Подать объявление

Из чего построить дом

17 фев 2017 18:22
Цитата:
Здравствуйте! Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.

Пеноблок - изготавливается " в гараже" по несложной технологии. Из него будут выделения вредной химии... Годится только для хозпостроек
СИП-панель использует фанеру с выделением формальдегида (яд 2-го класса) и пенополистирол, который при горении выделяет убийственные яда и сам эмиссирует стирол....

Стоить стоит из автоклавного газобетона. Именно такое выражение стоит использовать при поиске материала...
12 март 2017 19:43
Цитата "Palada":
Мы тоже решили небольшой дачный домик построять, но с материалом никак не определимся, с одной стороны финансы съекономить хочется, а с другой чтобы экономия "боком" не вылезла... На счет прошлого или будущего в плане постройки мне паралельно, главное практичность, способность хорошо удерживать тепло и конечно же экономность.

Однозначно СИП панельное строительство!Плюсы, время строительства один месяц, собирает дом 4 человека, и не нужна спец техника плюс ко всему очень теплый,и самый главный плюс цена! Вот мой домик
19 март 2017 15:20
Цитата "VHolod":

из земли, что ли?)) Необычный вариант.


Говорят, мы тоже из "земли".
И как результат, являемся венцом творения.

20 март 2017 15:31
Пеноблоки материал довольно хрупкий. Для него нужно жесткое основание, либо лента с глубоким заложением, либо плита по технологии (с ребрами жесткости). Если делать МЗЛФ, то почти всегда нужно утеплять XPS отмостку и цоколь. Иначе даже малейшие подвижки, вызванные пучением, могут привести к трещинам.
24 март 2017 09:14
кто строил из газоблока, посоветуйте, у где лучше покупать?
05 июль 2017 14:11
Мне нравится такой материал как керамоблок
05 июль 2017 21:02
Цитата "Огонечек":
Мне нравится такой материал как керамоблок

Очень хороший материал. Теплый и прочный. Но очень тяжелый по весу, что соответственно усложнает и удорожает работы с ним. Но если для себя - то оно того стОит.
05 июль 2017 21:34
Цитата "Voron.Z":

Пеноблок - изготавливается " в гараже" по несложной технологии. Из него будут выделения вредной химии... Годится только для хозпостроек
СИП-панель использует фанеру с выделением формальдегида (яд 2-го класса) и пенополистирол, который при горении выделяет убийственные яда и сам эмиссирует стирол....

Стоить стоит из автоклавного газобетона. Именно такое выражение стоит использовать при поиске материала...

да ну - насчет несложной гаражной технологии я бы не был так уверен - иначе каждый бы у себя в гараже и стряпал, у нас кулибиных пруд пруди - но нет, покупают. И если СИП панели - это яд в чистом виде, то как они до сих пор не запрещены и вовсю используются в развитых странах типа США и Канады?
07 июль 2017 08:47
Ну довольно хрупкий, фундамент нужно строить очень прочный. При малейших подвижках после зимы может негативно сказать на пенблоке. Есть сейчас, конечно, технологии и УШП, и утепление XPS отмостки с цоколем. Но нужно считать, принимать во внимание и грунт и вес дома. По СИП-панелями, тоже вполне себе технология: доступная, быстрая. Есть свои нюансы, нужно тоже, как и везде, здраво подходить к постройке.
13 фев 2018 09:58
Я склоняюсь к пеноблоку. Если его после возведения сразу обложить, то он прослужит очень долго :)
18 фев 2018 18:56
Цитата "petrdulin":
Я склоняюсь к пеноблоку. Если его после возведения сразу обложить, то он прослужит очень долго :)

Строить можно из глины "саманный дом"
:smoke:
дёшево и сердито 8-)
20 апр 2018 12:28
Скажу по опыту, газобетон лучше. Я вот прошлым летом как раз дачу строил. Пока изучал вопрос точно выбрал для себя украинский газобетон. Сам забирал материал на машине, все целенько, надежно привез, построил) сижу теперь в красивом теплом доме. А вот брат жены решил сэкономить и купил не украинский, белорусский газобетон. Вот это он намучался, мало того, что дофига перебил при транспортировке, так еще он холодный оказался. Ходит теперь ко мне в гости завидует. Денег сэкономил он немного, зато нервы потрепал будь здоров.
04 май 2018 11:37
Цитата "frolova1980":
Здравствуйте! Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.

мы брали пеноблоки
13 май 2018 18:59
Цитата "Vasylisk":

да ну - насчет несложной гаражной технологии я бы не был так уверен - иначе каждый бы у себя в гараже и стряпал, у нас кулибиных пруд пруди - но нет, покупают. И если СИП панели - это яд в чистом виде, то как они до сих пор не запрещены и вовсю используются в развитых странах типа США и Канады?

Ну, у нас же люди как всегда - уцепятся за что-то и вторят, что яд и вредно. То же самое было и про компьютеры, и про вай-фай, про телефоны. Любая новинка воспринимается в штыки.
Мне самой очень нравится Экопан, классная технология, дом строится быстро, недорого (относительно), теплый, легкий - не требуется какого-то особенного фундамента.. Ну и построить таким образом можно что угодно, проектов в интернете много, много компаний, которые поставляют целые домокоплекты, остается лишь собрать. :super:
24 май 2018 12:44
Столкнулись с «качеством» белорусского газобетона. Это я вам скажу какой-то ужас. И производство, и отношение к клиенту осталось советское. Пока везли часть перебили. Делились своей печалью со знакомыми, так они нам еще ужасов рассказали. Мол читали про опасность этого «соседского» газобетона для здоровья, что вообще есть какое-то радиоактивное излучение. Сидим теперь смотрим на остатки (после транспортировки) этой красоты и думаем, что делать и куда его деть.
28 март 2019 13:46
Ребята, нужна помощь! Посоветуйте поставщиков или производителей надежных, у кого кирпич можно купить??? ХЕЛП!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее