Подать объявление

Как обустроить рабочий кабинет дома

1. . .810. . .13
27 дек 2017 11:10
Что-то мы совсем отошли от темы.
То, что рабочее место в квартире нужно - это однозначно. Вопрос в том, где его лучше сделать, если нет отдельной комнаты под кабинет - в спальне, сделать рабочую зону в гостинной или вынести его на лоджию?
Лично я сейчас выбираю между спальней и гостиной. Так как на лоджии может быть зимой прохладно, если ее основательно не утеплить.
27 дек 2017 19:55
Цитата "Fluffyl":

Кстати, не всем даже такая система и подходит. Это скорее к офисным работникам относится. Если учитель, например, будет работать по такой системе или тот же строитель, то и работы у человека никакой не будет.

Конечно..Эта система для людей, которые могут сами планировать свой рабочий день и не привязаны к какому-то четкому графику..
27 дек 2017 19:57
Цитата "Шуро4ка":
Что-то мы совсем отошли от темы.
То, что рабочее место в квартире нужно - это однозначно. Вопрос в том, где его лучше сделать, если нет отдельной комнаты под кабинет - в спальне, сделать рабочую зону в гостинной или вынести его на лоджию?
Лично я сейчас выбираю между спальней и гостиной. Так как на лоджии может быть зимой прохладно, если ее основательно не утеплить.

Ну гостиная мне кажется тоже не вариант..Только если конечно не отдельной зоной выделить и ширмой или шкафом отгородить..
28 дек 2017 09:05
Цитата "Шуро4ка":
Что-то мы совсем отошли от темы.
То, что рабочее место в квартире нужно - это однозначно. Вопрос в том, где его лучше сделать, если нет отдельной комнаты под кабинет - в спальне, сделать рабочую зону в гостинной или вынести его на лоджию?
Лично я сейчас выбираю между спальней и гостиной. Так как на лоджии может быть зимой прохладно, если ее основательно не утеплить.

В лоджии тоже может быть очень уютно, если установлены нормальные окна. Зимой можно UFO использовать или даже батарею туда вынести.
28 дек 2017 11:59
Цитата "Alinelle":

Согласна на 100%.. Но как раз с этой договоренностью всегда проблема..

Такая проблема не только у вас..Все мы живые люди, которым постоянно приходится бороться с собой, в тех или иных ситуациях..
28 дек 2017 12:17
Цитата "Alinelle":

Ну гостиная мне кажется тоже не вариант..Только если конечно не отдельной зоной выделить и ширмой или шкафом отгородить..


Мне кажется, что в любом помещении - будь то спальня или гостиная нужно разделять зоны максимально. В той же спальне может рабочая зона спящему человеку будет мешать.
29 дек 2017 13:02
Цитата "Fluffyl":


Мне кажется, что в любом помещении - будь то спальня или гостиная нужно разделять зоны максимально. В той же спальне может рабочая зона спящему человеку будет мешать.

100% будет. свет, шум от работающей техники как правило достаточно ощутимы для находящего в помещении человека.
03 янв 2018 09:42
Цитата "Fluffyl":

Мне кажется, что в любом помещении - будь то спальня или гостиная нужно разделять зоны максимально. В той же спальне может рабочая зона спящему человеку будет мешать.


Я тоже за то, чтобы разделять. Мне всегда мешает монитор от компьютера или ноутбука, когда я в спальне и пытаюсь уснуть. Даже телефон мешает.
04 янв 2018 16:23
Цитата "Khozyain":

100% будет. свет, шум от работающей техники как правило достаточно ощутимы для находящего в помещении человека.


Меня больше раздражает свет лишний в спальне. От шума можно берушами спастись в крайнем случае, а вот спать в повязке я вообще не могу. Один раз попробовал - не понравилось.
05 янв 2018 13:57
Цитата "Alinelle":

Ну гостиная мне кажется тоже не вариант..Только если конечно не отдельной зоной выделить и ширмой или шкафом отгородить..


Спальня тоже как-то не особо мне нравится. Попробуй еще гармонично впиши эту рабочую зону со столом в интерьер. Как-то спальня вроде для отыха должна быть... И делить спальню на зоны тоже не хочется.
09 янв 2018 14:04
Цитата "Шуро4ка":


Спальня тоже как-то не особо мне нравится. Попробуй еще гармонично впиши эту рабочую зону со столом в интерьер. Как-то спальня вроде для отыха должна быть... И делить спальню на зоны тоже не хочется.


Если так прикинуть, то ни одна комната толком не походит для рабочего места. Нужен отдельный кабинет! Но мне почему-то все больше нравится идея делать таки в гостинной. Но, конечно, делить все на зоны. А спальню действительно оставить только для сна.
15 янв 2018 12:42
Цитата "Покупательница":


Если так прикинуть, то ни одна комната толком не походит для рабочего места. Нужен отдельный кабинет! Но мне почему-то все больше нравится идея делать таки в гостинной. Но, конечно, делить все на зоны. А спальню действительно оставить только для сна.


Но все таки не стоит забывать, что много кто все-таки часто работает в кровати. Особенно, если это сверхурочная работа по ночам. Для таких людей даже специальные подушки-подсавки под ноуты придумали.
15 янв 2018 15:00
Цитата "Покупательница":


Если так прикинуть, то ни одна комната толком не походит для рабочего места. Нужен отдельный кабинет! Но мне почему-то все больше нравится идея делать таки в гостинной. Но, конечно, делить все на зоны. А спальню действительно оставить только для сна.

Думаю, тут еще нужно исходить из графика и частоты работы дома. Если кто-то работает из дома или часто берет работу домой, то нужно отдельное рабочее место в любом случае. Если это работа очень редко, то вполне возможно, что и барной стойки в кухонной зоне хватит (это если работа с ноутбуком). У кого стационарный компьютер - тут тоже в любом случае нужен стол (а если доме есть еще и принтер-сканер и т.д. - так подавно).
15 янв 2018 16:04
Цитата "Fluffyl":


Но все таки не стоит забывать, что много кто все-таки часто работает в кровати. Особенно, если это сверхурочная работа по ночам. Для таких людей даже специальные подушки-подсавки под ноуты придумали.

На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.
Извините, что перцу насыпал, но я уверен, что это плохая идея.
15 янв 2018 16:22
Цитата "ПетрИваныч":

На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.
Извините, что перцу насыпал, но я уверен, что это плохая идея.


Та понятно, что это плохая идея. Но в одном я согласна - очень многие именно так и поступают, особенно если после работы приходят работать еще и дома.
19 янв 2018 10:42
Цитата "ПетрИваныч":

На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.
Извините, что перцу насыпал, но я уверен, что это плохая идея.

Понятно, что все время так работать - это плохо. Но иногда дома заставить себя работать можно только в кровати)) Такой вариант для тех, кто работает из дому вообще не катит.
23 янв 2018 13:48
Цитата "ПетрИваныч":

На самом деле это очень плохая идея - потакать своей лени и работать в кровати. НИ для глаз, ни для здоровья, ни для осанки, ни для работоспособности в конце концов это не есть хорошо. Грабли, конечно, в виде столиков и подушек подставить можно, но я бы не стал - все аргументы только в минус. Если речь не о человеке с ограниченными возможностями, для которых это единстввенная возможность.
Извините, что перцу насыпал, но я уверен, что это плохая идея.

Не представляю, как можно работать в кровати. Я в кровати даже фильм посмотреть не могу - засыпаю.
24 янв 2018 10:22
Цитата "Зинаида777":

Не представляю, как можно работать в кровати. Я в кровати даже фильм посмотреть не могу - засыпаю.

А я всегда под фильмы ложусь спать)))) Фончик из ноутбука это самое надежное снотворное для меня)))
24 янв 2018 16:43
Цитата "Anna Bolg":

А я всегда под фильмы ложусь спать)))) Фончик из ноутбука это самое надежное снотворное для меня)))


Насколько я знаю, засыпать под фильмы ноутбука или телевизора - это не очень полезно для сна.
25 янв 2018 12:17
Цитата "Шуро4ка":


Насколько я знаю, засыпать под фильмы ноутбука или телевизора - это не очень полезно для сна.

Для сна норм! Может для засыпания не очень хорошо... Подсаживаешься. Я не лично теперь сложновато засыпать в тишине.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее