Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .106108. . .211
24 авг 2016 20:25
Чесно, я просто в шоці з ваших фото "emigrant-l2"... Я вже не вперше чую, що є проблеми з першим поверхом, які забудовник відмовляється вирішувати. Карпенко повинен був вам здавати приміщення в нормальному стані, а тут така підстава... Слухайте, ну так давайте якось вирішувати. Хочеться щоб всі мешканці зрозуміли - ЦЕ НЕ ПРОБЛЕМА ОДНІЄЇ ЛЮДИНИ, це може обернутися лихом для всього дому!!!!!!!
24 авг 2016 20:58
emigrant-l2, якщо не буде реакції на такі речі я пропоную брати відеокамеру (це ж ваша власність) і ходити знімати відеофакти про такі порушення, а далі все по сценарію - відео в ютуб, в групи в вк, фб і постійно тут нагадувати про "будуємо класно ..."
24 авг 2016 22:22
На фото не моя власність. Просто побачив відкриті двері і пішов знайомитись з сусідом з цоколя.
Доречі він мені казав що в Дж.8 аналогічно вода стоїть і її постійно відкачують помпою.
Жаль що я не знав цієї інформації до зборів, хотілось би почути обговорення на цю темі і живу відповідь.
але ж калітки і шлагбаум поза конкуренції - пріоритет №1 :notsure:
25 авг 2016 04:34
Добрый день.
Подскажите в малометражках нет газа-все на электрике, достаточно ли кабеля 2,5 квадрата (особенно зимой) с учетом что будет эл. плита,бойлер,эл.конвектор, эл. полотенце сушитель и др быт приборы.

Подскажите какая ежемесячная квартплата, особенно зимой в малометражке !!!
25 авг 2016 05:04
Цитата "Fort 5":
Добрый день.
Подскажите в малометражках нет газа-все на электрике, достаточно ли кабеля 2,5 квадрата (особенно зимой) с учетом что будет эл. плита,бойлер,эл.конвектор, эл. полотенце сушитель и др быт приборы.

Подскажите какая ежемесячная квартплата, особенно зимой в малометражке !!!

Для начала гляньте какой автомат в щите стоит на вашу квартиру. Кабель подбирается по номиналу тока уставки автомата
25 авг 2016 05:18
Добрый день, Фортунчане!)
В процессе ремонта стал вопрос. Когда пришли на собрание, еще до начала у первого дома активно обсуждали тему замены котлов. Начало не застал, но четко слышал, что газовые котлы как-то неправильно работают с теплым полом и полотенцемушителем.
Кто знает, обьясните пожалуйста, в чем проблема?
Решил переиграть на электрический полотенчик, а теперь задумался об обогреве ванной комнаты в зимний период и межсезонье, да и летом иногда. (мотать электрику будет ого-го как).
Как решили этот вопрос в трех домах?
25 авг 2016 07:07
Добрый день! в Джерельной,8 первый подъезд в подвале 13.08.2016 стояла вода и довольно много, бросили камушек и плюхнуло хорошо. Ужас!!!!!Какие охранники, вода должна всех интересовать.
25 авг 2016 07:47
Цитата "victorovich":
Добрый день! в Джерельной,8 первый подъезд в подвале 13.08.2016 стояла вода и довольно много, бросили камушек и плюхнуло хорошо. Ужас!!!!!Какие охранники, вода должна всех интересовать.

Ви праві! Це найбільша проблема нашого комплексу. Ті хто живе на верхніх поверхах теж повинні розуміти серйозність проблеми. Надіюсь не буде таких, хто скаже що цоколь це окремий клуб за інтересами - і хай сам розгрібає. Попереду осінь - сезон дощів...
25 авг 2016 08:00
А кто должен делать гидроизоляцию стен в цоколе? Застройщик или уже владелец помещений? Гидроизоляцию фундамента понятно что застройщик. Для начала давайте выясним что у них в договоре написано. И заодно причину попадания воды в цоколь. Если сделана нормальная гидроизоляция, и герметичны вводы инженерных коммуникаций,воды не должно быть. Почему за счет жильцов 1-5 этажа должны решать эту проблему? Это должны решать владелец и застройщик на основании договора между собой. В договоре всё это описуется.

Кстати объявления на входе в подъезд висят уже о том что обслуживать нас будет ЖЕК "Добробуд", тариф 6,21 за кв.м+100грн на охранника, и надо сдать деньги за шлагбаум кто хочет дистанционно открывать...вроде так я понял
25 авг 2016 08:10
Зовнішню гідроізоляцію та дренаж (відведення грунтових вод) має виконувати забудовник.
Внутрішню гідроізоляцію виконує власник приміщення (або не виконує, це вже він робить на власний розсуд).
25 авг 2016 08:15
Причина попадання води проста як двері. Велика кількість грунтових вод в верхніх шарах грунту та неефективно працюючий дренаж (тому і всиловив думку, що можливо дренаж забитий). Зовнішню гідроізоляцію вродь як робили. Однак там де врізали двері в цоколь зі сторони парковки я її не побачив. Хоча по Дж.8 нових дверей не врізали, а вода то попадає...
25 авг 2016 08:16
Ну если тут показывали фото что внешней гидроизоляции нету, то эту проблему должен решать застройщик, ему же идут деньги от продажи цокольных помещений? Как он собирается продавать эти помещения если они протекают? Если конечно не всё уже продали.
25 авг 2016 08:21
Цитата "emigrant-l2":
Причина попадання води проста як двері. Велика кількість грунтових вод в верхніх шарах грунту та неефективно працюючий дренаж (тому і всиловив думку, що можливо дренаж забитий). Зовнішню гідроізоляцію вродь як робили. Однак там де врізали двері в цоколь зі сторони парковки я її не побачив. Хоча по Дж.8 нових дверей не врізали, а вода то попадає...

Ну это только застройщик знает ответ на эту проблему. Что делалось и как. А так можно только догадываться.
25 авг 2016 08:21
Цитата "emigrant-l2":
Причина попадання води проста як двері. Велика кількість грунтових вод в верхніх шарах грунту та неефективно працюючий дренаж (тому і всиловив думку, що можливо дренаж забитий). Зовнішню гідроізоляцію вродь як робили. Однак там де врізали двері в цоколь зі сторони парковки я її не побачив. Хоча по Дж.8 нових дверей не врізали, а вода то попадає...

Врізали в спортзал
25 авг 2016 08:23
Внутреннюю гидроизоляцию должны делать инвесторы. Но если стоит вода, при чем тут внутрення гидроизоляция? Основная и качественная гидроизоляция, дренажная система и тд должы быть сделаны снаружи! Внутрення - безусловно тоже важно, но если стоит лужа воды - как не крути, это проблема в первую очередь внешнего характера!
Просмотрела договор, в нем про гидроизоляцию ничего не сказано вообще. Ни про внешнюю, ни про внутреннюю.

Мы вчера были в своем цоколе, "на балконе" внизу на участке где-то 50 см сыроватые стены и пол на некоторых участках немножко, но не более.
Мы безусловно будем делать самую качественную гидроизоляцию, не жалея денег на это. И планировали изначально так делать. Но если вода затекает - она и будет затекать дальше, это еще дождей больших и снега не было. Фундамент будет однозначно страдать, даже если не прольется к нам - останется в стенах или соседних помещениях, где кладовые и т.д. там кто будет эту гидроизоляцию делать?
25 авг 2016 08:26
В Джерельной,8 стояла вода в подвале, где нет цокольных квартир, там где низко первые этажи, со стороны парковки, так что дело не в дверях.
25 авг 2016 08:32
Для начала наверное надо дренажную систему проверить. А вот тут вопрос, застройщик закончил строительство? Кто сейчас эту систему дренажную обслуживать должен и за чей счет.
25 авг 2016 08:32
Так проблема комплексна. Навіть якщо зробити ту гідроізоляцію, рано чи пізно вона почне протікати, тому що дуже велика кількість тих вод грунтових.
25 авг 2016 08:39
Цитата "HannaRun":
Благодарна за информацию, подскажите какой фильтр (систему) целесообразно купить. И еще, если не сложно, сделать анализ джерельной водички.

HunnaRun, выбор фильтра (системы очистки) - это в принципе сейчас не сложно. Я не знакома со всем ассортиментом, который сейчас встречается в продаже в Украине, но замечала, что недорогие и не брендовые системы очистки неплохо справляются.
Конечно, мне не сложно сделать подобный (простой) анализ воды из источника и написать здесь результат (когда в след. раз приеду в наш ЖК), но я не знаю где именно он находиться ))) Напишите точное его местоположение.
25 авг 2016 08:44
Цитата "_Immmortal_":

Кстати, уточните плз, я так понимаю, Вы замеры брали с крана без каких либо фильтров?
Просто помимо фильтрации для питья, на входе в кв. буду ставить механический фильтр. У вас такой есть или вода напрямую с водопровода?

Да, вода для анализа была взята из крана, без фильтра, напрямую из водопровода! (как в квартире в Ирпени, так и в квартире в Киеве - при одинаковых условиях, то есть).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .106108. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее