Подать объявление

К лету цены на жилье «усохнут»

22 фев 2010 15:04
Цитата:

Я в шоке от уровня обоснованности тезисов г-на Аналитика... :umnik:


Це в нього через нові статистичні дані щодо кількості одиниць нерухомості в графі відкладена пропозиція.
23 фев 2010 07:05
Цитата:

Господину Аленю: включаем мозги и не троллим почем зря!
Под "дальнейшим усугублением банковских проблем и оттоком денег из этой сферы; " и "возрождением строительной отрасли;" следует понимать перетекание долгосрочных накоплений граждан из банков в недвижимость как более надежный способ сохранить бабулесики, скажем, детям и внукам. В связи с финансовым кризисом и громкими банкротствами банков первой десятки.


Так, давайте не будем опускаться до оскорблений. Больше конкретики. А почему вы решили что "перетекание долгосрочных накоплений граждан из банков в недвижимость как более надежный способ сохранить бабулесики" единственный возможный способ сохранения денег? Такой способ считался надежным в 2006 году, когда недвижимость обладала очень высокой ликвидностью, а сегодня ситуация иная, вы не находите? Обменять недвижимость на деньги стало очень трудно. Лучше уж золота прикупить чтоб переждать "эпоху потрясений", а то еще произойдет проблема как в Японии в начале 90-х (падение цен на жилье на 85%) и что тогда, как вернуть свои денежки. Ведь люди обладающие большими накоплениями далеко не дураки, и очень внимательно оценивают происходящее.
23 фев 2010 08:55
А кто говорит что это единственный способ? Это один из способов и очень популярный среди пересичного зажиточного гражданина. Я снимал 2к квартирку как-то купленную хозяином пятилетнему сыночку на будущее ;)
Может нужно было тому хозяину 1кг золота купить и в тумбочку положить? или в банк? какой? где бы вы хранили золото лет 20?
Думаю не так уж абсурдно выглядит покупка данной квартиры что называть такой аргумент глупым а автора троллем. Согласны?
23 фев 2010 13:08
Цитата:

А кто говорит что это единственный способ? Это один из способов и очень популярный среди пересичного зажиточного гражданина. Я снимал 2к квартирку как-то купленную хозяином пятилетнему сыночку на будущее ;)
Может нужно было тому хозяину 1кг золота купить и в тумбочку положить? или в банк? какой? где бы вы хранили золото лет 20?
Думаю не так уж абсурдно выглядит покупка данной квартиры что называть такой аргумент глупым а автора троллем. Согласны?


Следует сделать упор на слово "БЫЛ популярный". Да такое было и относительно недавно - купить своему ребенку квартирку на вырост (но сразу оговоримся, что обычно такая покупка не печет и покупают такие квартиры при случае, когда есть деньги и хорошая цена). Но время идет, многое меняется. У меня есть знакомый профессор в возрасте уже, живет сам в 3-х комнатной квартире, его отец и теща тоже живут в своих 3-х комн. квартирах. У него как раз трое детей, думал останется детям как раз каждому по хате, но! Дети жить в квартирах не хотят строят себе дома в пригороде! Вопрос куда денется все это жилье после смерти профессора и его родителей? На рынок, однозначно. Либо на рынок продаж ну или рынок аренды может быть... А теперь главное - куда изменится цена в этом случае?

Приведенный пример не единичный, я уже раньше говорил в другой ветке, что так называемый "отложенный спрос" рассыпается как карточный домик, прямо на моих глазах многие знакомые начали строить дома в пригороде за последние пару лет и кризис им не помешал. А ведь это были потенциальные покупатели квартир.

Ну и самое главное давайте разделять инвестора который просто хочет сберечь деньги (для этого человека золото - это нормальный финансовый инструмент и в жилье он точно сейчас вкладывать не будет) и пересичного зажиточного гражданина, который кстати говоря в большинстве своем уже успел залезть в ипотеку по самое "не балуйся". Да и много ли вы таких пересичных богатых знаете, которые готовы завтра вложить в жилье? Это всего-лишь стериотип. Вы думаете что так произойдет просто по своим ощущениям без каких-либо фактов. Отбросьте домыслы и желания, пообщайтесь с этими богатыми людьми, посмотрите реально на происходящее, это заставляет задуматься и возможно переоценить свое мнение.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее