Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .104106. . .211
23 авг 2016 14:49
Лично для себя вопрос со шлагбаумом считаю решенным: машина у семьи есть, деньги на установку шлагбаума сдала, шлагбаумом пользуемся, сбоев в его работе уже не замечаю (были только вначале). Реально - мест для парковки стало больше!
И я "за" то, чтобы не делиться на тех кто пользуется и кто - не пользуется! Бред! Реально, потом будем пересчитывать тех, у кого дети есть, а у кого - нет, и с первых - брать деньги на амортизацию детских площадок, а со вторых - не брать и т.д.
23 авг 2016 15:08
И еще, так как пропустила на форуме страниц 15 обсуждений, и сразу все перечитала и вникла... кто-то здесь (уже не помню страницу, на которой сообщение видела) интересовался качеством водопроводной воды в Ирпене. Можно ли ее пить без фильтра и т.д.
Я - химик-технолог, есть свое портативное оборудование. В это воскресение взяла образец воды на анализ.
Результат по нашей водопроводной воде (набрала у себя в квартире в Ирпене):
1) рН = 7,65 (это нормально)
2) Электропроводность = 530 мкСм (это завышенное общее солесодержание)
3) Жесткость = 15 dH (измерялась в немецких градусах жесткости, соответствует концентрации CaO = 150 мг/л).
Простой итог: Вода жесткая, с высоким солесодержанием!!!

Для сравнения, в этот же день сделала анализ свежей воды в Киеве (Шевченковский район):
1) рН = 7,10 (это нормально)
2) Электропроводность = 410 мкСм (практически - нормально)
3) Жесткость = 5 dH (т.е. конц. CaO = 50 мг/л). Вода малой или средней жесткости.
Поэтому, соседи, вдруг если кто-то сомневался ставить фильтр для очистки воды или нет, то уверенна - ФИЛЬТР НУЖЕН!
23 авг 2016 15:10
Цитата "Olet":
И еще, так как пропустила на форуме страниц 15 обсуждений, и сразу все перечитала и вникла... кто-то здесь (уже не помню страницу, на которой сообщение видела) интересовался качеством водопроводной воды в Ирпене. Можно ли ее пить без фильтра и т.д.
Я - химик-технолог, есть свое портативное оборудование. В это воскресение взяла образец воды на анализ.
Результат по нашей водопроводной воде (набрала у себя в квартире в Ирпене):
1) рН = 7,65 (это нормально)
2) Электропроводность = 530 мкСм (это завышенное общее солесодержание)
3) Жесткость = 15 dH (измерялась в немецких градусах жесткости, соответствует концентрации CaO = 150 мг/л).
Простой итог: Вода жесткая, с высоким солесодержанием!!!

Для сравнения, в этот же день сделала анализ свежей воды в Киеве (Шевченковский район):
1) рН = 7,10 (это нормально)
2) Электропроводность = 410 мкСм (практически - нормально)
3) Жесткость = 5 dH (т.е. конц. CaO = 50 мг/л). Вода малой или средней жесткости.
Поэтому, соседи, вдруг если кто-то сомневался ставить фильтр для очистки воды или нет, то уверенна - ФИЛЬТР НУЖЕН!


Спасибо за анализ, полезная информация
23 авг 2016 15:46
Цитата "Olet":
И еще, так как пропустила на форуме страниц 15 обсуждений, и сразу все перечитала и вникла... кто-то здесь (уже не помню страницу, на которой сообщение видела) интересовался качеством водопроводной воды в Ирпене. Можно ли ее пить без фильтра и т.д.
Я - химик-технолог, есть свое портативное оборудование. В это воскресение взяла образец воды на анализ.
Результат по нашей водопроводной воде (набрала у себя в квартире в Ирпене):
1) рН = 7,65 (это нормально)
2) Электропроводность = 530 мкСм (это завышенное общее солесодержание)
3) Жесткость = 15 dH (измерялась в немецких градусах жесткости, соответствует концентрации CaO = 150 мг/л).
Простой итог: Вода жесткая, с высоким солесодержанием!!!

Для сравнения, в этот же день сделала анализ свежей воды в Киеве (Шевченковский район):
1) рН = 7,10 (это нормально)
2) Электропроводность = 410 мкСм (практически - нормально)
3) Жесткость = 5 dH (т.е. конц. CaO = 50 мг/л). Вода малой или средней жесткости.
Поэтому, соседи, вдруг если кто-то сомневался ставить фильтр для очистки воды или нет, то уверенна - ФИЛЬТР НУЖЕН!


Большое спасибо за полезную информацию.
В итоге каждый решает сам...или фильтр или родник(колодец) недалеко от ЖК. Вода там замечательная.
23 авг 2016 15:52
Цитата "NAVIGATOR 777":

Большое спасибо за полезную информацию.
В итоге каждый решает сам...или фильтр или родник(колодец) недалеко от ЖК. Вода там замечательная.

Не хочу Вас розчаровувати, але я взяв проби з 5-ти здається різних джерел і віддав їх на аналіз в санстанцію м. Київ. Результати були не -дуже(
Найкраща вода в Києві з крана і в одному джерелі теж в Києві. Ірпінь програв. Я дав знайомому документи, він скоро мені їх поверне, я сфотографую і виставлю на форум.
23 авг 2016 15:56
Благодарна за информацию, подскажите какой фильтр (систему) целесообразно купить. И еще, если не сложно, сделать анализ джерельной водички.
23 авг 2016 15:56
Благодарна за информацию, подскажите какой фильтр (систему) целесообразно купить. И еще, если не сложно, сделать анализ джерельной водички.
23 авг 2016 16:14
Поделюсь своим видением собрания в субботу, поправьте, если что
1) На собрании БВ озвучил, что жители домов 4, 6 и 8 могут подписать договор с ЖЕК "Добробут" на обслуживание. Если я правильно понял, то Нина и Александр больше не собираются заниматься ОСББ, которое обслуживает дом №2, так как некоторые жильцы этого дома подозревают Нину в присвоении некоторой части средств, которые жильцы платят (в составе тарифа 4,9 грн/м2), поэтому этому дому было предложено самим заниматься обслуживанием своей придомовой территории, или также вступать в ЖЕК "Добробут". По поводу тарифа: по тарифу 4,9 грн/м2 - БВ озвучил, что в него входит и Нина по этому тарифу не будет отчитываться каждому жильцу за каждую потраченную копейку, так как что зарплата Нины, что тарифы на озеленение, вывоз мусора и т.д. остаются пока неизменными и лишних денег здесь не появляется; по тарифу 6,21 Нина уже будет обязана отчитываться жильцам, так как с этого тарифа будут появляться какие-либо свободные деньги. БВ при этом также сказал, что он тоже будет платить по этим тарифам, так как в его собственности остаются 31 непроданная квартира. Лично я за ЖЕК, так как с помощью ОСББ мы не можем решить какие-либо серьезные вопросы и каждое наше собрание будет превращаться в балаган, так что я против «демократии» я за «диктатуру», но до этого нужно хоть как-то закрыть наши главные вопросы.
2) По поводу охраны и закрытия территории. Сейчас в ЖК есть один охранник, который заступает на смену вечером и утром уходит, так что за все, что происходит днем, он ответственности не несет. На данный момент услуги охранника полностью оплачивает застройщик (6000 грн.).
На шлагбаум с жильцов сейчас собирают где-то по 500 грн., сумма денег, которая превышает стоимость самого шлагбаума в будущем пойдет на периодический ремонт и обслуживание его.
Жильцы домов № 2, 4, 6 уже скинулись на магнитные замки для закрытия 2-х калиток со стороны дома №2, жильцам дома №8 предлагается скинуться на замки для закрытия остальных 2- калиток.
По охране - БВ и Нина предложили сделать 2 поста, на которых будут присутствовать охранники с нормальных охранных фирм, один пост будет находиться возле шлагбаума и будет открывать его для жильцов ЖК, скорой, пожарной и т.д.. Содержание одного поста стоит 15000 грн/мес., деньги на них (по 100 грн. с квартиры) предложили попробовать собрать до сентября и исходя из собранной суммы действовать дальше.
По закрытию калиток Нина предложила вариант с магнитным замком и открывать его как ключом, так и телефонным звонком, БВ предложил установить кодовый замок (какой-то новый вид, в котором кнопки для открытия скрыты) и менять код каждую неделю или месяц.
Я считаю, что на данный момент шлагбаум абсолютно бесполезен, так как минуть его очень легко, просто заехав со стороны Отдела продаж, а закрыть этот въезд БВ и Нина не имеют никакого ни морального, ни законного права. С калитками то же самое – любой жилец может прийти с полицией и взломать эти замки, так как они не дают возможности получить доступ к своей собственности. Охрана же может помочь решить как проблемы с безопасностью ЖК так и проблемы со шлагбаумом и калиткой, так как за такие деньги и спрос с них будет серьезный. Деньги за шлагбаум, тем жильцам, которые уже сдали их, предлагаю вернуть с нашего будущего амортизационного фонда, задаток за магнитные ключи БВ сказал, что может перенаправить на домофоны в следующих домах нашего ЖК.
Также было озвучено, что в случае застройки парка, а территория эта уже распайована и подлежит застройке, наша парковка превращается в общую дорогу и наш шлагбаум сносится.
3) На этом собрании присутствовало от силы процентов 15 от общего количества жильцов ЖК, думаю это в частности связано с тем, что многие жильцы не были заранее предупреждены о его проведении, лично мне позвонили только в пятницу вечером и если бы я имел какие-то планы на субботу, то на собрание просто не явился. Но это касается жильцов дома №8, у остальных же домов объявление о собрании висело на дверях подъездов и у большинства не получилось присутствовать или они не захотели там быть. Это еще раз ставит под вопрос существование ОСББ и способность принимать коллективные решения, так как большинство на этом собрании были в итоге согласны с какими-либо решениями (в том числе и я) а сейчас, обдумав все еще раз, появляется очень много вопросов. Для лучшей коммуникации хотелось бы чтобы наше ОСББ или, возможно в будущем, ЖЕК «Добробут» в лице Нины или Александра создали группу в Вайбере где мы бы могли своевременно получать информацию о будущих собраниях и иметь возможность виртуально обсудить важные вопросы, так как на этом форуме есть далеко не все жители ЖК.
23 авг 2016 16:27
Также было озвучено, что в случае застройки парка, а территория эта уже распайована и подлежит застройке, наша парковка превращается в общую дорогу и наш шлагбаум сносится.

Хто саме озвучив, цю інформацію?
Після цих слів, який взагалі смисл говорити про шлагбаум і будки з охороною?
23 авг 2016 16:31
Цитата "slavkoxxl":
Также было озвучено, что в случае застройки парка, а территория эта уже распайована и подлежит застройке, наша парковка превращается в общую дорогу и наш шлагбаум сносится.

Хто саме озвучив, цю інформацію?
Після цих слів, який взагалі смисл говорити про шлагбаум і будки з охороною?

Это Богдан Валерьевич озвучил. Но за парк пока борются)
23 авг 2016 16:32
А кто куда по этой улице будет ездить? Есть Сковороды улица и Есть Новоскольска, там можно проехать, единственное что должен быть второй проезд пожарный со стороны Садовой на Сковороды , так для этого можно поставить пост возле шлагбаума
23 авг 2016 16:33
Цитата "alx1086":

Это Богдан Валерьевич озвучил. Но за парк пока борются)

аааааа)
ну тоді я не переживаю)
23 авг 2016 16:34
Цитата "ruslan78":
А кто куда по этой улице будет ездить?

Это как раз будет дорога к будущему ЖК, который вместо парка
23 авг 2016 16:36
Не понял а где этот парк находится?
23 авг 2016 16:37
Цитата "ruslan78":
Не понял а где этот парк находится?

Сразу за парковкой, с левой стороны
23 авг 2016 16:38
Може ще хтось бориться, а "Новосел" вже будує. Він дуже близько до нашої парковки, я здивуюсь, якщо він до нас не зробить проїзд.
23 авг 2016 16:43
Ну если только новосел то полбеды. Но обсуждать сейчас шлагбаум и охрану не стоит вообще
23 авг 2016 16:49
Цитата "ruslan78":
Ну если только новосел то полбеды. Но обсуждать сейчас шлагбаум и охрану не стоит вообще

Вопрос охраны лишь частично связан с шлагбаумом, второй пост будет наблюдать за порядком в самом ЖК
23 авг 2016 18:11
Я уже писал, повторюсь еще.. С чего вдруг мы должны делить въезд/парковку с кем то?! Будь то Новосел или другой ЖК?! Проезда сквозь нашу парковку формально не существует! Если бы не строился наш ЖК, там бы трава росла! А теперь сделали дорогу и делить с кем то?!.. С какого перепугу?! 8-() Пусть ищут свои заезды! :protest:
23 авг 2016 18:20
Дело в том что тут вопрос в границах земельного участка, я сомневаюсь что территория парковки входит в границы участка ЖК Фортуна
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .104106. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее