Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .105107. . .211
24 авг 2016 03:03
Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, а что там с экологией: насколько чувствуется запах торфяников, когда они горят и как часто они горят? И что там с этими заводами Рада и Асфальтобетонщик? Чувствуется ли запах от них?

А то я на форумах встречаю сообщения, что там всё очень плохо, но какой-то достоверной информации в интернете не нахожу.
24 авг 2016 04:49
Цитата "Podlinikov":
Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, а что там с экологией: насколько чувствуется запах торфяников, когда они горят и как часто они горят? И что там с этими заводами Рада и Асфальтобетонщик? Чувствуется ли запах от них?

А то я на форумах встречаю сообщения, что там всё очень плохо, но какой-то достоверной информации в интернете не нахожу.


Я сам сомневался, и переживал. Находил инфу о мусоросжигательном заводе, от которого жизни нет, и от асфальтного завода вонь по ночам. Спросил у своей знакомой, которая живет уже с год рядом с Фортуной. Она от меня только узнала что есть какие-то заводы, удивилась.
Да и сам на выходных бываю на квартире целый день, иногда и до ночи. Ничего пока не почувствовал.
Думаю, торфянники еще узнаем в будущем, что это такое. Но скоро осень уже и это не актуально уже.
24 авг 2016 04:53
Цитата "НовыйСосед":


Я сам сомневался, и переживал. Находил инфу о мусоросжигательном заводе, от которого жизни нет, и от асфальтного завода вонь по ночам. Спросил у своей знакомой, которая живет уже с год рядом с Фортуной. Она от меня только узнала что есть какие-то заводы, удивилась.
Да и сам на выходных бываю на квартире целый день, иногда и до ночи. Ничего пока не почувствовал.
Думаю, торфянники еще узнаем в будущем, что это такое. Но скоро осень уже и это не актуально уже.


Добрый день, благодарю за ответ. А вы не знаете, где они часом находятся? Я просто в упор не вижу асфальтного завода. Нашёл только переработку мусора Рада. Просто СМИ какие-то не очень надёжные.
24 авг 2016 04:56
Цитата "НовыйСосед":


Я сам сомневался, и переживал. Находил инфу о мусоросжигательном заводе, от которого жизни нет, и от асфальтного завода вонь по ночам. Спросил у своей знакомой, которая живет уже с год рядом с Фортуной. Она от меня только узнала что есть какие-то заводы, удивилась.
Да и сам на выходных бываю на квартире целый день, иногда и до ночи. Ничего пока не почувствовал.
Думаю, торфянники еще узнаем в будущем, что это такое. Но скоро осень уже и это не актуально уже.


C апреля месяца текущего года проживаю в комплексе,экология как и по всей Украине. Был какое то время шум на форуме касательно этих заводов, отношу это к проискам конкурентов ФОРТУНЫ
24 авг 2016 04:59
Уважаемые соседи!
Скажите, как вы решили вопрос с домофонными ключами?
Пробовал сделать доп ключи в мастерских, но наш ключ не считывается у них, чтобы сделать копию.
Или это только через Нину?
24 авг 2016 05:22
Доброго дня, шановні сусіди. Починають насторожувати повідомлення про затоплені водою цоколя, це вже не перший меседж про таку проблему, і якщо інформація відповідає дійсності ("а не происки конкурентов") то повірте, зараз зовсім недоречно обговорювати шлагбауми, охорону та інші послуги, які купуються за гроші.
Дуже чекаємо коментарів від Карпенка Б.В. в обличчі його менеджерів, або і самого пана депутата Ірпінської міської ради, який себе позиціонує як чесна людина та порядний забудовник...
24 авг 2016 06:25
Цитата "НовыйСосед":
Уважаемые соседи!
Скажите, как вы решили вопрос с домофонными ключами?
Пробовал сделать доп ключи в мастерских, но наш ключ не считывается у них, чтобы сделать копию.
Или это только через Нину?


Доброе утро попробуйте другую мастерскую, так как мои ключи считались и были выпущены дубликаты. и без Нины
24 авг 2016 06:28
Цитата "Olet":
И еще, так как пропустила на форуме страниц 15 обсуждений, и сразу все перечитала и вникла... кто-то здесь (уже не помню страницу, на которой сообщение видела) интересовался качеством водопроводной воды в Ирпене. Можно ли ее пить без фильтра и т.д.
Я - химик-технолог, есть свое портативное оборудование. В это воскресение взяла образец воды на анализ.
Результат по нашей водопроводной воде (набрала у себя в квартире в Ирпене):
1) рН = 7,65 (это нормально)
2) Электропроводность = 530 мкСм (это завышенное общее солесодержание)
3) Жесткость = 15 dH (измерялась в немецких градусах жесткости, соответствует концентрации CaO = 150 мг/л).
Простой итог: Вода жесткая, с высоким солесодержанием!!!

Для сравнения, в этот же день сделала анализ свежей воды в Киеве (Шевченковский район):
1) рН = 7,10 (это нормально)
2) Электропроводность = 410 мкСм (практически - нормально)
3) Жесткость = 5 dH (т.е. конц. CaO = 50 мг/л). Вода малой или средней жесткости.
Поэтому, соседи, вдруг если кто-то сомневался ставить фильтр для очистки воды или нет, то уверенна - ФИЛЬТР НУЖЕН!


Спасибо за Ваше дослидження, было интересно почитать.
24 авг 2016 09:41
Цитата "Olet":
И еще, так как пропустила на форуме страниц 15 обсуждений, и сразу все перечитала и вникла... кто-то здесь (уже не помню страницу, на которой сообщение видела) интересовался качеством водопроводной воды в Ирпене. Можно ли ее пить без фильтра и т.д.
Я - химик-технолог, есть свое портативное оборудование. В это воскресение взяла образец воды на анализ.
Результат по нашей водопроводной воде (набрала у себя в квартире в Ирпене):
1) рН = 7,65 (это нормально)
2) Электропроводность = 530 мкСм (это завышенное общее солесодержание)
3) Жесткость = 15 dH (измерялась в немецких градусах жесткости, соответствует концентрации CaO = 150 мг/л).
Простой итог: Вода жесткая, с высоким солесодержанием!!!

Для сравнения, в этот же день сделала анализ свежей воды в Киеве (Шевченковский район):
1) рН = 7,10 (это нормально)
2) Электропроводность = 410 мкСм (практически - нормально)
3) Жесткость = 5 dH (т.е. конц. CaO = 50 мг/л). Вода малой или средней жесткости.
Поэтому, соседи, вдруг если кто-то сомневался ставить фильтр для очистки воды или нет, то уверенна - ФИЛЬТР НУЖЕН!


Кстати, уточните плз, я так понимаю, Вы замеры брали с крана без каких либо фильтров?
Просто помимо фильтрации для питья, на входе в кв. буду ставить механический фильтр. У вас такой есть или вода напрямую с водопровода?
24 авг 2016 11:04
Здраствуте. Есть ли на этом форуме люди, которые приобрели квартиры по адресу Джерельна 14? Мы с мужем присматриваемся к этому объекту.
24 авг 2016 12:02
Добрый день. Мы приобрели на Джерельной, 14
24 авг 2016 14:05
Цитата "Natali0011":
Добрый день. Мы приобрели на Джерельной, 14


Мы с мужем тоже присмотрели себе двушку на Джерельной 14. Вот теперь думаем.
Скажите пожалуйста вы проверяли документы застройщика самостоятельно или с юристом? Всё ли в порядке? Вносили полную сумму или брали в рассрочку? Заверяли ли договор в нотариуса. Большое спасибо
24 авг 2016 14:08
Соседи, есть кто из цоколей? Чем делали внутреннюю гидроизоляцию? Поделитесь опытом-рекомендациями. Спасибо!
24 авг 2016 15:37
Цитата "alina_123":
Здраствуте. Есть ли на этом форуме люди, которые приобрели квартиры по адресу Джерельна 14? Мы с мужем присматриваемся к этому объекту.


Добрый день.
Есть такие люди.
24 авг 2016 17:12
Добрый вечер! Соседи Джерельной 8,напишите пожалуйста,установили ли Ваам уже котлы?Обещали,что позвонит сантехник,пока ничего не слышно.Спасибо
24 авг 2016 19:01
Цитата "Politik":
Доброго дня, шановні сусіди. Починають насторожувати повідомлення про затоплені водою цоколя, це вже не перший меседж про таку проблему, і якщо інформація відповідає дійсності ("а не происки конкурентов") то повірте, зараз зовсім недоречно обговорювати шлагбауми, охорону та інші послуги, які купуються за гроші.
Дуже чекаємо коментарів від Карпенка Б.В. в обличчі його менеджерів, або і самого пана депутата Ірпінської міської ради, який себе позиціонує як чесна людина та порядний забудовник...

Доброго вечору!
Фото станом на вчорашній вечір.
Також прошу звернути увагу на гідроізоляцію стін під утеплювачем, тобто її відсутність.
24 авг 2016 19:09
Цитата "Larisa k-":
Добрый вечер! Соседи Джерельной 8,напишите пожалуйста,установили ли Ваам уже котлы?Обещали,что позвонит сантехник,пока ничего не слышно.Спасибо

Добрый! Установили неделю назад
24 авг 2016 19:38
Larisa k- писал(а):
Добрый вечер! Соседи Джерельной 8,напишите пожалуйста,установили ли Ваам уже котлы?Обещали,что позвонит сантехник,пока ничего не слышно.Спасибо


Добрый! Установили неделю назад




Спасибо за ответ.А Вам звонили? предупреждали? Вы присутствовали?
24 авг 2016 19:44
Цитата "alina_123":


Мы с мужем тоже присмотрели себе двушку на Джерельной 14. Вот теперь думаем.
Скажите пожалуйста вы проверяли документы застройщика самостоятельно или с юристом? Всё ли в порядке? Вносили полную сумму или брали в рассрочку? Заверяли ли договор в нотариуса. Большое спасибо

Мы оформили Договор рассрочки. Документы и договор смотрел юрист - вроде бы все нормально. В нотариуса не заверяли, хотя юрист советовал.
24 авг 2016 19:46
Цитата "Larisa k-":
Larisa k- писал(а):
Добрый вечер! Соседи Джерельной 8,напишите пожалуйста,установили ли Ваам уже котлы?Обещали,что позвонит сантехник,пока ничего не слышно.Спасибо


Добрый! Установили неделю назад




Спасибо за ответ.А Вам звонили? предупреждали? Вы присутствовали?

Да
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .105107. . .211
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее