Подать объявление

Интернет - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .57. . .60
28 ноя 2014 19:46
Добрый вечер,у всех работает интернет?а то у нас пропал,и за эту неделю второй раз.По тем номерам что указаны в договоре не берут и включаеться автоответчик.Что Вы делаете в таких случаях?может есть какие-то еще номера техподдержки?
28 ноя 2014 20:44
У нас пропал и тоже втрой раз за неделю :(((
А мне работать надо и рано утром сдавать материалы :(
28 ноя 2014 21:30
Добрый вечер, с 21.45 был сбой в работе оборудования и у некоторых пользователей интернета отсутствовал доступ в сеть, работа была полностью восстановлена в течении часа. Мы отслеживаем состояние сети и решаем такие проблемы в кратчайшие сроки. Тех. поддержка работает с 9 до 21.00. Приносим извинения за неудобства.
29 ноя 2014 17:19
а печему поддержка не круглосуточная?
если я приеду с работы в 22:00 и интернета не будет - то до 9 утра можно не расчитывать на появление?
Часто возникает потребность подключится на работу по VPN!!! и даже ночью


Как-то это не правлильно!
Мне одному так кажется?
29 ноя 2014 20:20
Цитата "_IT_":
а печему поддержка не круглосуточная?
если я приеду с работы в 22:00 и интернета не будет - то до 9 утра можно не расчитывать на появление?
Часто возникает потребность подключится на работу по VPN!!! и даже ночью


Как-то это не правлильно!
Мне одному так кажется?



С инетом в наших домах много чего не правильно. :notsure:
02 дек 2014 22:55
Цитата "PollyComm":
Добрый вечер, с 21.45 был сбой в работе оборудования и у некоторых пользователей интернета отсутствовал доступ в сеть, работа была полностью восстановлена в течении часа. Мы отслеживаем состояние сети и решаем такие проблемы в кратчайшие сроки. Тех. поддержка работает с 9 до 21.00. Приносим извинения за неудобства.



"Уважаемый" представитель компании "Поликом".

Я вынужден, обратить внимание ваше, а так же других участников дискуссии на то что вы врете, и врете в большинстве случаев.

Приключения с Вами начались еще не начавшись. А именно с подключения. Но сейчас не о этом.

К сожалению, я не могу предоставить факты помимо этого случая. Но не переживайте. Прочитав ваше сообщение, я учел этот факт и теперь все шаги записываются ;) (Что это пусть будет для Вас сюрпризом)

Но в данном случае есть все подтверждения того, что Вы врете:
1. Ап-линк пропал не в 21:45 а гораздо раньше, а именно 28.11.2014 в 21:07 это минимум на 33 минуты раньше чем заявлено вами.
2. Первый звонок на ваш номер телефона 28.11.2014 мной был в 21:19 что еще раз подтверждает что коннект пропал не в 21:45 как это следует из ваших слов.
3. Инцидент, а это был инцидент, если вы и компания "Пролайн" хоть немного понимает в ITIL/ITSM в 22:45 (в течении часа/по вашим словам) не был устранен. Т.к. в 22:46 коннекта еще не было... (Хотя в таких маштабах я бы это уже назвал не инцидентом, а катастрофой.. :minzdr: )

Итого имеем:
1) отсутствие интернета минимум полтора часа, более длительное отсутствие подтвердить не могу т.к. к сожалению дома был только в 02:15 и тырнет был. (хоть рабочий день и с 9 до 18 работал блин. чтобы жители Киева/области в том числе и Вышгорода смогли купить некий свежий товар. Решали проблему на опережение, а не ждали когда в пять утра экспедиторы не смогут выехать..)
2) вранье сотрудника компании предоставляющей оплачиваемую услугу.


На последок:
"Уважаемый" сотрудник компании "Поликом", хотел бы посоветовать Вам, прежде чем врать, хоть немного подумать. Это первое.

Второе: Вы и компания "Поликом" предоставляете КРУГЛОСУТОЧНУЮ услугу. За использование которой взимаете плату на уровне стабильных киевских провайдеров. Будьте любезны, предоставлять эту услугу круглосуточно! Я как ИТ-шник имевший опыт работы в одном из крупнейших в Украине предприятий по предоставлению аналогичной услуги B2B & B2C, понимаю, что бывают сбои программного обеспечения, а так же железа. Но услугу предоставляет не какой-нибудь коммутатор cisco а живые люди.
Поэтому работа с клиентом не может начинаться в 9:00 а заканчиваться в 21:00.
А в случае аварии на оборудовании клиент должен быть уведомлен о том, что компания владеет информацией о инциденте и предпринимает все возможные действия для скорейшего восстановления работы.

Третье: Мы живем в 21-м веке, нам предоставляют ИТ услугу и при этом элементарно не настроен биллинг? WTF???? Почему я должен перед тем как оплатить услугу куда-то позвонить и сообщил что я ее буду оплачивать? Нафига после того как я ее оплачу я еще раз должен звонить говорить что оплатил? Сейчас интернет магазины автоматически бронируют заказ на складе как только покупатель нажимает кнопку "купить". А это контора которая предоставляет ИТ услуги... ЧТО ЗА БРЕД??????????

Ну и четвертое, последнее: на моей памяти было несколько неплохих начинаний компаниями в сфере ИТ. Но их погубило: а) не желание развиваться; б) отсутствие реакции на фидбек; в) лень сотрудников...

Руководство они же владельцы/акционеры конечно же хотели бы покончить с этими тремя пунктами. А вот сотрудники морозятся...

Поэтому тут два пути, или хозяевам компании не по пути с нынешними сотрудниками. Или клиентам не по пути с компанией. (На Закревского в Милославичах УТС "Украинские Теле Системы" продержались чуть меньше года... затем зашел фринет, ИТ-технологии и т.д. дальше не интересовался...) Что делать решать Вам. Ну а мы попользуемся... Посмотрим...

З.Ы.: При желании не понадобятся ни ваши колодцы, ни шахты, ни согласие жека.
Как? Ну вы же сетевик... Значит в курсе... ;)


Всем отличного коннекта. На днях постараюсь уточнить как продвигаются дела у других провайдеров с попаданием на территорию.
03 дек 2014 03:35
LordAmid :clap:

Хотелось бы комментарий от представителя НЕДОпровайдера!
03 дек 2014 11:00
"Уважаемый" представитель компании "Пролайн"....

Поддерживаю, если предоставляются интернет-услуги круглосуточно, то заказчик должен получать качество обслуживания и поддержку круглосуточно, а не с 9 до 21 :protest:
04 дек 2014 12:11
Как и обещал сообщаю по КС.
К сожалению в этом году КС к нам не зайдет. Для того чтобы зашли нужна энная сумма денег которой в бюджете на этот год нет. Пробуют заложить в бюджет следующего года. Но шансы близятся к 0... 8-()
04 дек 2014 13:18
Разносили сегодня рекламу от провайдера Best (best.net.ua) и цифровое и интернет. На сайте у них правда пока наших домов нет в списке подключенных.
04 дек 2014 13:22
Цитата "not7":
Разносили сегодня рекламу от провайдера Best (best.net.ua) и цифровое и интернет. На сайте у них правда пока наших домов нет в списке подключенных.

бест неплох. в девятиэтажке у товарища инет и цифровое тв от бест. он доволен. и никаких проблем с инетом нема.
06 дек 2014 18:41
Кто-то уже подключился к Best?
07 дек 2014 12:53
Ранее я предлагал пусть поликомом займется АМКУ.
09 дек 2014 18:35
Цитата "PollyComm":
Добрый вечер, с 21.45 был сбой в работе оборудования и у некоторых пользователей интернета отсутствовал доступ в сеть, работа была полностью восстановлена в течении часа. Мы отслеживаем состояние сети и решаем такие проблемы в кратчайшие сроки. Тех. поддержка работает с 9 до 21.00. Приносим извинения за неудобства.

Сегодня третий раз за проплаченный месяц нету инета!!!!!!!что за шарашкина КАНТОРКА!!!!пишу с телефона!достало блин!!
09 дек 2014 18:47
Висока якiсть низька цiна. Или как там в рекламке. :ura:
09 дек 2014 19:25
У нас например хорошее качество инета от Поликом, сегодня первый раз за месяц пропал, позвонили в службу поддержки, через 40 минут снова есть контакт :) Скоростью также довольны, до 9 Мб/с; я жил в Киеве и пользовался Ланет, у них тоже были лаги, бывает...
09 дек 2014 20:34
Цитата "truminelli":
У нас например хорошее качество инета от Поликом, сегодня первый раз за месяц пропал, позвонили в службу поддержки, через 40 минут снова есть контакт :) Скоростью также довольны, до 9 Мб/с; я жил в Киеве и пользовался Ланет, у них тоже были лаги, бывает...


Сьогодні пропав у всіх. Там сталась аварія з електрикою
09 дек 2014 20:51
Цитата "truminelli":
У нас например хорошее качество инета от Поликом, сегодня первый раз за месяц пропал, позвонили в службу поддержки, через 40 минут снова есть контакт :) Скоростью также довольны, до 9 Мб/с; я жил в Киеве и пользовался Ланет, у них тоже были лаги, бывает...

До 9 Мб/с - это нормальная скорость???? 8-() Да это скорость 3G модема! Вы ничего не путаете? :br: Уже давно у всех оптика, со скоростью до 100/100 Мб/с.
А инет действительно пропадает и уже последние несколько дней.
10 дек 2014 21:42
Цитата "truminelli":
У нас например хорошее качество инета от Поликом, сегодня первый раз за месяц пропал, позвонили в службу поддержки, через 40 минут снова есть контакт :)


Вы меня конечно извините, но позвонили в "службу поддержки"(В действительности один человек) и ЧЕРЕЗ 40 минут есть контакт... :oh: это извините меня не хорошее качество, это вообще не качество... Вы забыли еще уточнить с какого раза к ним дозвонились. С первого, второго, ..., десятого?

Цитата "truminelli":
Скоростью также довольны, до 9 Мб/с; я жил в Киеве и пользовался Ланет, у них тоже были лаги, бывает...

Влом искать смайл "рукалицо". Вы знаете я тоже доволен интернетом в телефоне. Пока еду в пробках на работу можно пару тройку новостей прочитать, проверить почту и т.д. Но ЭТО НЕ СКОРОСТЬ! Выше Вам ответили по поводу 3G... Проводная связь, никак не может быть хуже беспроводной...
У всех провайдеров бывают глюки и аварии, но все (за исключением не многих) умеют признавать свои проблемы.

Я всю жизнь прожил в киеве и пользовался не одним провайдером, плюс работал в компании которая предоставляла и предоставляет интернет. И немножко знаю эту кухню. У нас только на работоспособность серверного оборудования для одного из офисов стоял бесперебойник который вытягивал работу шести серверов (именно серверов, а не компьютеров названых сервером), библиотеки и если память не изменяет 4-х цисок по 48 портов каждая.

Потом я еще имел опыт работы в одной "маленькой" компании, в которой было понятие на офис "гарантированое питание" т.е. при полном отсутствии подачи электричества почти 250 человек могли спокойно продолжать работать за комьпьютерми, правда без освещения...

С поликомом мы имеем: проблемы с оборудованием клиента, неверная настройка оборудования клиента и теперь появился хит сезона авария с электричеством "рукалицо". Действительно, когда вся страна говорит о веерных отключениях и винит в этом государство, сепаратистов, путина, марсиан и прочих приельцев то почему бы и компании поликом в очередной раз не соврать... :winky:

Цитата "joki4":
Сьогодні пропав у всіх. Там сталась аварія з електрикою


Там, це де?
=================================
Ну и собственно традиционное новогоднее обращение к представителю компнии поликом.

"Уважаемый", сотрудник компании "Поликом" в предыдущем своем месседже вы заявили что саппорт работает с 9:00 до 21:00 Вчера во время "аварии с электричеством" я вам звонил два раза в промежутке с 20:35 до 20:40 первый раз звонок был сброшен, второй раз никто не взял трубку.
Я хотел бы знать, почему в рабочее время саппорта, сотрудники/сотрудник саппорта не выполнил свои обязанности.

Далее, если конечно вас не затруднит, прошу вас сообщить какое РПС отключило поликом вчера в этот промежуток времени от электричества. Ну чтобы пожаловаться на них в облэнэрго за то что не по графику это произошло, ну или узнать что же там у них за авария была такая...

Ну и последний вопрос, слышали ли сотрудники поликома о том, что на случай аварийных отключений оборудование комплектуются блоками бесперебойного питания? Нет конечно о APS UPS 1000 вы слышали и может даже один такой на ЦО у вас и есть... Но я советую Вам ознакомиться с N-Power MEV-3000 ERT LT + внешние батареи, на более длительный срок используются генераторы.

ну как-то так.
11 дек 2014 08:29
По качеству Интернета от Поликома, действительно нареканий особо нет.
Вечерние прерывания связываю больше с веерными отключениями электричества где-то на площадках в городе.
А вот с техподдержкой действительно нужно подтянуться. Ребята, сделайте хотябы форум у себя на сайте, на котором админы смогут отвечать на вопросы пользователей. Думаю для этого особых капитальных вложений не прийдётся делать, а качество обслуживания возрастёт.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .60
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее