Подать объявление

ЖК "Синергия 2", Ирпень, ул. Мечникова, 118

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 249.
6/2%
16/6%
49/20%
99/40%
79/32%
1. . .315317. . .385
28 фев 2017 09:01
Цитата "Liliyusha":


Я тоже пока не готова к штукатурным работам, но буду заказывать у проверенных рабочих, тк не знаю какими материалами работают те кто по 110, а хочется получить качественную штукатурку за свои довольно немаленькие (как для меня) деньги...




Не только для Вас))))), а еще приплюсовать шпаклевку от 35 грн кв.м. и капец
28 фев 2017 09:06
Цитата "Busya 51":

Не только для Вас))))), а еще приплюсовать шпаклевку от 35 грн кв.м. и капец


А зачем шпаклевать гипсовую штукатурку? Я не собираюсь )) мой прораб делает ручную штукатурку по маякам + шпаклевку за 90 грн в общей сложности, но я отказалась в пользу машинной
28 фев 2017 09:10
Цитата "egoisto4ka":


А зачем шпаклевать гипсовую штукатурку? Я не собираюсь )) мой прораб делает ручную штукатурку по маякам + шпаклевку за 90 грн в общей сложности, но я отказалась в пользу машинной


Я буду клеить обои, под обои штукатурку не нужно шпаклевать, стены и так ровные, почти глянцевые. А потолок конечно нужно пройтись шпаклевочкой)
28 фев 2017 09:38
Цитата "Liliyusha":


Я буду клеить обои, под обои штукатурку не нужно шпаклевать, стены и так ровные, почти глянцевые. А потолок конечно нужно пройтись шпаклевочкой)


Прораб кричит никого не слушайте, это все вранье, все равно надо шпаклевать((((
28 фев 2017 09:44
Цитата "Busya 51":


Прораб кричит никого не слушайте, это все вранье, все равно надо шпаклевать((((



Это значит что они штукатурят хреново, и нужно дошпаклевывать после их штукатурки. Или на деньги дополнительно разводят. Я сестре обои клеяла на штукатурку, получилось отлично - ни один шовчик не виден. Единственный нюанс - нельзя выбирать очень тонкие просвещающиеся обои.
28 фев 2017 09:52
Нашла фирму, которая штукатурит по 120 грн с их материалом (у них кнауф мп 75, а нам рекомендовали ротманд) и по 65 с моим. Но одни мастера кричат, надо ждать осени, пока прогреется дом иначе отвалится штукатурка вместе с обоями и потом штробить электрику и отопление иначе попортят элктрику штукатуркой и как штукатурить за радиаторами, другие говорят сначала электрика и отопление, потом штукатурка.Вообщем голова как дом советов. Но ждать до осени и платить чужому дяде за аренду не прикалывает.Когда в своей сидишь, то можно хоть через 5 лет делать ремонт.
28 фев 2017 09:57
Цитата "Liliyusha":



Это значит что они штукатурят хреново, и нужно дошпаклевывать после их штукатурки. Или на деньги дополнительно разводят. Я сестре обои клеяла на штукатурку, получилось отлично - ни один шовчик не виден. Единственный нюанс - нельзя выбирать очень тонкие просвещающиеся обои.


Спасибо за ответ!Скорее разводят на деньги, у одних 35 у других вообще 80 шпаклевка, муж сказал, ну нафиг их с такими ценами.))))) А тоя обои клеила последний раз лет 16 назад
28 фев 2017 10:01
Цитата "Busya 51":
Нашла фирму, которая штукатурит по 120 грн с их материалом (у них кнауф мп 75, а нам рекомендовали ротманд) и по 65 с моим. Но одни мастера кричат, надо ждать осени, пока прогреется дом иначе отвалится штукатурка вместе с обоями и потом штробить электрику и отопление иначе попортят элктрику штукатуркой и как штукатурить за радиаторами, другие говорят сначала электрика и отопление, потом штукатурка.Вообщем голова как дом советов. Но ждать до осени и платить чужому дяде за аренду не прикалывает.Когда в своей сидишь, то можно хоть через 5 лет делать ремонт.


Стены действительно должны прогреться, но осени ждать смысла нет, нужна просто нормальная стабильная плюсовая температура (от +5) в помешщении. Сначала нужно сделать проводку и разводку сантехники (чтобы не штробить поверх свежесделанной штукатурки). Батареи перед штукатуркой демонтируются, после окончания - монтируются на место - тоже не проблема.
28 фев 2017 10:20
Цитата "Liliyusha":


Стены действительно должны прогреться, но осени ждать смысла нет, нужна просто нормальная стабильная плюсовая температура (от +5) в помешщении. Сначала нужно сделать проводку и разводку сантехники (чтобы не штробить поверх свежесделанной штукатурки). Батареи перед штукатуркой демонтируются, после окончания - монтируются на место - тоже не проблема.


Спасибо! жалко штробить свежую штукатурку,а прораб кричит, что он уже разводил в квартире проводку до штукатурки и потом ее неоказалось, что проводку стырили, пришлось заново делать, вот и не знаем как лучше.
28 фев 2017 12:39
Цитата "Busya 51":


Спасибо! жалко штробить свежую штукатурку,а прораб кричит, что он уже разводил в квартире проводку до штукатурки и потом ее неоказалось, что проводку стырили, пришлось заново делать, вот и не знаем как лучше.

"Кривоватый" прораб получается ))
мне мой сказал последовательность следующую: сантехника, электрика, штукатурка
28 фев 2017 12:43
Цитата "egoisto4ka":

"Кривоватый" прораб получается ))
мне мой сказал последовательность следующую: сантехника, электрика, штукатурка



Спасибо за информацию!А под сантехникой понимается и разводка отопления в том числе?
28 фев 2017 12:52
Цитата "Busya 51":

Спасибо за информацию!А под сантехникой понимается и разводка отопления в том числе?

Да, отопление в том числе. Сантехника только разводка, т.е. без установки ванны, раковин, смесителей.
И еще, ваш прораб скорее всего предлагает вам ручную штукатурку, т.к цена 65 + шпаклевка - это цена ручной штукатурки по маякам
28 фев 2017 13:06
Добрый день.
Мы с 4 очереди, как только потеплее планируем делать машинную штукатурку.

Сколько стоит машинная штукатурка?
28 фев 2017 13:30
Цитата "egoisto4ka":

Да, отопление в том числе. Сантехника только разводка, т.е. без установки ванны, раковин, смесителей.
И еще, ваш прораб скорее всего предлагает вам ручную штукатурку, т.к цена 65 + шпаклевка - это цена ручной штукатурки по маякам


65 грн кв.м. сугубо за работу + я покупаю материал предлагает киевская фирма. А с материалом 120 грн. кв.м.гипсовая штукатурка
01 март 2017 10:32
Цитата "Злий сусід":
Сусіди з 1-4 черг, підкажіть, де і як ви заключали договора на світло, газ та воду? В ЦНАПі чи безпосередньо по службам?


Все по службам. ГАЗконтора, Ирпеньводоканал, Электричество пока платим в ЖЭКе. С собой паспорт, идентификационный и правоустанавливающие документы на квартиру.
01 март 2017 10:37
Цитата "Zhenya80":
Доброе время суток!
Счастливые обладатели квартир Сенергия2 не подскажите, что у нас с домофонами, нужно всем ходить с брелками и спускаться что бы открыть двери для гостей или есть возможность подключения поквартирно? Как это сделать, сколько стоит? :notsure:
И еще один вопрос.
Как насчет спутниковой антенны, кто то планирует ставить?


- Был в ЖЭКе. Вроде как есть какая-то контора, которая ставит домофон, но требует коллективное обращение, что бы не ездить к каждой квартире... Начальница ЖЭКа сказала минимум от 10 квартир надо... Как это организовать, не знаю. НО! Если кто-то займется, сообщайте. Второй подьезд, кв.76.
Антенну спутниковую ставят без проблем, цена кусается... (( пока, кусается...
01 март 2017 12:30
Соседи 4-я очередь! Скажите, плиз, уже можно заключать договора со службами?
01 март 2017 15:08
Всем добрый день.
По домофону :
1. идея не плохая, хотя мне лично не нужно.
2. Для простоты, приклейте лист бумаги в холе, и карандаш на нитке, каждый кто хочет, пишет номер своей квартиры...
3. НО : я думаю сейчас количество проживающих мало, чтобы и 10 подписей собрать. (достаточно выйти вечером, посчитать количество заселенных квартир)...
4. Начнуться скоро новые работы и по моему ваш домофон выбьет ногой первый строитель.. :blah:

Итого : нужно подождать промерно 3/4 заселения подьезда.

С уважением,
Alexis.
01 март 2017 15:37
Обращайтесь в ЖЕК.
02 март 2017 07:12
Цитата "Alexis.fr":

По домофону :
4. Начнутся скоро новые работы и, по-моему, ваш домофон выбьет ногой первый строитель.

Это же как его можно выбить?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .315317. . .385
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее