Подать объявление

Способы развода на деньги

1. . .346
05 сен 2015 07:16
Цитата "DDima":
После свадьбы осталось платье, дорогое, чтоб не пылилось в шкафу было решено его попробовать продать, чтоб хотябы половину суммы вернуть. Опубликовал на СЛАНДО объявление в рубрике - все для свадьбы, приложил фотки и пр. Позвонил один чудак, и типа он из Полтавы, менеджер в магазине, который продает свадебные наряды. Хотят для витрины купить несколько платьев, типа сделать стенд. Совершенно не торгуясь по цене, он сразу предложил оплатить платье через приват-банк, а я потом должен был бы ему почтой отправить платье. Я сначало клюнул на это, долго с ним общался, и он попросил меня найти карточку привата, на которую можно было бы перевести платеж =)) вообщем, хорошо что карточки у меня как раз и не было. полагаю что все закончилось бы печально для меня, если бы я ему сказал номер карточки. потом я в нете почитал про такой вид мошенничества, когда просят сообщить им код вашей карточки, чтоб типа перекинуть деньги на нее


О чем вы пишите? Какой развод? Вы даете номер своей карты Приват и на нее вам отправляют деньги.
Это скорее вы можете кинуть продавца, если не вышлите ему платье.

А если вы хотите мне рассказать про разводы с карточками приват, то это простите только дебилы могут попадаться на такие разводы, и только когда на них давят при личной встрече.

В вашем случае - глупый поступок. Могли бы продать платье.
Давать свой номер приват карты, Ф.И.О. абсолютно безопасно.
09 сен 2015 18:25
Еще одна из схем мошенничества, популярная в последнее время, — крупный выигрыш в акции за то, что клиент пользовался услугами, например, компании связи. "Победителю" сообщают, что для получения приза (чаще всего автомобиля) необходимо произвести оплату 1% от суммы выигрыша в налоговую инспекцию, и отправляют к терминалу банка. После этого клиента просят совершить некоторые операции. Результат — вместо обещанного приза человек лишается своих сбережений.

— В подобном случае надо знать: все акционные мероприятия с участием "ПриватБанка" представлены на официальной странице promos.pb.ua. Если информации об этой акции нет на странице, то, скорей всего, вы столкнулись с мошенничеством, — предостерегает руководитель регионального пресс-офиса банка Оксана Олейникова. :wow:
21 сен 2015 03:48
всем наверное известно популярное кидалово по телефону «Ваш сын в милиции! Нужны деньги»
Что то типа "Звонок на городской телефон посреди ночи… «Алё, мам! У меня неприятности. Запиши номер 097-740-91-29 - Игорь Борисович. Ты записала? Мне срочно нужны деньги. Я в милиции. Позвони по этому номеру, что бы меня выпустили! Ты меня слышишь, мама? Мамочка, пожалуйста, срочно помоги мне!» :call:
21 сен 2015 09:02
Да уж, известно. Не ясно только где они номера выискивают и кто их "сливает". Звонят пенсионерам в основном.
22 сен 2015 08:58
Цитата "LeeB":
Да уж, известно. Не ясно только где они номера выискивают и кто их "сливает". Звонят пенсионерам в основном.


Сейчас много звонят от фонаря просто набрав случайные цифры. Раньше подход был более профессиональный так как знали всех членов семьи и ее состояние.
03 окт 2015 14:14
Цитата "parihmaher":


Сейчас много звонят от фонаря просто набрав случайные цифры. Раньше подход был более профессиональный так как знали всех членов семьи и ее состояние.

Да номера светятся где попало начиная от соцсетей заканчивая каким то обьявлением. ТАким звонкам не стоит удивлятся.
03 окт 2015 22:45
Из опыта родителей, которые продают микроволновку также на SLANDO (кому надо обращайтесь).

-Звонок, мол, Александ ... бла... блааа-блаа супер менеджер мега конторы буду брать микроволновку.

-Ок, говорят.

-Тот в свою очередь: "Супер! давайте номер карты, куда платить...".

-Ну вот Вам номер!

-Ок, а год рождения Ваш?

- 17 ян...., а зачем Вам?

- Как зачем мы Юр лицо нам для оплаты надо....

Ну и пошло поехало, дальше думаю продолжать не надо)
08 окт 2015 22:18

Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - //olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - //blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshenniche stve-s-bankovskimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx

09 окт 2015 08:20
Цитата "DodgeR ":
Из опыта родителей, которые продают микроволновку также на SLANDO (кому надо обращайтесь).

-Звонок, мол, Александ ... бла... блааа-блаа супер менеджер мега конторы буду брать микроволновку.
-Ок, говорят.
-Тот в свою очередь: "Супер! давайте номер карты, куда платить...".
-Ну вот Вам номер!
-Ок, а год рождения Ваш?
- 17 ян...., а зачем Вам?
- Как зачем мы Юр лицо нам для оплаты надо....
Ну и пошло поехало, дальше думаю продолжать не надо)


Самое смешное что большинство и не знает что юрлицо или тот же ФОП не может оплатить физ-лицу со своих официальных счетов.

Недавно делал заказ, оплатил на счет ФОП, а потом оказалось что часть товара не комплект, вернули деньги но уже с другой обычной карты.

Или закинули мне недавно денег, через неделю оказалось что по ошибке оплатили со счета ФОП. Пришлось им повторно закинуть деньги с терминала а меня попросили вернуть деньги с назначение "Возврат ошибочно переведенных денег".

Не даром сейчас приват в смс, в п24, в банке, в банкомате - предупреждает о возможных мошенничествах.
09 окт 2015 09:44
Цитата "OlxSupport":
Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - //olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - //blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshenniche stve-s-bankovskimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx

Я бы не советовала отправлять товар наложенным платежом через Новую Почту.
Есть случаи, когда мошенники подыскивают похожий более дешевый товар и меняют его при получении , а вам возвращается подделка. Новая Почта ни при чем, а вы еще и на доставку попали в оба конца...
12 окт 2015 06:33
Простая схема разводки.
- Ищем любого человека занимающегося обменом электронной вылюты с выводом на карту (1) с высоким bl/репутацией. Например, обмен wmr/wmz/яд с выводом на карту сбера, альфы и т. д.
- Ищем человека, которому нужно получить деньги на карту, взамен отданных wmr/wmz/яд и т. д. (2) (Т. е. у человека лежат деньги на леовм вм, а хочет вывести на свой карту, например, сбер)
- Договариваемся с (1) о переводе wmz с выводом на карту сбер. Реквизиты карты указываем свои.
- Пишем (2) о переводе wmr/wmz/яд на счет (1)
(2) переводит электронные деньги на счет (1). (1) переводит деньги на нашу карту.
Итог: мы в плюсе, (1) получил wmr с претензией от (2) на wmid, (2) - с полной потерей денег.
12 окт 2015 06:34
Покупаешь акк за 2 рубля в ВК, находишь картинку с милыми Топовым Танком и кидаешь на стену акка и на стены друзей акка с сообщением, что подружка продает Свой Акк в Танках - цену ставишь ниже рыночной, сильно ниже рыночной, за "символическую плату, называйте сами" и просишь друзей зарепостить. И указываешь свою свежезареганную аську.
Потом так же выжимаешь траф спамя в комменты в тематичных группах и т.д.
Таким образом спам в 20 стен станет спамом в 100+ стен, наберется минимум один человек, что как минимум заинтересуется. Продаешь всем, кто заинтересуется за кивияд, естественно, никто ничего не получит.
Вместо танчиков может быть акк в Майнкрафт и спамить можно в группы по майнкрафту там. Вариантов тысячи.
Главное, чтобы оплата электронной валютой не вызывала подозрений.
12 окт 2015 11:02
Цитата "parihmaher":
...
Самое смешное что большинство и не знает что юрлицо или тот же ФОП не может оплатить физ-лицу со своих официальных счетов...

Может, но гемора дофига и трошки, поэтому обходят этот путь, как могут.

А по olx есть ресурс с репутацией продавцов и статистикой сделок, но насколько он правдив - еще вопрос.
15 окт 2015 08:50
Цитата "KoraCarerra":

Может, но гемора дофига и трошки, поэтому обходят этот путь, как могут.

А по olx есть ресурс с репутацией продавцов и статистикой сделок, но насколько он правдив - еще вопрос.

Можно еще привлекать гаранта, но его услуги как обычно платные.
18 окт 2015 12:41
... сколько подводных камней, страшно жить :faceoff:
06 дек 2015 22:48
В интернете огромная масса предложений о так называемой работе на дому, за которую вам обещают платить хорошие деньги. На самом же деле (в большинстве случаев) вы будете работать бесплатно, а некоторые сомнительные работодатели, предлагающие такую работу, будут даже пытаться выманить деньги с вас. Такие предложения о работе, как правило, связаны с набором текстов, переводом текстов, сортировкой изображений, рассылкой писем, изготовлением мыла ручной работы и так далее.
Чтобы работать на дому и гарантировано получать за это оплату необходимо обращаться на биржу фриланса (специальные сервисы в интернете). Только там действительно можно зарабатывать, причем неплохо. Также есть много других способов заработка, но это уже работа в интернете, хотя ее можно назвать и работой на дому.
06 дек 2015 22:49
"Заработок" на обменниках
Суть обмана – вас уверяют, что найден способ заработка на обменниках. Необходимо просто переводить средства с одной платежной системы на другую при помощи обменника (обменников) туда обратно. Тут предлагают множество вариантов как это сделать. Уверяют, что на этом можно зарабатывать несколько сотен долларов в день. Хочу вас заверить, что это очередной бред! Это конечно не совсем лохотрон, так как деньги вы не потеряете в полном объеме. Однако сумма, которую вы оборачиваете значительно уменьшится за счет комиссий, которые берут обменники за каждую операцию. Также возможен вариант что эти обменники вообще липа и все деньги в полном объеме уйдут им в карман.
Если вы в этот «вид заработка» поверили и стали действовать как вам советует тот человек, который это «втирает», то он заработает на партнерских за ваши операции. Или просто заберет всю сумму, если обменник фальшивый, так как создан им самим и именно для этих целей. Вы же потеряете часть средств от суммы, которая у вас была в обороте, а возможно и всю сумму если обменники «липа». Все это рассчитано на пользователей, которые надеются на получение легких денег в интернете.
21 дек 2015 10:19
Если деньги передаются в момент нотариального оформления -- рискует покупатель, так как квартира накануне может быть уже продана или передана в залог. Если же деньги передаются после оформления договора у нотариуса, рискует продавец, так как на основании нотариально оформленного договора покупатель может сам зарегистрировать покупку, не заплатив бывшему хозяину ни копейки. Поэтому самыми надежными считаются варианты, при которых деньги до поры до времени остаются у третьих лиц, которым в равной степени доверяют обе стороны. Это может быть или солидная риэлтерская контора, или банк, в котором для такого случая открывается специальный депозитный счет. В последнем случае продавец получит свои деньги только после предъявления доказательств состоявшейся сделки.
21 дек 2015 10:21
Признаки объявления с элементами мошенничества при продаже квартиры
низкая стоимость (обычно 30-40% ниже рынка недвижимости);
привлекательное состояние;
просьба передать деньги по ненадежной схеме до оформления документов и даже до просмотра квартиры;
размер суммы, которую просят внести в качестве задатка от 10 000 $.
19 фев 2016 07:34
есть еще такой вариант развода, как субаренда, т.е, жилье сдает аферист, являясь таким же арендатором как вы. под видом хозяина данного жилого помещения, находит на свое место человека, берет деньги стандартно - за месяц-два вперед и съезжает. такое практикуется чаще всего, когда настоящий хозяин сдает на длительный срок квартиру, а сам выезжает заграницу. будьте аккуратны и бдительны.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее