Подать объявление

Из чего построить дом

24 март 2016 13:43
Меня тоже уверяли что сейчас множество современных материалов, друзья советовали делать из пена-бетона. Долго вообщем решались и сошлись на мнении, что лучше кирпича еще ничего не придумали.Построили дом из кирпича и очень довольны.
06 май 2016 10:34
мы построили с газоблоков, дому уже 4 год все в порядке полный гуд))
10 май 2016 14:55
Соседи вот сейчас строят и тоже выбрали газоблок, делают стенку то ли 40, то ли 50 см чтобы не утеплять, а просто заштукатурить дом и все. Для коробки, как понимаю, сейчас оптимальный и недорогой материал.
18 май 2016 09:21
Коробка из пеноблока, утепление - снаружи минеральной теплоизоляцией, гидробарьер, и зашиваем фасадными панелями с гарантией до 30 лет или сайдингом с гарантией до 10 -15 лет. И забываем о фасадных ремонтных работах надолго)
15 июнь 2016 22:11
Мы построили из газоблока.50 см ширина стены. Надеюсь дом будет теплым,еще не ночевал в нем. Однозначно за газоблок!
13 сен 2016 12:33
спасибо за подробные расчеты. сейчас как раз на распутье: кирпич или блоки? вопрос как к специалисту - насколько кирпич холоднее блоков? кирпич утеплять не планируем.
22 сен 2016 15:24
Цитата "Технология Строительства":

Расходы на 1 м3 газоблока:
1. Газоблок объемом 1 м3 стоит - 1050 грн Стоунлайт система паз-гребень завод находится в г. Березани Киевской области;
2. На 1 м3 газоблока необходимо 1.5 мешка клея, 1.5 мешок клея стоит 60 грн х 1.5 = 90 грн
Стоимость укладки 1 м3 газоблока стоит - 320 грн
Расходы на 1м3 кирпича:
1. В 1 м3 кладки 400 шт кирпичей. 1 шт кирпича стоит 2.35 грн. Таким образом 400х2.35= 940 грн.
2. На 1 м3 кладки идет 0.3 м3 раствора. Что бы замешать 0.3 м3 раствора необходимо
при составах 1:1:3 (1 часть цемента, 1 часть воды, 3 части песка речного)
120 кг песка - 50 кг песка стоит около 10 грн - 24 грн. (лучше машинами брать так будет еще дешевле)
40 кг цемента М400 - 25 кг цемента М 400 стоит 40 грн - 64 грн.
Стоимость укладки 1 м3 кирпича стоит - 420 грн
И того: складываем все по газоблоку - 1050+90+320 = 1460 грн
И того: складываем по кирпичу - 940+24+64+420= 1448 грн/м3.
:umnik: :umnik: :umnik:
Как в школе: 1448<1460 - согласны?
Теперь по 2 заявлению по поводу брехни.=) :faceoff: :faceoff: :faceoff: Элементарно открываете любую книгу по строительным материалам и читаете свойства обычного бетона, там будет написано, что бетон не дышит. Вы подумаете может бетон это же не газобетон. Что такое газобетон:
- заполнитель белого цвета;
- газ который выступает вяжущим веществом;
- алюминиевая пудра;
- температура высокая нужна и форма металлическая.
Хочу заметить, что в марках Д300 и еще меньше пустотелость может газоблока достигать до 85%. Более того она закрытая, иначе бы Вы видели дырки в газоблоке и его никто не покапал. А если эти дырки закрытые, то они соответственно не пропускают воздух сквозь себя.
А почему Вы его все покупаете. Все просто маркетинг как и пропаганда работает на людей и они начинают верить во все, что им рассказывают. А поехать в Епицентр и сравнить никто не хочет. Вопросы еще? :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:



Обалденный расчет, только пальцем в ... Сравните характеристики теплопроводности и выйдет, что кирпича нужно в 2,5 раза больше :)) Ибо 40 см газоблока (конечно уложенного с тонким швом) = 1 м кирпичной кладки.

Во-вторых, схрена ли кирпич "дышит"? Не, ну все так говорят, но вот представьте себе бюджетный вариант кирпича - тонкая стена с пенопластом... Что там дышать будет?? Или метровую, где кирпич в несколько слоев с кучей цемента (поверьте наши строители его так лепят, что раствора больше кирпича) итого - та-же цементная панель с вставками из кирпича.

Я не говорю, что газоблок лучше, нет. При наличии средств кирпич рулит (хотя бы потому, что в нем нельзя в стене сделать дырку бензопилой :)) Но нормальный дом из кирпича - существенно дороже.

ИМХО бюджетно решение - газоблок
22 сен 2016 15:32
Забыл добавить, не ограничивайте себя одним материалом))

Несколько лет назад остановились на проекте дома - внешние стены газоблок (только обязательно с нормальной кладкой) без доп утепления , толщина 40 см, а внутренние - кирпич.
22 сен 2016 16:39
Мне кажется, если душа желает чего-то отличного от бетона или кирпича и всяких панелей, лучшего варианта чем деревянный дом из клееного бруса не придумаешь.
Много плюсов, мало минусов. Легко строится. Думаю при современных технологиях защиты древесины - долговечность таких домов еще больше увеличилась. Не очень дешево получается такие дома, конечно, но зато приятно жить и полезно для здоровья. Знакомые построили 1 дом из бревна и 1 дом из клееного бруса. Мне больше второй понравился.
23 окт 2016 19:19
пеноблок конечно
24 окт 2016 11:06
Цитата "afonya.ua":
Забыл добавить, не ограничивайте себя одним материалом))

Несколько лет назад остановились на проекте дома - внешние стены газоблок (только обязательно с нормальной кладкой) без доп утепления , толщина 40 см, а внутренние - кирпич.


С использованием нескольких разных материалов нужно быть осторожным. Если это все грамотно просчитано инженерами, то проблем быть не должно, но вообще разные материалы имеют разные коэффициенты температурного расширения, поэтому в таком доме штукатурка потом может вечно трескаться да и вообще ничего хорошего не будет, если допустить ошибку в этом.
А так в принципе согласен - снаружи нужен легкий и теплоизолирующий материал, а внутри нужен массивный материал, способный саккумулировать как можно большее количество энергии. Тогда при резких перепадах температуры внутри помещения эти перепады будут сглаживаться и находиться в таком доме будет комфортно - в жару будет не так жарко, а при похолодании не так холодно. Тот же эффект будет если кирпичные стены снаружи утеплить чем-то. Например пенопластом.
12 дек 2016 14:58
Из чего построить дом? все очень индивидуально. Давайте уточнять:
если геология плохая , то строить надо легкий каркасный дом;
если денег мало но есть к примеру деньги от продажи чего то , лучше строить быстро возводимый каркасный дом;
если строить собираетесь сами - дешевле купить домокомплект и смонтировать самостоятельно;
если с финансами и временем проблем нет-лучше строить каменный дом (кирпич, газобетон, пенобетон, кератерм, паротерм и т.п)
Совет целесообразно давать под конкретную житейскую ситуацию, а не фигурально.
12 дек 2016 20:37
Цитата "ВЗ":
Из чего построить дом? все очень индивидуально. Давайте уточнять:
если геология плохая , то строить надо легкий каркасный дом;
если денег мало но есть к примеру деньги от продажи чего то , лучше строить быстро возводимый каркасный дом;
если строить собираетесь сами - дешевле купить домокомплект и смонтировать самостоятельно;
если с финансами и временем проблем нет-лучше строить каменный дом (кирпич, газобетон, пенобетон, кератерм, паротерм и т.п)
Совет целесообразно давать под конкретную житейскую ситуацию, а не фигурально.

правильный ответ.из своего опыта скажу,крути верти ,хоть ты лопни,а после постройки домов по разным технологиям,лично, по самым современным,включая термодом,даю всем такой совет,идеальный вариант,это кирпич и утепление снаружи НЕ ПЕНОПЛАСТОМ!!!!а базальтовой ватой(в матах по которой ходить можно и она не вминается,кто не знает),это идеал!!!дом дышит,нет плесени,а самое главное минимальные траты на отопление,если сделать все правильно!!!!из опыта личного,есть дом кирпич0,5м стена плюс вата базальт0,1м утеплен фундамент,потолок пол,аналогично(пол экструдирован пенополистирол под стяжкой),теплые полы и т. д.85кв метров,200кубов газа в месяц при 22 в помещении и это знаю не предел!кирпич аккумулирует идеально тепло,чем больше масса тем больше и дольше тепло будет с вами!особенно смешно читать про утепление снаружи пено или газобетоном,друзья,простите,но вы лохи,вкладывать деньги не зная основ,великая глупость,категорически нельзя утеплять этими материалами,строить из них можно,но потом утеплять надо именно их,причина читайте про такое понятие ,как точка росы,откуда она и где ,и последствия ее возникновения в толще стены,и чем вам это грозит!
15 дек 2016 20:20
Цитата "alexs brovkin":

правильный ответ.из своего опыта скажу,крути верти ,хоть ты лопни,а после постройки домов по разным технологиям,лично, по самым современным,включая термодом,даю всем такой совет,идеальный вариант,это кирпич и утепление снаружи НЕ ПЕНОПЛАСТОМ!!!!а базальтовой ватой(в матах по которой ходить можно и она не вминается,кто не знает),это идеал!!!дом дышит,нет плесени,а самое главное минимальные траты на отопление,если сделать все правильно!!!!

Как думаете, дом, утепленный перенопластом - переутеплять другим утеплителем стОит? поверх или снять пенопласт (вместе с короедом) и заново? Спасибо за совет.
16 дек 2016 22:25
Цитата "Dmitriy_S":

Как думаете, дом, утепленный перенопластом - переутеплять другим утеплителем стОит? поверх или снять пенопласт (вместе с короедом) и заново? Спасибо за совет.

ЕСЛИ ТОЛЩИНА ВАШЕГО ПЕНОПЛАСТА ДОСТАТОЧНА,ЧТОБ ТОЧКА РОСЫ ОБРАЗОВАЛАСЬ В ЕГО ТОЛЩЕ,Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ЕГО УБИРАТЬ,ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО ПЕНОПЛАСТ НЕ ВЫШЕ25ПЛОТНОСТИ,если вы применяли экструдированный пенополистирол(зеленого,розового и т.д.цвета бывает,плотность разная идет),он применим для утепления фундаметнов и под стяжки полов,абсолютно не влагопропускаем,то утеплять стены им нельзя!наличие плесени -вопрос времени,как внутри стены в пустотах так внутри помещения.влага что идет от ваш.жизнедеят.должна уходить,а если вы надели на дом целофан.пакет,куда она будет уходить?поэтому выбор за вами и еще, не утепляйте дома изнутри!!!добавлю,пенопласт является идеальным утеплителем,НО!главный минус даже не плохая воздухопрониц.,при контакте с огнем,выделяет ооочень опасные вещества,фосген там присутствует тоже,2 глотка считается достаточным,чтоб человеку пришел конец,но в частном домостроении вероятность пожара можно свести к минимуму,ведь многое зависит от хозяев,а выбирать каждому свое,лист пенопласта значит дешевле листа базальтовой ваты!
28 дек 2016 09:57
А мне очень нравятся дома из сруба
28 дек 2016 16:54
нравится и жить совсем разные вещи,дом из сруба один большой геморой!почему?ответы на ютубе смотрите,рассказывать долго
09 фев 2017 13:01
Цитата "frolova1980":
Здравствуйте! Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.


Дачный дом , дешевле построить самому ,
из того что у Вас под ногами



09 фев 2017 22:00
Цитата "100+100":


Дачный дом , дешевле построить самому ,
из того что у Вас под ногами




из земли, что ли?)) Необычный вариант.
11 фев 2017 12:18
Цитата "VHolod":

из земли, что ли?)) Необычный вариант.


А никто и не стремится к "обычным" вариантам. 8-)

Вопрос был, из чего дешевле... :wow:

Это не земля, :idiots: а глина!
Да и целевое назначение - дачный дом... :kuku:
Плюс возможность сделать это самому. :thanks:
Ну и в придачу безграничные возможности для творчества! :index:
И к слову, если соблюдать "технологии строительства саманных домов" и ухода за ними, :umnik: срок их службы составляет
свыше 60 лет!!! :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx