Подать объявление

Из чего построить дом

02 фев 2015 20:09
в настоящее время газобетон лидирует на рынке стройматериалов. Если соблюдать все рекомендации, вы построите теплый, надежный, долговечный и безопасный дом.
14 фев 2015 09:24
Если небольшой дачный домик, то попробуйте брус или сруб, как он там правильно называется. Отличный вариант - у нас знакомые типа из него баню построили (ну или что-то типа гостевого домика) в два этажа, чтоб потом дом строить на участке (ну типа основной дом для хозяев), так уже третий год в этой бане живут и все ок.
14 фев 2015 21:24
Цитата "Katrinka-mandarinka":
Если небольшой дачный домик, то попробуйте брус или сруб, как он там правильно называется. Отличный вариант - у нас знакомые типа из него баню построили (ну или что-то типа гостевого домика) в два этажа, чтоб потом дом строить на участке (ну типа основной дом для хозяев), так уже третий год в этой бане живут и все ок.

..сруб. Обладает, действительно, отличными свойствами, но интерьер в таком доме на любителя!
26 март 2015 09:35
Есть вариант из последних разработок. Деревянный каркас, а наполнитель прессованая солома. Сосед скоро закончит. сделал практически сам. piter336@gmail.com Если интересно, подскажу адрес. Киев.
28 март 2015 18:44
Мне очень хочется построить дом из дерева, всегда о нем мечтал. Современные технологии позволяют сделать теплый деревянный дом, да и зимы становятся все теплее.
Вот приблизительно такой домик можно поставить на участке, чтобы жить и контролировать стройку.



Ну а тем временем строить что-то посерьезнее, например как этот дом из кедра.
Кстати, при постройке этого дома хозяин жил в маленьком фургончике, чтобы иметь возможность контролировать стройку. А если соорудить крошечный уютный деревянный домик, так вообще можно вести стройку в комфортных условиях :)
09 июнь 2015 13:37
Я собираюсь делать пристройку к домику на даче, помогите пожалуйста выбрать бетономешалку, посоветуйте фирму мощность и т.п. лучше всего конкретную модель.Лазил в интернете и мало чего подходящего нашел.
10 июнь 2015 09:20
Да деревянный дом - это круто! Не знаю как сейчас, но в будущем хотел бы построить себе)
26 июнь 2015 13:08
Цитата "frolova1980":
Здравствуйте! Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.

Похожий вопрос уже висит в соседней ветке, но если речь идет о доме на даче, а т.е. вы туда будите приезжать лишь на сезон, может быть еще такой вариант как ЛСТК. Мне кажется, для дачного бюджетного варианта отлично подходит эта технология, помимо газобетона, панелей, СИП, пеноблоков и т.д. Собственно, производители ЛСТК обычно занимаются и сэндвич-панелями.
24 июль 2015 08:44
дерево - один из самых лучших вариантов
30 авг 2015 08:40
Цитата "M2-MASTER":
в настоящее время газобетон лидирует на рынке стройматериалов. Если соблюдать все рекомендации, вы построите теплый, надежный, долговечный и безопасный дом.

Газобетон - лучший вариант однозначно. Все характеристики материала на высшем уровне. Мы с отцом веранду на даче делали из газобетона. Зимой - тепло, летом - прохладно.
30 авг 2015 21:11
По моим наблюдениям, сейчас в основном только из газобетона и строят. Долговечно и выгодно, кто бы что не говорил.
04 сен 2015 07:00
Цитата "Mary Pick":
По моим наблюдениям, сейчас в основном только из газобетона и строят. Долговечно и выгодно, кто бы что не говорил.

Это так по дилетантски, то что Вы пишите. Вы почитайте сначала литературу и сравните его с кирпичом. Кирпич во всем побеждает, кроме:
- теплопроводности ( у нас народ все ровно утепляет еще 10 см из ЕППС или мин. ваты, кирпич бы тоже подошел);
- скорости укладки единственный не оспоримый + газобетона;
- цена на кирпич и газоблок одинакова в совокупности цементно-песчаный раствор дешевле. Куб самого паршивенького газоблока 1000 грн. Тысяча кирпича стоит 2400 грн. В одной тысячи кирпича 2.5 м3 кирпичной кладки с учетом раствора. Мешок клея дороже, чем такой же мешок цементно-песчаного раствора, но клея нужно меньше.
То что газоблок раскрученный бренд, который Вам парят :faceoff: :faceoff: :faceoff:
А теперь преимущество кирпича:
- прочность;
- долговечность;
- по пожарной безопасности лучше;
-стойкость;
- коэффициент линейного расширения намного меньше;
- материал живой он дышит (газоблок это бетон, который вообще не дышит, жить в бетонной коробки, кто то в панельном доме живет? В газобетонном на 15% лучше);
- трещиноустойчивость лучше;
- из кирпича можно арки делать и разные орнаменты на домах;
- кирпичом можно фундамент подложить, вместо монолитных участков;
- водопоглащения меньше;
- можно использовать как красивую отделку фасадов и заборов;
- если в физике материала покопаться, еще найду штук 5.
Дело безусловно за покупателем.
04 сен 2015 13:45
Цитата "Технология Строительства":

Это так по дилетантски, то что Вы пишите. Вы почитайте сначала литературу и сравните его с кирпичом. Кирпич во всем побеждает, кроме:
- теплопроводности ( у нас народ все ровно утепляет еще 10 см из ЕППС или мин. ваты, кирпич бы тоже подошел);
- скорости укладки единственный не оспоримый + газобетона;
- цена на кирпич и газоблок одинакова в совокупности цементно-песчаный раствор дешевле. Куб самого паршивенького газоблока 1000 грн. Тысяча кирпича стоит 2400 грн. В одной тысячи кирпича 2.5 м3 кирпичной кладки с учетом раствора. Мешок клея дороже, чем такой же мешок цементно-песчаного раствора, но клея нужно меньше.
То что газоблок раскрученный бренд, который Вам парят :faceoff: :faceoff: :chillout:



Вы точно уверенны, что газоблок стоит одинаково с кирпичем? Мне кажется, если бы это было бы так, то у нас бы газоблок не стал бы таким популярным. Им строят именно по причине дешевизны.
05 сен 2015 12:31
Цитата "Ulitka_Natasha":

Он 100% стоит одинаково я проектирую строю, считаю каждый день сметы. Газоблок именно популярный, это Вы верно сказали. Скажу Вам почему: каждый день люди занимаются раскруткой этого материала, создаются целые программы. Хорошая маркетинговая реклама дала свои плоды, а кирпич никто не раскручивает, потому что все знают, что это такое, само строительство даже ассоциируется с кирпичом на психологическом уровне, хотя на мой взгляд зря они не раскручивают этот материал, более того система продажи газоблока и кирпича совсем разная.
1. Газоблок каждый может купить на заводе, это не есть проблема, скидки на этот строительный материал в малоэтажном строительстве практически не бывает.
2. Кирпич делается заводами, которые строились все еще при советах, может кто то модернизируется. Но Вы будучи человеком, который хочет кирпич купить на заводе на прямую не сможете. Почему? Все очень просто, заводы работают круглогодично, а строительство кирпичных стен зимой практически не проводят, что бы не останавливать работу заводов, это сложный технологические процессы, останавливать оборудования, терять кадров наработанными годами, платить налоги, когда прибыли 0 и так далее. Кирпич скупают посредники по бросовой цене по 1-2 млн шт, потом продают, в этом плане у посредников монополия и заводам так выгодно, потому что стабильность есть. Потому заводы не работают с потребителями их товара на прямую, они бы загнулись просто, а в этом плане так как газоблок раскручен и всем людям вбили в голову, что он дешевле лучше хотя это не так, то они его производят и точно знают, что газоблок купят. Это тоже самое про автомобили. Рынок автомобильный в частности их продажи упали на 62%, в это время мерседесы, порше, бенкли и так далее, покупают так же само. Я лично хотел работать на прямую, иметь скидки на кирпичном, мне сказали просто все будет если будете покупать у нас от 1 млн штук. На один дом не большой нужно около 40 000 штук кирпича. Хранить такое количество кирпича у меня нету место и ресурсов, + воровство, нужно охранника нанимать. Вы для себя просчитайте стоимость кирпичной и стен из газоблока, Вам все станет ясно.
06 сен 2015 15:36
Цитата "Технология Строительства":

Это так по дилетантски, то что Вы пишите. Вы почитайте сначала литературу и сравните его с кирпичом. Кирпич во всем побеждает, кроме:
- теплопроводности ( у нас народ все ровно утепляет еще 10 см из ЕППС или мин. ваты, кирпич бы тоже подошел);
- скорости укладки единственный не оспоримый + газобетона;
- цена на кирпич и газоблок одинакова в совокупности цементно-песчаный раствор дешевле. Куб самого паршивенького газоблока 1000 грн. Тысяча кирпича стоит 2400 грн. В одной тысячи кирпича 2.5 м3 кирпичной кладки с учетом раствора. Мешок клея дороже, чем такой же мешок цементно-песчаного раствора, но клея нужно меньше.
То что газоблок раскрученный бренд, который Вам парят :faceoff: :faceoff: :faceoff:
А теперь преимущество кирпича:
- прочность;
- долговечность;
- по пожарной безопасности лучше;
-стойкость;
- коэффициент линейного расширения намного меньше;
- материал живой он дышит (газоблок это бетон, который вообще не дышит, жить в бетонной коробки, кто то в панельном доме живет? В газобетонном на 15% лучше);
- трещиноустойчивость лучше;
- из кирпича можно арки делать и разные орнаменты на домах;
- кирпичом можно фундамент подложить, вместо монолитных участков;
- водопоглащения меньше;
- можно использовать как красивую отделку фасадов и заборов;
- если в физике материала покопаться, еще найду штук 5.
Дело безусловно за покупателем. Только вместо того, что бы смотреть как все глупости делают и закупать газобетон. Почитайте физ. свойства в любой норм книге и сравните характеристики материалов. Тогда Вам все станет ясно. :chillout: :chillout: :chillout:


Уважаемый, я не профессиональный строитель, я лишь наблюдаю. Проезжаю мимо дачных поселков, котеджных городком, то при строительстве используют чаще всего - газоблок. И используют его исключительно по причине дешевизны.
06 сен 2015 15:41
Газоблок стоит не дешевле, любого другого стенового материала, а то и дороже. Уважаемый пойдите посчитайте, а потом пишите, что Вы там видели, что чаще всего строят, с верху почитайте.
08 сен 2015 20:38
Ну что ж Вы посылаете людей считать, Вы , по Вашим словам ежедневно считаете сметы, так предоставьте расходы на 1 куб кладки кирпича и газобетона, или это трудно?))) Спор "кирпичников" и "газобетонщиков" мне напоминает спор "дизелистов" и "бензинщиков" автомобилистов)))
08 сен 2015 21:34
Цитата "Bask-AK":
Ну что ж Вы посылаете людей считать, Вы , по Вашим словам ежедневно считаете сметы, так предоставьте расходы на 1 куб кладки кирпича и газобетона, или это трудно?))) Спор "кирпичников" и "газобетонщиков" мне напоминает спор "дизелистов" и "бензинщиков" автомобилистов, там тоже рубилово, но откровенной брехни, как,например, про то, что газобетон "не дышит" - даже там такого нет)))


Я главное понять не могу, если газоблок временами дороже чем кирпич, то откуда такая его популярность? Почему выбор не падает в сторону, всем привычного кирпича?
09 сен 2015 07:24
Цитата "Bask-AK":
Ну что ж Вы посылаете людей считать, Вы , по Вашим словам ежедневно считаете сметы, так предоставьте расходы на 1 куб кладки кирпича и газобетона, или это трудно?))) Спор "кирпичников" и "газобетонщиков" мне напоминает спор "дизелистов" и "бензинщиков" автомобилистов, там тоже рубилово, но откровенной брехни, как,например, про то, что газобетон "не дышит" - даже там такого нет)))

Расходы на 1 м3 газоблока:
1. Газоблок объемом 1 м3 стоит - 1050 грн Стоунлайт система паз-гребень завод находится в г. Березани Киевской области;
2. На 1 м3 газоблока необходимо 1.5 мешка клея, 1.5 мешок клея стоит 60 грн х 1.5 = 90 грн
Стоимость укладки 1 м3 газоблока стоит - 320 грн
Расходы на 1м3 кирпича:
1. В 1 м3 кладки 400 шт кирпичей. 1 шт кирпича стоит 2.35 грн. Таким образом 400х2.35= 940 грн.
2. На 1 м3 кладки идет 0.3 м3 раствора. Что бы замешать 0.3 м3 раствора необходимо
при составах 1:1:3 (1 часть цемента, 1 часть воды, 3 части песка речного)
120 кг песка - 50 кг песка стоит около 10 грн - 24 грн. (лучше машинами брать так будет еще дешевле)
40 кг цемента М400 - 25 кг цемента М 400 стоит 40 грн - 64 грн.
Стоимость укладки 1 м3 кирпича стоит - 420 грн
И того: складываем все по газоблоку - 1050+90+320 = 1460 грн
И того: складываем по кирпичу - 940+24+64+420= 1448 грн/м3.
:umnik: :umnik: :umnik:
Как в школе: 1448<1460 - согласны?
Теперь по 2 заявлению по поводу брехни.=) :faceoff: :faceoff: :faceoff: Элементарно открываете любую книгу по строительным материалам и читаете свойства обычного бетона, там будет написано, что бетон не дышит. Вы подумаете может бетон это же не газобетон. Что такое газобетон:
- заполнитель белого цвета;
- газ который выступает вяжущим веществом;
- алюминиевая пудра;
- температура высокая нужна и форма металлическая.
Хочу заметить, что в марках Д300 и еще меньше пустотелость может газоблока достигать до 85%. Более того она закрытая, иначе бы Вы видели дырки в газоблоке и его никто не покапал. А если эти дырки закрытые, то они соответственно не пропускают воздух сквозь себя.
А почему Вы его все покупаете. Все просто маркетинг как и пропаганда работает на людей и они начинают верить во все, что им рассказывают. А поехать в Епицентр и сравнить никто не хочет. Вопросы еще? :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
09 сен 2015 07:32
Самое смешное.
Где можно сэкономить, там Вы никогда не экономите:
теплоизоляции у газоблока в 2.5 раза лучше. Утеплите 5 см пенополистирола или минеральной ватой. Что на кирпич, что на газоблок, большинство всегда заказывает по 10 см минеральной ваты или пенополистирола. Понятно что отопления кусается. Только толщина утеплите в плане теплоизоляции увеличивается не линейно. Что вы 10 см возьмете, что 20 см возьмете - в 2 раза теплее не будет, приблизительно скажу где то на 30% будет теплее.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее