Способы развода на деньги

Факты обмана. Недобросовестные посредники и услуги.
Если владеете информацией - предупредите других.

Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Рассказываю, как я чуть не попалась в лапы разводил из Кирова.

Набрела я как-то на сайт этих мошенников smsbox.su - отзывы для ресторанов
а если точнее то на их псевдо франшизу smsbox.su/franch

Все расписано очень красиво, по телефону +7 9229153992 некая Наталья мне втирала о сотнях довольных клиентов в их городе Кирове и перспективности этого бизнеса! Конечно я загорелась этой идей, а потому начала изучать подробнее.

Прежде чем дать им деньги (кстати не малые) я хотела удостовериться в правдивости их слов.

И убедиться в трех вещах: 1) что они реально кого-то подключают 2) Что они реально где-то существуют 3) что у них реально есть каике-то клиенты

Я попросила друга позвонить им и представиться владельцем ретсорана из Кирова (выбрала ресторан на угад через интернет) и попросить их о подключении к сервису. Нас технично слили.. сказав что перезвонят, но так и не перезвонили.

Ладно, я подумала, всякое бывает.. мало ли проблемы какие-то возникли или телефон мой потеряли..

На следующий день, снова позвонила сама и попросила предоставить мне доступ к системе, чтобы посмотреть как оно все выглядит. Обычно в таких случаях предоставляют демо кабинет, с тестовыми логином и паролем.. но и в этом мне отказали.. сказав, что кабинет пользователя покажут только после оплаты. Мотивировали они это тем, что конкуренты могут украсть у них что-то там...

В этот момент мне уже все стало ясно.. smsbox.su - это лохотрон

Но для верности я спросила, могут ли они дать конкретные названия заведений которые подключены к их системе и могу ли я повзонить в эти заведения удостовериться..

После чего мне сказали, что это коммерческая тайна, а после еще пары моих каверзных вопросов - просто бросили трубку. Контрольный в голову.

А теперь только факты:

1) Подключенных клиентов - ноль.
2) Самого сервиса по факту - нет.
3) Физически их офиса в Кирове тоже нет. Обрабатывают народ они, судя по всему, из дома.
4) Их франшиза дутая пустышка.

- Фирма мошенников: ООО "Морислайн"
- главный мошенник, он же директор ООО Морислайн Васильев Андрей Александрович его тел +7 9226639999
- разводом на телефоне занимается Наталья +7 9229153992

Люди, не ведитесь на ЛОХОТРОН. Думайте головой! Если кто-то уже попался на их удочку, соболезную.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Для тех, кто снимает квартиры в Киеве посуточно, находясь в командировках! ОБРАЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО К НАДЁЖНЫМ И ПРОВЕРЕННЫМ. Способ надурить очень простой:сначала переведите деньги на карточку. Наша история полностью реальна: в пятницу в Херсоне 22.04.2016 по интернету находим квартиру в Киеве,на сайте olx, квартира нужна была возле ФГИ, на бульваре Л. Украинки, т.к. нужно было забрать новый сертификат на предприятие (это производственные вопросы).Понравилась квартира на бульв. Л. Украинки, 19, с прекрасными фото по цене 450 грн./сутки. Некий Евгений по тел. 0674599896,указанному в объявлении, просит предоплату и высылает реквизиты: на "АРЕНДА+ПЛЮС" карточка УКРСибБанка номер 5169.3049.0186.0322 Мельник Ю.И., НО, т.к. у меня банкинг онлайн и я хотела подстраховаться, прошу расчётный счет и МФО (к каждой норм. карте банка они привязываются ОБЯЗАТЕЛЬНО), чтобы перевести деньги - чувствую, что человек вообще не в курсе, что это такое, настоятельно просит пополнить карточку, и говорит, что с моим банком у них проблемы (??? ни у кого нет, а у них - есть проблемы с моим банком!). НЕ ПОПОЛНЯЕМ КАРТОЧКУ. В Воскресенье, 24.04.2016 приезжаем из Херсона в Киев, звоним Евгению, говорим, что готовы все оплатить, просим показать квартиру. Евгений гарантирует, что по адресу б. Леси Украинки, 19 нас ждёт горничная, которой - он настоятельно просит - показать квитанцию об оплате. Приехали. Ждём 1 час. Горничной НЕТ. Звоню Евгению- уточняю: где горничная, хочу сначала посмотреть квартиру, - порыкивая, мне настоятельно рекомендуют ПОПОЛНИТЬ КАРТУ через е-бокс (нахожу е-бокс, ввожу реквизиты, хочу посмотреть собственника, информации не дается никакой - как в пустоту деньги).Звоню Евгению, и говорю, что ТАК не работают, это развод! В общем, в течение 30 минут нахожу в интернете другую квартиру (дом риа ком), на б. Леси Украинки 16 - нам ее БЕЗ ПРОБЛЕМ сначала показывают, оформляют договор, мы расплачиваемся, счастливые, отдыхаем и готовимся в понедельник посетить свой альмаматер - ФДМУ. Мы в командировках регулярно, часто пользовались услугами отелей в Киеве, теперь видим, что квартиры - лучший сервис за те же деньги. Сейчас накапливаем надёжные контакты. т.к. есть честные нормальные риелтеры, а есть разводилы. Моё стойкое мнение - не хотят показывать объект, просят деньги вперед - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ, нормальные риелтеры всегда уделят Вам время и все сначала покажут и расскажут.Удачи!
користувач форуму
Ответов: 21
Сейчас очень часто обманывают на продаже окон. Особенно пенсионеров. Будьте осторожны, читайте всегда то, что подписываете, и уточняйте каждое вам непонятное слово, т.к. часто ловятся клиенты просто на своей невнимательности...
користувач форуму
Ответов: 445
kryshka писал(а):Сейчас очень часто обманывают на продаже окон. Особенно пенсионеров. Будьте осторожны, читайте всегда то, что подписываете, и уточняйте каждое вам непонятное слово, т.к. часто ловятся клиенты просто на своей невнимательности...

А можно поподробнее про схему развода? На что обращать внимание - как раз родителям менять собрались..
користувач форуму
Ответов: 837
VHolod писал(а):А можно поподробнее про схему развода? На что обращать внимание - как раз родителям менять собрались..

Жаль, что вам не ответили - мне бы тоже интересно было послушать.
користувач форуму
Ответов: 26
1NVEST писал(а):
О чем вы пишите? Какой развод? Вы даете номер своей карты Приват и на нее вам отправляют деньги.
Это скорее вы можете кинуть продавца, если не вышлите ему платье.

А если вы хотите мне рассказать про разводы с карточками приват, то это простите только дебилы могут попадаться на такие разводы, и только когда на них давят при личной встрече.

В вашем случае - глупый поступок. Могли бы продать платье.
Давать свой номер приват карты, Ф.И.О. абсолютно безопасно.

Ерунду говорите, уважаемый. Вкратце - как это работает. Продаёте вы, допустим, ноутбук за 7000 грн, злоумышленник созванивается с вами, товар его устраивает, он предлагает оплату на вашу приватовскую карту, получает у вас её данные, обещает оплатить, скажем в течении двух дней. Затем он быстро клепает объявление о продаже чего либо за эту же сумму. "Продаваемый" злоумышленником товар представляется очень выгодной покупкой. К примеру это будет свежий айфон или ещё что подобное, на что быстро клюнет потенциальный покупатель. Условие оплаты за "айфон" - на карту привата. Само собой указывается номер ВАШЕЙ приватовской карты, доверчивый "покупатель айфона" перечисляет эти 7000 грн на вашу карту, сообщает о факте оплаты "продавцу айфона". После чего продавец айфона, он же покупатель вашего ноутбука перезванивает вам, и говорит - оплатил, высылай ноутбук . Вы проверяете баланс - всё в порядке, деньги на вашей карте, отправляете ноутбук. Затем , спустя некоторое время покупатель айфона понимает, что его развели и идёт в полицию имея на руках номер карты/телефона мошенника (это ваша карта и ваш номер телефона). Дальше вашу карту блокирует банк и вы начинаете весёлые разборки с полицией. Вдобавок у вас нет ни ноутбука ни денег за него (их скорее всего заставят вернуть ). Так что стоит быть повнимательней при продажах/покупках подобного вида.
користувач форуму
Ответов: 354
Ну такое, мошенников более интересуют "Живые деньги", потом этот ноутбук нужно еще продать, что бы нигде не засветится.
користувач форуму
Ответов: 354
Меня когда то хотели так развести, когда продавала велотренажёр на ОЛХ, но их интересовала моя кредитная карточка Привата, они якобы хотели у меня купить велопренажер и перебросить на кредитку деньги. А потом, через 2 часа якобы приедет "Новая почта" и заберет у меня тренажер. Когда я сказала, что могу выслать номер карты для выплат (дебетной), они настояли, что им нужна только кредитка и я должна буду как можно быстрее подойти к терминалу Привата, якобы что бы получить платеж. И нужна им была именно кредитка, ведь они понимали, что на кредитке есть всегда кредитный лимит, с которого можно снять деньги. После этого звонка, я позвонила на 3700 и оператор кол центра Привата, сразу сказала, что это мошенники. Что если они захотят перечислить мне деньги, они и так смогут это сделать и к терминалу мне идти не нужно. После этого они мне еще раз позвонили и начали рассказывать сказки, на что я сказала, что сейчас позвоню в милицию. После этого, они бросили трубку.
Люди, если у Вас есть какие то сомнения, по каким то оплатам, платежам позвоните в кол центр банка, расскажите свою ситуацию и не когда не спешите. Остановитесь и 10 раз подумайте, что может получиться из всего этого.
користувач форуму
Кредитка - это отдельный вид разводняка. Здесь, как раз, многие наши сограждане понимают опасность светить эти данные, а с обычной картой привата - полное попустительство - так это же дебетовая карта, денег у меня на ней нет - чего опасаться. Ну а что бы "не светиться" ноут стоимостью , к примеру, 7000 грн можно очень быстро сбыть, скажем в ломбарде, 2000-3000 грн - вот вам и живые быстрые деньги.
користувач форуму
Ответов: 387
Random_object писал(а):
Ерунду говорите, уважаемый. Вкратце - как это работает. Продаёте вы, допустим, ноутбук за 7000 грн, злоумышленник созванивается с вами, товар его устраивает, он предлагает оплату на вашу приватовскую карту, получает у вас её данные, обещает оплатить, скажем в течении двух дней. Затем он быстро клепает объявление о продаже чего либо за эту же сумму. "Продаваемый" злоумышленником товар представляется очень выгодной покупкой. К примеру это будет свежий айфон или ещё что подобное, на что быстро клюнет потенциальный покупатель. Условие оплаты за "айфон" - на карту привата. Само собой указывается номер ВАШЕЙ приватовской карты, доверчивый "покупатель айфона" перечисляет эти 7000 грн на вашу карту, сообщает о факте оплаты "продавцу айфона". После чего продавец айфона, он же покупатель вашего ноутбука перезванивает вам, и говорит - оплатил, высылай ноутбук . Вы проверяете баланс - всё в порядке, деньги на вашей карте, отправляете ноутбук. Затем , спустя некоторое время покупатель айфона понимает, что его развели и идёт в полицию имея на руках номер карты/телефона мошенника (это ваша карта и ваш номер телефона). Дальше вашу карту блокирует банк и вы начинаете весёлые разборки с полицией. Вдобавок у вас нет ни ноутбука ни денег за него (их скорее всего заставят вернуть ). Так что стоит быть повнимательней при продажах/покупках подобного вида.

Гениально!
новий користувач
Ответов: 5
Random_object писал(а): Ну а что бы "не светиться" ноут стоимостью , к примеру, 7000 грн можно очень быстро сбыть, скажем в ломбарде, 2000-3000 грн - вот вам и живые быстрые деньги.

А смысл?
користувач форуму
Артем Демидов писал(а):А смысл?

Смысл, что для злоумышленника это будут дармовые 3000 грн. И фактически без риска для него при сдаче в ломбард. Можно, конечно, оставить ноутбук себе, можно попытаться перепродать за полную стоимость, но это уже от большой жадности/глупости.
користувач форуму
Ответов: 496
Random_object писал(а):

:ne figa sebe: :ne figa sebe: все гениальное просто... Наверное, покупки дороже 1000 грн (это моя сумма, у кого-то она и 300 грн может составлять - такая, с которой не жалко расстаться..) - только при передаче лично в руки в светлое время суток в людном месте, либо наложенным платежом НП с проверкой товара перед оплатой. да, дороже. Но и риск несоизмеримо другой.
користувач форуму
Ответов: 496
Vika_89 писал(а):И нужна им была именно кредитка, ведь они понимали, что на кредитке есть всегда кредитный лимит, с которого можно снять деньги.

Я с момента торжественного вручения мне кредитки приватовской, которую они впаривают вместе с зарплатной, как только добралась до Приват24 - сразу же установитла на ней нулевой лимит. Так что нет - на кредитке тоже не всегда доступны средства, как и на дебетовой. А вообще для этого лучше завести виртуальную карту для онлайн расчетов - у привата есть такая услуга.
новий користувач
Ответов: 4
Random_object писал(а):

Один нюанс, на новой почте остаются паспортные данные получателя ноутбука. (Новая почта не выдает товар без паспорта или водительских прав, тем более когда посылка без наложки)
користувач форуму
Ответов: 837
art-sergei писал(а):
Один нюанс, на новой почте остаются паспортные данные получателя ноутбука. (Новая почта не выдает товар без паспорта или водительских прав, тем более когда посылка без наложки)

У Интайма есть новая услуга: на мобильный телефон приходит в СМС с уведомлением о прибытии посылки и кодом для получения посылки без документов. Т.е. паспорт не спрашивают вообще. Для справки...
новий користувач
Ответов: 4
Lucky Luke писал(а):У Интайма есть новая услуга: на мобильный телефон приходит в СМС с уведомлением о прибытии посылки и кодом для получения посылки без документов. Т.е. паспорт не спрашивают вообще. Для справки...

Вам приходит уведомление о том, что груз прибыл или прибывает. Код для получения - это ТТН (товарно транспортная накладная). ТТН - существует у всех известных мне перевозчиков, даже у УкрПочты. ТТН существует для быстрого поиска посылки и для отслеживания груза он-лайн. Без документов получить посылку невозможно, т.к. при выдаче посылки оператор обязан внести Ваши паспортные данные в отчет. Иногда, если Вы постоянный клиент и Вас хорошо знают, Вам могут выдать груз без предъявления паспорта, но паспортные данные в отчет все равно внесут(это является не законным и вся ответственность ложится на оператора). И еще один нюанс: новая почта, интайм и д.р. перевозчики устанавливают видеокамеры в отделениях.
користувач форуму
Ответов: 481
art-sergei писал(а):Вам приходит уведомление о том, что груз прибыл или прибывает. Код для получения - это ТТН (товарно транспортная накладная). ТТН - существует у всех известных мне перевозчиков, даже у УкрПочты. ТТН существует для быстрого поиска посылки и для отслеживания груза он-лайн. Без документов получить посылку невозможно, т.к. при выдаче посылки оператор обязан внести Ваши паспортные данные в отчет. Иногда, если Вы постоянный клиент и Вас хорошо знают, Вам могут выдать груз без предъявления паспорта, но паспортные данные в отчет все равно внесут(это является не законным и вся ответственность ложится на оператора). И еще один нюанс: новая почта, интайм и д.р. перевозчики устанавливают видеокамеры в отделениях.

Я тоже получала без паспорта. Причем, он у меня с собой был, но оператор предложил назвать код из СМС - и предъявления документов не требовал больше. Заказываю я у них не часто, потому прям постоянным клиентом меня вряд ли можно назвать - ну, раз в пару месяцев что-то... А в другой раз просто мужу в google пересылала эти данные из смс - и забирал он, так что камера тут тоже может ничем не помочь. Но это вот только осенью первый раз у меня такое было - может, услуга новая и вы еще о ней не знаете?
користувач форуму
Ответов: 481
Вот на днях читал только: Аферистка по поддельным документам снимала квартиру, делала дубликат ключей, после чего сдавала жилье другим арендаторам.

через несколько дней после "нового заселения" женщина заходила в квартиру и полностью ее обчищала.
Пред.

Вернуться в Отзывы о некачественных товарах и услугах. Возможно мошенники

dsf

Обсуждение новостей