Подать объявление

Интернет и провайдеры в "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Каких провайдеров мы хотели бы видеть работающими в нашем доме:
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
34/37%
31/34%
8/9%
10/11%
4/4%
5/5%
1. . .57. . .15
18 сен 2014 14:07
Спасибо. Разводка, я так понял, идет по черным трубам, а та что я обвёл - это вход кабелей в квартиру. Правильно?

Надо бы разъяснить, судя по тому что говорят в телесистемах такая проблема у многих. Могли бы рассказать про все нюансы перед подключением.
18 сен 2014 14:12
Есть уже часть людей, которые получили ПС. Дом теперь наша собственность,вопрос решать надо. Я предлагаю выбрать пару провайдеров и спросить их - что конкретно от нас им нужно и вместе решать вопрос.
18 сен 2014 14:23
давайте голосовалку запустим по провайдерам.
Предлагаю таких:
1. АйпиНет
2. ЛокалНет
3. СанНет
4. Ланет
5. Триолан
6. другое (в сообщении указываем провайдера)

Никого не упустил изнормальных??

ну и начнем общаться с провайдерами в зависимости от количества набраных голосов...

Еще момент, если Телесистемы откажут, а они могут это сделать например поставив необоснованно высокий тариф за пользование сетями. официально они не отказывают, но цена такая что никто не согласится. Предлагаю сразу катать письмо в антимонопольный комитет, для того чтобы они были сговорчивее. И провайдерам рассказывать, чтобы они упоминали про наше письмо в антимонопольный комитет...
18 сен 2014 14:29
Голосование вверху темы.
Можно выбирать несколько вариантов. Выбор можно изменить.
18 сен 2014 18:26
Цитата "pkzh":
Есть уже часть людей, которые получили ПС. Дом теперь наша собственность,вопрос решать надо. Я предлагаю выбрать пару провайдеров и спросить их - что конкретно от нас им нужно и вместе решать вопрос.

Уже получили Пс около 100 человек. Это уже много.
Те кто до этого жили на Оболони, и были подключены к Локалнету знают, что проблем со связью нет.

Даже если на пару минут пропадает связь, то служба поддержки реагирует оперативно, и если не удается решить проблему дистанционно, то мастер приходит к вам домой в течении 20 минут.

У Телесистем вообще отсутствует служба поддержки. Уже 3 недели жду мастера - так никто и не отзвонился.
19 сен 2014 09:38
Я за ЛокалНет. Пользуюсь их услугами с их открытия - отличное качество услуг - отличная техподдержка. Я сама с Оболони.
Не реклама )))
19 сен 2014 09:43
1. АйпиНет
2. ЛокалНет
Оба хороших провайдера с хорошей и оперативной техподдержкой и широким каналом.
19 сен 2014 13:10
Я уже донес последнюю информацию до ведома Локалнета через кое-какие каналы. Если у кто-то поторопит Айпинет, будет тоже хорошо (вдруг вообще двух провайдеров впустят)
22 сен 2014 13:52
Давайте уже хоть кого-то заводить, кроме телесистем!
Пользовался домашним инетом Киевстар, нареканий не было
23 сен 2014 09:35
два вопроса:
1. в 9ти этажном доме тоже Телесистемы?
2. чем не устраивают Телесистсемы?

Спасибо.
24 сен 2014 07:48
Уважаемые соседи,
обновление по поводу организации работы альтернативных провайдеров в нашем доме.
За 1 час было собрано 36 подписей под обращением к SG. Обращение было передано на прошлой неделе и получен следующий ответ: " нужны копии ответов Телесистем провайдерам " чтобы понимать как дальше действовать.
С связи с этим, у кого из вас есть прямые контакты людей у провайдеров которые занимаются разработкой и подключением новых домов, - пожалуйста кидайте мне в личку.
Если у кого-то будет появляться новая полезная информация - тоже пишите.
Спасибо.
24 сен 2014 16:52
Цитата "Touareg":
два вопроса:
1. в 9ти этажном доме тоже Телесистемы?
2. чем не устраивают Телесистсемы?

Спасибо.

На второй вопрос писал много раз уже. Повторюсь:
1) дорого
2) подключают очень долго
3) не работают с платежными системами типа Портмоне, easy pay... Соотв. Комиссии за пополнение 3%. Что много
4) тех. Поддержка реагирует через сутки после поступления жалобы.
5) пользуюсь месяц, 3 раза отключался инет. С таокой тех. Поддержкой это было проблемой.
24 сен 2014 19:54
Цитата "Asan22":

На второй вопрос писал много раз уже. Повторюсь:
1) дорого
2) подключают очень долго
3) не работают с платежными системами типа Портмоне, easy pay... Соотв. Комиссии за пополнение 3%. Что много
4) тех. Поддержка реагирует через сутки после поступления жалобы.
5) пользуюсь месяц, 3 раза отключался инет. С таокой тех. Поддержкой это было проблемой.

Спасибо!
Жесть конечно.
В айпинете сказали, что заходить не будут ради неизвестного количества абонентов, но со 100% головняком при заходе в дом. (Но это было сказано по 6Б)
25 сен 2014 09:01
Для появления новых провайдеров в наших домах, нужно письменное заявление в Телесистемы от провайдера желающего зайти в наши дома, пока из провайдеров никто не обращался(
25 сен 2014 10:24
А кто-то видел вживую этот договор Жека с телесистемами?
25 сен 2014 13:03
Общался с Лилей по поводу договора, она сообщила что Управдом с Телесистемами ничего не заключал, а что заключала Столица. Так что нужно будет выходить на кого-то в СГ. Ну, это на будущее.

Что касается настоящего - только что говорил с менеджером по подключению ЛокалНет, которая сказала, что по поводу нашего дома ведется работа, и в течение месяца, если все получится, начнут подключать. Понятно, что информация у нее может быть на самая точная, но тот факт, что им (менеджерам) сказали с недавних пор принимать заявки с нашего дома в обработку, а также то, что от жильцов поступает довольно много звонков, дает основания для осторожного оптимизма.

Другими словами, хочется надеятся, что процесс пошел
25 сен 2014 17:35
Против Локала ничего не имею, однако еще месяц назад они говорили что уже решают и скоро будут подключать. На них я собсно и рассчитывал.....На носу заселение и я начал прозвон - Девушки сказали мне что ориентировочно должно что-то решиться, опять таки, "через месяц". Но заявку принимают уже сейчас, а внятно ответить что они месяц решают и получили ли они доступ к нашему дому от систем или жека, никто ответить не смог. Думаю они просто собирают пока данные о том сколько людей потенциально есть, ну и стоит ли вообще воевать.

В итоге решил позвонить в айпинет. Там вовсе никто ничего про наш дом не знает, на подключении он у них не числится, так что их можно исключить как пассивных/крупных/неповоротливых......

В конце эпопеи позвонил еще в SunNet, в итоге говорил с директором (Сергей). ПЕРВЫЙ АКТИВНЫЙ РАЗГОВОР за день. Они давно хотят зайти в наш дом. Оказывается он еще месяц назад был у нас лично......посмотрел все коммуникации, общался с нашей Лилей и получил четкий ответ "Ничем помочь не можем, обращайтесь в телесистемы". А в системах, как ни странно, никто не смог сказать даже к кому обращаться с подобным вопросом и куда что писать!. В итоге, есть провайдер, который готов быстро зайти и лояльно к нам относится, однако ему не дают ключи от хоз. помещений и щитков, и спихивают всё на соседа....

Это вызвало у меня откровенную злость, особенно в такое время в стране. У меня сейчас просто нет банального времени этим заниматься. Но мне кажется, что если кто и ворвется к нам в дом, то это они....
Кто обладает небольшим запасом свободного времени и желанием намотать кишки на руку этому нашему зажравшемуся кодлу, могу поделиться его телефоном. Думаю пока кто-то из нас не сожмет их мошонку в кулак, да посильнее, никто из провайдеров ничего не решит.

Явиться в Телесистемы можно лично с Сергеем, думаю пара активных жильцов с представителем провайдера могут хорошего шуму наделать. А судя по кол-ву голосов в этой ветке и предыдущем сборе подписей, думаю поддержка в подписях и заявления в АМКУ это вопрос одного-двух дней!!!
Жду в Личке.
25 сен 2014 20:35
В доме 6А порядка 500 квартир - это лакомый кусок для любого провайдера. Я думаю, что когда большая часть жильцов получат ПС и начнут уже обживатсья в новом доме, то тогда провайдеры зашевелятся. А сейчас пока что еще небольшой список жильцов, которые уже готовы подключать и платить за интернет.

Цитата "Touareg":

Спасибо!
Жесть конечно.
В айпинете сказали, что заходить не будут ради неизвестного количества абонентов, но со 100% головняком при заходе в дом. (Но это было сказано по 6Б)
26 сен 2014 09:00
Цитата "oleksi":
у кого из вас есть прямые контакты людей у провайдеров которые занимаются разработкой и подключением новых домов, - пожалуйста кидайте мне в личку.


кто жаловался, что они про дом не знают, - все они знают, уже давно, просто надо в отдел расширения звонить;)

В личку писать выходит за рамки моих полномочий
Сегодня отзвонился мой контакт из айпинета, наконец-то они собирают заявки, пока можно даже без пс и в телефонном режиме

Если есть желающие на подключение к IPNET или просто интересующиеся
сегодня после обеда будет их представитель у дома
если есть какие-то вопросы или хотите подписаться в телефонном режиме:
0443831855
0504127743
0632661192
Юрий

нужно назвать парадное, этаж, номер квартиры, ФИО на украинском и желательно предполагаемый тариф
//ipnet.ua/tariff/tv-internet.html

*не на правах рекламы
просто кто уже попробовал айпинет - тот и так все знает)
**продублирую еще в основную тему
26 сен 2014 09:53
Поговорила с соседкой, которая уже подключилась к телесистемам
120грн подключение
и за кабель доплатила немного.. 325грн, за кабель длиной в 5 этажей
325 гривен за кабель... и нет тут смайлика, чтобы мое удивление изобразить

видимо зря мы их ругаем, плохой провайдер кабеля из иридия не тянет
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .15
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее