Как обустроить рабочий кабинет дома

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 376
Anna Bolg писал(а):Для сна норм! Может для засыпания не очень хорошо... Подсаживаешься. Я не лично теперь сложновато засыпать в тишине.

Там что-то связанно со стадиями сна. Если спать под фильмы, то глубокая стадия сна (это когда организм больше всего отдыхает) меньше, чем нужно. Я не эксперт в этом вопросе, но как-то читала об этом статью и такое запомнила)
користувач форуму
Ответов: 442
Шуро4ка писал(а):
Там что-то связанно со стадиями сна. Если спать под фильмы, то глубокая стадия сна (это когда организм больше всего отдыхает) меньше, чем нужно. Я не эксперт в этом вопросе, но как-то читала об этом статью и такое запомнила)

Может быть)) Я тоже не эксперт, но наверно когда наступает эта клубокая стадия сна фильм заканчивается или вырубается ноут)))
користувач форуму
Anna Bolg писал(а):Может быть)) Я тоже не эксперт, но наверно когда наступает эта клубокая стадия сна фильм заканчивается или вырубается ноут)))

Ну да, и такое тоже может быть. Но в идеале от такого нужно отвыкать)) Как обычно мы опять отошли от темы ветки)
користувач форуму
Ответов: 1005
А вот и пример удачного совмещения гостиной и кабинета. Все упирается в квадратуру конечно, но вот такой пример идеально зонирует пространство на две самодостаточные зоны.
sovremennyy-kabinet.jpg
користувач форуму
Ответов: 515
Alinelle писал(а):А вот и пример удачного совмещения гостиной и кабинета. Все упирается в квадратуру конечно, но вот такой пример идеально зонирует пространство на две самодостаточные зоны.

У брата в доме рабочая зона в гостинной. Обустроил он ее в углу комнаты. Перегородкой служит мягкий уголок. Это как вариант, если не хочется делать лишние гипсокартонные перегородки.
користувач форуму
Ответов: 1005
Fluffyl писал(а):
У брата в доме рабочая зона в гостинной. Обустроил он ее в углу комнаты. Перегородкой служит мягкий уголок. Это как вариант, если не хочется делать лишние гипсокартонные перегородки.

И правильно, зачем загромождать, если можно обойтись без дополнительных конструкций. Хотя у меня много знакомых, кому такой вариант, как вы описали, совсем бы не подошел. Они против движения и любой активности вокруг, когда заняты работой. Вот для них только перегородки идеально подходят.
користувач форуму
Alinelle писал(а):
И правильно, зачем загромождать, если можно обойтись без дополнительных конструкций. Хотя у меня много знакомых, кому такой вариант, как вы описали, совсем бы не подошел. Они против движения и любой активности вокруг, когда заняты работой. Вот для них только перегородки идеально подходят.

Еще раз убеждаюсь, что все сугубо индивидуально... Я идею с диваном возьму себе на вооружение.
новий користувач
Ответов: 6
я предпочитаю работать не в абсолютной тишине, мне нужен фоновый звук. есть у меня такая особенность. думаю смотреть планировку с большим залом, часть которого хочу зонировать. а вот как это сделать, пока думаю. видела в интернете варианты с раздвижными конструкциями стеклянными, больше пока толкового ничего не попалось. вариант с диваном не очень приветствую, так что нужно думать.
користувач форуму
Ответов: 515
Sveta Voron писал(а):я предпочитаю работать не в абсолютной тишине, мне нужен фоновый звук. есть у меня такая особенность. думаю смотреть планировку с большим залом, часть которого хочу зонировать. а вот как это сделать, пока думаю. видела в интернете варианты с раздвижными конструкциями стеклянными, больше пока толкового ничего не попалось. вариант с диваном не очень приветствую, так что нужно думать.

Стеклянные перегородки подойдут, если дома нет маленьких детей. Они могут травмироваться или даже разбить перегородку такую мне кажется.
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

Обсуждение новостей