Подать объявление

А стоит ли вообще покупать квартиру?

1. . .457
05 окт 2015 20:54
В новострое первый год после сдачи вы будете жить под звуки перфоратора, это ад, если вы работаете на дому, все вокруг будут делать ремонт, могут жить рядом строители, они любят "отдыхать" довольно шумно. Вторичка-смотреть по факту, подходящая стоимость, спокойный район, чистый подъезд и удобная развязка+магазины. Ах да, забыла-контингент, новострой-люди более современные и помоложе, вторичка-если вокруг дома в и подъезде будет чисто, то велика вероятность, что и соседи тоже будут адекватные.
21 окт 2015 21:03
Цитата "dong":
Вариант - искать новострой с подходящим местоположением, и со своей программой кредитования/рассрочки.



В последнее время совсем меня закрутило в разные дела заботы, отвлеклась от идеи покупки. Может кто то посоветовать что то подходящее мне в форме как пишет dong

1.бюджет 25$
2.центр (не обязательно рядом с метро)
3."со своей программой кредитования/рассрочки"(С)?! :shuffle: :@-: 6-)
22 окт 2015 12:43
Цитата "Alter ego35":



В последнее время совсем меня закрутило в разные дела заботы, отвлеклась от идеи покупки. Может кто то посоветовать что то подходящее мне в форме как пишет dong

1.бюджет 25$
2.центр (не обязательно рядом с метро)

3."со своей программой кредитования/рассрочки"(С)?! :shuffle: :@-: 6-)

?? Киев ? в Буче реально )
23 окт 2015 11:53
Цитата "Alter ego35":
Форумчане, что по вашему выгоднее (при проживании в аренде) вторичка без ремонта, вторичка с ремонтом или новострой?

Если аренда - выгоднее вторичка. За новострои хозяева ломят часто неоправданые деньги, хотя сдают голые стены.
23 окт 2015 14:06
Квартира с документами в сданном доме уже вторичка, первичка - это то что строится. По аренде лучше указывать возраст дома.
27 ноя 2015 20:38
Тоже задаю себе такой вопрос.

Или купить себе сейчас однокомнатную квартиру в новостройке и через ~2 года туда заселиться (если построят:). Или жить в съемной и копить деньги на большую квартиру с перспективой на будущую возможную семью с детьми.

Можно взять квартиру сейчас в новостройке. Потом копить деньги, и если понадобиться продать ее, доложить и купить более просторную квартиру. Мне одному 1-комнатная хватает, но для семьи это мало.

Или же имеющие деньги положить, например, на депозит. Жить в съемной квартире и копить деньги. Когда количество денег хватит на лучшую квартиру и появится семья - купить. Плюс, надеюсь, жена доложит что-то. Но в этом случае может в перспективе повысится стоимость жилья и будет тяжелее.

Такая дилемма у меня. Как вы думаете, что лучше будет в моей ситуации, как бы вы поступили?
27 ноя 2015 20:48
Я не советую, а рассказывают как сделала я. Мы на однокомнатную накопили, но не брали, т.к. нам было мало с дитем. Ждали непонятно чего и опачки,цены пошли вниз и мы уже в трешке живём. Не жалею о решении. Но думайте сами. О жене не думайте, многие и не женятся вообще. А может вам с жильем попадется. Свою сдавать будете, всякого копейка
27 ноя 2015 21:11
У меня похожая ситуация, мне 31, пока холостяк, поднакопилась какая то сумма, я вложился в однушку, хотя, жить мне есть где. Но тем не менее, єто вложение я считаю, и если ее достроят (а ее достроят) в минусе не останусь. Банкам сейчас не доверяю. Совет
Trash - надейся в первую очередь на себя, а будет ли жена с квартирой, дело десятое ;)
29 дек 2015 01:34
Цитата "Alter ego35":
что по вашему выгоднее (при проживании в аренде) вторичка без ремонта, вторичка с ремонтом или новострой?


Вряд ли можно ориентироваться только на выгодность. А комфорт? Смотрите:

Вторичка с ремонтом чаще всего бывает с таким "ремонтом" что надо будет все равно все переделывать - называется "жилое состояние". Зайти страшно, но жить же в принципе можно :) Или если найдете что-то симпатичное - цена будет кусачей - кто-то же этот ремонт сделал, привык и расставаться с отличным ремонтом задешево вряд ли захочет. Поэтому в плане цены тут выиграть можно теоретически, на практике дешевый ремонт на вторичке надо скорее всего полностью переделывать.

Вторичка без ремонта - это бюджетно, и по цене можно найти очень и очень интересные варианты, скажем если не бояться последнего этажа. Но. Нельзя забывать приземленной реальности: ароматизированный мусоропровод, соседи с оригинальными привычками... Этот вариант будет самым выгодным в плане цены квартиры, ремонт можно сделать если не шикарный, то как минимум тот что хочется, для себя. Но надо будет смириться с качеством парадного и другими слабокомфортными ощущениями. Если это готовы терпеть - тогда вполне вариант.

Новострой. Много плюсов, очень много. Основные минусы: надо относительно долго ждать пока построят, затягивают почти везде на 3-6 месяцев и выбирать только из надежных застройщиков. Вряд ли это самый бюджетный вариант, но в перспективе самый комфортабельный по всем аспектам. Более того, если рассматривать бюджетные вариант - вполне можно взять новострой с базовым ремонтом, потом "допилить" до нужной кондиции. Как правило основательно доработать нужно только санузел, ванную и балкон может быть - это все сильно упрощает.
29 дек 2015 01:50
Цитата "trash":

...Или купить себе сейчас однокомнатную квартиру в новостройке... Или жить в съемной и копить деньги на большую квартиру
Или же имеющие деньги положить, например, на депозит. Жить в съемной квартире и копить деньги.


Все зависит от того, какие "карты на руках". Вы собираетесь вскоре жениться? Если нет, тогда вопрос увеличения жилпрощади - не то, что надо решать прямо сейчас. Если сейчас купить трешку, в следующую пятилетку будет убирать две почти лишние комнаты :) которые доходности или пользы не приносят.

Комфортнее из съемной переехать в свою 1к или 2к: качество жилья улучшается, вопрос депозитов - снимается. Время для покупки в новострое - вполне привлекательное, даже в следующие пару лет.
29 дек 2015 02:15
Цитата "Alter ego35":

1.бюджет 25$
2.центр (не обязательно рядом с метро)
3."со своей программой кредитования/рассрочки"(С)?! :shuffle: :@-: 6-)


Бюджет всего или на первый взнос? Для самого центра - вряд ли, но прицентральный район - запросто. В любом случае ЖК Воздухофлотский Квартал очень близок к центру и с весьма и весьма пока приятными ценами: за метр при рассрочке 17733 - 18667 грн в зависимости от первого взноса 30-50%.
1к, 40 м2
2к, 47 м2
Почти хватит на 1к или на первый взнос 2к.
29 май 2016 19:52
Какую квартиру выбрать
район одинаковый
1. Дом совмин 13/20 этаже 54/30/11, 2к - без ремонта 46 тис.$ - под ремонт
2. Дом 464 серии чешка с эркером 1/9 этаже 50/30/8 - с ремонтом 40 тис. $
3. Не покупать пока, подождать ноября, жить есть где, падения цен.
Бюджет на ремонт остается скудный.
30 май 2016 13:30
Цитата "anykucherenko":
Какую квартиру выбрать
район одинаковый
1. Дом совмин 13/20 этаже 54/30/11, 2к - без ремонта 46 тис.$ - под ремонт
2. Дом 464 серии чешка с эркером 1/9 этаже 50/30/8 - с ремонтом 40 тис. $
3. Не покупать пока, подождать ноября, жить есть где, падения цен.
Бюджет на ремонт остается скудный.

Однозначно не берите 1 этаж., есть сырость+всегда холоднее, да и в окна будут постоянно заглядывать. Можно подождать осени, если Вы решились на вторичку, думаю она немного еще просядет.
31 май 2016 06:54
Цитата "Vika_89":

Однозначно не берите 1 этаж., есть сырость+всегда холоднее, да и в окна будут постоянно заглядывать. Можно подождать осени, если Вы решились на вторичку, думаю она немного еще просядет.

Спасибо Вам ! Значит будем ждать...После пятнадцатого этажа , 100% не хочу панельку - деятиэтажку, будем ждать?
думаете к сентябрю цены снова не поднимутся?
02 июнь 2016 14:20
Цитата "anykucherenko":

Спасибо Вам ! Значит будем ждать...После пятнадцатого этажа , 100% не хочу панельку - деятиэтажку, будем ждать?
думаете к сентябрю цены снова не поднимутся?

Думаю,предпосылок для подорожания нет. Да и к осени еще и гривна просядет, что опять таки потянет за собой снижение цен на недвижимость. Но опять таки, нужно ходить на просмотры может и летом что то подвернется, что бы Вас все устраивало. И обязательное условие, хранить деньги в баксе.
02 июнь 2016 14:44
Цитата "Vika_89":

Думаю,предпосылок для подорожания нет. Да и к осени еще и гривна просядет, что опять таки потянет за собой снижение цен на недвижимость. Но опять таки, нужно ходить на просмотры может и летом что то подвернется, что бы Вас все устраивало. И обязательное условие, хранить деньги в баксе.

как это сложно( спасибо!
03 июнь 2016 10:49
Цитата "anykucherenko":

как это сложно( спасибо!

Поверьте, я знаю по предыдущему опыту как это сложно.Но как говориться, терпенье и труд все перетрут... Может подумаете тем временем над первичкой у надежного застройщика, тем более Вас есть где жить..
03 июнь 2016 11:54
Цитата "Vika_89":

Поверьте, я знаю по предыдущему опыту как это сложно.Но как говориться, терпенье и труд все перетрут... Может подумаете тем временем над первичкой у надежного застройщика, тем более Вас есть где жить..

муж не хочет ждать первичку еще два года, или год
необходимо переезжать от родителей, у нас есть год
03 июнь 2016 19:07
Цитата "anykucherenko":

муж не хочет ждать первичку еще два года, или год
необходимо переезжать от родителей, у нас есть год


Не обязательно вкладываться на стадии фундамента. Даже если Вы вложитесь на финальной стадии, когда дом почти готов, но еще нет почтового адреса, то все равно будет ощутимо дешевле. Если застройщик надежный, то и риск при этом не большой. А вот на стадии фундамента именно в это нелегкое время вкладываться рискованно. Неизвестно как за эти 2-3 года повернется ситуация в стране.
04 июнь 2016 07:49
Цитата "Sergey-7-31":


Не обязательно вкладываться на стадии фундамента. Даже если Вы вложитесь на финальной стадии, когда дом почти готов, но еще нет почтового адреса, то все равно будет ощутимо дешевле. Если застройщик надежный, то и риск при этом не большой. А вот на стадии фундамента именно в это нелегкое время вкладываться рискованно. Неизвестно как за эти 2-3 года повернется ситуация в стране.

у надежных застройщиков нет уже квартир на этапе "финальной стадии" с нормальной планировкой или хорошим этаже, а как ситуация повернется
недвижимость будет дешеветь, если доллар подскочит, то просядет в долларах
если не поднимется то и в гривнах или и в долларах
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .457
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx