Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .3234. . .37
23 окт 2018 18:57
Цитата:
Рэ́кет (англ. racket от итал. ricatto — ‘шантаж’) — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.

Наверное, не подходит...
24 окт 2018 05:57
Скорее навязчивый маркетинг, но это явление есть и во многих других местах.
24 окт 2018 07:37
А я вот думаю,если тебе услуга не нужна,то и не пользуйся,а то жаба удушит в конечном итоге!
24 окт 2018 07:48
Цитата "Romson":
Скорее навязчивый маркетинг, но это явление есть и во многих других местах.


Не думаю. Тут имеют место денежные требования, так что рекет по смыслу ближе.

Кстати, расскажите кто-нибудь для общего развития, если риэлтору все-таки платить, то на каком основании?
Заключается специальный договор с покупателем, или этот момент оговаривается в договоре купли/продажи?
24 окт 2018 08:31
Заключают договор на оказание информационно-консультационных услуг.
24 окт 2018 09:06
именно так!
24 окт 2018 15:24
Итак , что же мы можем получить за 5-6 процентов от стоимости приобретаемого жилья под видом информационных услуг от риЭлтора , который вовсе не считает себя рэкетиром , ввиду того что пока не хватает здоровья и смелости действовать как рэкет :

Услуга первая - Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством. Согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством, либо постоянное, нудное приставание с просьбами о чем-нибудь
25 окт 2018 06:19
не пишите чушь!за услуги нужно платить-точка!!!!!!!!!!!!!
25 окт 2018 08:54
Некоторым такие услуги очень даже необходимы.
25 окт 2018 10:01
Цитата "Tatyana55":
не пишите чушь!за услуги нужно платить-точка!!!!!!!!!!!!!


Ок, не вопрос.
Только огласите, пожалуйста, перечень услуг на >$1000, оказываемых покупателю, кроме перечисленных ниже:

- Ответ по телефону
- Встреча у парадного
- Вызов лифта
- Звонок в квартиру
- Рассказ о квартире
25 окт 2018 12:55
Зачем оплачивать счет в ресторане?
пищу вы и дома можете приготовить!
зачем вам врач?
зачем вам дантист?
подумаешь-пломба!
зачем вам за пересылку на почте оплачивать?
вы сами можете съездить и забрать товар!
вот ответы,на которые вы сами и ответите,но если можете сами ,зачем обращаться к специалистам?
Самое ценное у человека-это его время и не крадите у других его,а у себя,тогда будет вам счастье!
25 окт 2018 13:19
Услуга вторая , входит в пакет услуг стоимостью 5-6 процентов от стоимости вашего жилья и вы ,если считаете себя честным человеком , обязаны ее оплатить и точка :

мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница , а не риЭлтор
25 окт 2018 13:41
Цитата "Tatyana55":
... ,зачем обращаться к специалистам?
Самое ценное у человека-это его время и не крадите у других его,а у себя,тогда будет вам счастье!

Это вам и пытаются вдолбить, что 99% риэлтеров- не спецы, и крадут самое драгоценное, требуя оплаты за "медвежьи услуги"
25 окт 2018 18:39
Ну тут и срач! Особенно прикольно как чел спрашивал хозяев "нанимали ли они риэлтора?" - я понимаю почему ему колеса прокололи. Такое жесткое кидалово, абсолютно не боясь. Дикий рынок, и народ квартиру хочет, а платить не хочет. Типа "права купила а ездить не купила". Да, договора на оплату комиссии при просмотре хоть немного позволяют отсеять явных шаровиков. Но не панацея. Самым умным, дотошным, желающим хоть формально не быть кидками, которые хотят "и рибку съесть, и на куй сесть", хочу посоветовать при звонке риэлтору сразу называть размер комиссии, который готов оплатить. 100 баксов? - нахер. 500- туда же. Штука - добро пожаловать на просмотр! Нудные разговоры про "почему так много, оно не стоит, вы ниче не делаете" запишите на диктофон и слушайте сами. Затошнит - сами поймете каково риэлторам.
25 окт 2018 19:47
Цитата "kvartira44":
Ну тут и срач! Нудные разговоры про "почему так много, оно не стоит, вы ниче не делаете" запишите на диктофон и слушайте сами. Затошнит - сами поймете каково риэлторам.

Напишите номер карты, просто так сброшу вам грн. 100, чтоб на одну минуту один Риэлтор поспал больше!! Как получите средства- отпишитесь в "ответах"! :pray:
26 окт 2018 08:45
Цитата "kvartira44":
Особенно прикольно как чел спрашивал хозяев "нанимали ли они риэлтора?" - я понимаю почему ему колеса прокололи. Такое жесткое кидалово, абсолютно не боясь.


А что плохого в вопросе? Где тут кидалово? Чего надо бояться? Покупатель всего лишь интересуется, не мошенник ли перед ним. Договор сотрудничества с продавцом логично показать вместе с остальными документами на квартиру. Разве риэлтор не заинтересован в том, чтобы ему доверяли?

Расскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю. :???:
26 окт 2018 08:49
А вы не допускаете,что среди покупателей могут быть тоже мошенники?
26 окт 2018 12:58
Цитата "Stan77":


А что плохого в вопросе? Где тут кидалово? Чего надо бояться? Покупатель всего лишь интересуется, не мошенник ли перед ним. Договор сотрудничества с продавцом логично показать вместе с остальными документами на квартиру. Разве риэлтор не заинтересован в том, чтобы ему доверяли?

Расскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю. :???:

Когда речь о договорах - это обычно наглая попытка кинуть риэлтора на комиссию. Типа "вот видишь, у тя с продавцом нет экслюзива, а значит я те не заплачу". Потому и не работают агенства с случайными покупателями: нет такого количества эксклюзивов, а значит кидалово очень вероятно
26 окт 2018 13:40
А некоторые риэлторы работают только с хорошими знакомыми, тогда вероятность кидка близится к 0.
26 окт 2018 17:02
Ох и народ , квартиру хочет , а тут я весь такой , стою ее от народа охраняю , да так что и продавцы не продадут и покупатели не купят !

Услуга третья , для тех , кого не послали за его 100 баксов , не обматерили за 500 , а обматерили за 1000 и он это безкультурье стерпел :

- Обман . При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику

совершенные с корыстной целью путём обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество

Форма мошеннических обманов очень разнообразна. Обман может совершаться в виде устного или письменного сообщения, либо заключаться в совершении каких-либо действий или получении выгоды за не предоставленные услуги
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3234. . .37
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее