Подать объявление

А стоит ли вообще покупать квартиру?

1. . .467
08 июнь 2015 13:10
Цитата "Dziadek":

Так много-кто сделал в декабре 2014-январе 2015


Много кто. Т.к. ход больно уж нехитрый... :)
08 июнь 2015 13:18
Тут не угадаешь. Может быть и так, конечно. Но с другой стороны, тогда некоторые застройщики растерялись и не сразу изменили цены. Позже они начали реагировать быстрее.
12 июнь 2015 08:16
Цитата "Драгоманчик":

Дело в том, что они поиздевались над жителями того микрорайона, построив мордор, в котором никто не хочет жить.
Там дома общаги, по 12 квартир на этаже.
3 дома, как 3 огромных стены.= :down: :(

За "милая" - спасибо). Информация по ссылке - всегда лучше знать. Тем более, что Ваши форумчане сами писали, что документы у Интеграл-Буд до сих пор "белые".
За курс доллара в прошлом году, также спасибо, хотя странное предложение.
По поводу негатива, фифти-фифти. Вам, если читать пост выше, застройка КГС Пчилки/Драгоманова не нравится. Мне - сомнительна ЖК Традиция. У каждого из нас есть свои приоритеты. Вас прельстила цена за м2 в Традиции - Вы инвестировали в нее уже на уровне фундамента. Я же не столь рискованная, чтобы при нынешней ситуации в Украине покупать "воздух" и далее полтора года нервничать, ожидая, достроят-не достроят и получу ли я вообще документы на квартиру. Соответственно, я инвестировала в КГС, где на данный момент у моей квартиры уже точно есть стены, пол, потолок, и даже окна. А то, что суб-подрядчик моего дома Ковальская - дает мне дополнительную надежду на то, что мой дом будет завершен в срок, и я через пол-года получу документы на квартиру, не взирая на войну, экономический кризис и прогнозируемый дефолт в Украине. Хотя, если честно, все равно страшно.
13 июнь 2015 11:42
мы долго мониторили рынок перед покупкой..
1.отталкивались от своих возможностей..цена
2. проверяли застройщика..
3. взвешивали риски..

остановились на троещине, хотели брать в ДБК, но обнаружили рядом с ними ЖК Столиця,
у нах совместный договор на аренду земли с ДБК4..в ЖК столице оказалось дешевле (дома друг на против друга),из-за того, что сдают без внутренней отделки..

Случай и определил наш выбор, по нашим возможностям. Пока сдадут, собираем на ремонт деньги...не очень хотели троещину...но на больше не тянем..
риск всегда есть в новострое, не стесняйтесь проверяйте щепетильно документы.

Главное-что бы не было войны...
14 июнь 2015 08:55
Не переживайте по поводу района. Моя подруга сначала снимала на Трое, а сейчас купила. Ей очень район нравился, из-за воздуха и инфраструктуры. Может и вы не пожалеете. Главное чтоб достроили. Время просто не спокойное.
15 июнь 2015 07:55
Конечно стоит)Не представляю себе всю жизнь снимать квартиру. С одной на другую(
16 июнь 2015 12:35
Цитата "юстася":
Не переживайте по поводу района. Моя подруга сначала снимала на Трое, а сейчас купила. Ей очень район нравился, из-за воздуха и инфраструктуры. Может и вы не пожалеете. Главное чтоб достроили. Время просто не спокойное.

Извините, Вы ничего не напутали? Ладно на счет инфраструктуры еще соглашусь при условии - не выезжать за пределы Трои, но ВОЗДУХ :wow: Мой муж до того, как переехать ко мне на Виноградарь жил 6 лет на Трое, уже пятый год живя на Венике не устает повторят, что он физически ощущает разницу воздуха, на Венике (есть рядом лес) и на Трое.
17 июнь 2015 03:12
Квартиру покупать точно надо, в нашей стране особенно, когда абсолютно не можешь быть уверенным в завтрашнем дне. На коммунальные попытаемся заработать да прокормиться самим и детей растить. Еще при покупке первой квартиры влетели, что ужас - имели средства на 3-комн в 2002, слишком перебирали, т.к. какое-то время жили за грвницей, купили в 2003 1-комнатную из-за роста цен. Это был огромный стресс, жить в 1-комн с двумя малыми детьми. Ничего, пережили, 10-летняя дочка потом в шутку говорила, что у нее синдром однокомнатной квартиры - не могла засыпать без телевизора.
Сейчас потеряли все сбережения в банках, которые обанкротились.
Мама продавала-покупала квартиру, примерно в 2010, на курсе евро-доллар тоже потеряли, когда курс евро к доллару резко упал. На ровном месте потеря 10 тыс дол. (продажа была в евро, покупка позднее в дол). Я так переживала за маму и за её сделку, что не могла спать, только и ждала, какой завтра курс евро-доллар.
К чему я веду: мне нужна квартира как уверенность в том, что я хотя бы смогу попытаться выжить. Примеры родителей, жизнь которых от нас сейчас зависит напрямую, так как только лишь мы, их дети, можем их обеспечить самым необходимым - лекарствами, едой, операциями.
Тем, на что человек имеет право, только вот в нашей стране он этим правом не может воспользоваться. Человек, проработавший всю свою жизнь.
Мне нужна своя недвижимость, чтобы как минимум, не надо было искать себе психотерапевта, хотя сейчас для этого оснований очень много. Но я научилась терять, это тоже опыт. Нет, я скорее снова научилась терять...
Да, насчет квартир... Обратите внимание на ЖК Демеевка от Интергал-Буд. Мы взяли тут 1-комн уже сданную в эксплуатацию, но они начинают строить следующие два дома, цены ниже плюс скидки. Район хороший, живем только в этом районе, больше ничего не ищем. Метро 5 минут от дома пешком. Некоторые жалуются, что над домом летают самолеты, но мы в районе давно, уже не замечаем. Правда курс доллара Интеграл считает даже выше межбанка, да и договор надо серьезно изучать, хоть он и стандартный. Привязка цены к доллару.
Сегодня смотрела какие сейчас продают квартиры на вторичке, цены конечно упали, но квартиры такие, что жить в них больше не хочется. Да, кстати, когда я впервые привезла в 2002 3-летнюю дочь в Украину, она боялась войти в подъезд родителей (БПС в Голосеево, не самый страшный вариант) и просила: я боюсь, поехали домой. А через несколько лет, снова уезжая, говорила: я буду мыть машины, чтобы купить билет на самолет и вернуться в Украину.
17 июнь 2015 13:09
Есть вариант купить квартиру в доме(пригород Киева), который будет сдаваться в эксплуатацию в конце 2015 года. стоит ли вкладывать деньги в возводящиеся объекты?большой ли риск?
09 авг 2015 22:33
Цитата "Maymasyr":
Есть вариант купить квартиру в доме(пригород Киева), который будет сдаваться в эксплуатацию в конце 2015 года. стоит ли вкладывать деньги в возводящиеся объекты?большой ли риск?


Прежде чем вкладываться в строящейся объект изучите репутацию застройщика. Многие вкладываются на этапе даже котлована, и реально получают ключи от квартир. Но есть ряд застройщиков, их названия на слуху, либо они постоянно меняют название, ни одного сданного объекта, но люди продолжают нести им деньги. Загадка.
10 авг 2015 09:35
В Броварах можно поискать квартиру, вроде существуют несколько толковых застройщиков
17 авг 2015 07:40
Да толковых застройщиков достаточно, тут главное определится от желаемого места проживания, а там уже и от этого плясать.
18 авг 2015 05:18
Цитата "Mr_Dmitriy":
Конечно стоит)Не представляю себе всю жизнь снимать квартиру. С одной на другую(

в таком случае у ипотеки на 20-30 лет перед съемом съемной квартры есть преимущество
18 авг 2015 06:14
Цитата "DodgeR ":
в таком случае у ипотеки на 20-30 лет перед съемом съемной квартры есть преимущество

Это для тех, кто планирует всё это время быть работоспособным, иметь необходимый денежный поток, в общем планирует 20-30 лет стабильности :fly:
19 авг 2015 07:53
Уважаемые советчики, ваше мнение..... стоит ли покупать частный дом в коммуне из 30 домов на берегу речки. Территория без заборов и огородов )))
19 авг 2015 17:37
По сравнению с частным домом который сам по себе, без коммуны?

В коммуне скорее всего будут какие-то дополнительные платежи (уборка, поддержание территории и т.д.) Даже если сейчас их нет или минимум, мы все знаем что аппетит приходит во время еды.

Скорее всего будут ограничения на модификацию дома, и вообще на ваш участок в целом. Если нравится что-то постоянно переделывать\доделывать, тогда это минус.
20 авг 2015 04:42
Цитата "Ivolga2":
...А через несколько лет, снова уезжая, говорила: я буду мыть машины, чтобы купить билет на самолет и вернуться в Украину.


Несколько необычное желание - вернуться в Украину. Что же изменилось?
21 сен 2015 09:06
Скажіть будь ласка, хто знає про центр заміни житла у Києві?
04 окт 2015 15:04
Цитата "Lena100":
Уважаемые советчики, ваше мнение..... стоит ли покупать частный дом в коммуне из 30 домов на берегу речки. Территория без заборов и огородов )))

А подробности можно?
05 окт 2015 20:47
Форумчане, что по вашему выгоднее (при проживании в аренде) вторичка без ремонта, вторичка с ремонтом или новострой?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .467
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее