Подать объявление

К лету цены на жилье «усохнут»

19 фев 2010 12:54
.
Цитата:

В таком случае потенциальному покупателю лучше отовариваться в Европе, например, в том же Берлине. За 30000 $ есть неплохие варианты с евроремонтом.
Или Вы будете утверждать, что в Бортничах жить лучше, чем в Берлине? :)
Покупателя без кредитной задолженноси, по крайней мере, выпустят из страны в отличие от вас, горе-инвесторов, вложивших в то, что реально ничего не стоит.
Я бы гостинку в Бортничах не взял бы и за 10000 грн.

PS Куплю 2-комнатную квартиру до 20000 $. Разный неликвид - хрущевки, панельки, конец города не предлагать.
Даю очень хорошие деньги за никому ненужный товар. Пока еще даю, но скоро буду давать меньше.

:-D :-D :-D Ближе к Институтской, наверное, хотите? А мож на Грушевского? :-D рассмешили....
19 фев 2010 14:09
Цитата:

.
:-D :-D :-D Ближе к Институтской, наверное, хотите? А мож на Грушевского? :-D рассмешили....


Да смейтесь сколько угодно, это ж полезно :)
Но у меня есть 2 варианта -
1) подождать и наконец-то купить свое жилье в Киеве (пора бы 33 года).
2) учить английский и валить туда, где людям дают жить и развиваться. Я уже сейчас могу купить в Берлине однокомнатную квартиру. А вот в Бортничах и тем более в Киеве не могу. Наверное потому, что в Бортничах находится Голливуд и добывают золотую руду,
а в Киеве живут миллионеры, нефть бьет из под ног и средняя зп в районе 5000$ :)

Если цены на жилье не опустятся до приемлемых и ситуация в стране не начнет улучшаться,
то скорее буду сваливать отсюда.
И самое главное, что так же начинают рассуждать много людей.
И уже не хотят оплачивать лексусы, дачи, золотые украшения цепочке паразитов - депутатам, чиновникам, владельцам инвестиционно-стоительных трастовых компаний, их любовницам и тд., покупая недвигу за 500% от ее стоимости.
И в конце концов молодые работающие люди, которые хотят жить, работать, строить семьи и заводить детей, могут свалить из этой страны.
В нищей голодной стране, которая ничего не производит, останутся только пенсионеры, депутаты, воры, бандиты и спекулянты, прикупившие десятки-сотни квартир.
И пускай перепродают свои халупы друг другу хоть по миллиону за м2 :)
19 фев 2010 14:27
Цитата:


В нищей голодной стране, которая ничего не производит, останутся только пенсионеры, депутаты, воры, бандиты и спекулянты, прикупившие десятки-сотни квартир.
И пускай перепродают свои халупы друг другу хоть по миллиону за м2 :)

Пенсионеры благодаря пузырю тоже стали милионерами, живя в своих бесценных хрущах. А мы с завистью взираем на бабушек, которые выходят выгулять собачку и выкинуть мусор в ведре (на пакеты мусорные денег у них нет). Смотрим и понимаем, что стать обладателем хруща можно проработав в этой стране 30-40 лет. Вот такие сегодняшние реалии. Ворье хочет, чтобы мы оплачивали их банкет и роскошную жизнь.
19 фев 2010 14:35
Цитата:

Да смейтесь сколько угодно, это ж полезно :)
Но у меня есть 2 варианта -
1) подождать и наконец-то купить свое жилье в 33 года.
2) учить английский и валить туда, где людям дают жить и развиваться.

Если цены на жилье не опустятся до приемлемых и ситуация в стране не начнет улучшаться,
то скорее буду сваливать отсюда.
Самое главное, что так же я начинают рассуждать много людей.
И уже не хотят оплачивать лексусы, дачи, золотые украшения цепочке паразитов - депутатам, чиновникам, владельцам инвестиционно-стоительных трастовых компаний, их любовницам и тд., покупая недвигу за 500% от ее стоимости.
И в конце концов молодые работающие люди, которые хотят жить, работать, строить семьи и заводить детей, могут свалить из этой страны.
В нищей голодной стране, которая ничего не производит, останутся только пенсионеры, депутаты, воры, бандиты и спекулянты, прикупившие десятки-сотни квартир.
И сколько тогда будет стоить м2?

Уже когда-то писал - повторюсь:
Хотите сделать страну лучше - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Ну думайте, как скорее свалить туда, где лучше - а "голодную, нищую страну" нужно совместно делать лучше!! Кому Вы нужны в багатой, сытой стране? И если так плохо у нас, почему еще не покинули пределы родной страны? Чего ждете?
Обидно то, что у нас до сих пор истинными патриотами считают людей, мило писавших о любви к родите где-то в Швейцарии или Канаде. И теперь расскажите мне, что они убегали от политический преследований и реппресий?! Да таких патриотов даже вспоминать не нужно в учебниках истории.
Я тоже искренне хочу недвигу за 500 у.е. кв.м., честно Вам признаюсь, очень хочу! И в тоже время понимаю. что это невозможно в принципе. Почему? Потому, что ресурсы страны нашей безграничны. Деньги мы привыкли держать в "заначке", т.к. никому не доверяем.
P.S/ Все сказанное не касается Вас конкретно, я говорю о менталитете нации. Да, нужно многое менять, в первую очередь в сознании. В случае ликвидного недвижа Вы немного перегибаете (как мне показалось).
19 фев 2010 14:43
Цитата:

Пенсионеры благодаря пузырю тоже стали милионерами, живя в своих бесценных хрущах. А мы с завистью взираем на бабушек, которые выходят выгулять собачку и выкинуть мусор в ведре (на пакеты мусорные денег у них нет). Смотрим и понимаем, что стать обладателем хруща можно проработав в этой стране 30-40 лет. Вот такие сегодняшние реалии. Ворье хочет, чтобы мы оплачивали их банкет и роскошную жизнь.


Вырисовывается портерет счастья пересичного украинца -
доработать до пенсии (не умереть раньше),
заработать и купить где-то ближе к старости, о чудо из чудес - ХРУЩЕВКУ!!!
(в вонючем загазованном городе Киеве в дипрессивной, суицидальной зоне - Украина)
и наконец-то получить от государства жизнь, полную приключений, увлекательную и стабильную
в виде 800-1000 грн в месяц.

По Конституции у нас каждый человек имеет право на труд, на жилье, на отдых, на лечение и тд.
Где это все? Это все у нас забрали и потихоньку превращают в рабов, манипулируя общественным мнением и насаживая вышеперечисленные идеалы + кредиты.

Я люблю свою Родину, но так жить не хочу!
20 фев 2010 10:05
Цитата:

Вырисовывается портерет счастья пересичного украинца -
доработать до пенсии (не умереть раньше),
заработать и купить где-то ближе к старости, о чудо из чудес - ХРУЩЕВКУ!!!
(в вонючем загазованном городе Киеве в дипрессивной, суицидальной зоне - Украина)
и наконец-то получить от государства жизнь, полную приключений, увлекательную и стабильную
в виде 800-1000 грн в месяц.

По Конституции у нас каждый человек имеет право на труд, на жилье, на отдых, на лечение и тд.
Где это все? Это все у нас забрали и потихоньку превращают в рабов, манипулируя общественным мнением и насаживая вышеперечисленные идеалы + кредиты.

Я люблю свою Родину, но так жить не хочу!

Где-то так <:[
20 фев 2010 11:36
Из выше сказанного можно сделать вывод что
Человеческая жизнь это инвестиция(своего рода)!!!! А инвестиции всегда ищут хорошие условия для бизнеса!!!
Так что сейчас созданы условия для иммиграции как никогда!!! И это трагедия для страны!!!!!
20 фев 2010 14:04
Цитата:

Из выше сказанного можно сделать вывод что :
Человеческая жизнь это инвестиция(своего рода)!!!! А инвестиции всегда ищут хорошие условия для бизнеса!!!
Так что сейчас созданы условия для иммиграции как никогда!!! И это трагедия для страны!!!!!

Или альтернатива прописАться за дорого в элитном хруще :-B
21 фев 2010 21:00
Блин, ребята, респектище вам и уважуха )
Патриотизм тут никаким боком. Я патриот своей Родины, но это не делает из меня раба. Если я люблю свою Родину, почему я должен за это горбатиться 30 лет ради вонючего хруща в котором бомжи по углам валяются? И нагорбатить можно только в случае, если прирост личных доходов будет больше или равняться приросту цен на бетонометры... иначе - сосать лапу.
З.Ы.Хочешь изменить мир, начни с себя(с) - поговорка справедливая, хочешь изменить жизни - измени свою. Будь у меня возможность свалить - свалил бы давно. Имхо, никто меня тут не ждет.
21 фев 2010 22:27
Если в Украине народ поймёт главные правила, жизнь будет намного лучше:

1. Покупатель/потребитель всегда прав и устанавливает цены за которые может купить;
(если бы хотябы 60% Украинцев ставили ультиматум продавцам/реалторам за сколько они могут купить и если такой цены нет - продавцы/реалторы могут идти ....)

2. Политики работают на народ, а не народ на политиков;
(если бы хотябы 60% Украинцев ставили ультиматум политикам, что они могут делать, а что нет, сколько могут зарабатывать и т.д. и если политиканы устраивают коррупцию/взятки/монополию и т.д, то народ за это отберёт у них и их жен/детей всё что у них есть и политики пойдут в тюрьму за коррупцию...)
22 фев 2010 06:40
В большинстве стран (в том числе и "развитых" капиталистичиских) жизнь гораздо хуже чем у нас. Моя бабушка говорила - "Вы ще не бачили козу смалену"
22 фев 2010 07:54
Цитата:

Для Hamster:
Ну поживёш ты 10 лет в аренде, истратиш деньги. А потом бомжевать на улицу?
А гостинка за 10 лет вырастет с 30000 до 200000долларов США.
Привет будущим бомжам, ныне арендаторам

Я в шоке от уровня обоснованности тезисов г-на Аналитика... :umnik:
22 фев 2010 07:57
Цитата:

ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ПОДОРОЖАНИЯ:
● благополучный исход выборов, установление баланса в политикуме, миграция из регионов в столицу в связи с последними событиями;
● восстановление экономики, развитие добывающей и тяжелой промышленности, как следствие - рост экспорта, приток валюты;
● возрождение строительной отрасли;
● укрепление гривни;
● выход из кризиса европейских экономик, рост спроса на труд украинских заробитчан, которые повезут домой валюту;
● появление новых и ротация старых политических и бизнес-элит после выборов;
● снятие моратория с продажи сельскохозяйственных земель - крестьяне выставят свои наделы на продажу, чтобы купить квартиры в цивилизованных мегаполисах;
● дальнейшее усугубление банковских проблем и отток денег из этой сферы;
● сокращение строительства жилья во время кризиса;
● отсутствие законодательной базы, гарантирующей получение социального и льготного жилья.
Цены будут падать?


А так же господам "вал" и "гак". Такое ощущение, что это целенаправленная группа, типа занимающаяся "троллингом". Скорее всего так и есть. Но самое интересное другое. В этом списке большинство тезисов противоречат друг другу. Ну например.
"дальнейшее усугубление банковских проблем и отток денег из этой сферы; " и "возрождение строительной отрасли;" элементарно не сопоставимы. Господа ТРОЛИ честное слово это просто смешно! Хватит воздух сотрясать - надоело.
22 фев 2010 08:02
Цитата:

В большинстве стран (в том числе и "развитых" капиталистичиских) жизнь гораздо хуже чем у нас. Моя бабушка говорила - "Вы ще не бачили козу смалену"


Да, да, конечно хуже! Только вот чего-то из всех уехавших в эту худшую жизнь никто возвращаться не хочет в нашу лучшую.... Может скажете почему? У меня друг в Германию с семьей уехал и страдает там сейчас бедный в своем доме и со своей машиной, при том при всем работать реально там надо значительно меньше и легче чем у нас на родине...

Ну чесное слово как дети малые <:(
22 фев 2010 08:38
Господину Аленю включаем мозги и не троллим почем зря!
Под "дальнейшим усугублением банковских проблем и оттоком денег из этой сферы; " и "возрождением строительной отрасли;" следует понимать перетекание долгосрочных накоплений граждан из банков в недвижимость как более надежный способ сохранить бабулесики, скажем, детям и внукам. В связи с финансовым кризисом и громкими банкротствами банков первой десятки.
22 фев 2010 09:43
Цитата:

В большинстве стран (в том числе и "развитых" капиталистичиских) жизнь гораздо хуже чем у нас. Моя бабушка говорила - "Вы ще не бачили козу смалену"

А моя бабуся казали: "Не бачив ще ти смаленого вовка" :) . Не бачили ще продавці покупців з 10к максимум за хрущ :-B .
22 фев 2010 09:50
Цитата:


Под "дальнейшим усугублением банковских проблем и оттоком денег из этой сферы; " и "возрождением строительной отрасли;" следует понимать перетекание долгосрочных накоплений граждан из банков в недвижимость как более надежный способ сохранить бабулесики, скажем, детям и внукам. В связи с финансовым кризисом и громкими банкротствами банков первой десятки.

Шоб я так жил и так же любил своих детей и внуков, чтоб все свои бабки вложил в хрущи для них. Нихрена, пускай сами зарабатывают дети и внуки (не, ну помочь конечно можно- добрым словом и советом например :) ). Своя жизнь- это своя жизнь. Жизнь детей- это жизнь детей. Ну а внуки... накрайняк внукам останется какая-то хатка от меня.
22 фев 2010 10:39
Гы.... опять хрущи ;) вы еще забыли сказать "зассаные" ;)
Хрущи это не недвижимость это - недоразумение в плане инвестиции...
22 фев 2010 12:57
Цитата:

Уже когда-то писал - повторюсь:
Хотите сделать страну лучше - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Ну думайте, как скорее свалить туда, где лучше - а "голодную, нищую страну" нужно совместно делать лучше!! Кому Вы нужны в багатой, сытой стране? И если так плохо у нас, почему еще не покинули пределы родной страны? Чего ждете?
Обидно то, что у нас до сих пор истинными патриотами считают людей, мило писавших о любви к родите где-то в Швейцарии или Канаде. И теперь расскажите мне, что они убегали от политический преследований и реппресий?! Да таких патриотов даже вспоминать не нужно в учебниках истории.
Я тоже искренне хочу недвигу за 500 у.е. кв.м., честно Вам признаюсь, очень хочу! И в тоже время понимаю. что это невозможно в принципе. Почему? Потому, что ресурсы страны нашей безграничны. Деньги мы привыкли держать в "заначке", т.к. никому не доверяем.
P.S/ Все сказанное не касается Вас конкретно, я говорю о менталитете нации. Да, нужно многое менять, в первую очередь в сознании. В случае ликвидного недвижа Вы немного перегибаете (как мне показалось).


Мне незачем начинать с себя :)
Я не брал взяток, не воровал и не убивал. Моя совесть чиста.
Деньги, что я заработал - честные, их соотношение к быстрым и наварованным 1:100 :)
Все, что я могу сделать - помочь людям изменить свое сознание, свое отношение к вечным ценностям, таким как здоровье, семья, родина, долг, честь, вера...

А цены на недвижку, жрачка, одежда, понты - это все временное, оно приходит и уходит.
Вот наворовал какой-то судья или депутат денег на пару лимонов, построил дачу на Осокорках, а потом ее подожгут или продаст по-быстрому в 100 раз дешевле. Как пришло, так и ушло. не правда ли?
А что останется после него? У людей - только ненависть и злость.

Возможно есть другие методы изменить ситуацию в Украине к лучшему - например сажать на вилы властьимущих, поджигать их лексусы и дачи и устраивать показательные расстрелы на Майдане по народному трибуналу. Но насколько это будет правильно и насколько эфффективно?

Насчет 20000$ за двушку в Киеве сейчас - это перегиб, согласен. Но я смотрю более широко на инвестицию.
Учитываю не только то, что ее можно будет перепродать, а вообще смысл инвестиции в будущее в стране Украине. Сюда можно включить еще ЭКОЛОГИЮ, СТАБИЛЬНОСТЬ, которая будет в этой стране не скоро, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, в конце концов БУДУЩЕЕ для детей.
Подумайте, почему никто не инвестирует в том же Гондурасе или Таджикистане.
Очень большие риски.
22 фев 2010 13:17
22.02.2010 1457 Cat76 писал " ...Подумайте, почему никто не инвестирует в том же Гондурасе или Таджикистане.
Очень большие риски. "

Не надо процветающий Гондурас сравнивать с постсоветским Таджикистаном.

Погуглите инет - Гондурас самое развитое государство в Южной Америке. Уровень жизни гораздо выше Украины, России и Таджикистана.

Вы столько интересного узнаете про Гондурас, что просто удивитесь. Этот пренебрежительный образ в умах советских людей страна получила с легкой руки "грамотного" сэсэсэровского кинематографа и отсутствия информации в закрытом СССР. Но сейчас гугл к вашим же услугам.

А инвестирование в недвижимость Гондураса весьма выгодное мероприятие для некоторых категорий граждан. По крайней мере виллу для отдыха там имеют многие зажиточные граждане мира. )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее