Новый город, например...
20 июнь 2007 09:04
Можно сразу начинать с комерческой или сначала лучше в жилой недвижимости лучше ? Хотя у меня больше способностей и желания к бизнесу.
Вот меня еще такой вопрос интересует , для новичков для начала какая сума необходима для старта ? Какие растраты несет риэлтор моб связь, проезд, реклама ? Или все это агентство оплачивает?
20 июнь 2007 09:09
Можно и в коммерческую сразу. Там кстати, по ходу будет где еще поучиться, пополучать международные степени...
По поводу расходов я вам не скажу - везде свои условия. Но на особую лояльноть не расчитывайте.
20 июнь 2007 09:10
Вот видите, а вы о процентах....
Для новичка процент, это далеко не первая задача.
20 июнь 2007 09:13
Но зарабатывают лучше в комерческой или жилой недвижимости? Где больше конкуренция ?
20 июнь 2007 09:17
Зарабатывают везде. Всё зависит от вас. И там и там есть дорогие сделки. В коммерческой правда есть ОЧЕНЬ дорогие сделки .
Конкуренция, на мой взгляд, в жилой выше. Однако в коммерческой, добраться к хорошему объекту тоже работа...
20 июнь 2007 09:23
Почему многие риэлторы уходят с этого дела?
20 июнь 2007 09:26
Многие уходят, многие остаются и развиваются в этом деле...
Как и в любом другом деле. Из моей группы, окончившей мединститут, по специальности сейчас работает может половина, в лучшем случае. Почему?
И это не 3 недели, а 6 лет жесткого обучения...
20 июнь 2007 09:30
А вы наверно являетесь сотрудником Планеты Оболонь на сколько я догадался?
20 июнь 2007 09:45
Зі свого досвіду роботи менеджером.

Як приходиш, всю "грязну" робту дають тобі.

Піймати "крупняк" майже нерально, так як існує своя їєрархія.
Вам будуть перепадати ті крихти, якими "брєзгує" інша братія.

Будуть Вас ганяти за пивом і гарячими обідами/пиріжками, поки у відділі не появится новачок. Тоді Ви із салаги перейдете у більш превілігіойваний стан.

Проблема пережити цей період. А він може тягнутись і рік.

Після цього можна піднімати мови про дохід. До того часу все дуже мутно і невизначено.
20 июнь 2007 10:03
Почему не реально все таки?
20 июнь 2007 10:40
Менеджерів багато, а реальних угод мало
Я б радив йти спочатку на аренду квартир. Цей сегмент більш/менш жвавий. Як кажуть -
"Курочка по зернышку - бідному сорочка".
або
"Краще сто раз по разу, чим за раз сто раз"
20 июнь 2007 10:55
Сколько хороший реолтор зарабатывает сейчас примерно в месяц? я понимаю что все по разному, но все таки примерно сколько ?
20 июнь 2007 17:18
Ієрархія, дійсно, є. Але вона досить динамічна. Як тільки агент починає укладати угоди (російською - сделки), статус його йде вгору.
Немає певний час угод - статус йде вниз.
І це позначається як на відсотках, так і на чергуваннях біля телефону.
Найкращий (найбільш результативний) час для чергування - найкращим агентам. Чергування - це не "чорнова робота", а певний привілей. Бо черговий має першочергове право закріпити за собою клієнта, його заявку чи об'єкт. Але для цього він має у певні терміни виїхати на об'єкт і сфотографувати його. Не зміг, не встиг - об'єкт від нього відкрипляється.
-------
Стосовно "крихт". Агент може взяти з бази (чи будь якого СМІ) будь який об'єкт (звісно, якщо він не закріплений за колегою) і закріпити за собою. Має агент хист, досвід та добру вдачу - знайде серед тисяч об'єктів перспективні.
А як не має, то не має.
------
За пиріжками для колег ніхто не бігає. Хоча бувають випадки, коли початківець приходить на роботу з чимось смачним. Така вже традиція - з першої укладеної угоди прйнято пригощати (досить скромно) колег. Так цього дня більш за всіх чекає (зазвичай) сам початківець. Хоча його вчителі, наставники і керівники теж дуже чекають цього момента. Бо це і їм плюс. Тому всіляко підтримують початківців (і не тільки початківців).
20 июнь 2007 23:34
Скажите - агенство заинтересовано в бОльшем количестве агентов? Или же они набирают персонал, обучают его и всё?

Просто из разных источников слышал разные мнения кто-то говорит, что в агенство принимают всех, а у кого ничего не получается - сами уходят; кто-то говорит - что в агенстве строгий отбор и необходимо специальное образование.

И ещё есть ли в агенстве т.н. план. То есть то, что я должен сделать в, скажем, месяц? Я понимаю, что если я буду полгода бездельничать, то работы мне не видать, но тем не менее - график действительно гибкий или?...

Что касается предложения Натальи позвонить - большое спасибо, но боюсь, я Вам не интересен - я из Харькова.
21 июнь 2007 06:56

24 июнь 2007 17:36
Комерческая недвижимость (если это не обычный офис) имеет довольно долгий цикл продажи, плюс опять таки нужно изначально знать, как работать с правоустанавливающими документами, давольно часто там беспорядок и анархия.Кроме того если с агенством не заключён договор на обслуживание все тонкости взаимоотношений собственников вам невидать ,тут одним вопросом "сколько денег и какие документы" не отделаешься, а перед всеми агенствами понятно собственники душу не раскрывают.
И последнее новичку эксклюзивный обьект не обломиться, в лучшем случае предложат работать на подхвате.Всё это сказывается на комиссионных.
24 июнь 2007 20:36
Стоит сейчас идти в недвижку или нет? У меня есть знакомые которые ушли с этого дела, говорят сейчас сделок мало очень, а риэлторов полно, рынок сейчас практически стоит, цены падают , они правы или нет? Трудно риэлтору выжить в этом деле?
Какой стартовый капитал для риэлтора необходимый для новичка ?
24 июнь 2007 22:26
Вот интересно - есть ли конкурс на место, или если подходящий человек - то принимается без органичений,т.е. смысл вопроса - есть ли ограничения по штату, ведь если будет слишком много агентов, то на каждого выпадет несколько минут "дежурства у телефона".

И как предпочтение по возрасту - от 25 до 50 наверное.

И еще, если процент коммерческая тайна, нельзя ли хотя бы приблизительно высказаться о заработках хорошего агента,хотя бы рамки, скажем может ли удачливый агент иметь в удачливом году 3-4 тыс.у.е. среднемесячного заработка. Или пройти весь год на хорошем уровне - достаточно трудно.
Личное мнение - такой заработок ( и больше) возможен только для хороших опытных агентов, удел большинства - до 1 тыс.у.е.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее